Среда, 24.04.2024, 10:29
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Дом, семья
17:33
Ремонт vs покупка бытовой техники: что выбрать?


  Ремонт бытовой техники может сэкономить до 80% денег, которые пришлось бы потратить в случае замены прибора на новый. Вот почему, прежде чем подумать о замене сломанного прибора, стоит оценить возможность воспользоваться услугой профессионального ремонта, которую предлагает Мастерская "Телефраст". Бытовая техника, как и информационные технологии, становится все более умной. По этой причине решение о покупке нового прибора может показаться более заманчивым, чем инвестирование в ремонт гораздо более устаревшей модели.

  Тем не менее, может случиться так, что у вас  есть устройство, возможно, с только что истекшим сроком гарантии, и при правильном ремонте можно значительно продлить его средний срок службы. Вот ключевые преимущества ремонта таких бытовых приборов, как холодильник, стиральная машина, духовка или кондиционер, по сравнению с их повторной покупкой.

  Ремонт vs покупка бытовой техники: что выбрать? 

  1. Экономия денег

 Первое из преимуществ – экономическое. Например, ремонт стиральных машин в 90% случаев требует меньших затрат, чем покупка нового продукта. Новое оборудование, которое стоит меньше, чем услуги по ремонту, обычно представляют собой технику очень низкого качества, которая прослужит очень мало, часто без возможности ремонта. Не покупайте дешевую технику, отремонтируйте уже имеющийся у вас прибор и максимально используйте его. Это особенно рекомендуется, если вы все еще оплачиваете свою сломанную технику в рассрочку.  

  1. Возможен торг

 Хотя официальное техническое обслуживание устройств является хорошим вариантом (особенно если у вас еще действует гарантия), есть возможность нанять профессионала, который предложит конкурентоспособные расценки, чтобы привлечь вас как клиента. Таким образом, вы можете получить хорошую цену ремонта без потери качества. Напротив, для покупки нового товара значительное удешевление подразумевает обязательное снижение качества. Следовательно, ремонт предлагает вам более широкий выбор недорогих альтернатив и дает вам возможность торговаться.

  1. Ремонт по-прежнему дает вам возможность купить

Одним из очевидных преимуществ ремонта прибора перед покупкой нового является то, что, запросив смету ремонта, вы можете сравнить ее с ценой на бытовую технику, доступную на рынке, не тратя ни копейки. Выполнение этапа ремонта по-прежнему позволяет лучше рассчитывать бюджет. Однако покупка закрывает возможность ремонта, и, в конце концов, мы находим примеры сломанной техники, брошенной в наших гаражах, которую мы иногда предлагаем соседу, прежде чем выбросить ее. Однако, вы можете отремонтировать старую технику по доступной цене и продать более выгодно на сайте объявлений, таких как «Авито» или в комиссионном магазине. Подумайте лучше, прежде, чем избавиться от безнадежной, на ваш взгляд, техники. 

   Вывод 

 Во всех домах есть электрические приборы, которые стали незаменимыми. Любой отказ в них напрямую влияет на распорядок и привычки в доме. Лучший способ избежать и предотвратить поломки - это оптимальное обслуживание каждого устройства. Тем не менее, многих поломок невозможно избежать, они просто происходят и очень часто в самый неподходящий момент.

  Ремонт обычно является полезным, эффективным и жизнеспособным решением с течением времени, так как он продлевает срок службы бытового электроприбора, так что он продолжает работать на полную мощность и, таким образом, избавляет нас от необходимости покупать новый. В зависимости от типа произошедшей поломки меняется сложность и тип ремонта, однако большинство из них очень сложны и требуют наличия квалифицированного мастера, который знаком со всеми внутренними операционными системами бытовых и электроприборов.



Категория: Дом, семья
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+