Суббота, 20.04.2024, 08:04
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Рыболовные снасти
17:41
Топ-5 спиннингов для ловли щуки


 При подготовке к сезону ловли щуки необходимо тщательно изучить вопрос качества и выбора снастей. При ошибке можно не только упустить желанный трофей, но и надолго испортить себе настроение. С появлением интернет, приобретение рыболовных снастей, переместилось в сферу заочного выбора, ведь рыболовный интернет-магазин имеет большой ассортимент и позволяет изучить товар удалённо, а при наличии вопросов проконсультироваться. Пожалуй, наиболее популярным, является лов щуки на спиннинг.

Давайте выделим 5 крутых и доступных спиннингов для щуки:

1) Shimano OCEA BB Heavy Game

  Основными плюсами спиннинга являются его прочность как вещи и надежность в использовании. Вес удочки – 0,37 кг. Удилище поделено на три секции, соединенные штекерами. Вся длинна 224-239 см. Имеет крепкий и устойчивый биоматериал. Надежное крепление катушки. Длинна в сложенном виде 81 см, что так же удобно при транспортировке. Удилище имеет отличный баланс, благодаря чему можно уверенно вываживать трофеи.

Преимущества:
надежность и прочность;
штекерное соединение секций;
качество сборки.

Недостатки:
Не бюджет.

2) Salmo TAIFUN SPIN 20 2.40

Модель Salmo TAIFUN SPIN 20 2.40 доступна практически каждому благодаря своей низкой стоимости. Хлыст изготовлен из стекловолокон, Вес палки составляет 0,19 кг. Данная модель является универсалом в своем роде.

Преимущества:
доступность;
качество фурнитуры.

Недостатки:
чувствительность страдает;

3) MIKADO KAMISORI ZANDER 198

Хотите вываживать трофеи? Благодаря быстрому строю хлыста можно эффективно применять воблеры. Удилище имеет прекрасную чувствительность.
Катушкодержатель Fuji TVS передает весь сок рыбалки вам прямо в руки. Однако данное удилище довольно громоздко, что создает неудобства при перевозке

Преимущества:
отличная чувствительность;
разнесенная рукоятка;
удобный катушкодержатель.

Недостатки:
габариты;
высокий ценник.

4) Salmo Sniper ULTRA SPIN

Довольно дешево и универсально, это как раз про этого парня. Довольно приятный вес в 113 грамм гармонирует с прочностью удилища. Пробковая рукоять удобно сядет в руку при ужении. Имеет 2 колена, оба соединены по типу Over Steek.

Данное удилище скорее подойдет для любителей.

Преимущества:
доступность;
комфортные габариты;
универсальность.

Недостатки:
средний строй хлыста;
композиты.

5) Black Hole Classic

Достойный спиннинг для берегового ужения щуки. Высококачественный материал – залог успеха этого красавца. Имеет невероятную чувствительность, что сильно помогает вываживать даже самого бойкого хищника. Рукоять сделана из пробки, так же в комплект входит эргономичный кейс.

преимущества:
Длинна заброса;
Устойчивость;
Хороший отклик.

Недостатки:
нет.

  Вышеприведённый список далеко не исчерпывает все варианты и подходит для начального изучения. Ведь критерии у рыболова могут быть разные. Кто-то ограничивает бюджет, кому-то необходимо качество за любые деньги. Часть рыболовов предпочитает купить японское удилище, памятуя о традиционном и неизменном качестве. В рыболовной среде большой популярностью пользуются бренды Abu Garcia, Daiwa, Norstream и многие другие.  Выбор за вами!


Категория: Рыболовные снасти
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+