Суббота, 27.04.2024, 07:15
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Туристу на заметку
11:31
Комфорт вождения: автомобильные держатели для удобной навигации


Рыбалка — это возможность отдохнуть и расслабиться, занимаясь любимым хобби на лоне природы. Многие рыболовы со стажем постоянно находятся в поиске новых мест для ловли. Сегодня навигация в современных смартфонах помогает добраться даже в самые уединенные уголки. Для удобной навигации и комфортного вождения пригодятся автомобильные держатели для телефона, которые удовлетворят все индивидуальные требования пользователей. Почему стоит купить держатель для телефона в авто и на что обратить внимание при выборе?

Выбор подходящего автомобильного крепления из ассортимента World of Gadgets Ukraine кажется простым, пока не приходится принимать решение. Магнитный автодержатель или с зажимом? Крепление к лобовому стеклу, приборной панели или вентиляционной решетке? С зарядным устройством или без? Ниже приведены примеры некоторых из самых популярных возможностей, а также их плюсы и минусы.

Какой тип держателя для смартфона выбрать? Обзор различных решений

Смартфон сопровождает владельцев на каждом шагу, в том числе в машине. Многие используют его в качестве навигатора или музыкального плеера во время путешествий. Для безопасного использования телефона во время вождения стоит обзавестись хорошим держателем для телефона в авто Харьков. Что это означает? Вот два наиболее важных критерия, которые следует учитывать при покупке правильного крепления:

  • качество изготовления — сложно оценить перед покупкой. Следует обратить внимание на застежки, материалы, крепления — если они тонкие и не подходят по размеру, значит, надо искать другой экземпляр;
  • размеры и возможность настройки продукта — у смартфонов с каждым годом появляются все большие и большие дисплеи. Если купить кронштейн, изготовленный три-четыре года назад, велика вероятность, что в него не поместится смартфон с диагональю экрана около 6 дюймов. Кроме того, следует решить, какой тип держателя будет более удобен в конкретной машине.

Магнитные держатели или зажимы для смартфона

Автомобильные держатели можно разделить на магнитные и прижимные. Первые стали популярны в последнее время, а вторые даже доступны в электронном виде (с автоматическим зажимом). Традиционные зажимы — проверенное решение, хотя и не такое удобное, как магнитные. Также больший риск купить держатель, у которого не будут работать фиксаторы (они будут заклинивать или плохо фиксировать телефон). В свою очередь, магнитные держатели для телефона в авто работают только, если пользователь приклеивает к телефону магнит.

Кронштейн с зарядным устройством или без него?

Все типы держателей: магнитные и традиционные, независимо от того, как они крепятся, могут комплектоваться зарядным устройством. Автодержатель с беспроводной зарядкой — это удобное решение, особенно если зарядное устройство и смартфон поддерживают такое решение. В этом случае телефон автоматически начинает заряжаться, как только пользователь устанавливает его в держатель. Недостатком таких устройств является необходимость подключения их к источнику энергии, т.е. обычно к розетке прикуривателя. Также можно подключить его к панели приборов, тогда кабель будет не так виден, но это предполагает значительные изменения в электроустановке. 

Автодержатели для лобового стекла

Автодержатели, прикрепленные к стеклу, обычно держатся очень хорошо (если стекло не жирное). К сожалению, хотя в настоящее время это одно из самых распространенных решений на дорогах, на этом его преимущества заканчиваются. В некоторых странах, например в Швейцарии, в правилах четко указано, где можно прикрепить такой держатель. Если это мешает обзору водителя, можно получить штраф. Если выбрать такой держатель, лучше установить его внизу стекла или в углу. 

Установка на панель приборов

Это безопасное решение с точки зрения риска получить штраф, но не очень выгодное для водителя. Автодержатель для телефона, прикрепленный к приборной панели с помощью двустороннего скотча, может оставить на ней стойкий след. Летом, когда температура внутри автомобиля достигает 60 градусов по Цельсию, клей может навсегда проникнуть в структуру материала. Из-за большой разницы температур между зимой и летом водитель также не может быть уверен, что через какое-то время телефон не упадет и не станет опасной помехой при вождении, а тем более — причиной аварии. 

Крепление к вентиляционной решетке

Это один из самых безопасных способов установить смартфон в автомобиле. К сожалению, в каждой машине разные вентиляционные решетки, и не каждое устройство подойдет к определенной модели автомобиля. Кроме того, держатель для телефона тяжелый и может повредить механизм открытия и закрытия вентиляционных отверстий. Перед покупкой стоит проверить, насколько прочен этот элемент в машине. 

 



Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+