Четверг, 25.04.2024, 16:05
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Экипировка рыбака
13:16
Преимущества использования эхолота для рыбалки


Преимущества использования эхолота для рыбалки

 Вы когда-нибудь задумывались о возможности использования эхолота для спортивной рыбалки? Что ж, это очень частый вопрос среди рыбаков, которые хотят развиваться в этом виде хобби. С развитием технологий и снижением затрат эхолот и другое  оборудование становятся мечтой всех, кто занимается рыбалкой. В  сегодняшнем посте  мы ответим на некоторые из основных вопросов, например, как использовать эхолот для рыбалки и что такое сонар. Хотите узнать больше? Продолжайте читать!

   Как работает эхолот?

 Прежде чем говорить о преимуществах и реальных причинах покупки подобного оборудования, важно кратко объяснить, как оно работает.

  Эхолот — это устройство, излучающие звуковые волны на очень высоких частотах, которые могут превышать 20 000 герц. Этот диапазон частот недоступен человеческому уху. Как только звук излучается в необходимую среду, устройство улавливает эхо и автоматически вычисляет расстояние между всеми найденными объектами и предполагаемый размер объектов.

  Эта технология была разработана на основе исследования, проведенного с наблюдением за эхолокацией некоторых животных. Слово эхолот означает «звуковая навигация и ранжирование», что в переводе означает что-то вроде «звук, навигация и дальность действия».
 


 

   Зачем инвестировать в такое оборудование?

 Если вы когда-либо рыбачили в своей жизни, вы, должно быть, пережили печальную ситуацию, когда не поймали ни одной рыбы. Проводить часы напролет в надежде, что  наживка кого либо заинтересует и вот-вот клюнет, может быть отличным видом отдыха для некоторых людей, однако для спортивной рыбалки эта практика, как правило, не подходит.

  При использовании эхолота это время ожидания значительно сокращается. Мы можем наблюдать, где находится рыба, и даже определить глубину и расстояние до определенных мест, которые мы никогда не смогли бы увидеть невооруженным глазом. Также можно найти целые косяки, а  рыбалка  становится более динамичной и «активной», поскольку в нашем распоряжении больше информации.

  Как данность, в 1950-х годах в США было проведено исследование, в ходе которого 90% рыбы было обнаружено в 10% воды изолированных озер. Только с этими данными мы можем сделать вывод, что помощь в локализации более чем приветствуется, верно?

  Что касается экономичности устройства, то на сегодняшний день мы имеем начальные варианты, которые вполне могут удовлетворить потребности рыбака-любителя.

   Очевидно, что чем дороже оборудование, тем больше данных вы будете иметь о месте рыбалки. Однако пользователю необходимо уметь мастерски интерпретировать все, что требуется, а это делает самые дорогие варианты не всегда самыми адекватными.

   Наконец, следует отметить, что информация о местонахождении рыбы действительно может превратить плохой день в отличное время для рыбака, и это, безусловно, самое большое преимущество, которое может дать эхолот. Благодаря этой информации у вас теперь есть больше данных, которые следует учитывать при принятии решения о том, стоит ли использовать эхолот для спортивной рыбалки. 

     Эхолот и GPS

    Немногие рыболовы-любители и полупрофессионалы имеют место на лодке для снаряжения, которое использует профессиональный рыболов, но это не проблема, если у вас есть комбинация эхолота и GPS. Технология значительно улучшилась за последние два десятилетия, особенно с точки зрения размера оборудования для поиска рыбы и качества экрана. Ваш успех на воде может значительно улучшиться с некоторыми из новейших эхолотов и устройств GPS, которые можно выбрать при помощи торгового центра в интернете 220.lv

    Перемещайтесь быстро и точно к своему любимому месту рыбалки и сохраняйте места, чтобы вы могли вернуться к ним позже. Уменьшение физического размера сопровождалось значительным увеличением объема компьютерной памяти, поэтому вы можете иметь информацию в нескольких местах, готовую к использованию, когда бы вы ни находились, независимо от того, куда вы идете. Если вы не вернетесь в это место в течение нескольких месяцев или даже года, вы можете вернуть свою лодку в то же место с информацией о глубине, состоянии воды и поведении рыбы.



Категория: Экипировка рыбака
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+