Пятница, 29.03.2024, 01:32
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
16:57
Особенности и преимущества отдыха на Бухтарминском водохранилище


Бухтарминское водохранилище — это самое крупное водохранилище в Казахстане, находящееся на востоке Казахстана. Здесь расположено баз, куда съезжаются отдыхающие не только со всего Казахстана, но и близлежащих областей России. Чистая вода, свежий воздух, прекрасная природа – все способствует качественному отдыху. Подробнее информацию о Бухтарминском водохранилище можно узнать на сайте realkz.com.

Достоинства отдыха на Бухтарминском водохранилище

 

Бухтарминское водохранилище является одним из крупнейших водоемов в Казахстане. Его площадь составляет около тысячи километров. В водохранилище течет кристально чистая вода. На территории водоема расположены многочисленные песчаные пляжи и множество баз. Кроме этого имеются и другие преимущества:

  • красота природы;
  • чистые воздух и вода;
  • доступность к местам отдыха;
  • на территории водохранилища работает множество оздоровительных, туристических и спортивных баз, санаториев, домов отдыха и детских лагерей;
  • в водохранилище водятся ценные породы рыб.

В Бухтарминский регион приезжают люди с заболеваниями органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, нервной системы. Воздух в этих местах очень чистый. Вода здесь кристально чистая. Она не содержит вредных примесей, поэтому ее можно пить без кипячения. По берегам реки расположены санатории и базы отдыха, где можно искупаться и позагорать.

Особенности баз отдыха на Бухтарминском водохранилище

В районе Бухтарминского водохранилища расположены базы отдыха и санатории, которые принимают отдыхающих круглогодично. В летнее время работают детские лагеря. На базах отдыха имеются: спортивные площадки, детские площадки, беседки, мангалы, волейбольные и футбольные поля.

Забронировать номер можно на несколько дней до приезда. Все базы отдыха расположены на живописном берегу. Рядом с базами находятся кафе и бары, где можно отдохнуть, отведать блюда из свежих морепродуктов и дичи, а также приобрести изделия местных умельцев. Все базы отдыха оборудованы бассейнами, есть возможность покататься на водных лыжах, катамаранах и лодках. Также базы отдыха располагают собственными пляжами, на которых отдыхающие могут загорать и купаться.
 

Рыбалка на Бухтарминском водохранилище

Бухтарминское водохранилище — искусственное водохранилище, образованное в результате строительства плотины на реке Бухтарма. Является основным водоёмом для отдыха и рыбалки. Водоем пользуется особей популярностью у рыбаков не только Казахстана, но и России. Здесь ловится такая рыба, как: щука, сазан, судак, окунь. сом и так далее.

На берегу есть несколько баз отдыха, в которых можно остановиться на ночлег. Здесь есть все необходимое для того чтобы обеспечить комфортное проживание:

  • к вашим услугам — лодки, катамараны и байдарки;
  • на территории баз отдыха есть кафе где можно вкусно покушать;
  • на базах отдыха имеются бани и бассейны;
  • за дополнительную плату можно воспользоваться спортивными площадками (волейбольная, баскетбольная, футбольная);
  • рядом с базами отдыха расположены магазины где можно приобрести все необходимое.

В качестве дополнительного развлечения можно отправиться на экскурсии в ближайший город или посетить местные достопримечательности. При желании можно арендовать домик или виллу. На территории заповедника находятся две частные охотничьи фермы, которые предлагают туристам возможность поохотиться на диких животных. Туристам в этом случае выдается специальное разрешение. Многие из них имеют собственные причалы для лодок и катеров. На побережье можно увидеть множество небольших деревянных домиков, которые сдаются в аренду.



Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+