Суббота, 27.04.2024, 08:18
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых в России
20:30
Какие пляжи в Евпатории


 Пляжи Евпатории, несомненно, можно отнести к самым лучшим Крыму в категории песчаных. Они все песчаные с желтым мелким песком. Глубина входа в море небольшая, дно пологое, вход плавный по песку. Огромное удовольствие отдых на таком берегу доставит семьям с детьми. Ведь, особо переживать за свое чадо не придется, да, и спасатели здесь дежурят повсеместно.

Пляж в Евпатории, фото https://nashaplaneta.net/europe/russia/krim-evp

Пляж в Евпатории, фото https://nashaplaneta.net/europe/russia/krim-evpatoria-oteli-pliaji

 Линия пляжа довольно протяженная и тянется вдоль берега на 4 километра, иногда прерываясь закрытыми и огороженными территориями санаториев и детских лагерей, куда вход ограничен. Как правило, вход на их территорию ограничен табличками с надписями «Детский» или «Лечебный». В таком случае, доступ отдыхающим будет запрещен. Если же на табличках значится «Санаторный пляж», то проход сюда возможен, несмотря на требование охраны показать санаторную карту/пропуск изапрет на проход. Единственное, что воспользоваться шезлонгами, зонтами или другими удобствами бесплатно на таких участках не удастся. Что касается пляжей с вывесками «Общего пользования» либо «Общедоступный», то никаких запретов для прохода нет и быть не может.

 В самый пик сезона места на берегу для отдыхающих катастрофически не хватает. Люди лежат вплотную друг к другу. Некоторые ищут места более уединенные. Достаточно отойти от центра на пару километров или отъехать от центра города на окраину или в соседние поселки, где уже становится посвободнее. Но инфраструктура здесь уже не так разнообразна и доступна.

 Не доезжая к городу в районе г. Саки вдоль берега есть длинная пляжная линия, которая в разгар сезона заполняется любителями палаточного отдыха, появляются палаточные городки и автокемпинги. Здесь можно найти и более спокойное место для отдыха.

Есть в Евпатории и нудистский пляж. Он находится в полутора километрах от центрального пляжа по направлению к Саки. Приходить сюда с детьми не советуем.

 На все евпаторийских пляжах можно отдыхать хоть целый день. Для этого здесь все предусмотрено. К услугам отдыхающих – шезлонги, зонты от солнца, туалеты, души, кафе и фастфуды, различные виды развлечений (надувные горки, водные скутеры, бананы, таблетки, катамараны и прочее). Цены на аренду шезлонгов в 2021 году были от 200 руб. за день, аренда зонта - от 400 руб. за день. На удалении от центра количество предложений по предлагаемым услугам снижается, поэтому стоит заранее взять что-то на перекус с собой. Чистота пляжа местами тоже оставляет желать лучше, это нужно также учитывать.

Источник: https://nashaplaneta.net/europe/russia/krim-evpatoria-oteli-pliaji



Категория: Отдых в России
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+