Пятница, 19.04.2024, 12:20
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых в России
11:55
Выбрать и купить рыболовный тур


 Ловля рыбы — один из древнейших способов добыть себе пропитание. В наши дни рыбалка стала не только способом времяпрепровождения, но и одним из вариантов отдыха, куда отправляются как по одиночке, так и компанией или семьей. Такого плана туризм набирает популярность в России и сохраняет актуальность вне зависимости от времени года.

 Рыболовные туры возможны практически в каждом регионе страны: богатых разными видами рыб водоемов на карте немало. В их числе и Карелия, и Дальний Восток, и реки Ленобласти, Сибири. Помимо основного занятия — рыбалки, организаторы туров предлагают своим клиентам комфортные условия размещения, а при желании — предоставляют снасти и оборудование.

Какими бывают рыболовные туры

Существуют следующие варианты ловли рыбы:

  • летняя зимняя;
  • с берега или лодки;
  • на спиннинг, поплавок, удочку, сетью;
  • морская и пресноводная.

 Вылавливать можно хищных или полухищных рыб, а также "травоядных" жителей водоемов. Разумеется, учитывая правила рыболовства и нормы вылова.

 Туристическая рыбалка распространена во всем мире. В течение долгого времени она считалась увлечением для богатых, но в наши дни стоимость тура доступна людям с разным уровнем дохода. Итоговая цена мероприятия зависит от совокупности нескольких факторов. Имеют значение удаленность и транспортная доступность «рыбного места», популярность направления и сложность маршрута. Поиск новых мест осуществляется на постоянной основе.

Как выбрать тур

 Представители компаний, которые занимаются реализацией рыболовных туров на постоянной основе находятся на связи со своими клиентами: действующими и потенциальными. Они анализируют популярные направления, предлагают новые.

 Когда заказчик не знает точно, какое направление для рыбалки ему выбрать, представитель туристической компании помогает с подборкой вариантов. Прежде, чем подписать договор, в котором будут обозначены параметры тура, клиенту предлагается заполнить анкету. По результатам заполнения дается на выбор несколько вариантов направлений.

 Сплав по реке с рыбалкой может стать приключением одного дня, а может растянуться на продолжительное время. Иногда длительность тура составляет 10-14 суток. В выборе срока многое зависит от занятости заказчика, его личных возможностей и предпочтений. Клиентам туристических компаний доступны разные предложения, из которых есть возможность выбрать то, что подходит именно вам.

 Выбирая тур, желательно знать, что именно вы хотите: порыбачить в одиночку в месте, где практически не бывает туристов или провести время в обществе веселой компании, для которой рыбалка превращается в состязание на предмет: у кого улов больше или кто поймает самую огромную рыбу.

 Чтобы не ошибиться с выбором, целесообразно найти и прочитать отзывы других рыболовов-путешественников, ознакомиться с информацией о местах рыбной ловли в регионах и узнать, какие виды рыб там традиционно вылавливают. Организованная на профессиональном уровне рыбалка со сплавом по реке станет настоящим приключением, которое надолго останется в памяти.



Категория: Отдых в России
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+