Пятница, 26.04.2024, 13:01
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » О рыбалке
22:06
Выбираем снаряжение для погружения под воду


Вы с нетерпением ждали путешествия весь год и не можете дождаться погружения под воду? Занятие дайвингом должно доставить удовольствие, но может обернуться катастрофой из-за неподходящего снаряжения. Чтобы обеспечить комфорт и избежать проблем во время погружения, необходимо приобрести правильное снаряжение для дайвинга на https://aquateam.shop/: маску, трубку и ласты. Например, если вы берете маску напрокат, силикон может деформироваться, потому что ею уже пользовались несколько человек. То же самое происходит с ластами. Со временем оборудование подстраивается под ваше тело и приобретает собственную форму. Ниже расскажем, как выбрать снаряжение для подводной охоты и дайвинга?

 Как выбрать снаряжение для подводной охоты и дайвинга? 

  1. Маска (также известная как очки для дайвинга)

 Маска является очень важным снаряжением для дайвинга, поскольку она гарантирует хороший угол обзора и идеальную герметизацию для предотвращения попадания воды. Сегодня большинство масок изготавливают из силикона, что обеспечивает большую прочность материала и лучшее прилегание к лицу дайвера. Между ними так много вариантов брендов и моделей, обратите внимание на три основных совета при покупке маски:

  • Маски меньшего размера легче сдувать во время погружения;
  • Регулировка ремня должна быть легкой в воде и вне воды;
  • Проведите тест на герметичность, чтобы предотвратить попадание воды во время погружения: наденьте маску на лицо и, не пропуская ремешок за головой, вдохните через нос и поверните голову вниз. Если маска не спадает с лица в течение 5 секунд, делаем вывод, что прилегание идеальное и пользоваться ею можно без проблем. Если она падает, это потому, что внутри маски есть проход для воздуха, и если вы ныряете с ней, вода попадет внутрь.

Если у вас проблемы со зрением и вы носите очки, вы также можете надеть на маску корректирующие линзы, чтобы улучшить свои впечатления от дайвинга.

  1. Ласты 

Подобно обуви, которую мы носим на поверхности, ласты предназначены для того, чтобы мы могли комфортно и безопасно передвигаться, но под водой. Правильный выбор ласт для дайвинга зависит от вида деятельности и личных предпочтений. Так что не выбирайте по цене. Ведь резинка, порвавшаяся на глубине 10 метров, может испортить вам поездку. Поймите основную разницу - закрытые и открытые и посмотрите, какой из них лучше для вас.

  • Открытые ласты – для подводного плавания 

Этот тип ласт имеет открытый башмак (куда входит стопа), закрепляется ремешком, проходящим за пяткой и закрывающимся петлями. В этом случае его обязательно нужно использовать с водолазным ботинком. Ботинок обеспечивает большую безопасность и комфорт при ходьбе по лодке и по пляжу. Он также более удобно помещается внутри ласты, предотвращая прямой контакт стопы с материалом.

  • Закрытые ласты — для сноркелинга или фридайвинга

Они лучше всего подходят для тех, кто время от времени ныряет без акваланга, просто чтобы расслабиться и насладиться морской жизнью. Это называется снорклингом или фридайвингом. В закрытых ластах вся обувь с закрытой пяткой, и вы носите их как обычную обувь. Нет необходимости использовать сапоги, двигатель меньше и способствует спокойствию, необходимому для наблюдения за морской жизнью ближе к поверхности, в дополнение к тому факту, что в целом стоимость ниже по сравнению с другими моделями.

  1. Трубка 

В основном есть два типа шноркелей: с продувочным клапаном и без продувочного клапана. Водолазный респиратор с продувочным клапаном является наиболее подходящим для подводного плавания, так как он имеет два очень важных элемента:

  • волнорез (чем более закрытый, тем меньше воды попадет в трубку);
  • продувочный клапан (выдувать воду легче и быстрее).

 Водолазный респиратор без продувочного клапана — самый простой из респираторов. У него нет продувочного клапана или волнореза, он больше используется для апноэ, подводного плавания и подводной охоты.

 Таким образом, все предметы подводного снаряжения должны быть подходящего для вас размера, а не быть слишком маленькими или слишком большими. 



Категория: О рыбалке
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+