Четверг, 25.04.2024, 05:45
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых в России
15:23
Интересное и захватывающее путешествие — горный Алтай


 Синий камень, жилище богов, «Маленький рай» – горный Алтай является одним из самых очаровательных мест планеты. Это край семи тысяч озер, безмолвных диковинных пейзажей и нетронутой природы. Здесь проходит есть места силы, где шаманы регулярно проводят свои обряды.

Туры на Алтай – незабываемый экстрим и умиротворение

 Туристическое агентство « Клуб Приключений» предлагает маршруты на любой вкус. Туристу предоставляется возможность подобрать программу самостоятельно. Здесь можно говорить:

  • о познавательных экспедициях;
  • обзорных пеших походах;
  • конных направлениях;
  • маршрутах выходного дня;
  • корпоративных и индивидуальных программах.

 Опытные инструкторы могут подобрать маршрут в индивидуальном порядке с любым уровнем сложности как для опытных, так и начинающих туристов. Сюда входят как трехчасовые, так и двухнедельные экскурсии. Именно таким способом можно познакомиться с величественным Алтаем и его суровым «нравом».

 Массу положительных эмоций принесет туризм в горном Алтае для любителей пеших и водных маршрутов, отправной точкой которых является Барнаул. Добраться сюда легко с любой точки величественной и всемогущей России. Как правило, с города туристы отправляются в район Мультинских озер.

 В программу входят ночевка в палатке, веселые истории возле костра, информативные неспешные прогулки вдоль озер и рек. Чаще всего это простые маршруты, которые подходят для групп с детьми. Здесь не требуется показывать свои физические силы, не нужна специальная подготовка. Сюда туристы идут, чтобы насладиться уникальностью природы, отдохнуть и получить заряд бодрости.

Горный Алтай – отдых на любой вкус и кошелек

 Курорты Алтая открыты круглый год. Катание на лошадях, сплав по бурлящей реке, велопрогулки по живописным местам, рыбалка – каждый желающий найдет для себя занятие. Если говорить о природе местности, то она контрастна. Сухие степи сменяют таежные леса, высокие горы переходят в холмики, в зависимости от времени года вода в реках и озерах может менять свой окрас.

 Летом здесь тепло, но осадков в виде дождей достаточно, а вот зима холодная, а снега мало. Все это дает возможность получить от путешествия массу эмоций, остановив свой выбор на одном из активных видов экотуризма.

 Царевной Алтая считается трехглавая священная гора Белуха. Попасть сюда можно, заказав конный или пеший тур. Местные жители считают, что именно здесь живет и правит всем богиня Умай. Это таинственное место, где проводятся обряды.



Категория: Отдых в России
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+