Пятница, 29.03.2024, 06:29
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Недвижимость
09:58
Что нужно знать о строительстве домов из газобетона?


 На сегодняшний день масштабы строительства достигли невероятных высот. Используя для возведения жилых, промышленных и производственных объектов только высококачественные строительные материалы, новейшие технологические разработки и современное оборудование, специалисты осуществляют строительство на самом высоком уровне. Благодаря четкому соблюдению всех стандартных норм и требований, современные здания являются полностью безопасными в эксплуатации.

Преимущества газобетонных блоков

 Газобетонные блоки являются одним из наиболее популярных материалов при строительстве загородных домов. С их помощью можно возводить стены с минимальным расстоянием между швами. Благодаря таким уникальным свойствам, как отличные звуко- и теплоизоляции, прочность, небольшой вес, устойчивость к температурным перепадам, а также пожароустойчивость, газобетонные блоки широко используют в загородном строительстве дач и коттеджей. В таком доме всегда будет комфортный микроклимат. Заказать профессиональное строительство загородного дома можно на сайте dobrovdome.ru/catalog/gazobeton. Опытные специалисты помогут составить подходящий проект, разработают дизайн дома, оперативно доставят строительные материалы, выполнят профессиональное строительство дома из газобетона под ключ.

Что нужно учесть при строительстве дома из газобетона?

 Для тех, у кого строительство коттеджа — первый опыт, необходимо иметь представление о сложности такого начинания. Что необходимо учитывать, прежде чем взяться за возведение коттеджа:

  1. Площадь и конфигурацию земельного участка.
  2. Геоподоснову участка с характеристиками грунтовых вод и собственно грунта.
  3. Окружающую инфраструктуру, энергоресурсы для инженерной инфраструктуры.
  4. Транспортную доступность к участку.

Эти данные потребуются для того, чтобы грамотно спроектировать и построить коттедж. Кроме этого, при разработке проекта дома должны учитываться:

  • количество проживающих людей;
  • количество детей и пожилых людей в семье;
  • количество гостей, которые будут приезжать больше чем на один день.

Эти данные необходимы для определения количества помещений в доме и для расчета потребления ресурсов жизнеобеспечения.

Почему нужно строить дом из газобетона?

 Строительные блоки из газобетона — это сравнительно новая, не так давно вышедшая в массовую продажу продукция, уже прочно занявшая достойное место на строительных площадках, поскольку этот материал способен обеспечить высокое качество возводимой конструкции при умеренных материальных, временных и трудовых затратах.

 Основные достоинства, благодаря которым так востребованы строительные блоки из газобетона — цена и качество: стоимость строительных блоков невысока, что в сочетании с массой преимуществ, таких как удобство и скорость монтажа, небольшая масса, прочность, высокие теплоизоляционные и шумопоглощающие свойства, экологичность, делает этот материал прекрасной альтернативой обычным кирпичу и бетону.

 Газобетонные блоки действительно очень прочны, устойчивы к повреждениям и деформациям, выдерживают значительные нагрузки, нечувствительны к перепадам температур, воздействию микроорганизмов и влаги, не горючи и не подвержены гниению.

 Современные стеновые блоки, изготовленные из ячеистого легкого бетона, бывают пенобетонные и газосиликатные. Оба вида блоков включают в свой состав одинаковые компоненты, разница состоит лишь в применяемом методе отвердения и вспенивателе. Помимо пенобетонных и газобетонных блоков, изготавливаются керамзитобетонные блоки, в состав которых входят керамзит, цемент, вода и необходимый вид заполнителя. Применение стеновых блоков при ремонте или строительстве значительно сокращает время и средства.

 



Категория: Недвижимость
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+