Суббота, 27.04.2024, 11:16
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » На природе
21:36
Что взять с собой на пикник


 Сезон шашлыков и барбекю уже открыт, но не у всех есть все необходимое. А для организации пикника стоит подготовиться заранее. Рассмотрим, что вам понадобится и какие аксессуары важно не забыть.

1. Основа основ - мангал

 Если у вас частный дом или дача, оптимально обустроить место для приготовления блюд на огне. Это может быть мангал с крышей, который вы сможете использовать даже при испортившейся погоде. Установив его в свободном углу, вы сможете неоднократно готовить вкусную и полезную пищу.

 Если вы не хотите ограничиваться только шашлыком, стоит рассмотреть вариант приобретения смокера, который представляет собой печь, мангал и коптильню. Вы сможете готовить превосходные блюда из мяса, рыбы, овощи и многое другое.

 При отсутствии свободного места или если вы любите выезжать на природу, незаменимым будет походный мангал. Его легко взять с собой, он будет достаточно вместительный для шампуров и сетки.

Актуальная стоимость стальных мангалов от производителя по ссылке https://dverikursk.com/mangali/ в интернет магазине Оптидор.

2. Костровая чаша

 Альтернативой мангалу является костровая чаша - это специальное изделие для разведения огня, которое позволяет украсить участок, но и могут использоваться для приготовления различных блюд.

Изделия изготавливаются из чугуна или стали, могут иметь различные размеры и формы. Для большей безопасности чаща может комплектоваться покрывающей крышкой.

3. Наборы для барбекю

 Использовать подручные средства не всегда удобно. Поэтому стоит стоит приобрести специальный набор для барбекю. Он включает большую удобную вилку, лопатку и другие принадлежности, которые упрощают процесс готовки.

Естественно потребуются сетка или шампура. В большинстве случаев будет удобнее использовать шампура из прочной стали и деревянной ручкой, которая не будет нагреваться.

4. Складная мебель

 Для комфортного размещения стоит позаботиться о необходимой мебели, это могут быть раскладные столик и стулья. Весь комплект мебели не займет много места, но позволит удобно проводить время на отдыхе.

Для полного комфорта добавьте в комплект плед и небольшую скатерть.

5. Сумки холодильники

Отдыхая, вы берете с собой продукты, напитки и многое другое, что лучше хранить в холоде. Поэтому предварительно стоит приобрести сумку холодильник и складывать туда напитки.

 Конечно, это только часть необходимых вещей, а полный набор может зависеть от условий и места отдыха. Но без основы организовать и провести время на природе будет проблематично.



Категория: На природе
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+