Суббота, 20.04.2024, 15:43
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Туристу на заметку
17:00
Как выбрать летнюю резину?


 Долгое время выбор шин был простым процессом: летняя резина на лето и зимняя на зиму. Однако сегодня всесезонные шины предлагают совершенно новый спектр возможностей, и не всегда легко понять, какой вариант лучше для вас. Если вас интересует распродажа летних шин, независимо от того, выбираете ли вы летние или всесезонные шины, ниже дадим несколько полезных советов, как правильно выбрать летнюю резину.

   Чем отличаются летние шины от зимних?

 Летние шины предназначены для достижения оптимальных характеристик при температуре выше 7°C. Их резина и канавки обеспечивают отличное сцепление на сухой и мокрой дороге. Они также гарантируют очень хорошие результаты с точки зрения комфорта, долговечности и расхода топлива.

 В отличие от летних шин, зимние шины лучше работают при температуре ниже 7°C. Их резина остается неизменной даже при низких температурах, а их протектор делает эти шины идеальным выбором для езды по сухим, мокрым, заснеженным или обледенелым дорогам. Зимние шины можно узнать по символу 3PMSF и маркировке M+S на боковине шины. Символ 3PMSF (3 Peak Mountain Snow Flake) представляет собой снежинку на горе с тремя вершинами. Маркировка M+S означает грязь и снег.

   Как выбрать летние шины?

  1. Летняя резина

 Летние шины, разработанные для обеспечения оптимальной работы при температуре выше 7°C, они лучше всего работают на сухих и мокрых дорогах и особенно полезны в местах, где температура часто достигает 40°C в течение случайных или даже длительных периодов времени.

Проблема этих шин в том, что резина затвердевает, когда температура начинает опускаться ниже 7°C, что делает их менее эффективными зимой, особенно на мокрой дороге.

 В результате, если вы ездите на летней резине в условиях холодной зимы, вы ставите под угрозу свою безопасность. Это особенно опасно, если вы едете по снегу с летними шинами на своем автомобиле, так как тормозной путь обычно в два раза длиннее, чем если бы вы использовали сертифицированные зимние шины.

2. Всесезонные шины

 Всесезонные шины представляют собой гибридные шины, комфортные для вождения при – 10°C и при 30°C. Они сочетают в себе характеристики летних и зимних шин, позволяя безопасно ездить в сухую и влажную погоду, зимой и летом, а также по снегу.

  Это главное преимущество всесезонных шин по сравнению с летними шинами, поскольку, хотя они не так эффективны, как зимние шины, всесезонные шины обеспечивают мобильность и безопасность в большинстве снежных условий.

 Это преимущество имеет, однако, недостаток. Когда температура поднимается выше 7°C, даже самые лучшие всесезонные шины имеют чуть более длинный тормозной путь как на мокрой, так и на сухой поверхности, чем летние шины.  

 

 



Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+