Пятница, 29.03.2024, 12:42
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Прочее
16:12
Беспроводной сканер штрих-кодов: как правильно выбрать, преимущества и недостатки


 Беспроводной сканер штрих-кода - это устройство, которое можно использовать для сканирования предметов и считывания их штрих-кодов. Он часто используется на предприятиях для отслеживания запасов и обеспечения того, чтобы они не закончились. Также беспроводной сканер штрих-кода может использоваться для сканирования товаров, возвращаемых в магазин, чтобы сотрудник мог проверить, нет ли с ним проблем.

 Сканер посылает данные со своего датчика по радиоволнам на компьютер или смартфон, где они обрабатываются в виде цифрового изображения и декодируются в текст или цифры. Это позволяет пользователю проводить инвентаризацию без необходимости физического перемещения предметов.

 Эта технология существует уже несколько десятилетий, но раньше ее возможности были ограничены из-за размеров и времени автономной работы. В новых моделях эти проблемы были решены за счет интеграции более мощных аккумуляторов и беспроводной связи в мобильные устройства, такие как смартфоны или планшеты.

Преимущества использования беспроводного сканера штрих-кода

 Это устройство широко используются компаниями и предприятиями для выполнения различных задач. Основное преимущество его использования заключается в том, что он позволяет сканировать продукцию с любого расстояния. Вы можете сканировать штрих-коды товаров без необходимости приближаться к ним вплотную, что помогает вам экономить время и усилия.

 Самое лучшее в использовании беспроводного сканера штрих-кода - это то, что его можно использовать в любом месте и в любой ситуации. Вы можете использовать его даже тогда, когда рядом нет электричества или если у вас нет доступа к розетке. Все, что вам нужно, - это подключение к Интернету и сеть Wi-Fi, которая сегодня есть у большинства людей.

 С помощью беспроводного сканера вы также можете сканировать несколько типов штрих-кодов одновременно и легко передавать их на различные устройства, такие как смартфоны, планшеты, ноутбуки и другие компьютеры, в течение нескольких секунд. Это сделает вашу работу намного быстрее, чем раньше, поскольку вам больше не придется набирать коды вручную во время работы на компьютере или ноутбуке.

 Еще одним преимуществом использования беспроводного сканера штрих-кодов является то, что он не требует установки программного обеспечения на компьютерное устройство, что упрощает использование этого инструмента дома или на работе без посторонней помощи.

Как правильно выбрать устройство

 Выбор правильного беспроводного сканера штрих-кода может быть непростым делом. Поскольку на рынке представлено множество вариантов, важно убедиться, что вы получаете лучшее соотношение цены и качества. Вот несколько советов, которые помогут вам в поиске:

  • Частота. Большинство сканеров работают на одной из двух частот - 900 МГц или 2,4 ГГц. Как правило, 2,4 ГГц дороже, чем 900 МГц, но обеспечивает лучший диапазон и производительность. Если вы будете сканировать на расстоянии, выбирайте сканер 2,4 ГГц; если нет, выбирайте модель 900 МГц, которая стоит дешевле, но при этом обеспечивает хороший радиус действия и производительность.
  • Память. Объем памяти сканера штрих-кода влияет на его цену, но также определяет, сколько данных он может хранить между зарядками аккумулятора. Чем больше памяти, тем большую базу данных вы можете использовать в своей системе, что означает более быстрое сканирование и меньшее время простоя при ожидании загрузки информации в систему.
  • Возможности подключения. Если возможно (и если позволяет бюджет), выбирайте беспроводной сканер штрих-кода, который предлагает несколько вариантов подключения, например, Bluetooth или Wi-Fi, чтобы вы не были ограничены только подключением через USB-кабель.

Центр технического обслуживания «ПУЛЬС»

 Центр технического обслуживания кассовых аппаратов «ПУЛЬС» - это профессиональный центр технического обслуживания и ремонта кассовых аппаратов.

 У нас работает профессиональная команда, которая обеспечит вам быстрое, эффективное и доступное обслуживание ваших кассовых аппаратов «ПУЛЬС». Наши услуги включают:

  • - Продажа и обслуживание различных типов кассовых аппаратов, таких как POS (точка продаж), мобильные POS (mPOS), сканеры штрих-кода, лазерные принтеры, принтеры чеков и весы.
  • - Техническое обслуживание и ремонт всех типов электронных устройств, используемых в торговых точках или ресторанах, таких как POS-системы, весы и другие аксессуары.
  • - Установка POS-систем с программным обеспечением в соответствии с требованиями заказчика.

Недостатки использования беспроводного сканера штрих-кода

Как и везде, есть и некоторые недостатки использования беспроводного сканера штрих-кода.

Стоимость - беспроводное устройство зачастую дороже проводных вариантов. Вам также необходимо учитывать стоимость регулярной замены батарей, а также стоимость ремонта или замены сломанных кабелей, когда они изнашиваются.

Шифрование - передача данных между сканером и хост-системой не шифруется в большинстве беспроводных сканеров штрих-кодов, доступных сегодня. Это означает, что любой человек с радиочастотным анализатором спектра может перехватить ваши данные и прочитать их без вашего ведома.

Безопасность - без шифрования вы остаетесь открытыми для потенциальных хакеров или даже для непреднамеренного подглядывания со стороны других сотрудников вашего офисного здания, которые могут находиться поблизости и иметь доступ к вашему сетевому трафику, поскольку он не зашифрован.

Радиус действия - радиус действия большинства беспроводных сканеров штрих-кодов обычно ограничен 3-5 метрами от главного устройства, но он может меняться в зависимости от того, насколько сильны помехи (например, стены) и есть ли другие беспроводные сети, работающие в непосредственной близости (например, Bluetooth).



Категория: Прочее
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+