Четверг, 25.04.2024, 17:54
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Рыболовные снасти
20:20
Преимущества использования искусственных приманок для рыбной ловли


Преимущества использования искусственных приманок для рыбной ловли

  Хотя и не существует достоверной информации, но считается, что впервые искусственная приманка появилась в США и завоевала рыболовный мир. В большинстве моделей на tioga.ru часто встречаются приманки, напоминающие маленьких рыбок, чтобы сбить хищника с толку. Самым большим преимуществом этого типа приманки является их долговечность и экономичность. К тому же исчезает необходимость поимки живца для привлечения и поимки хищной рыбы. 

   Что такое искусственная приманка?

 Искусственная приманка представляет собой пластиковый, деревянный или металлический предмет, напоминающий рыбку как по внешнему виду, так и по своим движениям.

 Однако существует несколько видов приманок - натуральных приманок, которые производят из пищевых продуктов. Наиболее распространены те, которые сделаны из теста (например, хлеб), червей (идеально подходит для ловли карповых рыб) и нахлыстовых приманок (предназначены для ловли форели или хариуса).

 Искусственные приманки стали использоваться в мире при поддержке американских компаний в 20 веке. Первый тип, разработанный рыбаками, производился из пробки в форме более мелкой рыбы. Изобретение оказалось настолько успешным, что привлекло внимание других рыбаков, и таким образом началось серийное производство. Самым большим преимуществом искусственной приманки является возможность многократного использования. Разумеется блёсна и воблеры не вечны и зачастую обрываются крупной рыбой или в результате зацепа.

 

    Виды искусственных приманок

  1. Глубинные приманки

 Этот тип также известен как джиговая приманка и характеризуется тем, что имеет значительный вес. Он способен погружаться на глубину от 5  метров и более, в зависимости от места лова и вида рыбы. В отдельных случаях глубина погружения приманки может составлять и 50 метров. Таким образом, этот тип приманки очень часто используется для морской ловли.

  1. Воблеры

 Этот тип приманки в основном сделан из дерева и имитирует мелкую рыбу. Они классифицируются как поверхностные или подповерхностные приманки; так как плавают по поверхности или погружаются при проводке на небольшую глубину. В некоторых случаях модели могут имитировать движение, совершаемое рыбой при бегстве.

  1. Мягкие приманки

 Этот тип приманки изготавливается из гибкого материала, как правило, из силикона или резины. Они отличаются простотой обработки и принимают другие формы. Большинство таких приманок очень реалистично имитируют мелкую рыбу или морских червей.

  1. Перьевые приманки

 Приманки с перьями, также известные как "обманки" или "мухи", используют имитацию летающих насекомых как способ привлечь рыбу. Эта модель в основном используется для спортивной рыбалки в пресной воде. Приманка очень легкая и поэтому требует особой техники заброса. Для него характерно наличие перьев или подобных структур из волос и бороды.

  1. Металлические приманки, блёсна

 Для большинства приманок этого типа характерна металлическая форма, чаще похожая на ложку. Существует подвид вращающихся блёсен, когда лепесток в результате проводки начинает вращаться вокруг своей оси. Зачастую блёсна имеют самую разнообразную окраску.

 Рыбу привлекает низкочастотная вибрация, которую излучает блесна. Блесна способна погружаться на большие глубины. Они имеют значительную прочность и долговечны. Необходимо только следить за заточкой крючков, так как они имеют тенденцию затупляться об камни при проводке.



Категория: Рыболовные снасти
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+