Пятница, 19.04.2024, 14:50
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых в России
20:55
Как выбрать тур в Сочи из Москвы


 Сочи - один из самых популярных российских курортов. И действительно, здесь есть на что посмотреть: живописные пляжи, красивейшее побережье Чёрного моря, а также достопримечательности вроде олимпийских объектов и трасса, в своё время принимавшей этапы Формулы-1.

Туристическое агентство Intourist предлагает забронировать туры в Сочи из Москвы по привлекательным ценам.

Как подобрать такой тур

 Первое, что стоит узнать - где расположен отель, в котором вы собираетесь поселиться. Лучше, если он будет расположен на достаточно близком расстоянии от моря, чтобы вам не пришлось долго идти.

 Второе - это наличие у отеля собственного пляжа. Если он есть, часть проблем отпадает сама собой: вам не приходится идти н "ничейный" пляж или пляж другого отеля, как можно раньше занимать там места и опасаться, что кто-то обнаружит ваше присутствие на "чужой" части побережья. Кроме того, некоторые гостиницы предлагают особо комфортные условия - песок (вместо гальки) и минимум камней на дне моря.

 Третье - это наличие достопримечательностей рядом или возможность заказать экскурсию. Это дополнительное удовольствие, идущее приятным бонусом к морскому отдыху. Кроме купания и загара, у вас появятся другие развлечения - посмотреть те места города, о которых остальные могли только слышать или видели их на картинках. Так можно провести время необычно и привезти из поездки уникальные впечатления и фотографии.

Самолёт или автобус

 Есть два варианта турпакетов в Сочи: это может быть авиаперелёт или поездка на автобусе. Вторая стоит меньше, но и длится дольше. Авиационное путешествие занимает всего несколько часов, но если у вас маленькие дети, не привыкшие летать, или вы испытываете трудности с быстрым "переключением" с одного климата на другой - лучше выбрать автобус.

Время отпуска

 Стоит рассчитывать время так, чтобы провести на море как можно больше времени, но вместе с тем не пропустить окончание отпуска и не опоздать на работу. На сайте турагентства можно рассчитать время от прибытья до отъезда - по умолчанию значение установлено на "от 7 до 14 ночей".

Море или горные лыжи

 Краснодарский край богат на природные красоты и разного рода развлечения, связанные с ними, и если вы приезжаете в Сочи, это не обязательно море и пляжи. Это могут быть и горы! Неподалёку от города расположен горнолыжный курорт, в который также доступны туры. Он получил название Роза Хутор и за время своего существования стал практически легендарным местом.

Рядом с ним построена гостиница Rosa Ski Inn - сюда заселяются гости Краснодарского края, желающие прокатиться на горных лыжах.

Все занятия для начинающих проходят с инструкторами - вам объяснят, как правильно пользоваться лыжами, и покажут лучшие маршруты.

 Что же касается пляжного отдыха - это оптимальный вариант для семейного отпуска. Мягкий и тёплый климат Сочи располагает к этому, а мест для этого в городе много. Можно выбрать и не сам Сочи, а один из его пригородов, например, Адлер, а можно поселиться в одном из сочинских районов, таких, как Вардане.



Категория: Отдых в России
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+