Суббота, 20.04.2024, 05:03
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Туристу на заметку
17:13
Важность страховки и какие бывают виды страхования


 Сейчас существует имущественное и личное, страхование ответственности. Если говорить о втором варианте, то актуальными страховыми объектами признаны такие:

  • человеческая жизнь;
  • здоровье;
  • трудоспособности.

 Вы можете застраховать себя и от несчастных случаев. Имущественное страхование тоже получило широкое распространение. Предметом страхования выступает имущество с возмещением в случае его потери. Для страховки доступно личное имущество заявителя и то, которое находится в его распоряжении, пользовании, владении.

 Страховка ответственности – еще одна актуальная услуга. Страхуется следующий объект – обязанности перед юридическими или физическими лицами в случае причинения им ущерба, возникшего в результате тех или иных действий страхователя.

 ОСАГО получило широкое распространение и обязательно по закону. Задачей обязательного страхования транспортных средств является обеспечение возмещения при ущербе здоровью, жизнедеятельности, имуществу. Оформить страховку на авто в Красноярске можно в нескольких категориях: ОСАГО, КАСКО, зеленая карта.

Кто нуждается в страховании от несчастных случаев

 Существует вероятность получения травмы в самых разных ситуациях. Даже, казалось бы, безобидное увлечение рыбной ловлей сопряжено с рядом рисков - это и риск для жизни при нахождение на водоёме и вероятность получения травмы при обустройстве бивуака. Много происшествий происходит на дорогах. К другим несчастным случаям относятся случайное падение с высоты, травмы от влияния электрического тока, повреждения при занятиях спортом. Купить страховку для соревнований можно на достаточно выгодных условиях. Необходимо зайти на официальный сайт страховой компании, определиться с категорией страхования. После этого вы сможете получить услугу.

Кому подойдет страховка от несчастных случаев:

  • Лицам, не имеющим официального трудоустройства. Или в том случае, когда есть сомнения в поддержке работодателя при возникновении непредвиденной ситуации.
  • Людям, которые являются основным добытчиком, заботятся обо всех членах семьи.
  • Людям, которые не смогли накопить деньги для непредвиденных ситуаций (у них нет регулярного дохода).
  • Людям, которые занимаются спортом, а также участвуют в соревнованиях.
Широко распространено страхование при проведении рыболовных соревнований и фестивалей.
 

Для чего необходимо автострахование

 Страховка личного транспортного средства является надежным способом не потерять крупные финансовые средства при непредвиденных ситуациях:

  • угон автомобиля;
  • неисправности и поломки машины;
  • нанесение имущественного ущерба другим лицам, в том числе причинение вреда здоровью.

Виды страхования автомобиля

ОСАГО. Эта страховка является обязательной для владельцев всех типов транспортных средств. При попадании в ДТП будет урегулирован дорожный конфликт. Всем участникам происшествия будет выплачена компенсация. Такой вид страховки можно оформить в онлайн-режиме.

КАСКО. Существует возможность по личной инициативе владельца автомобиля застраховать машину от стихийного бедствия, угона, повреждений, противоправной деятельности граждан, других опасностей.

Зеленая карта. Гражданская ответственность подлежит обязательному страхованию в странах, являющихся участниками данной страховой системы. Въезжать на территорию государства, в котором принята система «Зеленая карта», можно только с соответствующим полисом.



Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+