Вторник, 30.04.2024, 03:07
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Дом, семья
18:15
Рекомендации при оформлении окон в спальне


 Самое уютное и комфортное место в доме – это спальня. Здесь отдыхают после рабочего дня и восстанавливают силы, энергию. Важно, чтобы такое место было максимально уютным и комфортным. Для этого нужно уделить особое внимание дизайну и оформлению. Согласитесь, большое значение имеет часть комнаты, где установлено окно. Ведь здесь самое лучшее освещение и красивый вид. Именно поэтому оформление окон в спальне должно проводиться на высоком уровне качества, с соблюдением определенных правил.

Какие рекомендации стоит соблюдать

 Для начала нужно понять, какой дизайн вам нравится, насколько он будет гармонично смотреться в целостной картине спальни. Рекомендуется выбирать более спокойные цвета. Однако если вы хотите сделать акцент именно на окне, то, без сомнений, можете его оформлять яркими деталями.

 Особого внимания заслуживает подбор занавесок и штор. Идеально, если они будут сочетаться с вашей мебелью. Дизайнеры советуют учитывать тип подоконника. Это связано с тем, что подоконники могут быть установлены на разной высоте. Еще их изготавливают из разных материалов.

 Сейчас большой популярностью пользуются шторы блэкаут. Во-первых, они выглядят очень дорого и современно. Во-вторых, очень практичны, так как не пропускают солнечные лучи утром. Беспроигрышным вариантом считается гармоничное сочетание тюли из легких материалов со шторами, которые созданы из плотных тканей. Отдавайте предпочтение прямым моделям без лишних принтов и деталей. Зачастую они очень дешевят общий дизайн спальни. Старайтесь покупать шторы из натуральных материалов. Это не только очень стильно, но и максимально экологично, безопасно для здоровья.

Какие еще факторы стоит учитывать

 Если в спальне установлено панорамное окно, то отдавайте предпочтение легким материалам. Плотные шторы будут смотреться вызывающе. Вместо того чтобы подчеркнуть достоинства панорамного вида, вы получите абсолютно противоположный результат. Сюда подойдут белые и пастельные тона. Важно понимать, что главная особенность панорамных окон – прекрасный вид из них. Для затемнения отдавайте предпочтение рулонным жалюзи, которые в собранном виде практически незаметны. Не используйте чересчур много украшений и элементов декора. Во-первых, это уже устарело и совсем не модно. Во-вторых, будет мешать наслаждаться прекрасным видом из окна. Именно на маленьких деталях скапливается большое количество пыли. Если вам это нравится и вписывается в общую картину, то старайтесь покупать украшения из натуральных материалов.

 Если окно имеет выход на балкон, позаботьтесь о том, чтобы шторы и тюль не мешали свободному доступу двери. Самыми оптимальными вариантами считаются японские и римские шторы. При выборе исходите из общего дизайна спальни и от размера окна. Чем оно больше, тем шире возможности оформления.

 В конце хочется отметить, что при оформлении окон в спальне важны и ваши предпочтения. Выбирайте те тона и стиль, который максимально вас расслабляет, создает ощущение комфорта.



Категория: Дом, семья
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+