Четверг, 28.03.2024, 15:55
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Экипировка рыбака
18:23
Тактический рюкзак – правильный выбор экипировки


 Тактическое снаряжение – обувь, одежда, рюкзаки и прочие элементы экипировки спасателей, военных и силовых структур. Такие изделия отличаются повышенной износостойкостью, удобством и функциональностью. Тактические рюкзаки являются надежными, универсальными и долговечными, поэтому их используют в самых различных сферах. Это неотъемлемый атрибут охотников, рыбаков, скалолазов и путешественников.

Тактический рюкзак – безопасная транспортировка и хранение вещей

 Отличается конструктивное исполнение тактических рюкзаков многофункциональностью. В любых стесненных условиях в нём можно быстро найти нужный предмет, что нередко спасает жизнь и здоровье. Производители предлагают различные модели изделий, отличающиеся материалами исполнения, размерами, внешним дизайном, функциями и прочими особенностями.

Оболочка – основное преимущество таких изделий. Отшивают тактический рюкзак из непромокаемого, суперпрочного материала, который не боится механических воздействий, неблагоприятных погодных условий, УФ-излучения. Цвет ткани может быть:

  • черным,
  • камуфляжным,
  • хаки,
  • серым,
  • койот,
  • оливковым.

Как выбрать подходящий рюкзак

 Если говорить о конструкции изделий, то производители предлагают полужесткие, жесткие и мягкие модели изделий. В каталогах известных брендов предложены рюкзаки различных объемов, предназначенные для разных целей. Можно подобрать малообъемные до 30 литров, среднего объема – до 50 литров, и варианты с большой вместительностью – более 50 литров.

 Подбирается изделие с учетом особенностей использования. Для длительных походов предназначены вместительные модели, которые не намокают, благодаря накидке защищены от механических повреждений. Дополнительный защитный элемент убережет одежду и прочие вещи от попадания влаги.

 Самыми надежными считаются изделия, выполненные из высокопрочного нейлона. Эта ткань устойчиво переносит разрывы и механические деформации, не промокает. Отдавать предпочтение синтетическим изделиям не рекомендуется.

 Большие рюкзаки оснащены наружными фиксаторами, которые позволяют пристегнуть и плотно зафиксировать оружие, веревку, фонарик, позволяя беспрепятственно и быстро достать нужную вещь.

 Производитель здесь предусматривает уникальную систему MOLLE. Это специальная технология модульных систем, предназначенная для переноса дополнительного снаряжения, за счет жесткого крепления. Расположена последняя в фронтальной области. Крепить на нее можно подсумку. Перед тем как купить военный рюкзак, нужно определиться с целью.

Тактические рюкзаки предлагаются разных форм, с большим и меньшим количеством дополнительных отсеков, внешних и внутренних карманов, с фронтальной и вертикальной загрузкой. При выборе модели все эти факторы нужно учитывать, подбирая практичный и удобный вариант.

В качественном изделии присутствуют широкие лямки, нагрудный и набедренный ремень, вентилируемая мягкая спинка, которая выполняет амортизацию и отвечает за циркуляцию воздуха между спиной и рюкзаком.



Категория: Экипировка рыбака
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+