Вторник, 30.04.2024, 15:36
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Дом, семья
15:48
Если сломалась посудомоечная машина: куда обратиться


 В каждом доме сегодня не последнюю роль играет различная бытовая техника. Никому не хочется отмывать грязную посуду – и тут в дело вступает посудомоечная машина. Эта помощница способна годами выполнять свою работу, но настанет момент, когда она выйдет из строя. Если вы столкнулись с такой поломкой, нужен ремонт посудомоечных машин Bosch в Алматы, который готовы выполнить специалисты сервисного центра ECO-SERVICE.

Почему может сломаться посудомоечная техника

 Причин неисправностей хватает – это и естественный износ комплектующих, и ошибки в работе программного обеспечения, и загрязнение остатками пищи. Также возможны различные механические поломки корпусных деталей и замыкания электрических цепей.

 Из всех ремонтных работ самостоятельно владелец может выполнить только замену или прочистку установленных фильтров. Если они загрязнены – посудомойка не начинает работать, хотя воду она набирает. Фильтры легко извлечь, даже не имея особых навыков.

 Во всех прочих случаях необходимо обратиться к специалисту. Достаточно просто позвонить и заказать выезд мастера. Инженер приедет, выполнит диагностику, расскажет, в какую сумму обойдется устранение неполадок. Выезд мастера и диагностика бесплатные. Если неполадка того потребует, оборудование заберут в мастерскую и вернут после восстановления.

Какие поломки устраняют специалисты

 Исправляются разные неисправности, как программные, так и механические. В каждом случае у ремонта есть свои особенности. Если не запускается режим мойки, с этим справится мастер. Обычно сначала надо промыть фильтр, если же это не помогает – загрязнились форсунки или вышел из строя насос.

 Перелив воды может произойти по причине отказа контрольного датчика или магнитного клапана. Обе детали отремонтировать нельзя, их надо менять. Возможна низкая температура воды – она происходит в связи с проблемами с температурным датчиком, слабым давлением воды в системе. Может быть виноват и сломавшийся ТЭН.

 Гарантируется низкая стоимость – запчасти закупаются напрямую у производителей. Поломок может быть очень много – вода протекает, не сливается, посуда не сушится. Машина может бить током, не включаться, сильно шуметь. В сервисном центре трудятся профессионалы, которые способны устранить любую поломку в день обращения.

 У компании есть собственный склад запчастей, в котором хранится большое количество деталей, что и позволило минимизировать сроки ремонта до нескольких часов. Если хотите задать вопрос мастеру, можно в любое время связаться со специалистами, которые со знанием дела вас проконсультируют. У сотрудников сервисного центра есть опыт работы с оборудованием разных марок, так что и вашу технику смогут вернуть в нормальное состояние.



Категория: Дом, семья
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+