Вторник, 30.04.2024, 15:58
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Дом, семья
17:20
Лучший материал для кровли дома, который вы планируете продать через сайт объявлений


 Когда дело доходит до выбора кровельного материала – то здесь очень легко допустить ошибку из-за неопытности. Когда вы уже на том этапе, где решение о продаже дома уже окончательно принято, следует подать объявление бесплатно и ждать звонков от потенциальных покупателей. Чтобы всё прошло хорошо, нужно, чтобы объект был готов к следке. Поэтому либо обратитесь к специалисту, либо изучите вопрос внимательнее. Мы дадим несколько рекомендаций по тому, какие материалы можно выбирать для разных видов крыш, чтобы вы могли лучше разбираться в вопросе, и не растерялись в строительном магазине.

Что нужно учитывать при выборе кровельного материала?

Выбирать стоит не только по красоте и собственным предпочтениям – есть несколько факторов, которые важно учитывать:

  1. Конструкция крыши. Далеко не каждый материал можно положить так, чтобы он повторял все изгибы, углы и прочие индивидуальные особенности.
  2. Уровень нагрузки. Сам материал не должен создавать большое давление на каркас, важно учитывать и то, что в зимний период выпадает много осадков, которые на некоторое время задерживаются на крыше, создавая дополнительное давление.
  3. Технические характеристики. Лучше выбирать покрытия, устойчивые не только к механическим повреждениям, но и к образованию коррозии.

 Не забывайте обращать внимание и на внешний вид, цвет. Выбирайте то, что будет гармонично смотреться с основной отделкой дома, а также с другими постройками на участке.

 От того, какой будет выбран кровельный материал, и будет ли он подходит конструкции вашей крыши, зависит множество характеристик и самого дома. Например, кровля влияет на звукоизоляцию, устойчивость к возгоранию, теплоэффективность. Поэтому важно не пренебрегать рекомендациями к выбору.

Плюсы и минусы разных популярных материалов

 Среди прочих характеристик, на которые нужно обращать внимание при выборе, можно выделить ценовой сегмент и сложность монтажа. Ниже будут рассмотрена разные варианты кровельных материалов.

Металлическая черепица

 Хороший и не тяжелый материал, представляет собой лист холодного проката с имитацией «чешуек» черепицы. Удобно монтируется, крепится с помощью саморезов, что позволяет положить такой материал просто поверх старой кровли без демонтажа, если его провести затруднительно. Так как материал листовой и рельефный, его нельзя использовать для крыши сложной конфигурации. Это будет важным преимуществом посравлению с другими объявлениями о продаже домов в вашем регионе.

 Такой материал можно положить и самостоятельно, он легкий по весу и по монтажу. Имеет высокие показатели устойчивости к ударам. Однако конструкция «шумная», во время дождя такая черепица сильно тарахтит.

Битумная черепица

 Практичная имитация классической черепицы, благодаря мягкости материала его можно монтировать на крышу со сложной конструкцией. Делается из стекловолокна с битумом, покрывается сверху каменной крошкой для большей устойчивости к внешним факторам.

 К преимуществам можно отнести небольшой вес, а также хорошие показатели гибкости. Это недорогой и эстетичный вариант для кровли, бесшумный во время дождя. Но есть и ряд минусов – горючесть, а также необходимость строго придерживаться технологии монтажа. Еще битумная черепица не подойдет для регионов с сильными морозами, так как она теряет свои эксплуатационные характеристики (они ухудшаются).

Керамическая черепица

 Традиционная черепица из глины, красивая и дорогостоящая, отличается хорошими эксплуатационными характеристиками. Такой материал больше всего подходит для кирпичных и каменных домов, имеющих прочную конструкцию крыши. Отличается достаточно сложным монтажом – лучше заручиться помощью специалистов.

 Имеет высокую звукоизоляцию, не выпускает из дома тепло, характеризуется устойчивостью к перепадам температур и к различным погодным условиям. Керамическая черепица может прослужить без ремонта более ста лет – такая крыша еще защитит под собой ваших детей и внуков. Однако материал дорогой и тяжелый, примерно 50 килограмм может весить квадратный метр покрытия такой черепицей.

Песчано-цементная черепица

 Черепица изготавливается под большим давлением из песка и цемента, имеет меньший вес, чем керамическая, но также меньшую устойчивость к различным факторам. В целом, монтаж и внешний вид не отличается от керамической, просто это менее тяжелый и дорогой вариант кровельного материала.

 К преимуществам относятся хороший внешний вид, отличная звукоизоляция и долгий срок службы. Квадратный метр такого покрытия может весить около 35 килограмм. Однако монтаж достаточно сложный, как и у керамической черепицы.

Профнастил

 Похожий на металлическую черепицу материал, только имеет другой внешний вид. Монтируется как на конструкцию крыши, так и на старую кровлю. Может использоваться как самостоятельный кровельный материал, так и в качестве декоративного покрытия. Применяется, как правило, в целях экономии, так как имеет невысокую стоимость.

 Отличается простым монтажом, прочностью, легким весом. Но при этом имеет сравнительно небольшой срок службы, низкую звукоизоляцию и не очень привлекательный внешний вид.

 Если вы прислушаетесь ко всем советам - продать ваш дом через подачу бесплатных объявлений без посредников вам будет совсем несложно.



Категория: Дом, семья
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+