Пятница, 26.04.2024, 05:26
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Прочее
12:40
Необходимость сертификации товаров и услуг


 Одной из самых известных российских компаний, занимающихся подтверждением соответствия товаров, является фирма «СЕРКОНС». Это самый крупный орган по сертификации, предлагающий свои услуги частным предпринимателям и производственным организациям. Если в изготовлении продуктов не задействуются международные стандарты производственного процесса, - продукция не признается и не способна конкурировать с зарубежными аналогичными предприятиями. Это значит, что российские предприятия несут колоссальные убытки и даже борьба за непосредственный покупательский спрос не поможет.

 На российских предприятиях их сотрудники регулярно проходят курсы обучения, но они в большей степени посвящены промышленной безопасности. Эксперты утверждают, что более важным фактором является безопасность производимых продуктов питания и требования гигиены. Второй пункт касается персонала компаний. Их сотрудники должны носить спецодежду и регулярно дезинфицировать руки. Специалисты компании SERCONS всегда оказывают помощь, направленную на создание конкурентоспособных преимуществ любых российских предприятий и в любое время. Кроме того, они оказывают консалтинговые услуги, связанные с внедрением в производство системы ХАССП.

Сертификация продуктов питания и промышленных товаров требуется для подтверждения соответствия всем нормам и качества.

В ходе сертификации устанавливается следующее:

  • соответствие действительных характеристик товаров стандартам ГОСТ и нормативным показателям всех технических регламентов;
  • безопасность товаров и продуктов для здоровья человека и окружающей среды;
  • соблюдение всех условий и технологий производства товаров, что гарантирует качество выпускаемой продукции;
  • правильное оформление документов, предназначенных для демонстрации покупателям;
  • обязательное соответствие санитарно-гигиеническим нормативам и нормам пожарной безопасности.

 Не менее важным фактором является безопасность тары и ее надлежащее качество. Маркировка продукции должна соответствовать всем предусмотренным правилам. На каждой единице тары должен присутствовать перечень обязательных сведений. С целью проверки всех необходимых параметров просматривают акты РФ и ЕАЭС. В них содержатся все нормативные значения. На основании их показателей ориентируются сотрудники лабораторий. Они принимают решения, указывающие на соответствие или несоответствие продукции требованиям качества и безопасности.

 Чтобы точно определиться, нужна ли для вашей продукции сертификация, вы можете обратиться в компанию Sercons, которая имеет филиалы по всей России. Она осуществляет техническое диагностирование, оценку охраны труда, проверку пожарной безопасности на объекте и многое другое.



Категория: Прочее
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+