Среда, 24.04.2024, 09:07
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых в России
01:18
Рыбалка на озере Байкал: как провести незабываемое время


 Активным видом отдыха предпочитает заниматься достаточно большое количество людей. Сюда можно отнести прогулки на свежем воздухе в лесной и горной местности, сплавы по реке, ночлеги в палаточных городках и, конечно же, рыбалку и многое другое. Согласитесь, все это можно воплотить в жизнь на легендарном озере Байкал. Здесь потрясающая природа. Каждый сможет найти для себя занятие.

 На Байкал ежегодно съезжается огромное множество туристов и любителей природы. Стоит отметить, что в большинстве своем цены вас приятно удивят. Так что, как говорится, милости просим. Для рыболовов тут все предусмотрено на высоком уровне. Местные власти стараются привлекать выгодными предложениями, комфортными условиями все большее число рыбаков и туристов. Тут однозначно стоит побывать.

Ради чего стоит ехать на рыбалку именно на озеро Байкал

Стоит выделить такие ключевые факторы:

  • Огромное разнообразие видов рыб. Самыми популярными среди них признаны омуль, таймень, ленок, карась, сиг и другие. Для истинного рыболова нет ничего более желанного и ценного, как поймать свою собственную «золотую» рыбку, а если ее еще вкусно приготовить на природе, то удовольствию не будет предела. Если вас интересует рыбалка на Байкале, обращайтесь к туроператору «Байкал Норд». Он предоставит вам эту возможность. Еще можно организовать сплав по реке Ока Саянская.
  • Важно знать, где лучше всего будет ловиться рыба, ведь существуют «злачные» места для ее ловли. Далеко не каждый туристический оператор вам об этом сможет рассказать. Особого внимания заслуживают такие места: Байкальский Сор, Малое Море и остров Ольхон. Массу удовольствия подарит рыбалка на Баргузинском заливе. Поверьте, туда стоит поехать.
  • Потрясающей красоты ландшафт и завораживающие пейзажи окрестных гор, прозрачная и чистая вода – все это манит туристов на Байкал из разных стран мира.
  • Если понадобится, то здесь можно без проблем арендовать практически любое судно для рыбалки. Обычно в комплекте с судном предоставляется и все остальное, что требуется для рыбной ловли.
  • Не стоит забывать и о местных традициях и культуре, это непременно будет приятным бонусом к вашему путешествию.

 На самом деле, это далеко не все преимущества, их гораздо больше, но это основные. Так что обязательно присмотритесь к этому озеру. Тем более, что здесь достаточно хорошо развита туристическая инфраструктура.

 Стоит заметить, что рыбалка на озере Байкал имеет свои преимущества в разное время года. Самым активным сезоном принято считать период с мая по октябрь. В зимний период – это январь, февраль и март. Замерзать озеро начинает только в конце января, но это нисколько не мешает зимней рыбалке.

 Байкал может похвастаться весьма большим количеством видов рыб. Такие виды можно найти далеко не везде. Это особенно ценится среди рыбаков. Основной наиболее популярной рыбой здесь считают омуля. Его лов на спортивные снасти достаточно сложен. Рекомендуем его ловить используя искусственные мухи (обманки) или при помощи спиннинга на мелкие приманки.

 Определить стоимость своего тура в нужный вам период времени и сезон всегда можно на официальном сайте туристической компании или в телефонном разговоре. Там же вам смогут предоставить и детальную консультацию касаемо всего необходимого для рыбалки на Байкале.



Категория: Отдых в России
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+