Пятница, 19.04.2024, 04:37
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Туристу на заметку
14:05
Научитесь лёгким песням для начинающих на гитаре. Станьте центральной фигурой у костра. Пойте в походах под гитару в одиночку и с друзьями


 Я возвращаюсь из очередного путешествия, и уже на утро в голове моей неспокойной начинают крутиться мысли о том, куда отправиться дальше. Не так давно оказался в компании, где звучала акустическая гитара. “Дым костра создавал уют”, атмосфера была добрая и приятная. Как же мне захотелось научиться хотя бы парочке аккордов, чтобы петь самому и аккомпанировать друзьям-туристам! Для обучения я выбрал удобный сайт на котором есть лёгкие песни для начинающих на гитаре  и приступил к их изучению.

Как я постигал основы игры на гитаре и учил несложные композиции при помощи лучшего ресурса по теме

 И вот я уже знаю те самые “три аккорда” и умею более или менее правильно бить по струнам. Среди 30-ти наиболее популярных несложных композиций, предложенных ресурсом, я выбрал “Восьмиклассницу” Цоя, “Всё идёт по плану” ГО, и динамичную “Что такое осень” ДДТ. Это лёгкие песни для начинающих на гитаре.

 Я освоил начальную технику, изучил аккорды произведений для новичков и общий алгоритм исполнения. Сначала я избегал непростых зажимов указательным пальцем, позже постиг баррэ и начал осваивать песни на 4-х и более аккордах с боем “четвёрка”, “шестёрка”, “восьмёрка”.

 “Прыгну со скалы” КиШ мне давалась долго и мучительно. Веб-сервис с песнями был моим учителем и надежным проводником. Через неделю композиция показалась мне той самой лёгкой песней для новичков на гитаре. Кстати, на сайте можно попросить помощи в подборе любой композиции. Музыканты подскажут, какие аккорды, какой техникой, по какой схеме стоит играть, чтобы исполнить интересующую песню.

А что с перебором? Смогу ли я сделать и это?

 Интересно, а получится ли у меня романтично перебирать струны? Ведь если научиться перебору, то можно миксовать стили, и тогда аккомпанемент будет звучать намного круче. Да и авторы сайта советуют постичь технику. Я просмотрел список лёгких песен для начинающих на гитаре, в которых используется перебор, и через пару дней сумел исполнить известную композицию “Конь” группы “Любэ”. Скоро предстояло очередную поездку, где я планировал дебютировать как исполнитель песенок под гитару.

 Я знал, что добрые распевы у костра помогают преодолеть намеченный путь, делают путешествие интересным, способны превратить рядовую туристическую вылазку в настоящее приключение. Лёгкие песни для новичков на гитаре, исполненные у огня - отличный способ скрасить вечер в походе и подружиться с хорошими людьми .

Мой успешный дебют. Как у костра зазвучала моя гитара, а я стал центральной фигурой

 Я заучил табулатуры известных лёгких для исполнения песен на гитаре и успешно дебютировал. С тех пор я иногда распечатываю тексты композиций на иностранных языках и самодеятельные “армейские” куплеты. Меня просят подыграть бодрому хору у костра, подобрать нежный романс, исполнить грустную рок-балладу или любимую бардовскую песню.

Благодаря guitarflow.ru, сегодня я в каждом походе - ключевая фигура, а со мной - любимая акустическая гитара.



Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+