Суббота, 20.04.2024, 05:48
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Дом, семья
15:26
Устрицы — полезная и здоровая пища


Устрицы — полезная и здоровая пища

 Включить устрицы в ежедневный рацион получается не у всех. Причина — низкая информированность населения о полезных свойствах продукта. По возможности стоит употреблять двустворчатых моллюсков как можно чаще, поскольку они относятся к разряду полезной и здоровой пищи. Приверженцы ЗОЖ интересуются, где можно купить устрицы в Москве по приемлемой цене, как их правильно готовить и кушать, какова польза от деликатеса?

Как употреблять морепродукт

 Мясо устриц нежное на вкус. Его подают сырым в собственной роскошной раковине на тарелке с дробленым льдом. При употреблении поливают лимоном или лаймом. После морепродукт выпивают прямо из ракушки в сыром виде. Прекрасные дополнения — базилик и расплавленный сыр твердых пород, кислые соусы.

 Устрицы можно приготовить разными способами — отварить, запечь. Поэтому они способны выступать одним из ключевых ингредиентов горячих блюд и салатов.

 Не у каждого человека получается побороть "брезгливость", чтобы в первый раз попробовать моллюсков, а зря! Польза для человеческого организма от их употребления неоценима. Этот факт подтверждён исследованиями учёных-диетологов.

В каком виде и где можно купить устрицы в Москве

 Популярный деликатесный продукт удобно приобретать без переплат в интернет-магазине Дикоед. Здесь можно найти устричный соус, устрицы копченые в растительном масле либо натуральные в солевом растворе в стеклянных баночках, варёно-мороженые, в замороженном виде в раковине в вакуумной упаковке (Розовая Джоли, Хасанская, Императорская).

Какова польза для организма человека

 Максимум полезных свойств сохраняют в себе свежие устрицы. По высоким питательным качествам морепродукт опережает многие виды рыбы. Он богат на витамины группы B — больше всего B12, а также C, РР, A, Е и провитамин D и содержит следующие минералы:

  • железо,
  • магний,
  • кальций,
  • калий,
  • йод,
  • фосфор.

 Велико содержание в устрицах цинка — элемента, позволяющего поддерживать здоровый вид кожи, нормальное состояние волос и ногтей, селена и меди. Имеются в морепродукте жирные кислоты, в том числе омега-3, легкоусвояемый белок.

От употребления устриц наблюдается:

  • благотворное влияние на нервную систему;
  • повышение сексуальной энергии;
  • улучшение зрения, кровотворной функции организма;
  • укрепление иммунной системы.

Это низкокалорийный, диетический продукт. 100 г устриц — 95 кКал.

 Неоценима польза устриц при лечении анемии. Они необходимы для профилактики и терапии онкологических заболеваний. С помощью морепродукта становится эффективным противостояние возникновению и развитию раковых клеток.

 Важно включить в свой рацион устрицы, поскольку они оказывают общеукрепляющее действие на организм человека.

 Возможен ли вред? Да, появление аллергической реакции. Из-за индивидуальной непереносимости продукта не удастся насладиться двустворчатыми моллюсками, однако встречается это достаточно редко.

Кушайте вкусно и будьте здоровы!



Категория: Дом, семья
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+