Четверг, 18.04.2024, 23:03
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Прочее
01:32
Как найти свежие вакансии и хорошую работу в Великом Новгороде


 Несмотря на то, что свежие вакансии Великого Новгорода представлены в сети в большом ассортименте, найти хорошую работу бывает не так просто. Но если приложить максимум усилий, то с этой задачей можно вполне справиться. А как это сделать, вы сейчас узнаете.

Определитесь с критериями работы

 Прежде чем приступить к поиску работы, выделите для себя основные критерии - в какой сфере вы хотите работать, какой график для вас был бы наиболее удобным, на какую зарплату вы рассчитываете, а также определитесь с месторасположением офиса (организации).

Составьте эффективное резюме

 Чтобы произвести на работодателя хорошее впечатление, необходимо составить эффективное резюме. Укажите в нем актуальную и важную для работодателя информацию – ваш опыт, образование, дополнительное образование (курсы), достижения на работе.

Сопроводительное письмо

 Многие соискатели пренебрегают им, но тем не менее сопроводительное письмо повышает шансы на успех. В нем необходимо указать следующую информацию:

• Откуда вы узнали о данной вакансии.

• Почему хотите здесь работать.

• Напишите о своих достижениях на предыдущем месте работы.

• Рекомендации с прошлого места работы.

Подготовьтесь к собеседованию

 От того насколько вы сумеете произвести впечатление на работодателя, зависит, возьмут вас на желаемую должность или нет. Для этого необходимо:

• Четко и уверенно отвечать на вопросы рекрутера.

• Заранее узнайте как можно больше информации о компании, посетив ее сайт.

• Выясните, есть ли в компании дресс-код. Если он есть, собираясь на собеседование, старайтесь придерживаться дресс-кода. Если его нет, желательно отдавать предпочтение строгому деловому стилю одежды.

Наведите справки о работодателе

 Среди работодателей очень часто встречаются мошенники, основная цель которых выманить деньги из соискателей. Например, они просят оплатить обучение, страховые взносы и прочее. Запомните, если работодатель просит что-либо оплатить, есть большая вероятность того, что перед вами мошенник.

Не стесняйтесь задавать вопросы

 Если после собеседования у вас остались вопросы, не стесняйтесь задавать их рекрутеру. Иначе, при выходе на работу сотрудник может столкнуться с целым рядом проблем. Например, выяснится, что возможно, нужно будет выходить на работу в выходной день или же если он не успеет сдать работу в назначенные сроки, ему придется оставаться после работы. В результате сотрудник вскоре уволится и начнет вновь искать себе работу.

Где искать работу

Существует множество способов, благодаря которым соискатель сможет найти для себя подходящую работу. И вот основные из них:

• Тематические сообщества в социальных сетях, где работодатели публикуют посты с различными вакансиями.

• Можно также подписаться на сообщества компаний, в которых вы хотели бы работать. Зачастую они публикуют список вакансий у себя на сайте или в соцсетях.

• Сайты вакансий – это SuperJob, hh.ru, Работа.ру, Remote-job, Авито и прочие аналогичные сайты.

Основные причины, по которым соискателю могут отказать в трудоустройстве

1. Опоздание. При опоздании на собеседование, у рекрутера может сложиться впечатление о вас, как о ненадежном человеке, на которого нельзя положиться. Ведь если вы опоздали на собеседование, есть большая вероятность того, что вы также будете и на работу опаздывать.

2. Отсутствуют знания о компании. Узнайте, как можно больше информации о компании, в которой планируете работать. Чтобы в общих чертах понять, чем она занимается, как давно работает на рынке и каких успехов смогла добиться, достаточно ознакомиться с информацией на официальном сайте. Если человек ничего не знает о компании, в которой хочет работать, у рекрутера может сложиться впечатление, что он не заинтересован в этой должности.

3. Негатив. Соискатель начинает негативно отзываться о прошлом месте работы, о руководителях и коллегах. Подобные высказывания не понравятся ни одному рекрутеру. Ведь если соискатель плохо отзывается о своих коллегах и руководстве, значит после увольнения он также негативно будет отзываться и о них.



Категория: Прочее
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+