Пятница, 19.04.2024, 21:49
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Прочее
10:00
Зачем нужна сертификация продукции


 Прежде чем начать массовое производство вашего нового продукта и отправить его на продажу, важно озаботиться прохождением сертификации. Это необходимо для того, чтобы ваш товар смогу попасть на российский рынок и другие страны Таможенного союза.

Зачем необходима сертификация

 Продукция должна проходить через процесс сертификации, чтобы подтвердить своё соответствие техническим регламентам, принятым в стране. Таким образом вы сможете подтвердить, что ваш товар действительно качественный.

Как можно получить сертификацию продукции

 Для прохождения сертификации необходимо обратиться в компанию, которая получила аккредитацию для выполнения данной задачи. Вам будет необходимо предоставить образцы продукции, которую пройдут тщательную проверку. В её рамках возможно проведение различных испытаний, нацеленных на получение наиболее полной информации о товаре.

 Существует множество различных центров, занимающихся аккредитацией продукции. Однако наиболее важно выбрать тот, что позволит вам получить сертификат, действующий на территории всего ЕАЭС. Это значительно увеличит потенциальные рынки сбыта вашего товара. Примером такого центра служит еск, который предоставляет сертифицировать различные категории товаров.

Сертификат пожарной безопасности

 Некоторые продукты, помимо основной сертификации, требуют наличия сертификата о пожарной безопасности. Если ваш товар потенциально небезопасен с точки зрения ПБ, то вам будет необходимо обратиться за получением данного сертификата.

 Его получение не станет сложной задачей. Для этого потребуется лишь указать всю необходимую согласно законодательству информацию о товаре и его изготовителе.

Испытания продукции для получения сертификата

 В процессе получения сертификата о соответствии вашего товара техническим регламентам вам придётся столкнуться с необходимостью прохождения испытаний продукции. В зависимости от типа продукции могут использоваться различные системы оценки, однако все они нацелены на выявление соответствия изделия принятым в РФ и Таможенном союзе нормам качества.

 Поэтому, если вы выпускаете качественную продукцию, то переживать не о чем. При необходимости вы можете заказать услугу оформления протокола испытаний. Она позволит провести все необходимые испытания и получить документацию, которая понадобится для оформления обязательного сертификата.

Какими могут быть испытания продукции

 Все испытания подразделяются на 2 категории: разрушающие и неразрушающие. Неразрушающие испытания сохраняют возможность эксплуатировать объект после их завершения. Обычно они проводятся для уникальной или дорогостоящей продукции. При необходимости проведения разрушающих испытаний вы будете предупреждены.



Категория: Прочее
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+