Пятница, 29.03.2024, 08:14
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Экипировка рыбака
11:17
Зачем нужен нож на активном отдыхе и почему он должен быть надёжным, качественным и многофункциональным


Складные ножи для туристов и рыбаков: обзор моделей Ruike

 Нож - универсальный инструмент для рыбака, туриста и охотника, поскольку он позволяет решить много задач. В специализированных магазинах широкое разнообразие изделий. При выборе важно учитывать целый ряд факторов: тип профиля клинка (форму), его длину, дополнительную обработку, обеспечивающую лучшую сохранность, материал рукоятки (важна возможность произведения хорошего хвата, чтобы избежать травм во время выполнения работ), функционал, тип заточки. Одна из важнейших характеристик - материал клинка. Для изготовления используются разные марки стали. Рекомендуется отдавать предпочтение наиболее коррозионностойким сортам, поскольку при появлении ржавчины или очагов коррозии изделие теряет свою практичность.

 С лучшей стороны зарекомендовал себя складной многофункциональный нож. Ключевые преимущества последнего заключаются в его компактности, легкости веса, безопасности применения при условии аккуратного обращения. Какие модели предлагает торговая марка Ruike, выясним далее.

Зачем нужен нож при времяпровождении на природе

Нож для рыбака - инструмент первой необходимости. Его используют для решения следующих задач:

  • затёса колышек для палатки и бивуака;
  • расчистки растительности на берегу;
  • подрезания лески.

 Он используется, чтобы почистить и разделать улов, особенно если в планах приготовить уху на свежем воздухе. Приходится работать с деревом, нарезать продукты, вскрывать консервы либо тушенку.

 Охота - это комплекс мероприятий, выкинуть из которых чистку и потрошение дичи невозможно. Не избежать незамедлительной разделки тушки зайца, дикой утки, битой по брюху, и более крупной дичи, например, кабана.

 Рыбаки, туристы и охотники порой не ограничиваются единственным экземпляром, а имеют в распоряжении несколько ножей, поскольку универсального варианта для разделки-резки-самообороны не найти.

 Перечисленные задачи, которые приходится решать во время рыбалки, охоты, туристических походов, дают понять, почему нож должен быть надёжным, качественным и многофункциональным.

Обзор многофункциональных складных ножей для туристов и рыбаков

 Их использовать удобно и легко. Изделия, которые в широком ассортименте представлены на сайте Ruike.ru, хорошо продуманы как относительно набора функций, так и выбора материалов, из которых они изготовлены. Рассмотрим модели, отличающиеся комплектацией.

Ruike Trekker LD32

 

 Это незаменимый помощник, поскольку он в состоянии выполнять 13 функций. Так, изделие оснащено: пинцетом, большой и малой отвертками 6,5 мм и 3 мм соответственно, пилой по дереву, стропорезом, открывалкой для бутылок, инструментами для закручивания проволоки и для оголения провода, штопором, стеклобоем. Имеются карманная клипса, длинное лезвие с одноруким открытием, кольцо для ключей/темляка.

Ruike Criterion Collection S31-G

 Располагает сразу несколькими практичными опциями за счет наличия ножниц, длинного лезвия, малой отвертки 4 мм, открывалки, стропореза, кольца для ключей/темляка.

 Что выбрать - максимально облегченный вариант с остро заточенным клинком и парой наиболее востребованных функций либо настоящий набор на все случаи жизни - решать будущему обладателю.



Категория: Экипировка рыбака
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+