Суббота, 27.04.2024, 11:05
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
21:43
Отдых на Филиппинах: что нужно знать перед поездкой


Филиппины - это Юго-Восточная Азия, но хоть это и страна песчаных пляжей и замечательных пейзажей она очень отличается от таких стран, как, например, Тайланд. Всё начинается с религии: здесь это христианство, а не буддизм. Эта религия прижилась на Филиппинах из-за португальцев и пришла после ислама.

Отдых

Филиппины сразу ассоциируются с пляжами поэтому там распространён дайвинг. На Филиппинах около 7000 тысяч островов с прекрасными видами. Но удобства есть далеко не на каждом из них. Примерами хороших могут быть такие пляжи как Мактан, Палаван, Боракай.

Что очень популярно в Филиппинах так это подводный мир заниматься там дайвингом очень интересно. В страну съезжаются дайверы со всех уголков света. Подводный мир удивляет разнообразием своих рыб, кораллов и других жителей. В отличии от других стран цены здесь очень даже приемлемые.

Но ко всем плюсам в путешествие на Филиппины есть и свои минусы. Во-первых, Филиппины находятся довольно далеко и прямых рейсов туда нет. Да и для пляжного отдыха можно выбрать места куда ближе.

Если вы любитель экскурсий, то с этим на Филиппинах имеются проблемы. Просто их там не так уж и много к тому же филиппинцы не привыкли из показывать. Поклонников красивых исторических храмов тоже здесь ничем не удивить потому что здесь их нет. Можно найти только парочку католических храмов.

Но чем Филиппины могут удивить так это своей природой водопадами, животными, пещерами и многим другим.

Также на Филиппинах мало развлечений таких как аквапарки, зоопарки и другое. Здесь это развито довольно слабо.

Как можно добраться на Филиппины

Так как Филиппины находятся на островах то добраться туда можно только самолётом. Прямых рейсов из России туда не выполняется, придется лететь с пересадкой. Зато что очень удобно, виза на Филиппины не требуется, можно пробыть там 30 дней просто по штампу.

Штамп для пребывания на Филиппинах, фото https://nashaplaneta.net

Курорты

По началу на примете очень много мест где можно отдохнуть ведь там 7000 островов, но не на каждом из них развита инфраструктура как мы говорили ранее поэтому выбор стразу сокращается. Кому повезло так это людям занимающимся дайвингом. Здесь таких мест предостаточно одно лучше другого. Но как правило это занятие не совсем дешевое поэтому придётся потратиться.

Несколько популярных мест на Филиппинах:

  • Манила
  • о. Боракай
  • о. Себу
  • о. Мактан
  • Ослоб

Погода по сезонам

Филиппины - курорт для всех времён года , но там не всегда приятная погода поэтому стоит знать про высокий и низкий сезон.

Январь-май (высокий). Именно тогда мало дождей , приятная температура и прозрачная вода. Благоприятно для занятий дайвингом. Лучшее время это месяцы весны.

Июнь-декабрь (низкий сезон). На небе почти всегда есть тучи и в любое время стоит ждать дождя. Жара тогда стоит просто невыносимая. Из-за осадков образуются оползни и сели , а также возможны разрушительные тайфуны. В этот сезон не особо рекомендуется посещать курорт.

Желаем вам удачного отдыха!



Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+