Понедельник, 29.04.2024, 05:05
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых в России
20:37
7 мест Коврова, куда можно сходить с детьми


 Оказались на экскурсии в Коврове с ребенком? Не знаете, чем завлечь свое чадо? Вашему вниманию 7 лучших мест этого города Владимирской области, куда можно сходить с детьми.

Парк аттракционов «ЯркоПарк»

 Семейный развлекательный комплекс находится в ТРЦ «Ковров-Молл». Батуты, лабиринты, скалодром, веревочные трассы, тюбинг-горка, множество развивающих игр привлекают и активных детишек, и творческие натуры. Найдется занятие и для подростков, и взрослых членов семьи.

 В парке регулярно организуются мастер-классы и анимационные программы, есть среди них бесплатные. Информация размещается в официальной группе ВКонтакте. Среди анимационных программ:

  • Вечеринки в стиле Леди Баг,
  • Поролоновые шоу от Пикачу,
  • Путешествие с единорожкой,
  • Танцы диско-зайки,
  • Пиратские вечеринки и др.

 Для посещения программ практикуется предварительная запись. Принимаются заказы на проведение детских праздников, дней рождения. В развлекательном комплексе работает кафе.

РЦ «Арсенал»

 Не все достопримечательности Коврова можно назвать семейными. «Арсенал» – место для всей семьи. Основной объект здесь – ресторан, вокруг него собраны развлечения для гостей разных возрастов. Пока взрослые гуляют на банкете или каком-нибудь «серьезном» мероприятии, дети могут играть в боулинг, петь в караоке.

 Отзывы о посещении, в том числе с детьми, положительные – отмечают доброжелательность персонала, благосклонность к маленьким посетителям. Бронирование дорожек для боулинга осуществляется только по телефону, указанному в официальной группе ресторана «Арсенал» в контакте.

СГК «Красная гора»

 Спортивный горнолыжный комплекс «Красная гора» находится в 10 км от Коврова в поселке Мелехово. Для любителей активного зимнего отдыха предлагается несколько трасс разного уровня сложности, куда доставляют бугельные подъемники, спуск для сноубордистов, услуги инструкторов. Для детей оборудована сноу-тюбинговая трасса.

 Малыши, которым ещё не исполнилось 6 лет могут кататься на сноутюбах только со взрослыми. Организован прокат оборудования. Согреться, отдохнуть и подкрепиться можно в чайном домике и фуд-кортах. На территории комплекса есть несколько гостевых домов с необходимым набором удобств: санузлом, душем, микроволновкой и т.п.

 Кухня предусмотрена только в одном гостевом домике. Сезон катания на горных лыжах длится с конца ноября до начала апреля. До СГК ходит пригородный транспорт из Коврова и Владимира, для автомобилистов организована бесплатная парковка.

Музей зайцев

 Два зайца «поселились» на гербе города Ковров и являются его геральдическими символами. Эти ушастые грызуны в изобилии водились во владимирских землях. Оригинальный музей, посвященный символу Коврова, организован при городской библиотеке семейного чтения. В коллекции представлены:

  • зайцы-игрушки разных времен;
  • картины, открытки с изображениями зверьков;
  • рисунки и детские поделки;
  • сувениры из фарфора, хрусталя, глины, дерева и др.;
  • книги.

 На экскурсии посетителям рассказывают о том, когда и почему заяц появился на гербе Коврова, о книгах, в которых заяц – основной персонаж, о мифах и легендах, связанных со зверьками, и много других интересных фактов.

Каток «Ковровец»

 Ледовый дворец «Ковровец» появился в городе в 2016 году, с тех пор здесь проходят занятия спортивных секций по фигурному катанию и хоккею и массовые гуляния на коньках. Сеансы массового катания проходят дважды в день по выходным и праздничным дням, информация размещается на сайте МКУ «Управление физической культуры и спорта г. Ковров».

 Ледовая арена имеет размеры 30 на 60 метров и вмещает до 150 человек. Организован прокат коньков, заточка. Кроме катка в комплексе есть зал для спортивных занятий, общефизической подготовки, хореографический и гимнастический залы. Ледовая арена становится местом проведения ледовых шоу и праздников.

Игровая «Алиса в стране чудес»

 Детский развлекательный центр «Алиса в стране чудес» позиционируется как активити-парк. Он появился в 2020 году в отдельном здании на ул. Комсомольской. Здесь собран традиционный набор для активного досуга ребенка:

  • батуты, скалодром,
  • веревочный парк,
  • лабиринт,
  • сухой бассейн с шариками.

<

 В центр приходят дети от 1 года. Здесь регулярно проводятся детские анимационные программы, принимаются заявки на организацию детских увеселений.

 В летние каникулы центр организует тематический лагерь для ребят в возрастном диапазоне 7-14 лет. Ребята не только развлекаются в центре, но и выходят на прогулки, на занятия с использованием многофункциональной спортивной площадки у Ледового дворца – к этому располагает удачное размещение центра.

ДК «Современник»

 В небольшом городе Дворец культуры — это средоточие культурной жизни: здесь занимаются местные творческие коллективы и проходят концерты, гастрольные спектакли и другие события. В ДК «Современник» работает 18 самодеятельных хореографических, музыкальных, театральных студий, в том числе детские.

>

 На площадке дворца и с его участием проходят народный фестиваль «Березовая Русь», эстрадный песенный конкурс «Надежда». В актуальной афише – детские театрализованные шоу, конкурсно-игровые программы, киносеансы с мультфильмами, фольклорные праздники, гастрольные выступления и многое другое.

Источники: туристический портал https://tur-ray.ru/



Категория: Отдых в России
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+