Воскресенье, 13.07.2025, 20:35
Вход | Регистрация
Меню сайта







1
Роза.
Прощай. И...приглядывай там за нами...
Ответ о статусе Бархатово №2
"Парус. Красноярское море". Этюд
1
Почти как у Верещагина! Ешь большой ложкой и не пререкайся!
Результаты поиска
АтосДата: 31.07.2015, 01:57 | Сообщение # 9451 | Тема: Открытый Чемпионат города Назарово - спиннинг с лодок
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 590
Репутация: 5444
Цитата zavgar ()
так как в регламенте прописано что участие пары в разных лодках,
Что-то регламент вносит много вопросов biggrin

Открытый чемпионат г. Назарово по рыболовному спорту в дисциплине «ловля рыбы спиннингом с лодок – парные соревнования» в личном зачете

Соревнования должны быть или командные или личные. Это опечатка или будет каким-то образом осуществляться и личный зачет?
В Правилах Рыболовного спорта  прописано:
На парных соревнованиях пара спортсменовможет размещаться на одной или на разных лодках.
Это решение должны принимать спортсмены, а не организаторы, тем более, что в случае наличия судей будут присваиваться спортивные разряды. В данном случае регламент идет в разрез Правилам , тем более, что в условиях малого водоема, чем меньше лодок, тем лучше для осуществления судейства и контроля за спортсменами.
И в этом ключе опять-же возникают вопросы: могут-ли пары одной команды нарушать правила 50 метров? По сути Правил нельзя, тогда как они могут объединить и оценить уловы каждого? В результате создается куча ненужных проблем. Может все таки приведем регламент соревнований, в соответствии Правил рыболовного спорта, тем более, что в преамбуле этого положения сказано:
Цитата РОСО_ФРСКК998603Открытый чемпионат г. Назарово по рыболовному спорту в дисциплине «ловля рыбы спиннингом с лодок – парные соревнования» в личном зачете проводится на основании ...... Правил соревнований по рыболовному спорту в дисциплине «ловля рыбы спиннингом с лодок», утвержденных приказом Министерства спорта Российской Федерации от 20.03.2014 г. № 140.

Место, свободное от РПУ
Сообщение отредактировал Атос - Пятница, 31.07.2015, 04:34

 
АтосДата: 31.07.2015, 09:43 | Сообщение # 9452 | Тема: Открытый Чемпионат города Назарово - спиннинг с лодок
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 590
Репутация: 5444
Цитата lim ()
Не прав. Все решают организаторы.

А судьи кто? — с пафосом вопросил фон Мюфлинг со своих небес. — Ах, судьи… — сказал лекарь, скривившись весь, и глаза его наполнились слезами, — ваш сарказм, милостивый государь, не имеет силы, ибо я говорю не как судья, а как пострадавший, вот так.(с)
Я привык читать так, как написано, а не так, как можно интерпретировать wink
Повторюсь, в правилах написано :  На парных соревнованиях пара спортсменов может размещаться на одной илина разных лодках. При размещении пары на одной лодке, разрешается использоватьмоторы мощностью не более 90 лошадиных сил на винте. По решению организаторовсоревнований, мощность моторов может быть ограничена в регламенте о конкретном соревновании. При размещении пары  спортсменов, на разных лодках, разрешаетсяиспользовать моторы мощностью не более 15 лошадиных сил на винте. Организаторы могут ограничить мощность моторов и другие, не противоречащие Правилам условия. В противном случае, в Правилах должны были написать, что по решению организаторов и принятому положению, спортсмены участвуют в одной или разных лодках. 

 Исходя из юридической составляющей и фонетики русского языка, в Правилах этой дисциплины выбор делают спортсмены, а не организаторы. wink


Место, свободное от РПУ

 
АтосДата: 31.07.2015, 10:04 | Сообщение # 9453 | Тема: Открытый Чемпионат города Назарово - спиннинг с лодок
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 590
Репутация: 5444
Посмотрел инет, в Брянске недавно прошли соревнования в этой дисциплине. Регламент строго соответствует действующим Правилам рыболовного спорта:

Соревнования проводятся в формате ловля спиннингом с лодок – парные соревнования (два спортсмена в разных лодках, два спортсмена в одной лодке), команда состоит из двух пар.

На выбор участников: в одной лодке или в разных.

Место, свободное от РПУ

 
АтосДата: 31.07.2015, 12:12 | Сообщение # 9454 | Тема: Открытый Чемпионат города Назарово - спиннинг с лодок
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 590
Репутация: 5444
Цитата lim ()
По мне так, и в одного в лодке, и вдвоем можно.
Я не ищу нарушений в регламенте, еду просто отдохнуть и увидеть старых товарищей. biggrin
А просто интересно, что страшного, если двое в лодке, что теми-же правилами и прописано? biggrin По логике, меньше акватория облавливается,  меньше шансов. Но есть и некоторые плюсы. wink
 Непонятно, что с указанными личными зачетами? Есть они или нет? Если соревнования лично-командные,  что добавляет интриги, интереса и спортивной составляющей, то логично, что все в разных лодках. Но тогда не прописаны нюансы выявления сильнейших в личке.

Цитата lim ()
При написании этих правил юристов и филологов даже близко не было
 А с этим давно все согласны. Сколько лет все бьются, в возможность разночтения написанных Правил. Но воз и нынче там. Как был недоделанный документ, таким и остался.
 Федерацию баскетбола РФ, ФИБА отстранили от всех международных игр, как раз из-за разночтения Правил, Устава и Закона. Может сейчас сделают, наконец что-то легитимное. Но какие деньги в баскетболе крутятся? Чего ожидать тогда от рыболовного спорта? 
 Мое мнение простое: не надо изобретать велосипед. biggrin Тогда и вопросов лишних не будет biggrin

Место, свободное от РПУ

 
АтосДата: 31.07.2015, 12:15 | Сообщение # 9455 | Тема: Открытый Чемпионат города Назарово - спиннинг с лодок
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 590
Репутация: 5444
Цитата lim ()
Регламент соревнования должен конкретизировать правила, не противоречить им, а это удел организаторов.
  Мое мнение, что он как-раз противоречит. Но я могу ошибаться, потому и хочется услышать объективный ответ. Попробую выяснить, что по этому поводу думают спортивные чиновники от рыболовного спорта biggrin

Место, свободное от РПУ

 
АтосДата: 31.07.2015, 12:25 | Сообщение # 9456 | Тема: Открытый Чемпионат города Назарово - спиннинг с лодок
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 590
Репутация: 5444
Предлагаю организаторам принять решение: вызывать команду для взвешивания на берег, где они определяют, какую рыбу сдают.  Одни взвешиваются, другие готовятся. Это позволит избежать сближения лодок однокомандников, перетусовки туда-сюда рыбы и т.п. проблем, связанных с определением максимального веса пойманного улова, для объективного выявления сильнейших.
Место, свободное от РПУ

 
АтосДата: 31.07.2015, 12:38 | Сообщение # 9457 | Тема: ПЛОТЫ
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 590
Репутация: 5444
Цитата Strelets ()
А как проходила регистрация в ГИМСе этого плота? Ведь он тяжелее 200 кг.
А никак biggrin Подойдет ГИМС, моторы поднимут и скажут, что это муляж, а плот- это плавсредство, длиной менее 20 метров и не подлежит регистрации biggrin

Место, свободное от РПУ

 
АтосДата: 31.07.2015, 12:39 | Сообщение # 9458 | Тема: Помогите организовать выезд на рыбалку
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 590
Репутация: 5444
Цитата DonJohnes ()
Подскажите кто организует такие мероприятия?
 На Плато Путорана забросить? wink

Место, свободное от РПУ

 
АтосДата: 31.07.2015, 12:43 | Сообщение # 9459 | Тема: система Можарских озер
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 590
Репутация: 5444
Цитата Archels ()
Посетителей тут немного, судя по активности
Еще меньше желающих сходить пешком, для рыбалки на Северном полюсе biggrin

Место, свободное от РПУ

 
АтосДата: 31.07.2015, 12:46 | Сообщение # 9460 | Тема: Открытый Чемпионат города Назарово - спиннинг с лодок
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 590
Репутация: 5444
Цитата gorai66 ()
Кирдык озеру
Рыбы всего 10 штук с команды, щук там много никогда не ловили, так-что, думается, что общий вес изъятой рыбы вряд-ли превысит 25-30 кг. Хватило-бы на уху))Пара машин простых отдыхающих выберут рыбы в несколько раз больше

Место, свободное от РПУ

 
АтосДата: 31.07.2015, 12:54 | Сообщение # 9461 | Тема: Открытый Чемпионат города Назарово - спиннинг с лодок
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 590
Репутация: 5444
Цитата Ron ()
окунь только крупнее и крупнее от года к году ловится... почему бы это?
Кстати, окуня там действительно море и ему, тупо, не хватает жрачки. Если отрегулировать кол-во рыбы, в зависимости от возможности пищевой необходимости, то рыба и должна увеличиваться в размерах. Может мы и помогли? wink

Место, свободное от РПУ

 
АтосДата: 31.07.2015, 14:26 | Сообщение # 9462 | Тема: ПЛОТЫ
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 590
Репутация: 5444
Цитата morfiy ()
Есть знакомые в ГИМСе? УРА! Рыбачишь в запрет!
ГИМС к запрету не имеет никакого отношения biggrin

Место, свободное от РПУ

 
АтосДата: 31.07.2015, 15:14 | Сообщение # 9463 | Тема: ВОБЛЕРОМАНИЯ
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 590
Репутация: 5444
Цитата Arlekino ()
Минусы : Тройники сразу под замену !!! На выважевании кого-то 1-1.5 кг на заднем тройнике остался двойник ... естественно сход ....  Краску держит хуже Косадаки , после трех шнурков товарный вид потерял совсем
 
 Вообще-то, там Овнеры стоят, а это своеобразный эталон крючков. И что вместо них поставил? biggrin
И не надо шнурков ловить. biggrin  На Химано, правда без приставки Д, вытащил уже с десяток щук, в основе своей 1-2 кг. Специально сейчас достал посмотреть, несколько маленьких, почти незаметных царапин с боков и все wink

Рыбалка на воблеры Спрут

Место, свободное от РПУ

 
АтосДата: 31.07.2015, 15:17 | Сообщение # 9464 | Тема: Приманки ТМ SPRUT (воблеры, блёсны, силикон)
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 590
Репутация: 5444
РЫБАЛКА НА КРЭНКИ ОТ СПРУТА
Место, свободное от РПУ

 
АтосДата: 31.07.2015, 16:39 | Сообщение # 9465 | Тема: Открытый Чемпионат города Назарово - спиннинг с лодок
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 590
Репутация: 5444
Цитата РОСО_ФРСКК ()
С целью уравнять условия для пар спортсменов, решено каждого спортсмена размещать в отдельной лодке. В принципе пара может рыбачить и из одной лодки согласно Правилам.

Расстояние в 50 м ограничения движения действует на участников разных команд, т.е. участники из одной команды могут ловить хоть борт о борт лодок своей пары.
Странная логика, в попытках уровнять условия, разъединив спортсменов, но разрешив рыбачить борт о борт. biggrin
Так можно в одной лодке, на этом соревновании рыбачить или нет? biggrin
Вопрос волнует по причине моей слабости здоровья, для гребного спорта, и ненадежности имеющейся маленькой лодки biggrin

Место, свободное от РПУ

 
АтосДата: 31.07.2015, 16:55 | Сообщение # 9466 | Тема: Рыбалка на спиннинг. Отчеты с рыбалок.
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 590
Репутация: 5444
Цитата Ikolos ()
Захотелось наборчик взять
Хороший наборчик biggrin

Место, свободное от РПУ

 
АтосДата: 02.08.2015, 23:43 | Сообщение # 9467 | Тема: остров Сосновый
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 590
Репутация: 5444
Выхи провели на Сосновом. Хариус капризничал, но на сковороду для еды и домой привезти хватило. Дождик не пугал, т.к. натянули большой тент, но свои немалые коррективы в рыбалку вносил, причем отнюдь не положительные.Мухи работали -классика. Поймал маленького таймешку, пошел домой. Николаич с Саньолом тестировали работу ГИМСА, собрав вокруг себя весь личный состав. Без потерь уйти не смогли biggrin ГИМС обозвал Николаича Атосом, решив, что наконец-то попался голубчик. Видать поставлена такая задача. biggrin  Но, потеряв пару часов , чтобы таки пробить Николаича по  паспортным данным, были разочарованы и отпустили.

Прикрепления: 2587913.jpg (96.2 Kb)

Место, свободное от РПУ

 
АтосДата: 02.08.2015, 23:57 | Сообщение # 9468 | Тема: Озеро Матарак
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 590
Репутация: 5444
Цитата belousov7254 ()
Как сейчас в августе рыбалка на Матараках?
 Два года там не был. Но, по логике, все как всегда: карась в камышах по восточному берегу, окунь везде. Карася только с лодки, в прогалах камышей. Окунь отлично ловится на съедобку и  отводной, можно с берега. Если взять марлю или что-то подобное, то без проблем наловить верховки и тогда можно на поплавочку ловить окуня на живца. Наживку там не купить. wink

Место, свободное от РПУ
Сообщение отредактировал Атос - Воскресенье, 02.08.2015, 23:58

 
АтосДата: 03.08.2015, 11:29 | Сообщение # 9469 | Тема: Помогите организовать выезд на рыбалку
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 590
Репутация: 5444
Цитата DonJohnes ()
Как добираться и примерная стоимость?
 Самолет до Светлогорска. 20 т.р. туда обратно. И вверх по Курейскому вдх., Курейке, озеру Дюпкун на расстояние до 300 км. Заброска лодкой Казанка 5м2. 400 кг. общего веса 60 т.р. Назад через неделю-две-три, по желанию, еще 20 т.р. На маршруте будет так: СМОТРЕТЬ

Место, свободное от РПУ

 
АтосДата: 03.08.2015, 11:38 | Сообщение # 9470 | Тема: Помогите организовать выезд на рыбалку
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 590
Репутация: 5444
Цитата Саньёль ()
клянусь быть "вечным на разливе"!
Ищи другую должность, эта занята biggrin

Место, свободное от РПУ

 
АтосДата: 03.08.2015, 11:40 | Сообщение # 9471 | Тема: Продам лодку ПВХ Quicksilver 430
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 590
Репутация: 5444
Цитата sbparus ()
Продам лодку ПВХ Quicksilver 430, Дно с разборным пайолом из алюминия. цена 40000р
  Хорошая лодка, цена сладкая. Но каждый будет спрашивать тех.состояние и год выпуска. Не лучше один раз дать полную информацию?

Место, свободное от РПУ

 
АтосДата: 03.08.2015, 11:52 | Сообщение # 9472 | Тема: Помогите организовать выезд на рыбалку
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 590
Репутация: 5444
Цитата Саньёль ()
чё, и расставитель посуды забИта?...
Свободна только должность походной девки wink

Место, свободное от РПУ

 
АтосДата: 03.08.2015, 12:02 | Сообщение # 9473 | Тема: Продам лодку ПВХ Quicksilver 430
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 590
Репутация: 5444
Цитата sbparus ()
где посмотреть год выпуска
На табличке, которая крепится к транцу. Есть-ли документы на лодку?

Место, свободное от РПУ

 
АтосДата: 03.08.2015, 12:07 | Сообщение # 9474 | Тема: Озеро Матарак
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 590
Репутация: 5444
Цитата belousov7254 ()
На фидер думаю попробовать тоже стоит?
Там травы много, не думаю, что эта удачная идея.

Место, свободное от РПУ

 
АтосДата: 03.08.2015, 12:13 | Сообщение # 9475 | Тема: Озеро Матарак
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 590
Репутация: 5444
Цитата belousov7254 ()
Спасибо Атос, за информацию.
Прошу прощения, что-то я Матарак с Домежаком спутал(на 5 км. дальше, куда последние года и езжу, т.к. на Матараке толпа народу, а на Домежаке тихо и бесплатно wink )
 На Матараке большом, карася можно и с берега ловить. На Малом Матараке только с лодки.Но там его больше, плюс есть сазан(редко). окуня можно с берега на поплавочку ловить так-же.

Место, свободное от РПУ

 
АтосДата: 03.08.2015, 14:10 | Сообщение # 9476 | Тема: Паразиты
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 590
Репутация: 5444
Цитата rulevoy ()
смешного то мало, всегда считал енисейского хариуса чистой рыбой.
Чистой рыбы нет. Вся рыба подвержена болезням, хариус, не исключение. К счастью, в основном, эти болячки для человека безвредны.А вот то, что придет время, когда сагудай будет есть нельзя-я не сомневаюсь.Слишком уж много человек отравляет Природу.

Место, свободное от РПУ

 
АтосДата: 03.08.2015, 14:38 | Сообщение # 9477 | Тема: остров Сосновый
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 590
Репутация: 5444
Цитата Николаич ()
Юра, есть мысль
Сдавай за пол-цены wink

Место, свободное от РПУ

 
АтосДата: 03.08.2015, 14:40 | Сообщение # 9478 | Тема: Турнир памяти Балашова Андрея Викторовича
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 590
Репутация: 5444
Буду учствовать
Место, свободное от РПУ

 
АтосДата: 03.08.2015, 14:42 | Сообщение # 9479 | Тема: Продам лодку ПВХ Quicksilver 430
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 590
Репутация: 5444
Цитата sbparus ()
документов нет на учете лодка не стояла
 Без документов на учет ее и не поставить.

Место, свободное от РПУ

 
АтосДата: 03.08.2015, 15:09 | Сообщение # 9480 | Тема: остров Сосновый
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 590
Репутация: 5444
Цитата тов_Сухов ()
А ведь могли бы как МЧСники работать - подойти вежливо, вручить памятку-листовку о правилах поведения на водах, спасения в чрезвыч.ситуациях, лоцию о мелях и опасных участках реки и т.д.
  На КВХ, в штормовую погоду, остановили казанку, управляемую Мастар-дедом.Все в жилетах, номера на лодке есть, но, как оказалось нет отметки тех.осмотра. в судовом ( о чем, конечно не знали ГИМСовцы) Так принудили зайти капитана судна на их борт,для составления протокола, причем с риском для его жизни, лодку колбасило и царапало о борт их судна, пожалев, видимо, свой катер, пошли к берегу, где штормовой волной нашу лодку заливало водой и било о береговые камни. На простой вопрос, кто будет компенсировать нанесенные убытки, в виде царапин, вежливо попросили сойти с их корабля biggrin
Так что это подразделение МЧС скорее тебя потопит, чем спасет. И я не удивлюсь, если на не подчинение требованию остановиться, протаранят твою лодку biggrin

Место, свободное от РПУ




 
Поиск:



  • 01.07.2025: Прицеп
  • 21.06.2025: Потеря (1)
  • 17.06.2025: Крым + Мерк25
  • 08.06.2025: Продам Абакан-390
  • 26.05.2025: Ищу напарника
  • 22.05.2025: Катушка безынерционная RYOBI Ecusima 3000 Vi
  • 13.05.2025: ОБЬ -3 ПЛМ YAMAHA 55
  • 12.05.2025: Заброска Береть - Урман
  • 30.04.2025: продам лодку Girgis 350, прицеп Крепыш, мотор...
  • 29.04.2025: ВАКАНСИЯ. Спасатель-охотник
  • 18.04.2025: Продам готовый рыбацкий комплект:Лодка Серебр...
  • 17.04.2025: Меркурий 30 МН


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2025 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+