Не правильно пиковую скорость на навигаторе выставлять за максимальную. Высокую пиковую скорость можно получить, перемещая навигатор в лодке в процессе движения. Конечно это может произойти не умышленно.+795225611ЧЧ Олег
Добавлено (15.04.2017, 12:44) --------------------------------------------- Andreyk, Мне показалось на выставке в Красноярске ты про 430-ю говорил, что на тестовую лодку очередь расписана до июля, не так понял видно.
Не суди человека не зная предыстории. Может, узнав суть, ты еще пожмешь ему руку. Выдра 430 + suzuki dt30.
- на следующей неделе повезу свою В-480 на постановку учета . Так-же весь в "зуде" , только уже по теме - погонять.ПВХ ВЫДРА -480 , ПЛМ ЯМАХА -40 (джет+ редуктор)
а на других моделях эти новшевства тоже будут или только на 650
на ней нужнее в разгар сезона не готов менять технологию и оснасткупроизводитель аэролодок "Выдра" и тоннелльных экспедиционных лодок повышенной проходимости "Выдра" 8-913-905-00-34
Как понимаю , новшества все-ж войдут в серию . И тогда по аналогии авиации будут Выдра -430"М" , 480"М" , 550"М" . и 650. Понимаю , что модернизация серийных уже образцов потянет некое удорожание изделия. Монументальный корпус 650(без излишеств)... и при относительно к размеру не большой мощности ПЛМ выдает отличные показатели. Очень интересно , буду ждать отзыва по эксплуатации (действительно хочется удивить как практика покатает это судно). Желаю Андрею К . успехов . с праздником вас , Воскрешения Христа.ПВХ ВЫДРА -480 , ПЛМ ЯМАХА -40 (джет+ редуктор)
Сообщение отредактировал Кактус - Воскресенье, 16.04.2017, 18:53
Впечатляет ход и скорость такой "баржи" под полтинником. Найдется ли еще какой производитель похвастаться такими показателями.Не суди человека не зная предыстории. Может, узнав суть, ты еще пожмешь ему руку. Выдра 430 + suzuki dt30.
Лучше все-таки фиксировать показания навигатора в режиме движения. А то вот купит несведующий у вас лодку, и давай с ней кувыркатся, пытаясь получить показатели в 52 км.ч. Транец наращивать-пилить, крылышки на водомет ставить и т.д. Покажите пожалуйста мне глиссирование под улиткой на мягком корпусе в режиме движения со скоростью 52. А то- не поверю.
smit, там разговор идет о 52 км/ч по течению. А на самом деле - болид какой то получился. Груженый идет так , что рушит все мои представления о смачиваемой поверхности и тоннельном дне .А заезд в одного - это вообще драйв ! Такое можно еще раз посмотреть ...Возможно все!Просто на невозможное требуется больше времени! Моя страница в You Tube: https://www.youtube.com/channel/UC75vgUAjsEM0yCbBFBUZwXQ
вот это выясним после майских она уже движется к счастливым обладателям в Хабаровске, чтобы пойти в весенний похлд большой толпой, и именно на полтосе там как раз скорость не важна, и много затяжных галечных перекатовпроизводитель аэролодок "Выдра" и тоннелльных экспедиционных лодок повышенной проходимости "Выдра" 8-913-905-00-34
Жалко товарищ что забрал мою лодку уезжал, попробовали бы Выдру-650 под мерком 40JET с большой улиткой и 60 головой.Выдра430jet, Solar-520 Strela jet tunnel (Пиксель) + Mercury 40 TMС JET
- Добрый день . Сегодня была первая попытка постановки лодки Выдра 480 на учет +мотор . Вообщем "завернули" меня , необходимо подредоктировать документы для красноярского ГИМС. вообщем ничего страшного. отпишусь в подробностях на соответствующей теме. "регистрация ГИМС"
Сейчас вот только такая просьба к форумчанам . Кто может дать в займы "Инструкция для владельца YAMAHA -40 XMHS" или Е40Х , 40Х. для предоставления в ГИМС , там они сделают копию со странички где указанны ТТХ на мотор . предоставленная мной скачанная версия , почему-то не понравилась . В ямаха -центре , в продаже нету. мой экземпляр , потерялся у первого хозяина мотора. А если у кого есть лишняя куплю. Следующий заход в ГИМС планирую на следующей недели . живу в Красноярске. Если , кто сможет помочь , напишите в личку. За ранее благодарен.
так как я пока сухопутный , поеду на дачу , затоплю баньку и вывихну нервы в обратную сторону . Потом полечусь св.водичкой , чтоб стресс прогнать. Блин испытания лодки переносятся на "позже". ПВХ ВЫДРА -480 , ПЛМ ЯМАХА -40 (джет+ редуктор)
Сообщение отредактировал Кактус - Пятница, 21.04.2017, 14:23
Кактус, добрый день. А можно полный перечень документов необходимых для регистрации лодки в ГИМС? Тоже скоро предстоит такая операция, не хочется по несколько раз мотаться. Пять лет назад регистрировал за 20 минут, все просто было. (можно в личку)Не суди человека не зная предыстории. Может, узнав суть, ты еще пожмешь ему руку. Выдра 430 + suzuki dt30.
Nikolay-22, вообщем все перечислил в своем сообщении http://www.bylkov.ru/forum/80-266-36#1218535 если возникнут вопросы по этой теме пиши в личку или на ветке ГИМС.ПВХ ВЫДРА -480 , ПЛМ ЯМАХА -40 (джет+ редуктор)
Немного тему ,,апну,,. Проект ,,Выдра,, состоялся и работает,появились даже дилеры и прочие сопутствующие удачному бизнесу товарищи. И в этом деле я тоже принял небольшое участие,кстати в самый трудный момент,когда Андрея не гнобил разве только ленивый, а сказать про ,,Выдру,, считалось дурным тоном в водометном сообществе.Да и на купленном экземпляре было непонятно как ходить. Были произведены доводки серийных лодок, отсняты наглядные испытания да и пара- тройка топовых житейских роликов, отвечено на сотни звонков и писем. Все это требовало и требует времени и достаточно много психоэмоциональных сил. А ведь это не мой бизнес. И мне нужно двигаться дальше,а для этого нужно быть свободным.Поэтому удачи Андрей ,удачи ,,Выдра,,! Р,S А сейчас будем пытаться поправить здоровье,а то пока зимой от ,,бабенки с косой,, бегал на 10 кг его меньше стало. Ну как то вот так... Возможно все!Просто на невозможное требуется больше времени! Моя страница в You Tube: https://www.youtube.com/channel/UC75vgUAjsEM0yCbBFBUZwXQ
andrreich, Cкорейшего выздоровления!!! На след.неделе стану счастливым обладателем В550 , вдруг посчастливится вместе скататься куда!https://na-svoeivolne.ru/