Суббота, 20.04.2024, 18:01
Вход | Регистрация
Меню сайта








3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Кинг, Бедный  
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Надувные, гребные, разборные судна, катамараны, плоты » Лодки ПВХ с надувным дном низкого давления - НДНД » Лодка НДНД Выдра (Заточенная под аэродвигатель и под водомет. НДНД с туннелем.)
Лодка НДНД Выдра
AndreykДата: 12.10.2013, 11:43 | Сообщение # 1
Андрей
Автор темы
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 338
Награды: 17
Репутация: 133
Всё о Выдре.

Сайт производителя

Красноярский дилер лодок Выдра

Загрузить фотографию или глянуть альбом лодок Выдра



Архив обсуждения можно скачать по ссылке.



 
AndreykДата: 18.10.2017, 18:28 | Сообщение # 1801
Андрей
Автор темы
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 338
Награды: 17
Репутация: 133
Цитата Nikolay-22 ()
Тот кто выложил фото со швом в сезон по три Выдры в ремонт сдает!
наверное потому, что это мои региональные дилеры, которые их реализуют десятками
и при этом сами активно эксплуатируют 3 Выдры550jet, 1 Выдру600jet, 1 Выдру650jet
Цитата Nikolay-22 ()
Народу проще просто устранить дефекты у себя под боком за собственные средства, чем обращаться по гарантии и сезон сидеть на печи!
а кто то доходит сезон, свернет и отправит на доделки из этих же краёв.
я бы с радостью выполнял ремонты быстрее, хотя никто не хочет оплачивать авиадоставку, хотя прецеденты были
Цитата Nikolay-22 ()
Андрей, не пора ли просто признать, что качество твоих лодок страдает и попытаться исправить это раз и навсегда, а не оправдываться, что тебе не пишут, не звонят и лодок назад не присылают!
я над этим работаю постоянно, и народ отмечает возросший уровень исполнения и эстетику, но ещё раз повторюсь - трудно выявить проблему о которой не сообщают, а трут между собой на эмоциях без конструктива.
если лодка находится у меня, я хоть виновного могу при всех в брак натыкать, или разобраться в причинах брака, чтобы впредь не допускать.
раз и навсегда - не получается, потому как с возрастающим спросом, приходится набирать и обучать народ, потому как ПТУ, где учат клейщиков нет, и брать готовых специалистов негде.
Цитата Nikolay-22 ()
что это может быть на твой взгляд?
не прогрета или плохо прокатана подложка переборки
Цитата Nikolay-22 ()
лодки после отправки с Новосибирска по полтора месяца ждут
почему никто не знает о людях в открытом море, которых дельфины толкали НЕ в сторону берега? wink
так и тут, кому то не повезло и его изделие где то пылилось на сортировочной- тот справедливо возмущается, а кто то в оговоренный 10ти дневный - 2х недельный срок получает посылку, и довольный приобретением ничего не пишет.
но люди так устроены, что запоминают негатив, а хорошее воспринимается как должное

производитель аэролодок "Выдра" и тоннелльных экспедиционных лодок повышенной проходимости "Выдра"
8-913-905-00-34

 
lexx311mgvmДата: 18.10.2017, 18:38 | Сообщение # 1802
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 443
Награды: 11
Репутация: 61
Цитата Andreyk ()
наверное потому, что это мои региональные дилеры, которые их реализуют десяткамии при этом сами активно эксплуатируют 3 Выдры550jet, 1 Выдру600jet, 1 Выдру650jet
причём, если не ошибает память, в коммерческих целях! Отсюда выводы...

https://na-svoeivolne.ru/
Сообщение отредактировал lexx311mgvm - Среда, 18.10.2017, 18:39

 
AndreykДата: 18.10.2017, 18:44 | Сообщение # 1803
Андрей
Автор темы
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 338
Награды: 17
Репутация: 133
Теперь о хорошем
в данный момент готовятся к выходу в серию уже анонсированные здесь Выдра430Аян(узкая), Выдра500Чульман(узкая) и проходит испытания финальная версия струйки Выдра600Алдан

итого в этом сезоне внедрены 4!!! новых модели, включая Выдру650jet с многосекционным дном.
по результатам экспедиций и экспериментов, доработкам так же подверглись серийные уже привычные 430, 480 и 550
вискас стал на 15% вкуснее лодки при неизменный ттх и проходимости стали бежать без прохватов, даже пустыми, и даже 550ая

производитель аэролодок "Выдра" и тоннелльных экспедиционных лодок повышенной проходимости "Выдра"
8-913-905-00-34

 
AndreykДата: 18.10.2017, 18:46 | Сообщение # 1804
Андрей
Автор темы
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 338
Награды: 17
Репутация: 133
Цитата lexx311mgvm ()
причём, если не ошибает память, в коммерческих целях! Отсюда выводы...
да, они организуют рыболовные туры, и группы рыбаков забрасывают на дальние участки
всё лето у них расписано

производитель аэролодок "Выдра" и тоннелльных экспедиционных лодок повышенной проходимости "Выдра"
8-913-905-00-34

 
Nikolay-22Дата: 18.10.2017, 18:58 | Сообщение # 1805
Николай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 10
Репутация: 52
Цитата Andreyk ()
не прогрета или плохо прокатана подложка переборки

Так и что делать мне с этим? Ждать когда пузыри вздуются до воздушных шариков? Где гарантия что они не станут больше и их не появится больше?

Не суди человека не зная предыстории. Может, узнав суть, ты еще пожмешь ему руку.
Выдра 430 + suzuki dt30.

 
-АП-Дата: 18.10.2017, 19:06 | Сообщение # 1806
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12111
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата Andreyk ()
Выдра430Аян(узкая), Выдра500Чульман(узкая) и проходит испытания финальная версия струйки Выдра600Алдан

Зачем эти Аян,Алдан Чульман? Покупатель только запутается. Нельзя что ли без этик дефисов.
В 430 узкая, В-500 узкая В-600 узкая все просто и понятно.
Хоть бы чО уже показал из этих узких да по критиковать от души))
Струйка работает во всей своей красе длинной не менее 9 метров, а ты обрубки по наделал)))

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
AndreykДата: 18.10.2017, 19:08 | Сообщение # 1807
Андрей
Автор темы
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 338
Награды: 17
Репутация: 133
Цитата Nikolay-22 ()
Показатели очень даже впечатляющие, особенно по скорости при такой грузоподъемности. 600 кг. я и на своей конечно вывезу, 700 кг. сомневаюсь. Скорость измерялась при каких условиях, по течению, против, по стоячей воде, на мели на глубине?Заметил у лодки изменилась носовая часть, а вот за счёт чего уменьшилась ширина? Судя по расположению канистр, ширина кокпита осталась прежней
это из обсуждения Выдры430Аян
скорость средняя, с учётом по течению и вверх против
там достаточно глубокая протока с мелким перекатом
ширина уменьшилась за счёт уменьшения кокпита до 82см, и уменьшения диаметра баллонов до 45см.
В принципе кокпит остался достаточно обитаемым, судя по уже видео, только покороче на 1,2м

производитель аэролодок "Выдра" и тоннелльных экспедиционных лодок повышенной проходимости "Выдра"
8-913-905-00-34

 
AndreykДата: 18.10.2017, 19:11 | Сообщение # 1808
Андрей
Автор темы
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 338
Награды: 17
Репутация: 133
Цитата Nikolay-22 ()
Так и что делать мне с этим? Ждать когда пузыри вздуются до воздушных шариков? Где гарантия что они не станут больше и их не появится больше?
перестать стенать на форуме, и отправить к производителю, раз сезон закрыл
до воздушных шариков не будет точно smile даю гарантию

производитель аэролодок "Выдра" и тоннелльных экспедиционных лодок повышенной проходимости "Выдра"
8-913-905-00-34

 
AndreykДата: 18.10.2017, 19:13 | Сообщение # 1809
Андрей
Автор темы
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 338
Награды: 17
Репутация: 133
Цитата -АП- ()
Хоть бы чО уже показал из этих узких да по критиковать от души))
да пожалуйста

производитель аэролодок "Выдра" и тоннелльных экспедиционных лодок повышенной проходимости "Выдра"
8-913-905-00-34

 
-АП-Дата: 18.10.2017, 19:25 | Сообщение # 1810
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12111
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата Andreyk ()
да пожалуйста

Ни фига это уже видели. Вот интересно смотреть когда ты их друг на друга ставишь или рядышком кладешь.
А еще бы рядом теперь уже узкую и широкую глянуть))
И вес бы вес каждой! А еще бы в маштабе рисунки скока чего в какую входит.))

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
11regionДата: 18.10.2017, 19:30 | Сообщение # 1811
Андрей
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 6
Приветствую всех, уважаемые! У меня В380. При получении лодки были протёртости по вине транспортной компании...ситуацию обрисовывал ранее. Были ещё "неприятности" от производителя smile ...паниковать не стал. Терпеливо дождался, когда Андрей вернётся с очередных испытаний и обрисовал ситуацию. Без всяких возражений, мне было утвердительно сказано отправлять обратно. Подождать пришлось конечно...месяц, но в итоге всё устранено. На лодке двойная броня и мощный транец от старших моделей! Главное, уважаемые - без паники! В первую очередь - диалог!
Прикрепления: 0573156.jpg (168.8 Kb) · 4614789.jpg (158.5 Kb) · 8642925.jpg (202.9 Kb)


Сообщение отредактировал 11region - Среда, 18.10.2017, 20:50

 
Andrey68Дата: 18.10.2017, 19:49 | Сообщение # 1812
Андрей
Кормилец
Группа: Куратор
Сообщений: 4243
Награды: 206
Репутация: 3283
Цитата Andreyk ()
только там фальшборта не наблюдаются, ни у синей, ни у рыжей, ни у зелёной
Видимо я читать не умею.

Лодка SOLAR-600  tunnel JET спроектирована на базе SOLAR-500  tunnel JET. Стоимость включает в себя фальшборт, установку второго транца, три скамейки.

"Дана только одна жизнь, которая быстро проходит;

останется только то, что было сделано с любовью ". Брайан Трейси "Достижение максимума"

 
Nikolay-22Дата: 18.10.2017, 19:58 | Сообщение # 1813
Николай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 10
Репутация: 52
Цитата Andreyk ()
перестать стенать на форуме, и отправить к производителю, раз сезон закрыл
до воздушных шариков не будет точно даю гарантию

А вот это ответ вот на это " трудно выявить проблему о которой не сообщают, а трут между собой на эмоциях без конструктива." Ты посмотри как я тему оживил и считаю не напрасно)) Уверен на этом форуме многие не договаривают, а зря! Народ должен знать все подвохи, и открыто делать свой выбор. Про себя я понял и услышал тебя Андрей, буду готовить лодку к отправке.
Тут ещё одна проблема, неужели надо будет после каждого сезона лодку в ремонт отправлять!? А гарантия то не вечна! У меня нынче получилось четыре выхода включая испытательный, и все они без жёсткой эксплуатации.

Не суди человека не зная предыстории. Может, узнав суть, ты еще пожмешь ему руку.
Выдра 430 + suzuki dt30.
Сообщение отредактировал Nikolay-22 - Среда, 18.10.2017, 20:01

 
AndreykДата: 18.10.2017, 20:00 | Сообщение # 1814
Андрей
Автор темы
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 338
Награды: 17
Репутация: 133
Цитата Andrey68 ()
Видимо я читать не умею.
на заборе много, что написано, а там дрова лежат(с)
где?



я правильно понимаю, что если лодка заявляется в исполнении ТОЛЬКО С ФАЛЬШБОРТАМИ, раз продольной жёсткости баллонов не хватает, то и фото на сайте должны быть в этой комплектации?

производитель аэролодок "Выдра" и тоннелльных экспедиционных лодок повышенной проходимости "Выдра"
8-913-905-00-34

 
AndreykДата: 18.10.2017, 20:08 | Сообщение # 1815
Андрей
Автор темы
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 338
Награды: 17
Репутация: 133
Цитата Nikolay-22 ()
Уверен на этом форуме многие не договаривают, а зря!
это опять про дельфинов которые толкают не в сторону берега wink
дохрена народу просто довольны лодкой, но они не писатели, они читатели wink
Цитата Nikolay-22 ()
все они без жёсткой эксплуатации
лучше бы понужжал  на полную в самых глубенях, и проникся бы, и не стал на эту мелочь обращать внимания
Цитата Nikolay-22 ()
неужели надо будет после каждого сезона лодку в ремонт отправлять!?
ты после каждой царапины машину на капиталку загоняешь?

Цитата
Ты посмотри как я тему оживил и считаю не напрасно))
а седых волос прибавил
рыбки заверни, какой не жалко wink

производитель аэролодок "Выдра" и тоннелльных экспедиционных лодок повышенной проходимости "Выдра"
8-913-905-00-34
Сообщение отредактировал Andreyk - Среда, 18.10.2017, 20:13

 
Nikolay-22Дата: 18.10.2017, 20:13 | Сообщение # 1816
Николай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 10
Репутация: 52
Цитата Andreyk ()

Цитата Andrey68 ()
Видимо я читать не умею.
на заборе много, что написано, а там дрова лежат(с)
где?
я правильно понимаю, что если лодка заявляется в исполнении ТОЛЬКО С ФАЛЬШБОРТАМИ, раз продольной жёсткости баллонов не хватает, то и фото на сайте должны быть в этой комплектации?

Твой сайт вообще не работает)) при просмотре Выдры с фальшбортами, на них доп. бронирование показано, но это же не означает что оно там будет. Зачем так цепляться за Солары!? Они уже наработали своих клиентов и видут открытую продажу своих совсем не плохих лодок.

Не суди человека не зная предыстории. Может, узнав суть, ты еще пожмешь ему руку.
Выдра 430 + suzuki dt30.
Сообщение отредактировал Nikolay-22 - Среда, 18.10.2017, 20:13

 
sayanДата: 18.10.2017, 20:22 | Сообщение # 1817
Артём
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 6
Интересует как изменится стоимость В430 узкой, если уменьшена ширина кокпита и диаметр балона?


 
AndreykДата: 18.10.2017, 20:23 | Сообщение # 1818
Андрей
Автор темы
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 338
Награды: 17
Репутация: 133
Цитата Nikolay-22 ()
при просмотре Выдры с фальшбортами, на них доп. бронирование показано, но это же не означает что оно там будет
3D фотки делались исходя из преоритетных комплектаций, и поверь - ни одной лодки с фальшбортами без допбронирования не изготовлено.
никто к Соларам не цепляется, скорее наоборот wink
но! раз лодка заявлена в комплектации ТОЛЬКО с фальшбортами, а на фото же на том месте леерная обвязка и весла, то ясно, что фальшбортов там уже не будет

производитель аэролодок "Выдра" и тоннелльных экспедиционных лодок повышенной проходимости "Выдра"
8-913-905-00-34

 
AndreykДата: 18.10.2017, 20:25 | Сообщение # 1819
Андрей
Автор темы
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 338
Награды: 17
Репутация: 133
Цитата sayan ()
как изменится стоимость В430 узкой
незначительно, потому как экономии материала с ладошку, а трудоёмкость даже чуть выше, как в кройке, так и в клейке

производитель аэролодок "Выдра" и тоннелльных экспедиционных лодок повышенной проходимости "Выдра"
8-913-905-00-34

 
Nikolay-22Дата: 18.10.2017, 20:33 | Сообщение # 1820
Николай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 10
Репутация: 52
Цитата Andreyk ()
дохрена народу просто довольны лодкой, но они не писатели, они читатели

А я и не сказал что не доволен лодкой в плане ходовых и других качеств ( не касаемо качества и эстетики ) посмотри мои отзывы выше по теме.
Цитата Andreyk ()
лучше бы понужжал  на полную в самых глубенях, и проникся бы, и не стал на эту мелочь обращать внимания

Я не считаю что это мелочь. Каждая мелочь может оказаться большой проблемой. На устранение, по твоим словам мелочи, требуется время не только твоё но и мое. С отправкой лодки тоже не мало головняков.

Цитата Andreyk ()
ты после каждой царапины машину на капиталку загоняешь?

Может и не на копиталку, но царапину устроняю, да так чтоб она не проявилась в последствии!

Не суди человека не зная предыстории. Может, узнав суть, ты еще пожмешь ему руку.
Выдра 430 + suzuki dt30.

 
КактусДата: 18.10.2017, 20:39 | Сообщение # 1821
Radik
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 426
Награды: 14
Репутация: 1074
Здравствуйте "выдроводы"!!!!
А чувствуется , что сезон заканчивается , Большая часть народа , уже у компов ))).
Прочитал последние две странички . Много накидали . Только причем тут "Солар" ? Есть такая лодка , хорошая лодка , цены разные , производство разное . обьемы  выпуска разные. количество времени на рынке лодок так-же.
 Линия лодок "Выдра " только начинает развиваться , и зачем сравнивать гигантов производства с начинающим брендом ? 
Как сама по ТТХ "Выдра " -то  мне надо лучше!!! Но !!! лучше моей 480-й , Или улучшеную 480 . и только "Выдру" ,
Про гарантию "Выдры" , (о себе). был маленький казус по проклейке одного шва , не критично . отправил в конце июня 2017г получил в первых числах июля (примерно 11 дней на все , вместе с дорогой ТК). Отходил сезон. На ревизию (сам клапан запорол , приклеил наглухо , надо вырезать ) и некоторые (мои "хотелки") отправлю снова. 
На сколько было общение с Андреем , получал адекватные ответы по помощи , всегда можно поговорить , если доступен и не на реке . 
Качество : - да есть мелкие косяки по склейке , неровности при крое ,(мазня от шариковой пишущей ручки) ...Может еще и лавки деревянные (которые я не ставлю - их можно и не покупать) насос простецкий (оставил на запас), (купил 2х-ступенчатую лягуху , а сейчас по совету Andrey68   еще и приобрел БРАВО-Турбо) . Мягкие лавки не нужны , Ящики продаются в магазинах . 
 Как бы по полному сказать .....Видно , что лодка изготовлена не на заводе , только едит (идет) и по реке и по притокам , и ручейкам . меня лично устраивает. денег не зря потратил. 
PS - а вот по голове "клейщиков" ,Андрей . надо погладить сильно ...чтоб волосики на пол падали.
 

ПВХ ВЫДРА -480 , ПЛМ ЯМАХА -40 (джет+ редуктор)

 
КактусДата: 18.10.2017, 20:50 | Сообщение # 1822
Radik
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 426
Награды: 14
Репутация: 1074
Товарищ мой , прокатившись со мной в поход , ждет выпуска новых линий "Выдра" . Я ему предлагал , дригие варианты производителей ...на отрез отказался. Ждет обновления сайта Выдры
ПВХ ВЫДРА -480 , ПЛМ ЯМАХА -40 (джет+ редуктор)

 
Nikolay-22Дата: 18.10.2017, 21:34 | Сообщение # 1823
Николай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 10
Репутация: 52
Andreyk, Я уже просил фото нового днища Выдры 430, может всё-таки завалялись? Интересно больше всего за счёт чего исчезли прохваты?
Не суди человека не зная предыстории. Может, узнав суть, ты еще пожмешь ему руку.
Выдра 430 + suzuki dt30.

 
--Ъ--Дата: 18.10.2017, 21:42 | Сообщение # 1824
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 839
Награды: 27
Репутация: 351
о, еще одна интересная тема появилась, кроме политкурилки. буду заходить по вечерам читать, позитивом накачиваться.

над увеличением продольной жесткости за счет фальшбортов - сильно улыбался.  надуйте эту сосиску отдельно от лодки  и посмотрите на её продольную жесткость. ну очевидно же что фальшборт Выдре нужен только из-за толстого днища, уменьшающего глубину кокпита.  точно так же как и у Фрегата.  

реакция производителя вообще огонь - сразу анекдот вспомнил:

 Приходит к директору цирка некий человек с улицы и говорит:
 - Я тут иллюзион придумал.
 - Ну-с, излагайте.
 - На арену цирка выносят огромный сундук с говном... Под барабанный бой цепляют его к тросу и поднимают под самый купол цирка... А потом оттуда роняют! И вот! Вся арена в говне... Весь купол в говне... Все зрители - с ног до головы тоже в говне... И тут на арену выхожу я - в ослепительно белом фраке! 



 
lexx311mgvmДата: 19.10.2017, 00:02 | Сообщение # 1825
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 443
Награды: 11
Репутация: 61
Цитата Дмитрий68 ()
насчет цен,цена солара 600  джет с фальшбортами и усиленным транцем 178т   выдра 600 (в размерах" солара" примерно 175+ 26 ф.б.+10тр.=210 выйдет                            http://www.berkyt.ru/naduvnie-lodki-pvh/Solar/seria-Jet/600-Jet/
При всём уважении к Соларовцем, 600 размер не катал, а только видел на прилавке, но парни кто ездили остались не довольны жёсткостью и ломучестью. Нужна серьёзная рама, а это внушительный вес. Если найду фотки якутчан, то скину завтра.

https://na-svoeivolne.ru/

 
Дмитрий68Дата: 19.10.2017, 01:56 | Сообщение # 1826
Дмитрий68
Группа: Проверенный
Сообщений: 254
Награды: 7
Репутация: 82
Nikolay-22, Может и не на капиталку, но царапину устраняю, да так чтоб она не проявилась в последствии!  поделитесь как


 
Дмитрий68Дата: 19.10.2017, 01:58 | Сообщение # 1827
Дмитрий68
Группа: Проверенный
Сообщений: 254
Награды: 7
Репутация: 82
-АП-
Цитата -АП- ()
Я сталкивался с пузырями и с расслоением ткани. Это брак ткани. И все это лечиться, легко.
как бороться



 
Дмитрий68Дата: 19.10.2017, 02:05 | Сообщение # 1828
Дмитрий68
Группа: Проверенный
Сообщений: 254
Награды: 7
Репутация: 82
Выдра лодка хорошая, но попасть на ремонт как на фото не хочется happy


 
AndreykДата: 19.10.2017, 06:56 | Сообщение # 1829
Андрей
Автор темы
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 338
Награды: 17
Репутация: 133
Цитата Дмитрий68 ()
Выдра лодка хорошая, но попасть на ремонт как на фото не хочется
ещё раз повторяю - расслоение проклейки было разовое явление 2-3х годичной давности
дефект устранён сразу же, и больше не было
некоторые днища, например на 6м струйке для проверки накачивал до 0.7, что в 2 раза превышает рабочее давление
ничего нигде не расслаивалось

производитель аэролодок "Выдра" и тоннелльных экспедиционных лодок повышенной проходимости "Выдра"
8-913-905-00-34

 
sugarfreeДата: 19.10.2017, 08:23 | Сообщение # 1830
Альберт
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 5
Репутация: 56
Всем привет! Как АндрейК и написал, то да, я и есть "читатель", а не писатель, но то что вы написали за ночь на две страницы очень меня обрадовало, так как пошел диалог, а не просто крики в лесу:) Являюсь, точнее являлся владельцем Выдры380 на протяжении двух сезонов, но в первый сезон в 2016 году практически не ходил на ней, так как ходили на Выдре 480 друга (настройка, дальние путешествия и т.д.), да и времени особо не было. В этом сезоне сходил на В380 4 раза на горные реки Кэлэ и Тукулан (это в Якутии). Наши горные реки конечно не такие категорийные как у Вас, но все же адреналинчику хапаем smile И так, что могу сказать про Выдру 380: сказать, что доволен как слон не получится, а вот как СЛОНИЩЕ - да smile имея небольшой опыт хождения на Соларе 450 МК и 380джет "особой" разницы в проходимости не увидел, но это скорее всего из-за того, что конкретного бездорожья-безводья не было:) В походах в основном ходил на пару с Соларами 450 под полтинником, Абаканом под 60ой сузой, Выдрой 480 под 60ой сузой и соларом 380 туннельным. По проходимости, еще раз повторюсь, особой разницы не увидел, так как в особо экстремальные мелководья не заходили, но вот запомнилось то, что "прокладка" очень многое решает smile от того какую струю выбираешь, через какой камень лучше пройти и всякие такие нюансы многое решают при прохождении опасных участков: где проходил я не могли пройти некоторые, где проходили они не мог пройти я, садился на камни. В скорости да, отставал от всех на своем мерке 30 с малой насадкой (при загрузке порядка 350 кг), так как газ держал на 3/4 и против течения поднимался на скорости от 22 до 26 км/час, на максималке разгонялся до 30-32 км/час чтобы догонять старших собратьев, а они всегда ходят на оборотах от 4600 до 5000 тоже где на 3/4 газа, но скорость у них от 28 до 32 км/час, так как сами понимаете, кубатура smile Но весь кайф я ловлю не сколько от проходимости, а от дрифтов моей Выдры smile ну и что, что нет киля, ну и что, что присутствуют прохваты (кстати от них можно было бы избавиться, точнее минимизировать тонкой настройкой, но я повесил мотор, подрегулировал чутка переставлением дырки и все), но зато какой кайф от дрифта на реке при прохождении мелководья и перекатов smile словами не передать, именно эта черта почему-то мне больше всего нравиться в моей Выдре380 и это мое ИМХО, никому не навязываю smile
Кстати, стоит отметить тот факт, что все ходят на тюненных интейках - джет вульфы, проходимцы и тд, не важно, а я хожу на родном люминевом, с трещиной на пятке (не на носике) (кстати трещину получил в первом же походе и то по моей вине из-за излишне принятого на грудь, когда море по колено и камни не камни, а так, камушки %)) Начиная со второго похода берёг интейк и так и отходил весь сезон без проблем smile
Что сказать по качеству лодки: моя выдра 380 была одной из первых насколько я знаю и за все это время явного брака сборки обнаружено не было, да чутка отклеивались стыки по см 2-4 (2 отклеивания заметил), сам заклеивал их, к броне дна вопросов нету, все выдержала, дно видимо немного где-то травит, не наше где, так как за ночь чутка спускала, не парился, так и гонял, возможно это и повлияло на относительно не высокую скорость.
В итоге: выдрой 380 доволен, но расстаюсь с ней, так как со след сезона вылазки будут вместе с супругой и сыном, беру 430 узкую, поставлю тот же мерк 30 на улитке малой серии, в планах установить дистанцию. Также 430 узкую берет и друг, у него кстати тоже выдра 380, планируем с ним на пару походить и покорить ручьи-притоки наших горных рек:) 
пс. также ходил на Выдре 550 - вот эта баржа! Да, скорость не высокая, но зато везет очень и очень много! и что самое главное, не ломает, никаких усилений на дно (транец усилен и все), по мелководью идет очень прилично smile как-то так. Прошлогодней Выдрой 480 тоже остались довольны, но друг захотел больше, поэтому продал и взял 550ую. Сейчас на Выдре 480 под Тохой 50 ходит наш друг, доволен по самое не могу:)

ex-Выдра 380 / Выдра 430 Аян- Mercury/Tohatsu 30 obj small




 
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Надувные, гребные, разборные судна, катамараны, плоты » Лодки ПВХ с надувным дном низкого давления - НДНД » Лодка НДНД Выдра (Заточенная под аэродвигатель и под водомет. НДНД с туннелем.)
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+