Воскресенье, 05.05.2024, 21:20
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
Модератор форума: Кинг, Бедный  
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Надувные, гребные, разборные судна, катамараны, плоты » Лодки ПВХ с надувным дном низкого давления - НДНД » Лодка НДНД Выдра (Заточенная под аэродвигатель и под водомет. НДНД с туннелем.)
Лодка НДНД Выдра
AndreykДата: 12.10.2013, 11:43 | Сообщение # 1
Андрей
Автор темы
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 338
Награды: 17
Репутация: 133
Всё о Выдре.

Сайт производителя

Красноярский дилер лодок Выдра

Загрузить фотографию или глянуть альбом лодок Выдра



Архив обсуждения можно скачать по ссылке.



 
avsДата: 27.05.2018, 11:28 | Сообщение # 2731
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2022
Награды: 30
Репутация: 399
Уже весь дейвуд переварил! Ломал "носик" где скоростная тяга проходит (или как его назвать)
Усилил его четырьмя накладками, приварил пятую точку крепления, прорезал, заплавлял и перерезал резьбу на девуде! Теперь уже даже подкрашивать не стал! smile

Эволюция: AQVA -JET 330 Солар400мк, Мот Катамаран 6м 700 Солар420 Солар500 Солар500 тун Солар 420стрела
Выдра 550
15 и 30сил ямаха.

 
harp67Дата: 27.05.2018, 17:30 | Сообщение # 2732
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 544
Награды: 18
Репутация: 149
avs, вот бы фото глянуть.
Все приходит вовремя к тому, кто умеет ждать.

 
Pompovod133Дата: 27.05.2018, 20:02 | Сообщение # 2733
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Награды: 5
Репутация: 97
Цитата lexx311mgvm ()
Какая обечайка капролоновая стоит у тебя?
Покупал самую дешевую , цвет белый , что то в районе 3000 отдал , чисто на попробовать . Пробую уже 3 сезон , не изнашивается вообще зараза такая  biggrin

Выдра 430 Аян + Мерк 25 JET

 
Pompovod133Дата: 27.05.2018, 20:08 | Сообщение # 2734
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Награды: 5
Репутация: 97
Цитата Gosys ()
может есть еще какие-то особенности навески мотора на лодку с насадкой средней серии, о которых еще не сказали?
 Когда была 430 выдра с 30 ямахой , то были небольшие танцы с бубном ( клин подкладывал для изменения угла наклона мотора и отнесения его от транца подальше  ) . У выдры 480 с 40 ямахой вообще ничего не мастерил , как повесил , так и гоняю до сих пор . Но 480 выдру заказывал именно под 40 ямаху сразу .

Выдра 430 Аян + Мерк 25 JET

 
Pompovod133Дата: 27.05.2018, 20:29 | Сообщение # 2735
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Награды: 5
Репутация: 97
Цитата Gosys ()
По обечайке тоже вопрос, думал оставить родную, или тоже стоит поменять на капралон?
На 30 ямахе стоял комплект : импеллер нержавейка , обечайка оригинал и резиновый интейк . Так вот заметил что обечайка изнашивается неровно , больше перед и зад , чем бока . Когда поставил капролон , то эта проблема исчезла . Видимо при ударах резиновый интейк деформируется и естественно обечайка смещается . Дюралевая обечайка в этом случае дает большее сопротивление в отличии от капролона и её больше выедает , я так думаю . ИМХО конечно . Но факт на лицо , капролон у меня живет намного дольше .

Выдра 430 Аян + Мерк 25 JET

 
avsДата: 27.05.2018, 20:52 | Сообщение # 2736
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2022
Награды: 30
Репутация: 399
Цитата harp67 ()
vs, вот бы фото глянуть.
Ну поищу в компе, или завтра сфоткаю!

Эволюция: AQVA -JET 330 Солар400мк, Мот Катамаран 6м 700 Солар420 Солар500 Солар500 тун Солар 420стрела
Выдра 550
15 и 30сил ямаха.

 
avsДата: 27.05.2018, 21:33 | Сообщение # 2737
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2022
Награды: 30
Репутация: 399
harp67,
Вот нашел Николай! Думаю понятно будет! Заместо болта винт от китайских тисков подошел с дюймовой резьбой!

Хрен знает как открытыми фотки вставить! smile



Прикрепления: 6155344.jpg (95.1 Kb) · 0971791.jpg (110.5 Kb)

Эволюция: AQVA -JET 330 Солар400мк, Мот Катамаран 6м 700 Солар420 Солар500 Солар500 тун Солар 420стрела
Выдра 550
15 и 30сил ямаха.
Сообщение отредактировал avs - Воскресенье, 27.05.2018, 21:42

 
ValentinovichДата: 28.05.2018, 07:59 | Сообщение # 2738
Андрей
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 2
Репутация: 12
Цитата Gosys ()
По весовым испытаниям комплект вывез на глис 5 человек, а это порядка 500 кг.
это только людей было на 500кг, а топливо, а бак с рыбой, а уотка?))) 
реально было вывезено больше. и можно было бы ещё чё нть положить, так как чувствовался небольшой запас.

Добавлено (28.05.2018, 07:59)
---------------------------------------------
По этому поводу-имею спросить.
У меня та же лодка, но под Тохой М40. Насадка оригинал малой серии, импеллер алюминь заточеный. Ямаха 30 на средней серии удивила очень грузоподъёмностью! У меня как то печальнее всё. В водометных насадках описывал характеристики своего комплекта. Мотор орёт очень громко, но везёт хуже. В какую сторону копать?
Первоначально были прохваты на любой ряби, а уж в перекатах-сильные. Подрезал по совету производителя транец на 15мм, прохваты пропали как класс. Сейчас только на валах иногда гавкает. А вот тяги как на Ямахе30 со средней серией нет!


 
sugarfreeДата: 28.05.2018, 08:48 | Сообщение # 2739
Альберт
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 5
Репутация: 56
Всем привет! Вот и мы запытали Выдру Аян под загрузкой, но не в боевых условиях: Аян + Мерк25джет, на глисс вывез 530 кг по большой воде, скорость по течению 31 км/ч, против течения 26 км/ч, скорость течения 5 км/ч где-то. По ощущениям на мелководье еще больше возьмет. Ощущение того что еще возьмет больше не покидает, но лучше на мелководье пробовать, а ее сейчас практически нету. Также необходимо поиграть настройками навески, нет, нет, но и проскакивали прохваты на волнах. На легке особенно, без большой загрузки. А так при загрузке 2 взрослых по 60 кг плюс бак бенза, итого порядка 130 кг, скорость 41-42 по течению и 36-37 против, но и прохваты при резких поворотах присутствуют: идет срыв потока, как бороться пока не знаем sad вкратце как-то так
ex-Выдра 380 / Выдра 430 Аян- Mercury/Tohatsu 30 obj small

 
идака̄нДата: 28.05.2018, 09:50 | Сообщение # 2740
Гена
ЗАКЛИНАТЕЛЬ ПЛОВА
Группа: Проверенный
Сообщений: 1458
Награды: 29
Репутация: 539
Цитата Gosys ()
возникли проблемы с установкой белой пластиковой втулки с резиновыми кольцами, которая надевается на вал, а именно посадочное ни в какую не хотело влазить паз на дейвуде. И второй момент, длинна данной втулки не позволила плотно посадить насадку на дейвуд,
Это не самая страшная проблема с тайваньскими насадками, моя погнала воду через контрольку при первом же запуске. прииразборе оказалось что сальники все стоят в сторону от смазки, а на одном вообще нет пружинки даже, ещё и подшипник хотя и японский но простой.
Цитата Gosys ()
в комплекте не оказалось двух болтов на крепления отсекателя на пластине.
Это что за отсекатель?
Цитата Gosys ()
водоводные пластины на интейке просто с хлам, такое ощущение, что их согнуло в трех плоскостях одновременно, также досталось и пятке хорошенько. Имеет место быть множество прохватов,
на втором спуске после опускания мотора на 1см также хорошо покоцал водозабрник и пластины, одну даже выпрямить не получается, металл потянуло просто. и прохваты так же беспокоят, у меня просто на кребёнке их много, против течения в больших порогах  ещё не был.

живите по совести и в ладу с приРОДой.
Выдра 430 (Номи)- Suzuki DF25ARS.
Arctic Cat M1100 Turbo (Хумтэ).

 
ДимкаДата: 28.05.2018, 20:33 | Сообщение # 2741
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 4065
Награды: 47
Репутация: 748
Цитата Valentinovich ()
А вот тяги как на Ямахе30 со средней серией нет!
 
Цитата Valentinovich ()
Тохой М40. Насадка оригинал малой серии,
мотор надо на 700 кубиков поменять smile

Волжанка 46 Фиш + мерк 60
связь: 89050867658

 
ValentinovichДата: 29.05.2018, 02:13 | Сообщение # 2742
Андрей
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 2
Репутация: 12
700 кубов я один не унесу


 
Nikolay-22Дата: 01.06.2018, 17:12 | Сообщение # 2743
Николай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 10
Репутация: 52
Всем привет! Вопрос будет немного не по теме, извиняюсь. Подскажите, может кто сталкивался с заменой сальников в подшипниковом узле торсионного вала водометной насадки? Требуется замена наружного сальника, не могу найти не где в продаже... Стоит вот такой.
Прикрепления: 4059672.jpg (107.1 Kb)

Не суди человека не зная предыстории. Может, узнав суть, ты еще пожмешь ему руку.
Выдра 430 + suzuki dt30.
Сообщение отредактировал Nikolay-22 - Пятница, 01.06.2018, 17:13

 
SergeiLДата: 02.06.2018, 01:19 | Сообщение # 2744
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 260
Награды: 9
Репутация: 52
Нет их нигде, только оригинальный, во всяком случае, я не нашел. Временно можно сальник внутренний поставить. А так, твой путь - в Междуреченск.


 
OLTДата: 02.06.2018, 06:37 | Сообщение # 2745
Олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 1183
Награды: 15
Репутация: 211
Nikolay-22, Сдается мне, ты немного лукавишь smile ! Даже в нашем Хакасском столичном ауле , где жителей в разы меньше чем в Красноярске, как минимум у трех продавцов в наличии. Тебя наверное смущает цена, я вот например подшипники покупал в москве намного дешевле, там к счастью не знают что в Сибири их сметают в магазинах за конскую цену.Про смазку для улиток вообще промолчу.


 
депутатДата: 02.06.2018, 20:48 | Сообщение # 2746
Андрей Ю
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
всем доброго времени суток. хотелось бы еще раз поднять вопрос о подлинности документов на выдру. я не собирался ставить свою лодку на учет,но после крайнего обсуждения в меня закрался червь сомнения и я пошел в ГИМС. ни какого криминала там не оказалось, на весь вопрос я убил полтора часа и ни каких вопросов по документам у инспекторов не возникло.

Добавлено (02.06.2018, 20:48)
---------------------------------------------
Nikolay-22, я в срочном порядке перед поездкой менял подшипник а сальников не было и пришлось идти в тракторный магазин так как он был поблизости два внутренних нашел сразу а наружных не оказалось, подобрал какие-то усиленные для высокого давления они единственное оказались на пару миллиметров больше по толщине шлифанул болгарочкой и ОК. цена вопроса два сальника по 140р. и два по 170р. уже откатал два сезона.


 
Nikolay-22Дата: 03.06.2018, 11:07 | Сообщение # 2747
Николай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 10
Репутация: 52
OLT, По магазинам пока ещё не катался, мне до Красноярска ещё доехать надо, а вот интернет перелопатил, не велик там выбор))
депутат, мысль заняться подбором меня тоже поситила, возможно этим и займусь.

Не суди человека не зная предыстории. Может, узнав суть, ты еще пожмешь ему руку.
Выдра 430 + suzuki dt30.

 
идака̄нДата: 03.06.2018, 11:55 | Сообщение # 2748
Гена
ЗАКЛИНАТЕЛЬ ПЛОВА
Группа: Проверенный
Сообщений: 1458
Награды: 29
Репутация: 539
Цитата Nikolay-22 ()
мысль заняться подбором меня тоже поситила, возможно этим и займусь.
Заедьте в вираж на космосе, там сейчас ремонт, но во втором зале всё можно узнать. там думаю всё найдёте, тем более по примеру что снимете.

живите по совести и в ладу с приРОДой.
Выдра 430 (Номи)- Suzuki DF25ARS.
Arctic Cat M1100 Turbo (Хумтэ).

 
Nikolay-22Дата: 03.06.2018, 12:51 | Сообщение # 2749
Николай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 10
Репутация: 52
идака̄н, Спасибо, обязательно заеду.
Не суди человека не зная предыстории. Может, узнав суть, ты еще пожмешь ему руку.
Выдра 430 + suzuki dt30.

 
АБК59Дата: 06.06.2018, 04:08 | Сообщение # 2750
Андрей
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Всем привет! Вот и мы запытали Выдру Аян под загрузкой
Сергей как моторчик встал на транец? - надо колхозить палочки - болтики или носик интейка воткнулся куда надо?



 
sugarfreeДата: 06.06.2018, 08:41 | Сообщение # 2751
Альберт
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 5
Репутация: 56
Цитата АБК59 ()
Вот и мы запытали Выдру Аян под загрузкой
и как результаты? в студию плиз  biggrin

ex-Выдра 380 / Выдра 430 Аян- Mercury/Tohatsu 30 obj small

 
идака̄нДата: 18.06.2018, 14:14 | Сообщение # 2752
Гена
ЗАКЛИНАТЕЛЬ ПЛОВА
Группа: Проверенный
Сообщений: 1458
Награды: 29
Репутация: 539
получил я свою лодочку второй раз. я конечно не профессиональный лодочник, но с детства живу на реке и поездил и на разных лодках и моторах да и катерах тоже.
лодкой на воде доволен, первые испытания были на мелкой речке Есауловке, едет и везёт лодка хорошо, даже при обкатке мотора пролетали мелкие участки не задевая, прям в доль берега. после добавления плавничков курсовая устойчивость стала в разы лучше, поэтому сразу их заказывайте, после изменения угла наклона транца прохватов почти не стало, только на 9 вале и в больших бурунах, но на 2 дырку так и не встаёт мотор, а на глиссер выходит на ней лучше чем на 3, буду что то думать с отодвиганием мотора от транца без опускания. без фальбортов вообще не представляю как что то на ней можно возить, даже сидеть на скорости будет страшно.
после доработки (плавники и наклон транца)по глубокой воде против течения со средней загрузкой ( 50 литров бензина, я, Милая, две собаки, куча вещей) против течения 28 по теченю 39, думаю для начала мне хватит.
Теперь о качестве сборки, лодку я заказал ещё зимой чтоб её неспешно качественно могли сделать, по итогу получил грязную потёртую лодку, выглядящую как б/у к маю.
Тент сшитый разработчиками лодки для этой лодки не подходил не по вырезам не по расположению вёсел, доп бронирование было наклеено так что вквось него было видно дно, транец сборный собран как будто его скручивали с закрытыми глазами, накладки на транец прикручены не по центру, внутренние накладки сточены чтоб влезли между криво прикреплённых крепленй раздельного транца, фальборта приклеены так что в носах уже отвалились, весла приклеены так что при установке носового тента поставить их нельзя, и при этом криво относительно бортов лодки, а это всё за доп деньги которые я заплатил, моё мнение что все платные допы абсолютно не нужно заказывать, по крайней мере в таком виде как сделали мне.
после озвучиваня всего Андрею, он сказал что всё исправят за свой счёт, лодку я отправил и в середине июня получил её обратно.
по итогу:
- заказал лодку в декабре прошлого года чтоб с весны начать поездки, а поехал в поход на ней только в середине июня, это по вине производителя.
- за почти 200 тысяч сначала получил некомплект лодки похожей на б/у, грязную потёртую после устранения косяков получил лодку похожую на б/у с заплатками, криво приклееными наклейками поверх старых, кусками старого клея в местах переклейки, ну и тент который больше похож на универсальный чем сделанный под эту лодку.
Лодкой на воде я доволен, как ведёт себя на мелях, как рулит, как выходит на глис. А качеством нет, повторно лодку у Андрея я врятли закажу, потому как заплатил я за новую лодку и не слабо, а по факту у меня лодка с четыремя заплатками, следами старого клея в креплении транца, кривыми логотипами наклееными друг на друга, и частично не в той комплектации что заказал и за которую заплатил, при этом ни о каких скидках или возвратах производитель не говорил.
вывод который сделал я по своей лодке:
- фальшборта обязательно нужно.
- раздельный транец только для румпельного, и то нужно контролировать его сборку, я бы больше не взял его, тем более за доп плату.
- тент, можно сшить и по месту, думаю это будет более подходяще нежели сделано у производителя лодки, и за такие же деньги.
-
 поликарбонат в носовом тенте, не очень удобен сложить его не возможно.
- доп бронирование, которое не закрывает дно тоже не нужно, можно сделать по месту за теже деньги но качественнее и не из простой ткани
- мякушки на седенья которые балтаются по 10-15 см и сумка которая не отстёгивается, лежит на полу и не входит по ширине, так же не нужны, можно за эти же деньги купить всё по месту и качественнее.
- производитель не думает о покупателе и о том чтоб сделать что то удобно или хотябы возможно для использования, как например с тентом и веслами, тремя ручкасм на носу, сумками на сиденья которые не дают одеть их на лодку.потому как сшиты во всю ширину лавки.





Прикрепления: 1634847.jpg (242.5 Kb) · 9608422.jpg (309.8 Kb) · 1683896.jpg (259.8 Kb) · 2481999.jpg (142.4 Kb) · 9761093.jpg (136.8 Kb)

живите по совести и в ладу с приРОДой.
Выдра 430 (Номи)- Suzuki DF25ARS.
Arctic Cat M1100 Turbo (Хумтэ).

 
StasSДата: 18.06.2018, 16:44 | Сообщение # 2753
Станислав
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Награды: 5
Репутация: 38
многие пишут о не качественной сборки или продукции, Согласен С Вами Полностью! Не думают производители о покупателе! Отдай деньги, пол года жди, и получи нечто, не справедливо! 
надо что то в виде наложенного платежа, прям на почте накачал осмотрел при кучи свидетелей отправил домой.
Или покупать у дилера, что бы осмотреть,пощупать и т.д.



 
идака̄нДата: 18.06.2018, 19:33 | Сообщение # 2754
Гена
ЗАКЛИНАТЕЛЬ ПЛОВА
Группа: Проверенный
Сообщений: 1458
Награды: 29
Репутация: 539
покупал у производителя так как думал что будет проще с пожеланиями, и допами, если на прямую общаться.
живите по совести и в ладу с приРОДой.
Выдра 430 (Номи)- Suzuki DF25ARS.
Arctic Cat M1100 Turbo (Хумтэ).

 
ЧерногорДата: 19.06.2018, 13:48 | Сообщение # 2755
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 949
Награды: 11
Репутация: 166
Привет!
Я свою лодку получил в начале июля 2017
Заказывал в конце марта 2017

Замечаний практически нет, одно "НО" - забыли вклеить носовой фартук.
Прислали позже.

Лодка сделана хорошо.
Фото в альбоме

Правда вот я ожидал что будет так, повесил мотор и в путь....
Но нет, пришлось с клином колдовать :-)
Хотя следовало бы переклеить угол транца.

Сейчас все работает УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО

Нет предела совершенству!

 
идака̄нДата: 19.06.2018, 14:43 | Сообщение # 2756
Гена
ЗАКЛИНАТЕЛЬ ПЛОВА
Группа: Проверенный
Сообщений: 1458
Награды: 29
Репутация: 539
Цитата Черногор ()
Замечаний практически нет, одно "НО" - забыли вклеить носовой фартук.Прислали позже.
мне не положили доки, дуги тента.
Цитата Черногор ()
Лодка сделана хорошо.Фото в альбоме
я фото того как было сделано и потом переделано в альбом ложить думаю не стоит, производителю всё направлял.
Цитата Черногор ()
Сейчас все работает УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО
если под работает вы подразумеваете поведение лодки на реке то тут ни каких претензий, мне нравиться лодка и другой я не хочу, разве что больше в будущем, претензии только к качеству ну и к долговечности и надёжности в связи с переделкой. если бы я брал б/у лодку то понятно, но я то заплатил за новую лодку.

живите по совести и в ладу с приРОДой.
Выдра 430 (Номи)- Suzuki DF25ARS.
Arctic Cat M1100 Turbo (Хумтэ).

 
ЧерногорДата: 20.06.2018, 11:52 | Сообщение # 2757
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 949
Награды: 11
Репутация: 166
Любая заплатка или латка ткани на пвх лодках - это апгрейд!
Что ей будет то   :-)

Но ваше настроение от покупки, понять можно.
Мы, Россияне понимаешь....

Нет предела совершенству!

 
Nikolay-22Дата: 20.06.2018, 12:32 | Сообщение # 2758
Николай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 10
Репутация: 52
Всем привет!
Цитата Черногор ()
Любая заплатка или латка ткани на пвх лодках - это апгрейд!
Что ей будет то   :-)
Пожалуй тут не соглашусь. Даже не на существенный товар с браком, делаются скидки или продают по акции. Речь-то о новой совсем не дешевой лодки! Тогда и машину в автосалоне можно покупать с царапинами и мятинами, они же на скорость не влияют...
Как мне понимается, с качеством сборки нечего не меняется, все наши пожелания производителю о повышенном контроле качества просто игнорируются. Нет почти лодок, которые бы не отправляли производителю на устранение дифектов, а если и есть, то это отдаленные пользователи или те кому действительно по барабану на "кривезну" сборки ( такие и в автомобиле стука подвески не замечают и уровень масла в двигателе не контролируют). Извиняюсь если кого-то обидил.

Не суди человека не зная предыстории. Может, узнав суть, ты еще пожмешь ему руку.
Выдра 430 + suzuki dt30.

 
идака̄нДата: 20.06.2018, 17:11 | Сообщение # 2759
Гена
ЗАКЛИНАТЕЛЬ ПЛОВА
Группа: Проверенный
Сообщений: 1458
Награды: 29
Репутация: 539
Цитата Черногор ()
Любая заплатка или латка ткани на пвх лодках - это апгрейд!
я наверное не соглашусь, я не специалист и когда мне сказали, мол всё переклеим и крепления вёсел и лейблы и транец я ни как не думал что старые оторвут с частью ткани с моей лодки и туда приклеят заплатки, я бы не стал их отрывать а просто приклеил новые, это конечно тоже не красиво но лодка при этом не страдает.
просто не понятно отношение Андрея, я заказал лодку за пол года попросил чтоб сделали всё по списку не спеша, за всё рассчитался, деньги перевёл не задержав не на час, объяснил что я требователен к параллельным линиям, косякам и помаркам, попросил чтоб всё было аккуратно, описал все пожелания и допы, а по итогу..........
все же знают что через пару лет хочется больше и лодку и мотор, и соответственно я бы снова обратился к нему и снова принёс доход, это же правильное отношение клиент продавец, зачем терять потенциальных покупателей из за того что можно не допускать.

живите по совести и в ладу с приРОДой.
Выдра 430 (Номи)- Suzuki DF25ARS.
Arctic Cat M1100 Turbo (Хумтэ).

 
Nikolay-22Дата: 20.06.2018, 17:51 | Сообщение # 2760
Николай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 10
Репутация: 52
идака̄н, Я тебя прекрасно понимаю, сам прошел через все это, благо свои руки выросли с нужного места и часть косяков и своих хотелок сделал сам. Пройдет время, смиришься как смирились многие и я в том числе)) Удачи!!!
Не суди человека не зная предыстории. Может, узнав суть, ты еще пожмешь ему руку.
Выдра 430 + suzuki dt30.




 
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Надувные, гребные, разборные судна, катамараны, плоты » Лодки ПВХ с надувным дном низкого давления - НДНД » Лодка НДНД Выдра (Заточенная под аэродвигатель и под водомет. НДНД с туннелем.)
Поиск:



  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+