Понедельник, 29.04.2024, 23:46
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
Модератор форума: Кинг, Бедный  
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Надувные, гребные, разборные судна, катамараны, плоты » Лодки ПВХ с надувным дном низкого давления - НДНД » Общие вопросы лодок НДНД (Лодки с Надувным Дном Низкого Давления)
Общие вопросы лодок НДНД
КингДата: 10.11.2014, 18:59 | Сообщение # 1
Сергей
Автор темы
Группа: Модератор
Сообщений: 48540
Награды: 636
Репутация: 6275
Часто возникают вопросы, чем отличаются, чем похожи лодки разных производителей. Кто у кого и что подсмотрел, "спер" и т.д.
Вот именно для этого и создана эта тема, что бы не флудить в профильных темах разных производителей лодок.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
РЕКА-teamДата: 04.12.2014, 13:36 | Сообщение # 241
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 30
Цитата Кинг ()
Это плохо, предлагаю исправить. Пока же уберу ссылку на таблицу из шапки темы.


Тому есть весьма обьективные причины, существенно более веские чем мнение коллег, либо дилеров Церкви Подошвостроителей, увы

Кингу - в личку отписался, ссылки привел



 
КингДата: 04.12.2014, 14:00 | Сообщение # 242
Сергей
Автор темы
Группа: Модератор
Сообщений: 48540
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата РЕКА-team ()
Кингу - в личку отписался, ссылки привел

Повторюсь и тут. Раз таблица ваша вы конечно можете поступать с ней как пожелаете. Табличка хорошая и удобная, многим наверно помогает в выборе. Но раз в ней такие козявки запрятаны, в шапке она не может стоять.

Кто его знает может кто то сподобится и создаст аналогичную беспристрастную табличку. ( интересно это будет плагиатом? biggrin )

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
-АП-Дата: 04.12.2014, 14:16 | Сообщение # 243
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата Кинг ()
интересно это будет плагиатом?


Конечно будет. Даже если ссылка на Солар будет. Это творческий продукт.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
КингДата: 04.12.2014, 14:18 | Сообщение # 244
Сергей
Автор темы
Группа: Модератор
Сообщений: 48540
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата Кинг ()
может кто то сподобится и создаст аналогичную беспристрастную табличку. ( интересно это будет плагиатом?


Цитата ap ()
Конечно будет. Даже если ссылка на Солар будет. Это творческий продукт

табличка с характеристиками творческий продукт?

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
rybakДата: 04.12.2014, 14:38 | Сообщение # 245
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8675
Награды: 160
Репутация: 2050
РЕКА-team, а почему в табличке указана цена на Фрегат М-480 FM Light Jet - 79960 руб.
А не на Фрегат M-480 FM L (Jet) - 122780 руб.
??? Это случайно или не дотягивает солар 450 JET для сравнения с полноценным фрегатом ? Только с УЛ фрегат сравнивается ?

Я всегда буду против ! ©

 
ГРАФДата: 04.12.2014, 14:44 | Сообщение # 246
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
РЕКА-team, меня Олегом зовут, к продажам и производству лодок (никаких) отношения не имею. Я не живу этим. Свою лодку ПВХ дорабатывал под водомет сам, ну и друзья помогали/подсказывали.
Можете в рабочее время в гости зайти, здесь в центре, могу адрес написать, чай точно предложу...
Но моего мнения и отношения к плагиату это не изменит... Как и к такому бизнесу...
Но это ведь лично Вам не помешает? smile

Кстати, у меня пример для Вас есть хороший. Мышь от Дмитрия Кремнева знаете? Способ изготовления этого мыша автор опубликовал в журнале Рыболов Элит для широкого и неограниченного круга лиц Лет 10 назад точно, если не больше (могут меня поправить). И если я для себя изготавливаю такую мышь, по описанному автором способу (не с целью наживы, а исключительно для своих рыбалок) для меня она так и остается "кремневка"

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
ЛенинДата: 04.12.2014, 15:27 | Сообщение # 247
Никита
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Награды: 7
Репутация: -12
ГРАФ,
Опять, двадцать пять! Вроде уже разобрались, что изначально лодку НДНД Кулик придумал, только бизнесмены почемуто не назвали ее "Куликовка", а дали свое название Солар . Дак почему тогда их в плагиате не обвиняете? Или раз первые до окошка с патентами добежали, вроде как простительно, но остальным ни-ни?

Не отнимай у человека убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучше.

 
ГРАФДата: 04.12.2014, 15:32 | Сообщение # 248
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
РЕКА-team, в дополнение для подумать...
Есть такая своеобразная защита из чернухи на интейк, именуемая в определенных водомутных кругах как " тапог Андрея Васильева", кстати, он здесь есть, чуть выше постами... Я такой тоже ДЛЯ СЕБЯ изготовил ( не с целью продажи и наживы) Плагиат? smile Да, безусловно! Если использовать идею этого человека в коммерческих целях... Но ни Васильев, ни тем более я, на этой идее денег не зарабатывает... Хотя мог бы... Наверное.... В смысле Васильев...
Более того, Андрей Васильев рассказал и показал, как он это делал интересующимся. Не помню уже, но по-моему без утаек...
Поэтому лично для меня, такой девайс так есть и остается " тапочком Васильева"...
Пародокс? Или результат общения и деления опытом от "старшего товарища" " младшему"?
ПодумайТЕ над этим РЕКА-team,

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
РЕКА-teamДата: 04.12.2014, 19:40 | Сообщение # 249
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 30
Цитата Кинг ()
табличка с характеристиками творческий продукт?


Ну кстати я придумал только что как разнообразить впечатление от таблички - добавив через слэш к длине кокпита - ВЕС лодки.

Как полагаете, коллеги?



 
--Ъ--Дата: 04.12.2014, 19:50 | Сообщение # 250
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 839
Награды: 27
Репутация: 351
Цитата РЕКА-team ()
Ну кстати я придумал только что как разнообразить впечатление от таблички - добавив через слэш к длине кокпита - ВЕС лодки.


ты про длину весел и толщину уключин запамятовал.



 
chipmunkДата: 04.12.2014, 21:09 | Сообщение # 251
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Награды: 3
Репутация: 53
Цитата --Ъ-- ()
ты про длину весел и толщину уключин запамятовал.


думаю лучше указать качество насоса в комплекте smile

чужой опыт не пропьёшь, !!!
Солар 450мк + Суза40

 
ГРАФДата: 04.12.2014, 23:19 | Сообщение # 252
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
РЕКА-team, то есть, продолжаем искать своих по интересам, после предложения приоткрыть личико, обратившись с вопросом "коллеги"?

Скажите честно, открыто, Вам помогают в этом ресурсе выстраивать комерцую таким образом? Или чисто свое?

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
-АП-Дата: 05.12.2014, 09:33 | Сообщение # 253
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Ленин,
Замете я не рыбак и ни каким боком не могу быть причастным к интересам каких либо торгующих организации рыболовными снастями или лодками и тем более открыто говорю
Солар для меня не интересен.
Но я четко определил свою позицию о том, что все лодки последовавшие после Солара это
плагиаты с амбициями, что они что то сделали новое в НДНД.
Мы выяснили, что есть патенты и правообладатели их которые ведут работу по защите своих прав. Мне абсолютно не важно выиграют они или нет. Важно, что четко и понятно зафиксирован факт плагиатства то есть, как бы мне знающему историю создания этой лодки не говорили, что вон та пимпочка на борту лодки совершенно не такая как у Солара все это отмазки и вопрос совести.
Мы с Олегом поставили вопрос практически ребром - По совести может ли наш форум поддерживать плагиатов? И этот вопрос поставлен не какой то там пароноей, а тем, что мы люди таежные, а в тайге нельзя быть половинчатым. Вопрос завис. Вопрос остается политической волей руководства.
Так, как мы можем высказать свое мнение, а принять решение не можем.
А посему Уважаемый Ленин если у Вас есть, что сказать по существу и четко обозначить свою позицию то и алгэ, а переходить на личность, как мы все знаем запрещено законом форума. И подобные высказывания не делают Вам ни чести, ни уважения.
Цитата Ленин ()
то там лизнул, то здесь прислюнявился,

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU
Сообщение отредактировал ap - Пятница, 05.12.2014, 15:05

 
РЕКА-teamДата: 05.12.2014, 10:40 | Сообщение # 254
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 30
Цитата ГРАФ ()
Скажите честно, открыто, Вам помогают в этом ресурсе выстраивать комерцую таким образом? Или чисто свое?


Граф? Хочется пожелать для начала - вы прочитали заглавную статью на НДНД.рф, там вроде все бэкграунды и мотивации описаны, РТФМ, pls



 
РЕКА-teamДата: 05.12.2014, 10:43 | Сообщение # 255
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 30
Цитата --Ъ-- ()
ты про длину весел и толщину уключин запамятовал.


Только ради хохмы если... Хотя - к 1 апреля попробую чего-то такое сделать тоже

Хотя в общем и так уже понятно, и наглядно видно - что ТМ в торговлю которой вы влезли несколько лет назад - уже не единственная, и ТТХ у нее не выдающиеся, и правом первенства не может похвалиться...

Остается пожелать всему клубу подошвостроителей придумать себе новую гордилку, которая бы грела их сознание wink wink



 
--Ъ--Дата: 05.12.2014, 13:24 | Сообщение # 256
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 839
Награды: 27
Репутация: 351
ты победил солар своей табличкой, он повержен, и в панике бежит, оставляя трофеи в виде патентов на поле боя.

а самые лучшие ттх я так понимаю у лодок аквилон и река?


Сообщение отредактировал --Ъ-- - Пятница, 05.12.2014, 13:29

 
РЕКА-teamДата: 05.12.2014, 18:22 | Сообщение # 257
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 30
Цитата --Ъ-- ()
ты победил солар своей табличкой, он повержен, и в панике бежит, оставляя трофеи в виде патентов на поле боя.

а самые лучшие ттх я так понимаю у лодок аквилон и река?


Все слегка сложнее. Собственно составление табличек начал не я, но цифирки меня заинтересовали и пришлось с ними слегка поиграться. Результатов пока рассказывать не буду, за выходные приготовлю отчет, и там же в качестве отдельной страницы выложу

Я примерно понимаю Вашу иронию, понятны и истоки и развитие, НО - ситуация резко изменилась в стране. И может быть для себя Вы в этой табличке найдете некие ответы

Нет, я не победил солар и никто не бежит, и патенты остались на руках у их старых владельцев.

А вот критерий "лучшести" - да, дискутируемый. Терпение, мой юный друг, терпение. К понедельнику обещаю разрушить интригу
Прикрепления: 8898842.jpg (46.4 Kb)


Сообщение отредактировал РЕКА-team - Пятница, 05.12.2014, 19:12

 
-АП-Дата: 05.12.2014, 18:33 | Сообщение # 258
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата РЕКА-team ()
К понедельнику обещаю разрушить интригу

Вы признаетесь в плагиате? cry
Очень и очень сумливаюсь biggrin

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
ВениаминовичДата: 05.12.2014, 18:35 | Сообщение # 259
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6293
Награды: 84
Репутация: 1624
РЕКА-team,

Не сдавайся!



 
междуреченскДата: 05.12.2014, 18:40 | Сообщение # 260
Виталий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1576
Награды: 14
Репутация: 74
и что произойдёт от того,что кто то признается в плагиате?Как то интересно получается.Если один человек что то против говорит Солара,то на него нападают стаей.Это типа не реклама а вот все остальные производители это всё реклама.А где суть и улучшения?


 
РЕКА-teamДата: 05.12.2014, 19:14 | Сообщение # 261
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 30
Цитата ap ()
Вы признаетесь в плагиате?
Очень и очень сумливаюсь


Парни, вы такие забавные, ейбо... Я там картинку прицепил к посту - словами в понедельник обещаю все это прописать. Скорее всего будет многабукаф, кто не любитель вчитываться - сразу прошу прощения

Иллюстрируемые факты самого меня позабавили, если честно.

Общая канва примерно такая - есть вполне гауссовское распределение параметров, причем ВСЕ участники рынка вполне вписываются в некие стратегии поведения, чем и обьясняются различия на графике

Есть некое "ядро" рынка, и есть два представителя, использующие своеобразные методики, сильно отличающие их от остальных участников рынка.

А вот подробности - в понедельник, клянусь

Всем удачной пятницы и вообще выходных!
Прикрепления: 1267792.jpg (46.4 Kb)


Сообщение отредактировал РЕКА-team - Пятница, 05.12.2014, 19:19

 
chipmunkДата: 05.12.2014, 19:47 | Сообщение # 262
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Награды: 3
Репутация: 53
Цитата Кинг ()
Часто возникают вопросы

Цитата РЕКА-team ()
Тому есть весьма обьективные причины

Цитата Кинг ()
Повторюсь и тут

Цитата ap ()
Конечно будет

Цитата Кинг ()
табличка с характеристиками творческий продукт?

Цитата rybak ()
РЕКА-team, а почему в табличке указана цена

Цитата ГРАФ ()
меня Олегом зовут

Цитата Ленин ()
ГРАФ,
Опять, двадцать пять!

Цитата ГРАФ ()
в дополнение для подумать...

Цитата ГРАФ ()
Ленин, Владимир Ильич, кому

Цитата РЕКА-team ()
Ну кстати я придумал только что как разнообразить

Цитата chipmunk ()
думаю лучше

Цитата ГРАФ ()
то есть, продолжаем искать

Цитата Ленин ()
ГРАФ,
Вот вы говорите

Цитата ГРАФ ()
Ленин, Владимир Ильич, рекомендую

Цитата Ленин ()
Удивительная способность мешать

Цитата ГРАФ ()
Ленин, из свидомитов штоле?

Цитата Ленин ()
Жаль мне вас

Цитата ГРАФ ()
понимаю...

Цитата ap ()
Замете я не рыбак

Цитата Ленин ()
Не рыбак, не охотник?

Цитата ap ()
Я не знаю

Цитата Ленин ()
Просто молод еще

Цитата РЕКА-team ()
Граф? Хочется пожелать

Цитата РЕКА-team ()
Только ради хохмы если...

Цитата --Ъ-- ()
ты победил

Цитата РЕКА-team ()
Все слегка сложнее.

Цитата ap ()
Вы признаетесь

Цитата Вениаминович ()
Не сдавайся!

Цитата междуреченск ()
и что

чужой опыт не пропьёшь, !!!
Солар 450мк + Суза40

 
ПахентийДата: 05.12.2014, 19:51 | Сообщение # 263
Павел
АЛКАНАФТ
Группа: Проверенный
Сообщений: 4867
Награды: 103
Репутация: 1187
chipmunk, +100500, люблю прям почитать эту тему


 
-АП-Дата: 05.12.2014, 20:54 | Сообщение # 264
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата РЕКА-team ()
Прикрепления

Когда будете защищать свою правоту в Гааге не поскупитесь. возмите и распорите Солар
на глаза у изумленной публике и свою лодку тоже. Приложите раскрой друг на друга и обьясните всем, что вот там ваше дно отличается на целых два миллиметра от Солара.
Там Вас поймут.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
Евгений77Дата: 05.12.2014, 22:09 | Сообщение # 265
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 1
Репутация: 21
Как то всю прошлую зиму по многим форумам Игореха рассказывал, что лодки на букву А. самые-самые быстрее не найдешь, но в Спирино как то это доказать не смогли. 460ке даже удлинитель румпеля не помог biggrin зато было супер видео, как они ходят быстрее древнего С. biggrin


 
РЕКА-teamДата: 06.12.2014, 14:33 | Сообщение # 266
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 30
P/S попробовал соединить в одно целое, изобразив в виде некого коэффициента, "три белых коня, эх три белых коня", ЦЕНУ-КОКПИТ-ВЕС, поскольку эти три параметра в общем-то чаще и настойчивее всего обсуждают применительно к разным моделям.

1) ВЕС - вроде как желания сильно надрывать спину ни у кого нет, да и НДНДшки известны именно тем что они легче, значит параметр это поместил в делитель, согласно правилу "чем меньше тем лучше"
2) кокпит - тут мнение ровно наоборот - чем кокпит больше- тем лучше, поместил размер кокпита в делимое, ибо прямая зависимость - чем больше тем лучше
3) цена. Никогда неохота переплачивать, значит применительно к ЦЕНЕ используем правило "чем меньше тем лучше", и помещаем ее в делитель

Назовем полученную конструкцию - Коэффициент Полезных Свойств, КПС, на основании ее-то и построен этот график

итого - КПС = КОКПИТ(прямая зависимость) / (ВЕС*ЦЕНУ - обратная зависимость)

Результаты, как выясняется вполне стройно отображают некий факт, условно назовем его "манера производства", или "стиль работы", хз, тут дальше можно подискутировать, но факт тот что - для каждого производителя, как выяснилось - они ОЧЕНЬ ЧЕТКО РАЗЛИЧАЮТСЯ, что и видно на графике, приложенном выше. Попробую здесь прилепить увеличенную версию

Табличку еще немного причешу, в понедельник озвучу полную версию, уверен что сообществу понравится
Прикрепления: 8233327.jpg (83.0 Kb)


Сообщение отредактировал РЕКА-team - Суббота, 06.12.2014, 14:34

 
rybakДата: 06.12.2014, 14:56 | Сообщение # 267
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8675
Награды: 160
Репутация: 2050
Вот честно ничего не понял из данной таблицы. Ну совсем не читаемая. sad
Можно как нибудь её переделать под простых пользователей ?
Цитата РЕКА-team ()
НДНДшки известны именно тем что они легче, значит параметр это поместил в делитель, согласно правилу "чем меньше тем лучше"

Жутко извиняюсь, вы серьезно сейчас ? Чем легче лодка тем лучше ? Тогда лучше лодкой про праву будет считаться надувной китайский бассейн. У него самое тонкое ПВХ, следовательно он самый легкий. И наоборот, чем толще ПВХ, тем прочнее и следовательно тяжелее.
Скажите, а лодки А. легче лодок С. ? Там по таблице просто не видно ничего к сожалению.

Я всегда буду против ! ©

 
--Ъ--Дата: 06.12.2014, 15:06 | Сообщение # 268
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 839
Награды: 27
Репутация: 351
Цитата rybak ()
надувной китайский бассейн.


и еще он очень дешевый. и кокпит просторный.



 
КондратьевДата: 06.12.2014, 16:37 | Сообщение # 269
Игорь
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 2
Репутация: 31
Цитата rybak ()
Скажите, а лодки А. легче лодок С. ? Там по таблице просто не видно ничего к сожалению.


Довольно типичное передергивание

1) китайский надувной бассейн сделан из ПЛЕНКИ а не ткани, у него нет армирующего слоя

2) В случае с лодками - если внимательно посмотреть на сертификаты, можно увидеть, что прочность ткани НЕ ЗАВИСИТ от толщины ПВХ-шной поливки сверху. Уточнение - не зависит внутри серий ткани, и изменяется в зависимости от толщины используемого КОРДА, но никак не поливки

RTFM, уважаемый, изучите матчасть
Прикрепления: 6419834.jpg (155.6 Kb)

в прошлом сезоне поменял старушку С450 на молодуху Aquilon-480

 
rybakДата: 06.12.2014, 17:49 | Сообщение # 270
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8675
Награды: 160
Репутация: 2050
Класс. Скоро все производители лодок НДНД в этой теме окажутся.
Господин Кондратьев, а вы какую фирму представляете ?
Цитата Кондратьев ()
прочность ткани НЕ ЗАВИСИТ от толщины ПВХ-шной поливки сверху.

Другими словами, от веса ткани её прочность не зависит ? И соответственно цена за м/п не зависит от веса и прочности ?
Так с какой целью было эти три параметра в одну таблицу запихивать и делать на основе этого какие то выводы ? С целью намеренно запутать конечного потребителя ? То есть меня ?
Я против ! cry

Я всегда буду против ! ©




 
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Надувные, гребные, разборные судна, катамараны, плоты » Лодки ПВХ с надувным дном низкого давления - НДНД » Общие вопросы лодок НДНД (Лодки с Надувным Дном Низкого Давления)
Поиск:



  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+