Пятница, 26.04.2024, 04:29
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Подвесные и стационарные двигатели, движители » Китайские лодочные моторы » Китайские подвесные лодочные моторы Hidea (Ответы на вопросы потребителей, техническая поддержка.)
Китайские подвесные лодочные моторы Hidea
SkorodelovДата: 01.08.2021, 18:50 | Сообщение # 4171
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 31
Доброго времени всем, подскажите куда копать, я уже *** и плачу с этой хидеей 9.9 
14 года мотор. на воде 70 часов. Кстати параллельно отвечу своей историей на вопрос выше. Меняйте, опять сгорит. С этим вопросом я обращался тогда к человеку на русфишинге, кажется его звали Кирилл, ктому моменту я заменил уже две и он мне отправил уже третью катушку и коммутатор... 

В этом году новая песня.(мот хранится дома в тепле) Вечером приехал на водоем открывая сезон в конце июля... в этом году так случилось... Дернул с десятка два-три раз, завел, катанулся минут 10 все норм. готовлюсь к утренней рыбалке. Утром завел уже с первого раза, поехал и через минут 20 обороты с 5000 упали до 3000. Пристаю к берегу,размышляю. С контрольки вода норм, уже были ситуации умирающих крыльчаток, на опыте, помню. но тут что-то другое. Ага на груше трещины появились, предполагаю что подсос воздуха, изолирую трещины на груше, в подсоединенном состояни нгажимаю на грушу , бензин не брызжеж из трещины, чувсвую упор, короче груша норм. Завожу... больше 3000 не накручивает. И звук работы не как обычно. Так ага, возможно один цилиндр не работает. Меняю свечи на другие, смотрю на искру (есть на обеих) ситуация: работает только на нижнем цилиндре. 

Куда материться? Реально начинаю верить в проглятья и бабу ягу, на что за гавно то такое!!!???  70 часов, катушки, коммутатор, один цилиндр... что будет завтра? реально мотор для движух вверх по течению....Ффух, ладно к черту эту лирику..психанул, простите. Позвонил на 8 800 .. выдали мне номера техников, дозвонился, рассказал, мне естествено сказали что наверняка определить неисправность сложно..но это и логично, однако предположили что есть вероятность что это лепестковый клапан? Джентельмены, подсобите пожалуйста советом. Я полагаю моя херня не нова, и эта беда уже встречалась на этих моторах.



 
nobodyДата: 01.08.2021, 18:59 | Сообщение # 4172
никто
Группа: Проверенный
Сообщений: 584
Награды: 3
Репутация: 60
Skorodelov, не твой случай про катушки? то же какая то магия )



 
SkorodelovДата: 01.08.2021, 19:16 | Сообщение # 4173
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 31
Я полагаю не мой. Сейчас у меня не рабоает цилиндр. Когда я заменял коммутатор, кажется какието провода менялись цветами. но я уже не помню... не суть, видео не про мой случай.


 
ad1964Дата: 01.08.2021, 19:31 | Сообщение # 4174
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Skorodelov ()
Куда материться?
Спокойно разбираться. Первое, если на холостых мотор работает нормально, то с большой вероятностью лепестковые клапаны можно исключить. Второе, как определили что один нижний цилиндр работает?


Сообщение отредактировал ad1964 - Воскресенье, 01.08.2021, 19:32

 
SkorodelovДата: 01.08.2021, 19:39 | Сообщение # 4175
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 31
Цитата ad1964 ()
один нижний цилиндр работает?

Выкрутил верхнюю свечу, прислонил к корпусу и завел.... То есть работает на нижнем цилиндре. Такая же процедура но наоборот, не работает.



 
ad1964Дата: 01.08.2021, 20:18 | Сообщение # 4176
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Skorodelov ()
Выкрутил верхнюю свечу, прислонил к корпусу и завел.... То есть работает на нижнем цилиндре. Такая же процедура но наоборот, не работает.
То есть на холостых он совсем не работает. Работает только с открытой ручкой газа  с повышенными оборотами и не равномерно?


Сообщение отредактировал ad1964 - Воскресенье, 01.08.2021, 20:19

 
SkorodelovДата: 01.08.2021, 21:23 | Сообщение # 4177
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 31
на холостых он работает прекрасно, он вообще работет отлично, но не может раскрутиться больше 3000 оборотов.  а может все таки моя  попытска спасти грушу изолентой это полная халтура и это не рабочий вариант? типа подсасывает воздух и не может создать давления?


 
SkorodelovДата: 01.08.2021, 21:36 | Сообщение # 4178
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 31
у меня был момент когда я возращаясь в лагерь, надавил на грушу , на пальцы струей даванул бензин. я как мог закрывал отвестие. но обороты поднялись до 4000.


 
nobodyДата: 01.08.2021, 21:38 | Сообщение # 4179
никто
Группа: Проверенный
Сообщений: 584
Награды: 3
Репутация: 60
я бы больше на насос смотрел


 
ad1964Дата: 01.08.2021, 21:53 | Сообщение # 4180
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Skorodelov ()
на холостых он работает прекрасно, он вообще работет отлично, но не может раскрутиться больше 3000 оборотов.  а может все таки моя  попытска спасти грушу изолентой это полная халтура и это не рабочий вариант? типа подсасывает воздух и не может создать давления?
Не может он прекрасно работать на холостых на одном цилиндре.  Или первое- на малых оборотах верхний цилиндр работает нормально и на больших отключается или второе -вы ошиблись при диагностике верхнего цилиндра. Чтобы исключить  возможные неисправности в электрической части, перекиньте наконечники проводов на свечах, и если на больших оборотах перестанет работать нижний цилиндр, а верхний наоборот станет работать, то высоковольтную катушку на замену. Если ничего не изменится то рыть в топливной смеси.
      Груша к данной неисправности никакого отношения иметь не может.



 
SkorodelovДата: 04.08.2021, 01:00 | Сообщение # 4181
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 31
сегодня снял головку гбц... сгорела прокладка на верхнем цилиндре.


 
chukchaДата: 24.09.2021, 16:24 | Сообщение # 4182
Андрей
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 334
Награды: 10
Репутация: 1244
Сегодня разбирал убитый мотор, порадовало: большое количество болтиков М6 из честной (немагнитной) нержи, и это плюс. Это не подначка, а на самом деле пытаются делать правильно.

Сообщение отредактировал chukcha - Суббота, 25.09.2021, 10:25

 
savhosДата: 24.09.2021, 19:32 | Сообщение # 4183
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 68
Награды: 1
Репутация: 3
А не расскажите о причинах смерти?


 
chukchaДата: 25.09.2021, 08:58 | Сообщение # 4184
Андрей
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 334
Награды: 10
Репутация: 1244
Цитата savhos ()
А не расскажите о причинах смерти?
выше уже описывал ситуевину, колено заломилось под маховиком. Металлисты грешат на металл.



 
kardДата: 31.08.2022, 10:07 | Сообщение # 4185
Иван
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 8
Добрый день. Если не сложно можете подсказать  куда копать с моей проблемой. Дано : Hidea 40. Наработка 73 часа. Обкатан по всем правилам. Поехал на рыбалку на выходных. Мотор завелся, прогрелся и все было нормально. Потом  сделали одну остановку. Мотор нормально завелся, но при плавном добавлении газа начал глохнуть. Но если резко повернуть ручку румпеля то сначала захлебывается, а потом набирает обороты. На следующее утро заводился кое как. Иногда сразу глох. Иногда работал, но очень не стабильно. При малейшем открытии дроссельной заслонки сразу глохнет. Если резко дать, набирает обороты, но работает не стабильно. Его потряхивает , а на полном газу начинает трястись и потом глохнет. Что делал. Поставил новые свечи. Выкрутив старые свечи верхняя была нормального светлокоричневого цвета. Нижняя черная, но не сильно. Искра есть на обоих цилиндрах. Проверил вручную и тахометром. Поменял бак с топливом и шланг. Слил с карбюратора бензин с мыслью что там может быть вода или закусило игольчатый клапан. Фильтр чистый. Карб чистый, как новый. Ничего не помогло. Мотор не стал больше мучать. Подскажите что может быть?


 
ad1964Дата: 31.08.2022, 16:20 | Сообщение # 4186
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата kard ()
Карб чистый, как новый
Жиклеры все выкручивал и продувал?
На холостых работа нормальная?



 
kardДата: 31.08.2022, 17:42 | Сообщение # 4187
Иван
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 8
Цитата ad1964 ()
Жиклеры все выкручивал и продувал?На холостых работа нормальная?

Да, жиклеры все вкручивал. Все промыл очистителем карбюратора. Игла и под ней чистые.



 
gorlvolДата: 31.08.2022, 20:16 | Сообщение # 4188
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 160
Цитата kard ()
можете подсказать  куда копать
Я в первую очередь поискал бы причины нарушения смесеобразования (подсосы воздуха, трещины, расслоения  в "бензопроводах" и т.п.) - случались подобные ситуации, причем с разными моторами.

http://gorlevskijblog.blogspot.ru/

 
Wellcom7707Дата: 31.08.2022, 20:39 | Сообщение # 4189
олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 1622
Награды: 95
Репутация: 1164
kard, клинический случай, навернулась катушка зажигания, заменишь (желательно от ямахи), будет мотор шептать....
Все вопросы по нижней части р. Ангара

 
ad1964Дата: 31.08.2022, 23:12 | Сообщение # 4190
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата kard ()
Да, жиклеры все вкручивал. Все промыл очистителем карбюратора. Игла и под ней чистые.
А на холостых как работает?



 
kardДата: 01.09.2022, 08:20 | Сообщение # 4191
Иван
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 8
Цитата gorlvol ()
Я в первую очередь поискал бы причины нарушения смесеобразования (подсосы воздуха, трещины, расслоения  в "бензопроводах" и т.п.) - случались подобные ситуации, причем с разными моторами.

Просмотрел первым случаем. т.к. симптомы похожи на подсос воздуха. но мотор еще почти новый 70 часов наработки всего

Цитата Wellcom7707 ()
kard, клинический случай, навернулась катушка зажигания, заменишь (желательно от ямахи), будет мотор шептать....

Катушка которая под маховиком или высоковольтные?  Часто такое бывает? Но ведь искра есть. На обоих цилиндрах. Проверял китайским тахометром который наматывается на провод ВВ и вытаскивая свечу проверял.

Цитата ad1964 ()
А на холостых как работает?

Сначала на холостых работал нормально. Заводился как обычно с одного рывка. А утром уже не смог нормально завести. Иногда заводится, работает немного и глохнет. Иногда сразу же глохнет. Иногда заводится на подсосе. Но на подсосе не работает. Т.е. подсос воздуха можно исключить.



 
BassДата: 01.09.2022, 08:41 | Сообщение # 4192
Иван
Отвязный хулиган. Вышиваю крестиком.
Группа: Проверенный
Сообщений: 1461
Награды: 150
Репутация: 2378
Цитата kard ()
Мотор нормально завелся, но при плавном добавлении газа начал глохнуть. Но если резко повернуть ручку румпеля то сначала захлебывается, а потом набирает обороты. На следующее утро заводился кое как. Иногда сразу глох. Иногда работал, но очень не стабильно. При малейшем открытии дроссельной заслонки сразу глохнет

Что-то подобное было на моторе Джонсон у меня, оказалась причина в бензонасосе
Попробуй если заведётся - при добавлении газа подкачивать бензин грушей, если поможет - точно бензонасос...

Рыба может производить любые разрешенные способы с общим количеством крючков!

 
kardДата: 01.09.2022, 09:31 | Сообщение # 4193
Иван
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 8
Цитата Bass ()
Что-то подобное было на моторе Джонсон у меня, оказалась причина в бензонасосеПопробуй если заведётся - при добавлении газа подкачивать бензин грушей, если поможет - точно бензонасос...
 пробовал. Не помогло. Все равно глохнет



 
stepan82Дата: 01.09.2022, 10:50 | Сообщение # 4194
Степан
Группа: Проверенный
Сообщений: 390
Награды: 6
Репутация: 157
На вихре как то пробило прокладку головки блока цилиндров, мотор заводился и работал на холостых, на ходу чуть газу даёшь начинал работать на одном цилиндре.
Газоните, как заглохнет выкрутить свечи, если будут капельки воды с маслом на свече то может быть причина в этом.



 
КингДата: 01.09.2022, 11:06 | Сообщение # 4195
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48533
Награды: 636
Репутация: 6275
Компрессию надо померить
Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
НастройщикДата: 01.09.2022, 11:14 | Сообщение # 4196
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
kard, Вот на сколько я понял, вы сами и с руками и с головой. И уж если у вас у самого не получилось, то лечение по удаленке скорее всего не поможет. Надо просто привезти в сервис. Там сделают рентген, соберут анализы и скорее всего вылечат. smile
Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ad1964Дата: 01.09.2022, 12:25 | Сообщение # 4197
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата kard ()
Сначала на холостых работал нормально. Заводился как обычно с одного рывка. А утром уже не смог нормально завести.
Если уже на всех режимах двигатель перестает работать, и симптомы резко прогрессируют то скорей всего электрика. Проверьте все соединения по низковольтной части,  включая кнопку останова, все провода на предмет перетирания и корочения на массу.



 
Skorpion-61Дата: 01.09.2022, 13:04 | Сообщение # 4198
Валерий
Группа: Проверенный
Сообщений: 804
Награды: 14
Репутация: 205
Цитата kard ()
Не помогло
Иван, можно здесь поискать и спросить...  https://www.rusfishing.ru/forum.....128213



 
krsmihailovvДата: 01.09.2022, 13:30 | Сообщение # 4199
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Награды: 6
Репутация: 62
Раз столкнулись, на холостых работает, газу даёшь глохнет, тяги нет, ( выяснилось лишка масла налили как говорится на глаз, разбавили смесь бензом, проблема ушла), второй случай на холостых заводится на ходу не едет глохнет ( подсос воздуха на бензонасосе шланг, подтянули хомут всё норм), крайний раз было подтраивает подрыгивает, наступила ночь завёл дожечь бенз в карбюраторе и всё стало на свои места, один высоковольтный провод пробивает на корпус, свечки светятся как ёлочные игрушки ( пробивает по кругу в месте соединения белой керамики и железного основания свечи.) это на Советском моторе, то же самое можно смотреть и на зарубежном.

Сообщение отредактировал krsmihailovv - Четверг, 01.09.2022, 14:09

 
kardДата: 01.09.2022, 14:36 | Сообщение # 4200
Иван
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 8
Цитата stepan82 ()
На вихре как то пробило прокладку головки блока цилиндров, мотор заводился и работал на холостых, на ходу чуть газу даёшь начинал работать на одном цилиндре.Газоните, как заглохнет выкрутить свечи, если будут капельки воды с маслом на свече то может быть причина в этом.

Свечи в черном нагаре и масляном. Капелек воды не видно.

Цитата Кинг ()
Компрессию надо померить

Пока что не чем. Попробую завтра это сделать.

Цитата Настройщик ()
kard, Вот на сколько я понял, вы сами и с руками и с головой. И уж если у вас у самого не получилось, то лечение по удаленке скорее всего не поможет. Надо просто привезти в сервис. Там сделают рентген, соберут анализы и скорее всего вылечат.
 
Спасибо) Видимо так и сделаю. Думал может проблема легко решаемая и распространенная. Мотор тяжелый, лишний раз таскать не хочется.

Цитата ad1964 ()
Если уже на всех режимах двигатель перестает работать, и симптомы резко прогрессируют то скорей всего электрика. Проверьте все соединения по низковольтной части,  включая кнопку останова, все провода на предмет перетирания и корочения на массу.

Визуально все осмотрел. Все штекеры по новому соединил. Свечи новые. Провода от кнопки останова и датчика перегрева откидывал

Цитата Skorpion-61 ()
Иван, можно здесь поискать и спросить...  https://www.rusfishing.ru/forum.....128213

Спасибо за совет!

Цитата krsmihailovv ()
Раз столкнулись, на холостых работает, газу даёшь глохнет, тяги нет, ( выяснилось лишка масла налили как говорится на глаз, разбавили смесь бензом, проблема ушла), второй случай на холостых заводится на ходу не едет глохнет ( подсос воздуха на бензонасосе шланг, подтянули хомут всё норм), крайний раз было подтраивает подрыгивает, наступила ночь завёл дожечь бенз в карбюраторе и всё стало на свои места, один высоковольтный провод пробивает на корпус, свечки светятся как ёлочные игрушки ( пробивает по кругу в месте соединения белой керамики и железного основания свечи.) это на Советском моторе, то же самое можно смотреть и на зарубежном.

Полностью брал другой бак вместе со шлангом. Свечи поменяны. Провода в темноте конечно не смотрел. Если подойдут с мотора 9.9 попробую переставить. Спасибо за советы. Но свечи черные в масле после работы. Значит или переливает карб или зажигание позднее. Ну это мои мысли...






 
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Подвесные и стационарные двигатели, движители » Китайские лодочные моторы » Китайские подвесные лодочные моторы Hidea (Ответы на вопросы потребителей, техническая поддержка.)
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+