Вторник, 23.06.2026, 09:03
Вход | Регистрация
Меню сайта







Вечер на озере Таватуй. 2.
Вечер на озере Таватуй. 1
"Вид на арку".
"Апрель на Базаихе".
Лёд тронулся
Модератор форума: Настройщик, meskalin  
Наш огород
kizir7Дата: 19.09.2023, 06:27 | Сообщение # 4561
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 18945
Награды: 229
Репутация: 2502
Резать цветы мне не доверяют! Жить на кустах им осталось считанные дни. Скоро все стебли срежем, в ведра с землей и в погреб до следующей весны! Иначе ни как! Накрывать, прикапывать бесполезно!
Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.
Сообщение отредактировал kizir7 - Вторник, 19.09.2023, 06:29
 
PDmasterДата: 19.09.2023, 19:25 | Сообщение # 4562
Валентин
Группа: Проверенный
Сообщений: 1773
Награды: 159
Репутация: 1812
Цитата kizir7 ()
Пришла пора, завяли помидоры



А мы ещё с кустов едим, погода позволяет.


 
kizir7Дата: 19.09.2023, 20:19 | Сообщение # 4563
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 18945
Награды: 229
Репутация: 2502
Валентин! Мы уже все что можно на зиму было переделали из помидоров. Снабдили родню. Спелых много! Чтобы не шариться по холоду решили убрать из теплицы. Не торгуем, а смотреть как сгниют не хочется! Короче, заелись! cool
Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.
 
PDmasterДата: 19.09.2023, 20:46 | Сообщение # 4564
Валентин
Группа: Проверенный
Сообщений: 1773
Награды: 159
Репутация: 1812
Цитата kizir7 ()
Короче, заелись

Это точно biggrin


 
дядя-СаняДата: 19.09.2023, 22:36 | Сообщение # 4565
дядя Саня
Группа: Проверенный
Сообщений: 5376
Награды: 93
Репутация: 1002
kizir7 (Владимир), дядя Вова, тоже прибрали весь огород, даже капусту вырубил,т/к лопатся начала, с картошкой не ахти, в прошлом году отдавал в хорошие руки,а ныне докупил пару сеток. А огурцы и помидоры тоже пришлось отдать в хорошие руки, с торговлей завязал в 04 годе biggrin

 
kizir7Дата: 21.09.2023, 17:40 | Сообщение # 4566
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 18945
Награды: 229
Репутация: 2502




    Урожай собрали , ботву пристроили, фрукты овощи пристроили. Всё в достатке! Цветы почти все изработались. Георгины стали не красивыми. Благоухают только розы и бархатцы! Розы только жить начали, а тут сибирские морозы на носу.
Прикрепления: 7269988.jpg (183.1 Kb) · 0340975.jpg (275.2 Kb)

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.
 
тиролькаДата: 22.09.2023, 13:46 | Сообщение # 4567
галина
пряниШный
Архитектор :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 2813
Награды: 193
Репутация: 2259
Всем растенькам уже пора готовиться баюшки, а у меня зефирантес розовый разбубенился!!! Летом так не цвел.. Зато сейчас, прямо рука не поднимается горшок в подвал тащить...


Баджер 390+ Ямаха 15. Волжанка 46 Фиш + Мерк50
 
vavilovnaДата: 22.09.2023, 14:59 | Сообщение # 4568
Любовь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4499
Награды: 178
Репутация: 2129
Цитата тиролька ()
у меня зефирантес розовый разбубенился

Мамин любимый цветок. Он у нас зимовал на подоконнике, а летом в ограде жил. smile По-моему круглый год травка зелёная была, в спячку не впадал...


 
чибисДата: 22.09.2023, 15:26 | Сообщение # 4569
Роман
Группа: Проверенный
Сообщений: 1595
Награды: 34
Репутация: 616
Удивительно теплый сентябрь. Растеньки продолжают жить и плодоносить.


















Спасибо тебе, Речка.
 
kizir7Дата: 22.09.2023, 15:39 | Сообщение # 4570
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 18945
Награды: 229
Репутация: 2502
Цитата чибис ()
Растеньки продолжают жить и плодоносить.
Роман! На первом фото что за диковина?

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.
 
чибисДата: 22.09.2023, 17:49 | Сообщение # 4571
Роман
Группа: Проверенный
Сообщений: 1595
Награды: 34
Репутация: 616
kizir7 (Владимир), вьетнамская дынька. Сорт Подарок дедушки хо ши мина. Для экзотики выращиваю.
Спасибо тебе, Речка.
 
vavilovnaДата: 22.09.2023, 18:06 | Сообщение # 4572
Любовь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4499
Награды: 178
Репутация: 2129
чибис (Роман), а вигна у тебя на улице выросла?

 
тиролькаДата: 22.09.2023, 18:42 | Сообщение # 4573
галина
пряниШный
Архитектор :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 2813
Награды: 193
Репутация: 2259
Ага, я тоже удивилась что вигна просто так, под открытым небом колосится... surprised
Баджер 390+ Ямаха 15. Волжанка 46 Фиш + Мерк50
 
ABlADДата: 22.09.2023, 18:59 | Сообщение # 4574
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 5096
Награды: 71
Репутация: 889
Цитата тиролька ()
рука не поднимается горшок в подвал тащить.
тащи в теплицу wink

Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.
 
ABlADДата: 22.09.2023, 19:09 | Сообщение # 4575
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 5096
Награды: 71
Репутация: 889
Цитата тиролька ()
что вигна просто так
 Пошел искать что за зверь мне неведомый umnik

Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.
 
чибисДата: 22.09.2023, 19:56 | Сообщение # 4576
Роман
Группа: Проверенный
Сообщений: 1595
Награды: 34
Репутация: 616
vavilovna (Любовь), тиролька (Галина), удивительно, но так и есть. Весна была холодная, посадил поздновато... Замочил на двое суток перед посадкой. Посадил. Довольно долго ждал всходы, но они свершились. Потом, по сравнению со спаржевой фасолью, все этапы развития происходили очень медленно. Честно говоря, думал, что не даст вигна результат. Как то уже привык смотреть на лианы - просто листья и всё. А тут, с неделю назад заметил стручки, да длинные...
Спасибо тебе, Речка.
 
чибисДата: 22.09.2023, 19:57 | Сообщение # 4577
Роман
Группа: Проверенный
Сообщений: 1595
Награды: 34
Репутация: 616
Южная сторона веранды, если что. )
Спасибо тебе, Речка.
 
чибисДата: 22.09.2023, 20:06 | Сообщение # 4578
Роман
Группа: Проверенный
Сообщений: 1595
Награды: 34
Репутация: 616
Непонятная огурдыня и кисти сорта Поцелуй.




Спасибо тебе, Речка.
 
тундраДата: 23.09.2023, 07:47 | Сообщение # 4579
Игорь
Бомбардир
Группа: Проверенный
Сообщений: 2465
Награды: 85
Репутация: 1193
Цитата чибис ()
кисти сорта Поцелуй.
сорт просто "Поцелуй"или "Гераниум Кисс", поцелуй герани?

Чтоб буй стоял и лодки плыли!
 
kizir7Дата: 23.09.2023, 09:21 | Сообщение # 4580
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 18945
Награды: 229
Репутация: 2502
чибис, Роман! Ты молодец! Таких людей я уважаю! Это не из серии "На фиг эта дача, горбатиться на ней!"
Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.
 
чибисДата: 23.09.2023, 18:46 | Сообщение # 4581
Роман
Группа: Проверенный
Сообщений: 1595
Награды: 34
Репутация: 616
тундра (Игорь), просто Поцелуй от партнёра.
kizir7 (Владимир), спасибо... Люблю просто всякую экзотику пробовать выращивать в теплице...
Может кто нибудь посоветует, что ещё можно посадить экзотического в теплице, у меня их две, стеклянные, места хватает.

Спасибо тебе, Речка.
 
чибисДата: 23.09.2023, 18:48 | Сообщение # 4582
Роман
Группа: Проверенный
Сообщений: 1595
Награды: 34
Репутация: 616
Поцелуй герани, как это грозно звучит в связи с обстановкой...
Спасибо тебе, Речка.
 
PDmasterДата: 23.09.2023, 18:59 | Сообщение # 4583
Валентин
Группа: Проверенный
Сообщений: 1773
Награды: 159
Репутация: 1812

Собрал остатки лета.


 
kizir7Дата: 23.09.2023, 20:09 | Сообщение # 4584
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 18945
Награды: 229
Репутация: 2502
Полил дождь! Но я его обманул! Лайфа хайфа! Распорол старый диван . Там есть пружинные блоки. Выложил блоки на землю квадратом и сверху наложил картофельную ботву. Вентиляция отличная! От земли не мокреет! Через пару недель получил сухую ботву. Накрыл старым банером. Весну не буду ждать с ее пожарами. На днях подпущу красного петуха.
Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.
 
ЮzvaДата: 23.09.2023, 20:44 | Сообщение # 4585
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 713
Награды: 22
Репутация: 595
чибис, Роман. У тебя же дача на Шушуне? Не "Мичуринец" случайно? На какой улице.
Моя дача на улице ГолУбки.


 
чибисДата: 23.09.2023, 20:54 | Сообщение # 4586
Роман
Группа: Проверенный
Сообщений: 1595
Награды: 34
Репутация: 616
Юzva (Юрий), да, на улице Проектной. )
Спасибо тебе, Речка.
 
тундраДата: 24.09.2023, 17:58 | Сообщение # 4587
Игорь
Бомбардир
Группа: Проверенный
Сообщений: 2465
Награды: 85
Репутация: 1193

Тоже убираем остатки, хватит на этот год

Чтоб буй стоял и лодки плыли!
 
тундраДата: 24.09.2023, 18:43 | Сообщение # 4588
Игорь
Бомбардир
Группа: Проверенный
Сообщений: 2465
Награды: 85
Репутация: 1193


За пять минут собрал с коллоновидной два ведра, больше и не надо


Эти пока трогать не стал, пусть ударит морозом немного.

Чтоб буй стоял и лодки плыли!
 
ЮzvaДата: 24.09.2023, 20:25 | Сообщение # 4589
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 713
Награды: 22
Репутация: 595
Цитата чибис ()
да, на улице Проектной
Почти соседи.


 
kizir7Дата: 24.09.2023, 20:43 | Сообщение # 4590
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 18945
Награды: 229
Репутация: 2502
Цитата тундра ()
Эти пока трогать не стал, пусть ударит морозом н
А мы от колоновидных отказались после того, как получили фрукты, которые не угрызёшь! Может сорт такой попался?

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.


 
Поиск:



  • 05.05.2026: Заброска Береть - Урман (1)
  • 10.04.2026: Продам эхолот-картплотер
  • 29.03.2026: рыболовецкая база отдыха в Краснодарском крае
  • 27.02.2026: Продам лодку Флагман DK420Jet (3)
  • 02.02.2026: продажа
  • 02.12.2025: ДТК В-46 на Сайгу 308
  • 17.11.2025: Сани-волокуши
  • 04.11.2025: Продам комплект лодка мотор
  • 30.10.2025: "Путоранский рубеж" Рыболовная база...
  • 30.10.2025: Туры на трофейного Тайменя, плато Путорана
  • 20.10.2025: Garmin Oregon 550
  • 04.09.2025: Продам вездеходы


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2026 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+