Понедельник, 22.06.2026, 21:43
Вход | Регистрация
Меню сайта







Вечер на озере Таватуй. 2.
Вечер на озере Таватуй. 1
"Вид на арку".
"Апрель на Базаихе".
Лёд тронулся
Модератор форума: Настройщик, meskalin  
Наш огород
kizir7Дата: 09.10.2024, 21:44 | Сообщение # 5161
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 18945
Награды: 229
Репутация: 2502
Люба! Маяка я не знаю! Я шарился по Интернету АЛЛИ, Леруа (или как его) АЗОН, ВАлберис, И т.п. Если плохо смотрел ткни носом! Я понятливый!
Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.
 
meskalinДата: 09.10.2024, 22:01 | Сообщение # 5162
Дмитрий
Человек с большим
Группа: Модератор
Сообщений: 8663
Награды: 123
Репутация: 2410
kizir7, озон

Прикрепления: 2570227.png (828.8 Kb)


 
тундраДата: 10.10.2024, 08:46 | Сообщение # 5163
Игорь
Бомбардир
Группа: Проверенный
Сообщений: 2465
Награды: 85
Репутация: 1193
давным давно плодосборник был из проводов в обмотке , горловина затягивалась леской, очень удобно было, заводишь в корзинку плод, удавку затянул, за рукоятку потянул и плод в корзинке.
Чтоб буй стоял и лодки плыли!
 
kizir7Дата: 10.10.2024, 09:15 | Сообщение # 5164
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 18945
Награды: 229
Репутация: 2502
Цитата тундра ()
давным давно плодосборник был из проводов в обмотке , горловина затягивалась леской
Вот это уже интереснее! Где бы посмотреть конструкцию? Вчера попробовал применить штанговый сучкорез. Получился слон в посудной лавке! biggrin

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.
 
тундраДата: 10.10.2024, 09:38 | Сообщение # 5165
Игорь
Бомбардир
Группа: Проверенный
Сообщений: 2465
Награды: 85
Репутация: 1193
http://yablokorezki.ru/yablokorezki/plodosemnik-yablok.html тут из проволоки подобный
Чтоб буй стоял и лодки плыли!
 
vant112Дата: 10.10.2024, 10:42 | Сообщение # 5166
Василий
Группа: Проверенный
Сообщений: 851
Награды: 4
Репутация: 81
kizir7саморезы

 
kizir7Дата: 10.10.2024, 18:06 | Сообщение # 5167
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 18945
Награды: 229
Репутация: 2502
vant112, Василий! Ты настоящий сыщик! Осталось найти место где продают в расфасовке поменьше. Это само то что и нужно! Время терпит, бум искать. ТОргаши зациклились на саморезах со сверлами. Куда не ткни везде одно и то же.
Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.
 
sdДата: 10.10.2024, 20:03 | Сообщение # 5168
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1210
Награды: 9
Репутация: 48
Доброго здравия, kizir7

С плоской головой спасут отцов теплицестроения?

DasZimmer Саморез 4.2 x 30 мм 50 шт. = 270 руб.


хорошо, что нет ружья
 
kizir7Дата: 10.10.2024, 20:57 | Сообщение # 5169
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 18945
Награды: 229
Репутация: 2502
Цитата sd ()
спасут отцов теплицестроения?
Спасибо! У нас такого добра по два мешка! Хлипковаты для такого монтажа саморезы и не удобны при закручивании. У нас запросы простые: Диаметр  5,5, 6,3. Длина 16, 19, 25. под ключ с головкой на 8. Острые.  Вангую, массовое применение стяжной перфорированной ленты для крепления поликарбоната наведет порядок у торгашей!

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.
 
тундраДата: 10.10.2024, 21:01 | Сообщение # 5170
Игорь
Бомбардир
Группа: Проверенный
Сообщений: 2465
Награды: 85
Репутация: 1193
kizir7, Володя, тебе не угодить, хорошее много и дорого, дрэга, видимо у самого как говна за баней  biggrin . Скупой колхозит трижды платит дважды, ну точно про тебя biggrin  biggrin
Чтоб буй стоял и лодки плыли!
 
kizir7Дата: 10.10.2024, 21:17 | Сообщение # 5171
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 18945
Награды: 229
Репутация: 2502
тундра, Игорь! Просьба на личности не переходить! Есть понятие которому я придерживаюсь всю жизнь. Называется "Предел разумной достаточности". Если касательно саморезов то их как за баней и тех которые нужны. Это саморезы нержавеющие по цене 37 р/ шт. Но это не наш "уровень"! К золотым унитазам не приучены!
Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.
 
vant112Дата: 10.10.2024, 21:33 | Сообщение # 5172
Василий
Группа: Проверенный
Сообщений: 851
Награды: 4
Репутация: 81
kizir7не бином Ньютона)

 
SibirusДата: 10.10.2024, 22:51 | Сообщение # 5173
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 3206
Награды: 103
Репутация: 1329
Цитата kizir7 ()
понятие которому я придерживаюсь всю жизнь. Называется "Предел разумной достаточности"

Цитата kizir7 ()
У нас такого добра по два мешка!

biggrin 

д.Вова, тут все с уважухой и по-доброму.. Если что, я на личности не перехожу.. Вот, для убедительности еще пару добрых смайликов поставлю -->>  smile  smile  ..  как Игореха.. ..

• Дизайн любой рекламы
• Наклейки на авто
• Номера-наклейки на маломерные суда по правилам ГИМС
Тел., телеграм, макс: 89029246673
 
kizir7Дата: 11.10.2024, 18:33 | Сообщение # 5174
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 18945
Награды: 229
Репутация: 2502
Выкопал и спустил в погреб розы. Всё что связано с водой осушил и убрал. Снял с высоты три ранетки , поднес к уличному умывальнику, чтобы сполоснуть. Открыл кран, подставил руки под струю, а руки сухие!? Вода вроде бы есть, но ее нет! Оказалось вместо струи висит сосулька. biggrin Пора и за поликарбонатом съездить, а то цены то растут. Дней десять назад покупали поликарбонат для теплицы Виктора цена за лист 3250. Сегодня уже 3940! Сосед Сергей кричит, что и ему надо прикупить! Давай , давай! Пока соберешься десятку придется выложить!
Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.
 
евлекисДата: 12.10.2024, 13:50 | Сообщение # 5175
Евгений
Фотоохотник
Группа: Проверенный
Сообщений: 3795
Награды: 128
Репутация: 2131
Привет с Поволжья :)

Прикрепления: 1835705.jpg (375.4 Kb)

Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
 
vavilovnaДата: 12.10.2024, 18:42 | Сообщение # 5176
Любовь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4499
Награды: 178
Репутация: 2129
евлекис (Евгений), можно перефразировать про красную смородину:
Это красная? - Нет, черная. - А почёму она красная? - Потому что зелёная! biggrin


 
ЛеонычДата: 13.10.2024, 08:11 | Сообщение # 5177
Игорь
ОПТИМУС ПРАЙМ
Группа: Проверенный
Сообщений: 2470
Награды: 138
Репутация: 1884
Ягода вкусная...где то генетически во мне заложенно когда вижу ежевику хочется есть...есть ...есть...как и северную темно бордовую бруснику из под заморозков,но и конечно морошка smile
Подсекай и неунывай
 
kizir7Дата: 13.10.2024, 19:12 | Сообщение # 5178
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 18945
Награды: 229
Репутация: 2502
Варенье с рябины сварил. Варил по традиционному удмуртскому рецепту. На очереди цукаты и сок из тыквы. Параллельно георгины выкопанные и уложенные в теплице заморозил! Сосед Виктор позвонил. Сегодня утром на даче было -11С. Кирдык всей зелени! Накроет укрывным, а что толку!? Какая то осень не красивая! Рыба не клевала, помидоры не наросли, лук гниет, картоха наросла, так белые пятнышки выскакивают Но за то огуречный год! С июня и до сих пор едим! Ни одного горького не попалось!
Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.
 
Maxim_56Дата: 15.10.2024, 10:10 | Сообщение # 5179
Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 103
А у меня сидераты(рожь) не успели взойти,морозы в этом году что-то раненько жахнули.Хотя кто знает?!,может еще и отпустить на недельку,а ржи много и не надо.
По весне по-всякому выпулится,если что.


 
kizir7Дата: 17.10.2024, 17:09 | Сообщение # 5180
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 18945
Награды: 229
Репутация: 2502


"Дармоеды" налетели! Верх уже обчистили!
Прикрепления: 8042003.jpg (368.6 Kb)

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.
 
kizir7Дата: 22.10.2024, 17:49 | Сообщение # 5181
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 18945
Награды: 229
Репутация: 2502
Цех по производству облепихового сока в работу запущен!

Прикрепления: 1740260.jpg (272.2 Kb)

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.
 
kizir7Дата: 23.10.2024, 14:12 | Сообщение # 5182
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 18945
Награды: 229
Репутация: 2502
Цех по производству цукатов с тыквы в работе!



Прикрепления: 0244769.jpg (213.9 Kb) · 8190715.jpg (246.6 Kb)

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.
Сообщение отредактировал kizir7 - Среда, 23.10.2024, 21:13
 
kizir7Дата: 24.10.2024, 10:29 | Сообщение # 5183
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 18945
Награды: 229
Репутация: 2502
Цитата тундра ()
Скупой колхозит трижды платит дважды, ну точно про тебя
Привез мне ОЗОН саморезы! Немного обмишурились барыги! Ценник с коробочки забыли оторвать. Видно в магазине с витрины забрали. На ценнике цена за коробку с 50-ю саморезами 200 рэ, мне привезли за 389 рэ. Зато доставка бесплатно! biggrin А что скажешь!? Бизнисс! wink  biggrin

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.
 
тундраДата: 24.10.2024, 16:42 | Сообщение # 5184
Игорь
Бомбардир
Группа: Проверенный
Сообщений: 2465
Награды: 85
Репутация: 1193
kizir7 (Владимир), так покупка тому подтверждение. Только в данном случае переплата, а хотелось то задарма biggrin . Думаю, качественный товар стоит денег, дрэг, пустая трата денег. Найти баланс не каждый может, я предпочитаю переплатить но быть уверенным в результате.
Чтоб буй стоял и лодки плыли!
 
kizir7Дата: 24.10.2024, 20:35 | Сообщение # 5185
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 18945
Награды: 229
Репутация: 2502
Цитата тундра ()
а хотелось то задарма
Задарма ничего не бывает! За все надо платить! Игорь! Когда я работал и получал нормальную зарплату, то думал так же как и ты. Я гляжу на картину с ценами и складывается впечатление, что начинается то что было в  90-х годах. Когда я в командировку должен был получить 3 миллиона 100 рублёвыми купюрами! biggrin

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.
 
тундраДата: 24.10.2024, 20:46 | Сообщение # 5186
Игорь
Бомбардир
Группа: Проверенный
Сообщений: 2465
Награды: 85
Репутация: 1193
Цитата kizir7 ()
Я гляжу на картину с ценами и складывается впечатление, что начинается то что было в  90-х годах.
Ты только сейчас это понял?  smile

Чтоб буй стоял и лодки плыли!
 
kizir7Дата: 24.10.2024, 21:10 | Сообщение # 5187
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 18945
Награды: 229
Репутация: 2502
Продукт почти готов.


Плюс литра три отличного тыквенного сиропа.
Цитата тундра ()
Ты только сейчас это понял?
  Не! Я тут намедни с Луны на парашюте спустился! biggrin
Прикрепления: 2083986.jpg (311.1 Kb)

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.
 
SibirusДата: 25.10.2024, 01:12 | Сообщение # 5188
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 3206
Награды: 103
Репутация: 1329
Цитата тундра ()
предпочитаю переплатить но быть уверенным в результате

К сожалению, высокая цена, всё чаще в настоящее время, не является гарантией качества товара.

Только один пример:

Прикрепления: 8790656.jpg (182.7 Kb) · 8773746.jpg (104.3 Kb) · 0601939.jpg (281.4 Kb) · 0431622.jpg (188.9 Kb) · 4688004.jpg (247.9 Kb)

• Дизайн любой рекламы
• Наклейки на авто
• Номера-наклейки на маломерные суда по правилам ГИМС
Тел., телеграм, макс: 89029246673
Сообщение отредактировал Sibirus - Пятница, 25.10.2024, 01:28
 
тундраДата: 25.10.2024, 06:58 | Сообщение # 5189
Игорь
Бомбардир
Группа: Проверенный
Сообщений: 2465
Награды: 85
Репутация: 1193
Sibirus, массу посмотри, за полкило столько денег реально хорошая тушенка стоит? Естественно, стоимость не гарантирует качество.
Чтоб буй стоял и лодки плыли!
 
kizir7Дата: 25.10.2024, 11:07 | Сообщение # 5190
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 18945
Награды: 229
Репутация: 2502
Ахтунг! Ахтунг! Кто что посоветует! После изготовления цукатов из тыквы осталось 5 литров тыквенного сиропа с концентрацией 3 Кг сахара на 5 литров сока-воды. На вкус супер! Пить такой невозможно и вредно. В потреблении сахара ограничения. Вылить в канализацию не по хозяйски и жаба давит. А куда бы применить?
Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.


 
Поиск:



  • 05.05.2026: Заброска Береть - Урман (1)
  • 10.04.2026: Продам эхолот-картплотер
  • 29.03.2026: рыболовецкая база отдыха в Краснодарском крае
  • 27.02.2026: Продам лодку Флагман DK420Jet (3)
  • 02.02.2026: продажа
  • 02.12.2025: ДТК В-46 на Сайгу 308
  • 17.11.2025: Сани-волокуши
  • 04.11.2025: Продам комплект лодка мотор
  • 30.10.2025: "Путоранский рубеж" Рыболовная база...
  • 30.10.2025: Туры на трофейного Тайменя, плато Путорана
  • 20.10.2025: Garmin Oregon 550
  • 04.09.2025: Продам вездеходы


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2026 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+