Суббота, 20.04.2024, 03:46
Вход | Регистрация
Меню сайта








3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Настройщик, meskalin  
Рыболовный форум » Без удочки... » Прочее (не попадает в другие разделы и не связано с рыбалкой) » Наш огород (Участок собственного продуктового обеспечения.)
Наш огород
тов_СуховДата: 21.10.2020, 07:06 | Сообщение # 1051
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Цитата kizir7 ()
На берегах Есауловки красные, жирные в драку кидаются!

Да видел я их...
Напомнило Михаила Евдокимова

" - Иду спокойно, отдыхаю... Молча иду, никого не трогаю...
Удочки в руке, харюза на поплавочку в Енисее ловить...
А навстречу местные, трое - морды красные такие, как из бани,  
с деревянным веслом в руках, радостные..."

Живи, рыбачь и радуйся!

 
vavilovnaДата: 21.10.2020, 12:38 | Сообщение # 1052
Любовь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4058
Награды: 150
Репутация: 1934
kizir7 (Владимир), теперь и я поняла, как это снова тосковать о дачных пространствах. Тянула выезд до последнего. 4 дня как перебралась в "бетонную коробку". Работы непочатый край, разгрести надо всё, что с дачи вывезли, а тут то голова болит, то спину ломит... На даче что-то это не прихватывало до такой-то степени. Выйдешь в огород - и забываешь про все свои болячки...
Сынуля на это предлагает: "Выйди, погуляй." А я как-то без цели гулять не привыкла.



 
НастройщикДата: 21.10.2020, 13:13 | Сообщение # 1053
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата геолог ()
Хто такой Клим ?...это который Евгений ?
Он самый biggrin Евгений золотые руки и Аня, добрейшие люди
Там ещё рядом Гася, строитель вечный
Тринитротолуол, производитель колбасы
И вечные гости, Рашид и я biggrin
В общем если вдруг взгрустнулось, всегда есть кому настроение поправить biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ApreachДата: 21.10.2020, 14:08 | Сообщение # 1054
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
Настройщик, а еще и Жека Кушнир, и Костя Бурехин. Вообщем пора вам в том районе уже свой кооператив делать с названием "Тугунляндия"  wink
~8-913-194-92-сорок девять~

 
НастройщикДата: 21.10.2020, 14:11 | Сообщение # 1055
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Apreach ()
а еще и Жека Кушнир,
Этот вроде да, но ни разу не встречал.
Цитата Apreach ()
и Костя Бурехин
Ага, Костян тоже недалече. И у него бывали biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
klim2603Дата: 21.10.2020, 16:07 | Сообщение # 1056
евгений
Атамановский бомж
Группа: Проверенный
Сообщений: 2501
Награды: 117
Репутация: 2248
Apreach, ты это не того,не балуй здесь,мы сами тут знаем хто и где... biggrin


 
ApreachДата: 22.10.2020, 18:18 | Сообщение # 1057
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
Цитата klim2603 ()
мы сами тут знаем хто и где...
и мы знаем, осталось явки, пароли и ключи подобрать )))

~8-913-194-92-сорок девять~

 
LefffДата: 22.10.2020, 18:28 | Сообщение # 1058
Константин
Речной КотеГ
Группа: Проверенный
Сообщений: 1960
Награды: 177
Репутация: 2644
Цитата Apreach ()
и Костя Бурехин

А? Что? Тут перекличка?



 
НастройщикДата: 22.10.2020, 18:43 | Сообщение # 1059
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Lefff ()
А? Что? Тут перекличка?
Леонидыча заманиваем biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
геологДата: 23.10.2020, 11:48 | Сообщение # 1060
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата Настройщик ()
Леонидыча заманиваем

...ты же знаешь - я практически непьющий ! wink

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
геологДата: 23.10.2020, 17:33 | Сообщение # 1061
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
че-то не даются дачи...
От первой отказался сам, там фундамент править.
А эту...сегодня к болеющему хозяину дачи должен был прийти нотариус, чтобы подписать доверенность жене на продажу...не успел нотариус. Как раз сегодня за пару часов до его прихода хозяин ушел.
Сейчас вступление в наследство ждать полгода, вообщем до мая. А там уже начинаются другие цены.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
броникДата: 23.10.2020, 21:05 | Сообщение # 1062
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28433
Награды: 352
Репутация: 6483
геолог (Леонидыч), не твое значит


 
тов_СуховДата: 24.10.2020, 04:38 | Сообщение # 1063
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
геолог, Леонидыч, покупать дачу рекомендуют осенью, обычно цены немного ниже.
А по правке фундамента, если всё остальное в норме, ты же спец - золотые руки...

А может ещё и подберёшь приемлемый вариант...
Я купил за 700 тыс.руб, двухэтажный дом, на втором этаже младшая дочка с женой сделали сами все отделочные работы. Дом и баня из бруса -150 мм, участок небольшой  - 4 сотки, мне больше и не надо...

Рядом - пустующая дача, тоже из сруба, но не благоустроенная... Таких сейчас много, но ты, как я понял, будешь брать такую, как по 1 варианту...
Удачи!

Живи, рыбачь и радуйся!

 
геологДата: 24.10.2020, 09:57 | Сообщение # 1064
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата тов_Сухов ()
Леонидыч, покупать дачу рекомендуют осенью, обычно цены немного ниже.
 А я что делаю ?!?...или сейчас лето еще  surprised 

Цитата тов_Сухов ()
А по правке фундамента, если всё остальное в норме, ты же спец - золотые руки...
 Поправить - это одно ! А когда одна сторона завалилась... Работа технически не сложная, но тяжелая и объемная, херачить в упор песок-гравий-цемент пару летних межвахт - оно мне надо одно лето из жизни убить на то, что я найду целым в другом месте ?
Вот нашел, но тут хозяин...не дождался. 
Поиски продолжаются.
Главные мои критерии такие - Все варианты в звисимости от цены... если все есть как надо - 
не жалко и лимона. 
- Дом - большой не нужен, но чтобы 6 взрослых и трое детей могли переночевать, иногда даже и зимой.
Должен быть исправный фундамент ! Не лопнувший и частично заваленый ленточный, как на первой даче,
большой объем даже не сложной работы мне не нужен даже со скидкой, покрывающей эти расходы.
Если свайный - то надо смотреть, не начинает ли его выпирать на отдельных участках, или заваливать.
Это или потому что сваи не прошли промерзающий слой, либо в них плохая амортизация сделана на дне.
Либо, как я успел убедиться (это можно встретить в 90 %, даже в дачах за миллион ), не сделана отмостка и в ослабленное место заливает вода, которая то замерзает и ломает, то оттаивает и промывает. Отмостку я уже даже и не надеюсь грамотную найти. При практически пока целом фундаменте я уже внутренне готов ее самому сделать !
Так же как и пространство под полом, под которым зимой та же температура, что и на улице. Такую хату бесполезно топить даже при двойном утепленном поле. Точка росы будет ближе к пространству комнаты. 
Т.ч. завалинку делать с отмосткой - и это я уже готов. 
- Баня. Как правило бани, даже красивые и большие из олцилиндровки сделаны вообще 
безруко. Как в первом случае - там в моечном отделении через щели в полу улица светилась.
Тут предпочтительней даже маленькая банька, в ней меньше объем переделок - полы, потолок...
Легче к такой бане пристроить и комнату отдыха , и террасу. В зависимости от объема работ - и цена должна быть ниже !
- Вода. Летний водопровод совершенно не устраивает ! Как зимой в бане-то помыться, возить воду откуда-то. Потом лишнюю спускать ?! Должен быть колодец или скважина. Если нет - не вопрос. Скидку 30-40 руб. и пробурю сам !
-Электричество. Вообще не волнует. ЛЕД свет  и газ на кухне вполне сам устрою ( при соответствующей скидке !). А то очень много таких умников: - "свет провести не проблема, столб рядом". Так хер ли ты не провел, если не проблема. 
- Посадки... .Желательно побольше и плодоносящих. Нет мне времени ждать, когда приживется саженец и начнет что-то давать. Мне уже 66 ! Потому тут главное требование - чтобы я мог после баньки посидеть в креслице под яблонькой, накатить писярик коньячку и закусить своим яблочком. Ну и ягоды для внуков.Мне бы хотелось угощать их ягодкой еще в этой жизни !
-Забор. Тут вообще без проблем самому сделать. Если забор хреновый - скидка с цены на материалы ! Даже за работу скидку не прошу !
- Возможность устроить стоянку на три машины. Хоть внутри, хоть за забором. Тут смотрю только место. 
К хозяевам никаких претензий и скидок. Но если, вот как в Ветеран-4, ты подъезжаешь к воротам, а назад выезжать только задним ходом... До свидания сразу ! 
- Территория.  небольшой склон пойдет, но есть места где ступеньки вверх через 5 метров. 
Тут я берегу жену, не с ее искусственными суставами здесь горнолыжить !
И не болото, а то тут некоторые мне с гордостью, как преимущество, расписывали какой у них замечательный родник прямо на территории. Я помню тогда просто спросил, мол а какой у вас погреб, и сколько кубов яма под туалетом ?
Никакой ?!? Так мне погреб важнее родника.И какать - плюхать в воду я не собираюсь.
- Документы... Тут доходит до смешного. Буквально вчера разговаривал с агентством по поводу одной дачи.
Все вроде нормально, гоов своим позвонить, чтобы сегодня-завтра сьездили на осмотр. Мне отвечают, что межевания нет, документов на дом нет ! Мол хозяин сказал им, что кому надо, сам сделает...(???)
Ну что, говорю, хозяин- барин, раз так хочет продать, то пусть и продает дальше...лет несколько.
Но в принципе я готов документы и сам сделать пока амнистия дачная не кончилась, пусть цену скидывает на сотню !
А так. Вот не понятно , как люди выставляют на продажу ? Одна дача удовлетворяет, говорю хозяевам, берите во вторник документы, будем куплю-продажу делать. И вот они зачесались... мол межевание только через две недели, на собственность через десять дней и т.д. Да не вопрос, делайте ! А я пошел выбирать дальше !

Вот вообщем и все хотелки - их не много. С учетом всех этих скидок цена просмотренных дач 
колеблется в пределах 650-900 руб. Если нет вообще никаких претензий, типа заехал и пользуйся,
то что тут говорить, лимон справедлив. Но таких нет !!! По крайней мере нигде не видел !
Увидел, что хозяева сначала почему-то считают, что у них и так возьмут, без документов и с косяками. 
И только сталкиваясь с покупателями, начинают шевелиться. Кому надо продать...
а кому не надо - ждут...некоторые ждут еще с прошлой зимы. Ну значит им пофиг ( как и покупателю).
А того в толк не возьмут, что дача их с каждым годом дешевеет - строение стареет, огород зарастает и становится неухоженным.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
НастройщикДата: 24.10.2020, 10:08 | Сообщение # 1065
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата геолог ()
Сейчас вступление в наследство ждать полгода, вообщем до мая. А там уже начинаются другие цены.
Оформить договор займа, оплата или деньгами, или передачей собственности то есть дачи.
Правильно составленный договор, заверенный у нотариуса и всё в порядке.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
геологДата: 24.10.2020, 11:00 | Сообщение # 1066
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата Настройщик ()
Оформить договор займа, оплата или деньгами, или передачей собственности то есть дачи.

Ну и... с кем оформить то ?
С сыном ? С женой ? А через полгода объявляется еще кто-то ( второй сын вернулся из зоны...
сестра инвалид- имеющая право на наследство и т.д.) и говорят тебе, так они тебе и передали дачу, только ту часть, которая им принадлежит, е еще треть - это моя, и со мной никто договор не заключал !
И кто сказал, что тот, с кем ты договор займа составил, окажется наследником ? Сейчас , пока, видны трое наследников первой очереди, жена и двое сыновей ( один живет на соседней улице огород в огород, второму еще полтора года сидеть). Да и жене 82 года, и не факт что и она доживет, а сына машина не собъет или ковид пожалеет. И вот ты остался с договором на руках и с единственным наследником, который вышел на свободу...
Ты уверен, что нотариус составит такой договор, который тебе в этом случае дачу отдаст ?

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
kizir7Дата: 24.10.2020, 19:24 | Сообщение # 1067
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17122
Награды: 199
Репутация: 2311
Прошу прощения за нескромность! Хотел под спойлером, не получилось.

Наша дача.6,1 сотка. Деревня Есауловка. СНТ «Родничок-2». Расстояние от дома на Щорса 57 по асфальту до места 29 километров.
Домик 4х4 с верандой 3,2х4. Домик отапливается кирпичной печью. Мансарда с прихожей 3х2 и жилой комнатой без отопления 2,7х4.
У домика капитальный погреб 2х2 на глубине около 4 метров в глине.
Скважина 100 мм. на глубину 12 метров. Вода родниковая. Погружной насос с напорным водопроводом и двумя водоразборными узлами. Автоматическая подача воды с реле давления и аккумулирующей ёмкостью.
Контейнер 3 т. под навесом с вводом электричества и инструментарием.
Бетонная площадка для парковки авто. Бетонные дорожки возле домика и до бани , туалета.
К мангалу, погребу и теплице дощатые трапики.
Подъезд и электроснабжение круглогодичные. Интернет - 4дж, ТВ - 20 каналов цифра. На Вайбере своя группа.Для всех платежей есть возможность перевода через Интернет. Магазины продовольственные, хозяйственные, стройматериалов и прочие дёнеры-шашлычки в шаговой доступности (не далее 300 метров). До речки Есауловки напрямую 900 метров , до озера Бархатово 400 метров.
Баня 3х4 с мойкой, парной (она же сушилка для грибов, чая, ягод, фруктов) и предбанником, с открытой верандой. В бане печь «Термофор» с навесным баком горячей воды 55 литров. Водонагреватель 30 литров «Термекс». До бани летний напорный подземный водопровод. Подземный электрокабель.
Просторный туалет типа «сортир». Компостная яма.
Теплица типовая поликарбонатная 6х3 для помидоров.
Теплица типовая поликарбонатная 4х3 для огурцов, перцев , рассады.Парник под дугами 4х1.
Плодовые деревья:
Ранет Уральское наливное -2 дерева, Красная горка – 1 дерево, неизвестный сорт – 1 дерево.
Жимолость : Неизвестный сорт- 2 куста. Золотое Веретено – 3 куста.
Слива Красный шар - 1 куст.Войлочная вишня – 5 кустов.
Смородина чёрная - 7 кустов. Смородина красная - 1 куст.
Крыжовник – 1 куст.Малина - 7х2 метра .
Калина Бульденеж - 2 куста. Сирень белая – 1 куст.
Рябина – 1 дерево.
Многолетние:
Розы - 12 кустов (зимуют в погребе)
Клубника садовая – 3 грядки.
Лук бутун – 2х0,5 метра.
Пионы – 3 куста. Марьин корень(«голубой пион») – 1 куст.
Овощи:
Картофель – 1,2 сотки. Лук – 3 грядки. Чеснок – 1 грядка. Морковь – 1 грядка.Свекла – 2 м.кв.
Горох сахарный– 0,5 грядки.Бобы – 1 м.кв.Кукуруза – 20 растений.Подсолнухи – 10 растений.
Петрушка, базилик - 1 м.кв. Салат, шпинат – 1 м. кв. Укроп-"сорняк" по всему огороду. Редис – 1 м.кв.Перец «болгарский» - 5 кустов.
Патисоны - 4 куста.Баклажаны – 5 кустов.Кабачки – 4 куста.
Капуста белокочанная - 15 шт. Капуста цветная – 10 шт.
Помидоры (теплица) – 30 шт. Огурцы – 9 шт. Перцы «болгарский» 10 шт. (теплица).Тыква – 3 куста.
Цветы:
Георгины многолетние, Георгины однолетние, Фасоль декоративная, Вьны, Анютины глазки, Цинии крупноцветные, Цинии мелкоцветные, Астры, Петунии, Лилии, Лилейник, Бархатцы, Колендула, Гвоздика турецкая, Флокс однолетний, Касмея, Флокс многолетний, Иберис зонтичный, Гладиолусы, Розы, Скабеоза, Остильба, Эшшольция, Агератум, Татарское мыло, Васильки, Декоративный мак, Маргаритки, Львиный зев, Алиссум, Незабудки, Ирис садовый, Ирис полевой, Фиалка трёхцветная, Люпин.

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
AN24Дата: 24.10.2020, 19:52 | Сообщение # 1068
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 627
Награды: 23
Репутация: 389
kizir7, Хорошая дача. Дай бог каждому, у кого руки тянутся в  сторону земледелия.


 
дядя-СаняДата: 24.10.2020, 20:00 | Сообщение # 1069
дядя Саня
Группа: Проверенный
Сообщений: 5271
Награды: 81
Репутация: 907
kizir7 (Владимир), дядя Вова такая опись только на торги smile smile smile


 
kizir7Дата: 24.10.2020, 20:05 | Сообщение # 1070
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17122
Награды: 199
Репутация: 2311
Цитата дядя-Саня ()
только на торги
Эт я для любителей зоны барбекю!  biggrin

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
геологДата: 25.10.2020, 14:49 | Сообщение # 1071
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Кроме
Цитата kizir7 ()
Скважина 100 мм. на глубину 12 метров. Вода родниковая. Погружной насос с напорным водопроводом и двумя водоразборными узлами.
...больше ничего не впечатлило.
У меня на ДВ была теплица (собственными руками делал) с ленточным фундаментом.
Бывали случаи, когда весной некоторые, сделав жене теплицу, на следующий день разносили ее в щепу топором приговаривая: -  не так все это делается ! ...потому , что увидели мою biggrin
А так... все, кроме неизвестной пока мне насосной системы, - тривиальная обыденность !
Ну что это такое-"перец болгарский пять кустов", у меня даже в Ирбее было тридцать !
И картохи на полях 22 сотки. А в Солянке 24 поросенка, из них 4 свиноматки !
И при этих свиноматках была еще и  "зона барбекю" ! Почему это плохо ?

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Воскресенье, 25.10.2020, 14:50

 
kizir7Дата: 25.10.2020, 15:19 | Сообщение # 1072
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17122
Награды: 199
Репутация: 2311
геолог
Леонидыч! Зона барбекю это такая банальность, что об этом уважающие себя дачники даже и не разговаривают! biggrin  Строить теплицы на фундаменте, тем более бетонном не умно! Поликарбонатная теплица должна стоять на обычных 6-ти метровых досках 5х10-15 см.  , чтобы можно было при желании её передвинуть в другое место даже в "одну каску". В теплице не должно быть ни каких сусеков, дорожек с покрытием. Чтобы не плодить пырей и муравьёв.  В основе ровный участок грунта под поликарбонатной крышей. Набор количества посаженных овощей из учёта без бедного зимования семьи из 4-х человек и ленивых и немощных родственников, знакомых. Только консерв из фруктов овощей в этом году в погребе 152 банки. Милая крутит у виска и спрашивает , куда столько!?
Напорный водопровод со сметой расходов  нарисую. Может кому то пригодится.
Цитата геолог ()
.больше ничего не впечатлило.
Я не ставил задачи впечатлить! Просто описал обычную дачу с частью новаторства.

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
kizir7Дата: 25.10.2020, 21:36 | Сообщение # 1073
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17122
Награды: 199
Репутация: 2311
Дачный напорный летний водопровод. В любое время открыл кран, вода побежала. При снижении давления ниже 0,8 кГхсм.кв автоматом включается насос. При достижении давления 2,5 кгхсм. кв. насос отключается. При отсутствии напряжения в сети аккумулирующая ёмкость выдаёт через любой кран 9 литров питьевой воды.
схема:


Смета расходов на 2020 год. Я монтировал в 2008 году , цены примерно были в 1,5 раза демократичнее.
Труба металлопластиковая Ду=20 ----70 р/м. (50х70=3500 р)
Муфта соединительная Ду-20---250 р. (10х250=2500 р)
Обратный клапан Ду=20 ---200 р. (200 р)
Реле давления  ----500 р.       (500 р)
Расширительный бак(аккумулирующая ёмкость)18 литров ---1800 р. (1800 р)
Кран шаровый водоразборный---200 р.( 5х200 =1000 р)
Насос погружной центробежный----3 – 8 т.р.
Мелочёвка --- 1500 р.
Итого без насоса 11000 р.
P.S. Трубопровод находится на глубине 2-х штыковых лопат, чтобы не зацепить мотоблоком при вспашке. На зиму труба до бани отсоединяется и продувается насосом для матрасов. Обратный клапан и реле давления снимаются. На монтаж-демонтаж уходит пару часов. Насос напрямую включается тумблером.
Прикрепления: 0760470.jpg (80.0 Kb)

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.
Сообщение отредактировал kizir7 - Воскресенье, 25.10.2020, 21:41

 
vant112Дата: 25.10.2020, 22:01 | Сообщение # 1074
Василий
Группа: Проверенный
Сообщений: 816
Награды: 4
Репутация: 71
Цитата геолог ()
хозяин сказал им, что кому надо, сам сделаетi
В снт и днт сроду дома никто не оформлял. Кроме как налог платить иных плюсов нет от этой затеи.



 
АндрейКрасноярскДата: 25.10.2020, 22:29 | Сообщение # 1075
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
kizir7,
Володя, так у всех же разные представления о прекрасном. Я, полагаю, Леонидычу склады банок в зиму не особо уперлись. (Ты прикинь просто, сколько он за свою геологическую жизнь консерв всевозможных переварил). Ему нужнее банька, качели, лужайка с травкой для внуков, место для шашлычка... 
И я в этом с ним солидарен. Мне вот тоже не нужны плантации. Ну нафига они, если за зиму вдвоем съедаем три ведра картошки да пару банок солений? Зато есть мангал и угольный гриль, и это реальное удовольствие и вкуснота с мая по сентябрь.



 
kizir7Дата: 25.10.2020, 22:54 | Сообщение # 1076
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17122
Награды: 199
Репутация: 2311
Цитата АндрейКрасноярск ()
Зато есть мангал и угольный гриль, и это реальное удовольствие и вкуснота с мая по сентябрь.
Мы и все соседи по периметру, кроме одного, так не думаем! (Этого соседа уже лет около 20-ти за глаза называют "бичом".) Хотя это солидный дядька и ездит на не дешевой машине. Мы же в обществе и должны жить по принятому в обществе порядку. Чтобы я почти каждый год не спрашивал его разрешения выкосить в его огороде траву. Не дай бог огонь и сгорит моя, как минимум, баня. И чтобы во все стороны от них не лез вьюн и одуванчики. И чтобы мы не ржали, когда он приводит в заросший травой огород экскурсии и хвалится какие у него растут прекрасные яблони. Не растут , а выживают!
Мангал это как само себе разумеющееся должен быть на каждой даче. Но это не главное!  Праздник каждый день, это не праздник!

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
АндрейКрасноярскДата: 25.10.2020, 23:04 | Сообщение # 1077
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата kizir7 ()
Мы и все соседи по периметру, кроме одного, так не думаем! (Этого соседа уже лет около 20-ти за глаза называют "бичом".) Хотя это солидный дядька и ездит на не дешевой машине. Мы же в обществе и должны жить по принятому в обществе порядку. Чтобы я почти каждый год не спрашивал его разрешения выкосить в его огороде траву. Не дай бог огонь и сгорит моя, как минимум, баня. И чтобы во все стороны от них не лез вьюн и одуванчики. И чтобы мы не ржали, когда он приводит в заросший травой огород экскурсии и хвалится какие у него растут прекрасные яблони. Не растут , а выживают!Мангал это как само себе разумеющееся должен быть на каждой даче. Но это не главное!  Праздник каждый день, это не праздник!
Володя, так мы немного о разном. Ухоженный участок с с красивым газоном и цветами, качелями, мангалом и банькой не ровня заброшенному и заросшему, за которым вынужденно ухаживают соседи. Просто не всем нужны теплицы, грядки, плодоносящие кусты и сотни банок в итоге.
Мне вот почему то кажется, что у Леонидыча, некое среднее между нашими представлениями о красоте. ))) Но он сам пусть об этом и говорит.



 
броникДата: 26.10.2020, 08:05 | Сообщение # 1078
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28433
Награды: 352
Репутация: 6483
Цитата kizir7 ()
(Этого соседа уже лет около 20-ти за глаза называют "бичом".) Хотя это солидный дядька и ездит на не дешевой машине. Мы же в обществе и должны жить по принятому в обществе порядку. Чтобы я почти каждый год не спрашивал его разрешения выкосить в его огороде траву. Не дай бог огонь и сгорит моя, как минимум, баня. И чтобы во все стороны от них не лез вьюн и одуванчики. И чтобы мы не ржали, когда он приводит в заросший травой огород экскурсии и хвалится какие у него растут прекрасные яблони. Не растут , а выживают

Вот она и есть ваша сущность ) стоит человеку немного шагнуть из стада, и все он изгой, большинство все языки свои сотрут., прожигая ядовитым взглядом спину изгоя.
Вонючий совковский менталитет!
.... не проще ли при жизни быть приличным человеком"....(с)



 
тов_СуховДата: 26.10.2020, 08:19 | Сообщение # 1079
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Цитата броник ()
от она и есть ваша сущность ) стоит человеку немного шагнуть из стада, и все он изгой,
+100500!!!

Меня под суд обещали отдать, если я не выкошу траву и одуванчики со своего участка и не заплачу 7000 руб. ежегодный взнос до 31 августа..
И это, несмотря на нынешний год, когда я вынужденно был на больничном, иначе нарушив, т.е. выйдя из дома, больничный аннулируется...
Между прочим одуванчики полезны...

ЗЫ: А три мангала всегда готовы! biggrin

Живи, рыбачь и радуйся!

 
vant112Дата: 26.10.2020, 09:39 | Сообщение # 1080
Василий
Группа: Проверенный
Сообщений: 816
Награды: 4
Репутация: 71
Цитата тов_Сухов ()
Меня под суд обещали отдать, если я не выкошу траву и одуванчики со своего участка и не заплачу 7000 руб. ежегодный взнос до 31 августа
под суд вряд ли. но подтянуть МЧС на почве неисполнения требований по пожарным мероприятиям, а так же отлучение от членства в ДНТ (в положении о ДНТ может быть прописан порядок сорнякоуничтожения) вполне






 
Рыболовный форум » Без удочки... » Прочее (не попадает в другие разделы и не связано с рыбалкой) » Наш огород (Участок собственного продуктового обеспечения.)
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+