Суббота, 20.04.2024, 23:00
Вход | Регистрация
Меню сайта








Танки
3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Настройщик, meskalin  
Рыболовный форум » Без удочки... » Прочее (не попадает в другие разделы и не связано с рыбалкой) » Компьютерная безопасность (Антивирусы, фаерволы и пр. Безопасный серфинг интернета.)
Компьютерная безопасность
SuzdalevDmitryДата: 10.12.2008, 17:41 | Сообщение # 31
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1920
Награды: 22
Репутация: 390
Quote
Каспера фтопку, встречал трояны которые заражают и блокируют самого каспера!

нода тоже убивают


 
SuzdalevDmitryДата: 10.12.2008, 17:43 | Сообщение # 32
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1920
Награды: 22
Репутация: 390
Очень удобный и хороший персональный файрвол - Antignum Outpost


 
ЭдДата: 10.12.2008, 18:06 | Сообщение # 33
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Нода практически достаточно, с периодической прочисткой с помощью вебовского CureIt. Правда у меня система на компе сервер 2003 smile Очень стабильна. Ну и аппаратный NAT тоже неплохо, вообще считаю весьма полезным не висеть с реальным адресом в сети, желающих посниферить сетку до сих пор много sad Кстати, насчет лицензионности нода - если денег не жалко - можно купить, не пока есть канал получения ключей - вроде и смысла нет.
Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
SuzdalevDmitryДата: 10.12.2008, 18:26 | Сообщение # 34
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1920
Награды: 22
Репутация: 390
Сервер это хорошо, но проги-то тоже срверные версии надо, да причем здесь аппаратный нат? вы думаете много народу на форуме реальный ипишник. Зря вы людям голову забиваете, люди которые понимают что вы написали и так это знают, а которые не понимают им наверно это ничего и не говорит. Админы, учитесь общаться с юзверями на из языке smile

типа: Поставьте нод, подключите интернет, включите обновления винды, антивируса и спите спокойно smile


 
daniilДата: 10.12.2008, 20:58 | Сообщение # 35
александр
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Комп подлечили.
Объяснили так.
Вирус загружался в ОП раньше антивируса.
В итоге постоянно висел в ОП. И антивирус его уничтожал, а он опять из ОП вылазил.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
Вл@д_КДата: 11.12.2008, 01:02 | Сообщение # 36
ВладК
Рыболов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2724
Награды: 63
Репутация: 831
я извините не читал все посты в данной теме. купил тупо Каспера и не парюсь, что то ломалось, писал им в тех поддержку, высылали разные проги все наладилось. одно заметил что винду не переустанавливал уже больше года, чего ранее не было . ну люблю я разную хрень пихать в комп. а дол этого все хакнутое было и надоело больше чем 900 руб smile имхо конечно!!!
Помни! Ты-рыбак любитель, а не заготовитель!!!

 
AlexZДата: 11.12.2008, 09:45 | Сообщение # 37
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 46
Репутация: 748
Quote (SuzdalevDmitry)
нода тоже убивают

первый раз слышу за три года smile

Quote (daniil)
Вирус загружался в ОП раньше антивируса.

бывает такая хрень, при этом даже реестр приходится чистить!



 
ShenyaДата: 11.12.2008, 11:10 | Сообщение # 38
Евгений
Скорострел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3956
Награды: 66
Репутация: 1145

Рыбалка – это процесс!
Настоящих рыбаков никакие удочки от этого процесса не отвлекут!

 
ЭдДата: 11.12.2008, 11:19 | Сообщение # 39
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (SuzdalevDmitry)
Сервер это хорошо, но проги-то тоже срверные версии надо,

Это вдруг с чего? Все то же самое, включая работу фотошопа и любых direct X игрушек. Просто его немного перенастроить пришлось... минут 20 :)
Quote (SuzdalevDmitry)
да причем здесь аппаратный нат

при том, что технически сильно сложно пробить внутреннюю сеть, не имея в нее выхода. Это в плане DDOS атак. Лучшее решение - аппаратный файрвол с натом. Чем лучше программного думаю понятно - нельзя переписать правила, только через вход из внутренней сети.
Quote (SuzdalevDmitry)
Админы, учитесь общаться с юзверями на из языке

Не согласен. Думаю, лучше юзверя помаленьку к уровню админа подтянуть будет лучше. Тупеть конечно всегда легче.
Quote (SuzdalevDmitry)
Поставьте нод, подключите интернет, включите обновления винды, антивируса и спите спокойно

Это сон smile так не бывает. Нет идеальных систем. Нод пропускает иногда smile Хотя лично для меня есть одно правило - не ждешь письма, не знаешь адресата - убей письмо не открывая smile

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
EDДата: 11.12.2008, 11:22 | Сообщение # 40
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (serb)
регулярное обновление операционной системы...

Навекрное при появлении тараканов ты просто меняешь квартиру. biggrin

Quote (serb)
А антивируснику, в значимости, я оставляю почетное, третье место, почему, практически им не пользуюсь

Это зря. Надо пользоваться.

Чего-то никто не указал такое простое, эффективное и, самое главное, очевидное средство - не работать Администратором


 
ShenyaДата: 11.12.2008, 11:28 | Сообщение # 41
Евгений
Скорострел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3956
Награды: 66
Репутация: 1145
Quote (Эд)
Думаю, лучше юзверя помаленьку к уровню админа подтянуть будет лучше.

Согласен на все 100
Quote (ED)
Чего-то никто не указал такое простое, эффективное и, самое главное, очевидное средство - не работать Администратором

biggrin biggrin biggrin

Рыбалка – это процесс!
Настоящих рыбаков никакие удочки от этого процесса не отвлекут!

 
SuzdalevDmitryДата: 12.12.2008, 09:24 | Сообщение # 42
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1920
Награды: 22
Репутация: 390
Quote
Чего-то никто не указал такое простое, эффективное и, самое главное, очевидное средство - не работать Администратором

+1

Quote
Думаю, лучше юзверя помаленьку к уровню админа подтянуть будет лучше.

Все блин по Российски, мы все и работники и доктора и строители и все это делаем плохо smile

Каждый должен заниматься одним делом и делать его на 5+


 
ЭдДата: 12.12.2008, 09:59 | Сообщение # 43
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (SuzdalevDmitry)
Все блин по Российски, мы все и работники и доктора и строители и все это делаем плохо

Лозунги то тут причем? Не надо от имени всех говорить - говори за себя smile
До тех пор пока вокруг, по твоим словам, все всё плохо делают, надо для себя научиться делать все хорошо smile Или нет? Или ждать, пока админ придет и все починит, обзовет юзверем?
Quote (SuzdalevDmitry)
Каждый должен заниматься одним делом и делать его на 5+

Не в этой жизни smile Кстати, на производстве раньше всегда ценились универсалы. Их тащили из цехов в заводские КБ, потом они уходили в отраслевые КБ, потом приходили директорами заводов. Думаю, в этом есть рациональное зерно. Другое дело, сейчас все с ног на деньги перевернули.

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
SuzdalevDmitryДата: 12.12.2008, 10:20 | Сообщение # 44
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1920
Награды: 22
Репутация: 390
Вот именно для себя, если уж о компах говорим, то юзер должен уметь сам для себя седлать комп, поставить винду, ну и проги ему нужные. В общем не чайником быть а юзером. А ведь вам для того чтобы интернет подключить не надо знать что такое например DHCP.


 
KlingoДата: 12.12.2008, 13:53 | Сообщение # 45
Игорь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2236
Награды: 63
Репутация: 911
Quote (SuzdalevDmitry)
юзер должен уметь сам для себя седлать комп,

А также запломбировать зуб, и удалить аппендикс biggrin


Когда ты выходишь из дома, на Север, Восток, или Юг, хороший клинок в опасном пути - твой самый надёжный друг!

 
ЭдДата: 12.12.2008, 18:09 | Сообщение # 46
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (SuzdalevDmitry)
А ведь вам для того чтобы интернет подключить не надо знать что такое например DHCP.

Хочешь сказать, что ADSL-модем уже пускай админ приходит настраивать? У меня дома два компа, между ними гигабит свич, в один из портов воткнут ADSL, который при помощи как раз DHCP раскидывает адреса на внутреннюю сеть :) Хочешь сказать, что диапазон адресов в DHCP мне уже прописывать не стоило? Ждать админа надо было? А если из Голдена они вообще по домам не ходят? :)

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
daniilДата: 12.12.2008, 20:53 | Сообщение # 47
александр
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Надо же опять вылазит вирус. Три дня отработал без проблем. А ведь никуда, кроме тугунов не залазил. Еще правда в кладовку ходил.
РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
AlexZДата: 12.12.2008, 22:04 | Сообщение # 48
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 46
Репутация: 748
Quote (daniil)
Надо же опять вылазит вирус. Три дня отработал без проблем. А ведь никуда, кроме тугунов не залазил. Еще правда в кладовку ходил.

сделай проще: запомни путь (адрес) где сидит вирус (антивир должен показывать), далее, жми перезагрузка, при загрузке заходи по F8 (бызопасный режим), далее иди по этому адресу и удаляй вирус вручную! потом перегружайся в нормальном режиме! Должно помоч!


 
ЭдДата: 12.12.2008, 23:00 | Сообщение # 49
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (daniil)
Надо же опять вылазит вирус. Три дня отработал без проблем. А ведь никуда, кроме тугунов не залазил. Еще правда в кладовку ходил.

Думаю, тебе его не долечили. качни утиль от веба, CureIt называется. она почти ежедневно обновляется, бьет почти все, включая загрузочные вирусы. Адрес CureIt
Реально хороший утиль, даже винлогон чистит. Напиши, какой у тебя антивир, и чего про вирус говорит :), чтобы вслепую не советовать.

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов
Сообщение отредактировал Эд - Пятница, 12.12.2008, 23:02

 
ЭдДата: 12.12.2008, 23:01 | Сообщение # 50
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (AlexZ)
сделай проще: запомни путь (адрес) где сидит вирус (антивир должен показывать), далее, жми перезагрузка, при загрузке заходи по F8 (бызопасный режим), далее иди по этому адресу и удаляй вирус вручную! потом перегружайся в нормальном режиме! Должно помоч!

если у него там вирус, который компилится после загрузки - не поможет, там сорцы удалять надо, а они безвредные, их антивирь не видит.

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
daniilДата: 12.12.2008, 23:10 | Сообщение # 51
александр
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Эд, Обнаруживает аваст. Пишет то троян, то червь. После перезагрузки вроде удаляет. Некоторое время работает потом опять появляется. Сегодня днем показал что он в ОП. Я прогнал антивируса без загрузки виндоуса. Он вроде нашел и убил, а вечером опять стали проявляться.
Я вообще туповат в этом. Не разбираюсь.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
AlexZДата: 13.12.2008, 00:54 | Сообщение # 52
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 46
Репутация: 748
Quote (Эд)
если у него там вирус, который компилится после загрузки - не поможет, там сорцы удалять надо, а они безвредные, их антивирь не видит.

ну возмжно... незнаю честно!
токо что такое "сорцы"? это файлы dll зараженные?
моя б воля! переделал бы все по своему (выше описывал) еще никто не жаловался!

Сообщение отредактировал AlexZ - Суббота, 13.12.2008, 00:55

 
ЭдДата: 13.12.2008, 21:46 | Сообщение # 53
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (AlexZ)
токо что такое "сорцы"? это файлы dll зараженные?
моя б воля! переделал бы все по своему (выше описывал) еще никто не жаловался!

есть вирусы, которые не имеют собственно тела вируса, а тащят действотельно зараженные dll, из которых при запуске через *.cmd генерится собственно сам вирус, который сидит в оперативке, заражает почту, устраивает рассылки по адресной книге и прочие приятности. Вирус в ОП убивается, но при следующей загрузке все повторяется, т.к "зараженные" библиотеки не убивались, потому как они не содержат собственно тела вируса. Лечится такое просмотром автозагрузки и отключением ненужного. Но там надо понимать, что для чего smile

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
AlexZДата: 14.12.2008, 00:40 | Сообщение # 54
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 46
Репутация: 748
Quote (Эд)
Лечится такое просмотром автозагрузки и отключением ненужного.

пришли к тому же с чего я и начинал........
Я уже писал неоднократно.
Проверяйте автозагрузку, "Пуск"-"Вполнить"-"msconfig" лишнее убираем! все! smile



 
ЭдДата: 14.12.2008, 10:58 | Сообщение # 55
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (AlexZ)
пришли к тому же с чего я и начинал........
Я уже писал неоднократно.
Проверяйте автозагрузку, "Пуск"-"Вполнить"-"msconfig" лишнее убираем! все!

Да кто бы спорил smile Только для того, чтобы понять что там лишнее надо немного шарить в компе smile Ну и не факт, что там именно этот тип вируса. Многие просто файрвол отключают - если в сетке завелся снифер, то машинка периодически будет взвисать по НТ авторизации smile

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
daniilДата: 26.12.2008, 20:40 | Сообщение # 56
александр
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
А моя борьба с вирусами продолжается. Уже никто понять ничего не может.
Комп сканировался различными антивирусами. Все говорят чисто.
А при подключении в сеть аваст обнаруживает вирусы, даже если не лазить по сайтам. Вроде как на компе какая то программа которая качает вирусы из нета.

Вчера сказали, что это не вирус, просто программа определяет его вирусом.

Сегодня посоветовали поставить OUTPOST.
Кто нибудь может что нибудь сказать о этой программе.


РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
serbДата: 26.12.2008, 20:57 | Сообщение # 57
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11454
Награды: 241
Репутация: 2954
Quote (daniil)
Сегодня посоветовали поставить OUTPOST. Кто нибудь может что нибудь сказать о этой программе.

Это как раз и есть брандмауэр или файервол, про который я рассказывал... Точнее один из них, кстати наиболее простой в освоении и очень хороший. Последние версии невероятно надежны для обычного пользователя.
daniil,
предупреждаю заранее - эта программа хоть и русифицирована, но достаточно сложная для пользователя который не сталкивался с TCP/IP, UDP, ICMP, портами и прочими штуками. Несмотря на то, что в нем уже встроены правила для практически большинства программ, все-таки могут возникнуть проблемы. Настроить программу "раз и навсегда" не получится, так как ты постоянно будешь запускать новые программы которым будет необходима сеть...
Однако ставить и изучать настоятельно советую!

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
daniilДата: 26.12.2008, 21:01 | Сообщение # 58
александр
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
serb,
Quote (serb)
предупреждаю заранее - эта программа хоть и русифицирована, но достаточно сложная для пользователя который не сталкивался с TCP/IP, UDP, ICMP, портами и прочими штуками.

Да я именно из тех пользователей smile
Скажи еще где ты про него рассказывал


РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
serbДата: 26.12.2008, 21:24 | Сообщение # 59
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11454
Награды: 241
Репутация: 2954
daniil,
Где то в начале темы... Вскользь... Настоятельно советую заранее прочитать руководство пользователя на русском языке этой программы. (1,6 Мб) (на версию 2.0 (старенькую), но зато просто написано) Если будешь ставить, ставь наиболее позднюю версию, или по крайней мере не ниже 6.0)

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
AlexZДата: 27.12.2008, 23:17 | Сообщение # 60
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 46
Репутация: 748
Quote (serb)
daniil,
предупреждаю заранее - эта программа хоть и русифицирована, но достаточно сложная для пользователя который не сталкивался с TCP/IP, UDP, ICMP, портами и прочими штуками. Несмотря на то, что в нем уже встроены правила для практически большинства программ, все-таки могут возникнуть проблемы.

не сталкивался с этим!
Но считаю что переустановка винды с форматирование системного диска (макс 1-1.5 часа) исправит все!
ну а если есть интерес к смене файерволам (там все по другому), к экспериментам, то стоит попробовать!
На вкус и цвет........ smile





 
Рыболовный форум » Без удочки... » Прочее (не попадает в другие разделы и не связано с рыбалкой) » Компьютерная безопасность (Антивирусы, фаерволы и пр. Безопасный серфинг интернета.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+