Понедельник, 29.04.2024, 20:13
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Настройщик, meskalin  
Рыболовный форум » Без удочки... » Прочее (не попадает в другие разделы и не связано с рыбалкой) » Покаемся (КТО ХОТЬ РАЗ, НЕ БЫЛ БРАКОНЬЕРОМ ???)
Покаемся
EDДата: 08.05.2013, 19:34 | Сообщение # 211
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Цитата (Aleks_krsk)
никогда не брал в руки сеть,косынку и прочее "в клеточку"


В руки брал. Но не пользовался ни разу. smile



 
kizir7Дата: 08.05.2013, 20:32 | Сообщение # 212
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17148
Награды: 199
Репутация: 2311
А я покаюсь на самом деле! Среди этого флуда пусть прозвучит мой скромный покоянный голос. 1996 год. Электроудочка - диковинка. Говорят, притягивает самую крупную рыбу. Сама в сачёк бежит. Выплыл, черпнул скоко надо и домой! Я, страстный любитель электронных самоделок не смог пройти мимо. Даже чисто из профессионального интереса. Материальная база, ессенно на работе, позволяла применить самые последние достижения в электронной технике. Почему не попробовать!? И вот удочка готова! Июль. День моего рождения, годовщина свадьбы. И мы с женой на Чулыме в районе Шадрино. Лодка, аккумулятор, сачёк с кнопкой,якорь и вперёд вниз по Чулыму ловить крупняка! Как же "молодой" т.е. новой жене не показать какой я рыбак! Жму кнопку, жду когда крупная рыба начнёт заплывать в сачёк. Нуль эмоций! Жму ещё. Слышу писк генератора, но рыба ко мне не бежит. Только по дну перекатывается осенняя листва. Целый клубок листвы несёт течением у дна. Сотню листьев! Мозг подсказывает, какая на фиг листва в июле!? Присматриваюсь, и о, ужас! По дну катит добрую сотню мелкой сороги. Убитой моей " шайтан машиной". На душе становится погано! Причаливаю выбрасываю на берег это "изобретение" и зарекаюсь когда либо больше этим заниматься. Мерзкая штука. Не приведи Господь когда либо клюнуть на этот соблазн! Каюсь! Стыдно. Больше подобного не повторится никогда!
Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
DanilkaДата: 09.05.2013, 00:31 | Сообщение # 213
Данила
Группа: Проверенный
Сообщений: 1387
Награды: 34
Репутация: 616
И я на сети рыбачил. И воровал сети,доходило до того что за нами с ружьями на машинах по полям гонялись. Как вспомню аж страшно становиться smile
мой номер
89836165354
[img]http://kladovschik.ucoz.ru/501032674.gif[/img]

 
БабайДата: 10.05.2013, 07:27 | Сообщение # 214
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1493
Награды: 21
Репутация: 396
А я на сети не рыбачил. Если и нарушал-то только потому,что не знал когда запрет на ловлю с лодки. Морды ставил на карася,в деревне. Только вот не помню,запрещены они или нет.
Ремонт принтеров,ксероксов,факсов и другой оргтехники.

 
ВоландДата: 10.05.2013, 08:30 | Сообщение # 215
Андрей
Манский патруль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3784
Награды: 60
Репутация: 729
Кстати, нет такого понятия - БРАКОНЬЕР. Есть понятие - НАРУШИТЕЛЬ ПРАВИЛ. Скорее всего, подавляющее большинство из нас правила нарушали, и не один раз. Я, конечно, тоже грешен. Даже разок штраф заплатил за нарушение правил. Только с возрастом я уже этим не горжусь, и не бравирую, как щеглы безмозглые. И очень расстраиваюсь, что некоторые остаются такими щеглами до самой старости. Даже если кушать и ртом, и жопой - все равно всю рыбу не съесть. Поэтому меня вымораживает, когда люди бросают наловленную рыбу под предлогом птички-лисички сожрут. Когда квасят её жарким летом, нахапав от жадности и не умея сохранить. Когда смакуют полутухлого хариуса с отваливающимся мясом и рассуждают о свежаке и малосоле. Наверное, у меня свои правила - бери на поесть и не навреди.


 
БабайДата: 10.05.2013, 08:34 | Сообщение # 216
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1493
Награды: 21
Репутация: 396
Воланд, Твои слова да Богу в уши! smile
Ремонт принтеров,ксероксов,факсов и другой оргтехники.

 
DrugДата: 12.05.2013, 23:08 | Сообщение # 217
Павел
Группа: Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 18
Репутация: 266
Покаюсь! Хотя наверно и каятся то не в чем, если только в умысле, но всё же. в 2011г на Сисиме, пройдя заповедник справа впадает речка, вроде Ко, или Оленкой, в общем та, которая является окончанием заповедника. ну так вот, рыба там аж на пол метра из воды выпрыгивала, для чего не знаю, дождик моросил и ничего не летало. Так вот простояв около часа, и перепробовав кучу мух. в том числе и верховых не взял ни одного. обида берет. рыбки охота, тут товарищ достает кусок сетки, той что лук продают, давай говорит что на лету, что на поверхности поймаем на уху. ну давай! В детали происходящего там вдаваться не буду, но после 2ой попытки, подскальзывается сначала он(течение там сильное),и следом я. В итоге, оба мокрющие, рыба ржет! этот мешок-сетку я спалил тут же на костре, когда сушился и разогревал тушенку. А товарищ мой узнал о себе много нового. с той поры, мысли о сетях никогда не приходило в голову. Бог наказал smile
Ремонт авто-мото техники, лодочных моторов. Сварка аргон

 
harp67Дата: 13.05.2013, 21:54 | Сообщение # 218
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 544
Награды: 18
Репутация: 149
Цитата (Воланд)
Кстати, нет такого понятия - БРАКОНЬЕР. Есть понятие - НАРУШИТЕЛЬ ПРАВИЛ

На счет "нарушитель правил" так, кто не нарушал? В наших краях будешь ловить по правилам-ничего не поймаешь! А захочешь рыбы пойдешь на рынок и купишь рыбы какой хочешь и сколько хочешь за небольшие деньги. Как думаете по правилам эта рыба поймана? Я Вам отвечу, по тому что знаю: бочками эту рыбу привезли на вездеходах и вертолетах и ловили её сетями километровыми или вытравливали из озер карбидом. В общем считаю так: нарушители-все, а те кто бочками на рынок-это и есть гниды, которых ловить и сажать надо с конфискацией.

Ищу в памяти случаи бездумного, массового уничтожения рыбы и понимаю, что таковых практически и не было.
Ловлю на спиннинг, сети беру, но это только на тот случай, если клева совсем уж нет. Тогда ставлю пару сеток и ловлю с десяток хвостов, чтоб после недели в тундре пустым домой не прийти, но это бывает редко.

В общем, был один случай. Году в девяносто пятом позвал друг на рыбалку. На ЗИЛе-157-м ехала компания в верховья, ну и я с ними. Доехали к вечеру, покидали на поплавок, взяли по 1-2 хариуса, стемнело, похолодало. Выпили крепко, мужики полегли в ночь, а мы с товарищем покрепче оказались. Нашли в кузове ЗИЛа острОги, фонари шахтные были, решили "пойдем налимчика погоняем". Вышли на реку и двинули по мелкому плесу против течения. Налима не было, зато хариуса было столько ..... В луче фонаря одновременно по 3-4 спины стояли, дистанция 20-30 см, ног не боялись. И все 600-800-килограмм. И такой азарт вдруг пришел!!! Прошли плес 200 метров, по нескольку раз выходили на берег рыбу из подсумков выкладывать. Покурили, еще раз зашли. За второй заход взяли 3 хвоста на двоих. ВСЕ! Скатилась стайка из ямки. Рыбу к машине несли в плаще от хим. защиты за четыре угла. Не взвешивали, но не меньше 40 кг. Мужиков разбудили, те глянули и протрезвели, похватали остроги, и в пять фонарей на плес побежали. Вернулись через час ПУСТЫЕ.
Хотел покаяться, но не получается. Один раз в жизни такое можно себе простить. Как думаете? Рыбачу 28 лет.

Все приходит вовремя к тому, кто умеет ждать.

 
БЕЛЫЙДата: 13.05.2013, 22:29 | Сообщение # 219
игорь
Боливийский бандит
Группа: Проверенный
Сообщений: 9767
Награды: 178
Репутация: 2938
Раз такое дело и я покаюсь.Когда то в прошлой жизни несколько раз глушили рыбу из трубы.Правда цель была не рыбалка.Как таковая.


 
Aleksey27ruДата: 23.06.2013, 20:44 | Сообщение # 220
Алексей Васильев
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Награды: 3
Репутация: 17
Меня лет в 13 учитель от учил от жабы,на ловил прилично(а д.Вова говарил,бери сколько у несешь)в итоге по илу выходить пришлось км 5!но мне строго настрого было сказано,увижу хоть карася выкинешь будешь возвращатся за ним))))запомнил видимо до конца жизни:больше чем необходимо не бери!

Добавлено (23.06.2013, 20:44)
---------------------------------------------
А рыбалка на сетку или лучить грехом не считаю!На ДВ это норма,хотя и тут есть свои правила,норма это ячея от 55мм.мельче уже браконъер.


Браконьер убежденый:)

 
БабайДата: 23.06.2013, 20:47 | Сообщение # 221
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1493
Награды: 21
Репутация: 396
Вчера вечером убил десятка два комаров. Каюсь,жалко голодных тварей biggrin
Ремонт принтеров,ксероксов,факсов и другой оргтехники.

 
Aleksey27ruДата: 23.06.2013, 20:58 | Сообщение # 222
Алексей Васильев
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Награды: 3
Репутация: 17
Цитата (ladis)
Вчера вечером убил десятка два комаров. Каюсь,жалко голодных тварей
ВАЙ!так жестоко)))ващет это женского пола)

Браконьер убежденый:)

 
harp67Дата: 05.08.2013, 22:17 | Сообщение # 223
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 544
Награды: 18
Репутация: 149
Цитата (ladis)
Вчера вечером убил десятка два комаров. Каюсь,жалко голодных тварей
У нас в тундру выйдешь, так пока "Наливай!" скажешь в рот больше залетает smile .

Все приходит вовремя к тому, кто умеет ждать.

 
TSashaVДата: 31.12.2013, 21:05 | Сообщение # 224
Саша
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2508
Награды: 13
Репутация: 156
С новым Годом!! Выпил и покаялся Речка маленькая видел
, как хариусы сорвавшиеся с блесны кругами ходят, сперва азарт, а потом Жалко angry .
Вот такие мысли под Новый год. Видать есть Бог есть. angry

Жизнь надо пр Мель надо пройти так,
что бы не было Мучительно больно за разбитый интейк.
Сообщение отредактировал TSashaV - Вторник, 31.12.2013, 21:06




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Прочее (не попадает в другие разделы и не связано с рыбалкой) » Покаемся (КТО ХОТЬ РАЗ, НЕ БЫЛ БРАКОНЬЕРОМ ???)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:



  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+