Понедельник, 29.04.2024, 18:26
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Настройщик, meskalin  
Рыболовный форум » Без удочки... » Прочее (не попадает в другие разделы и не связано с рыбалкой) » Туризм в пригороде Красноярска (Анкетирование жителей г. Красноярска)
Туризм в пригороде Красноярска
daniilДата: 30.10.2013, 09:34 | Сообщение # 61
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Помню в 70-х. На Мане, если один плот за неделю проплывет, так целое событие. Вся деревня обсуждает.
По берегам грибы, ягода, шишка. Прямо с лодки, не выходя на берег.
Рябчики свистят.
Рыбаки были. Причем с удочками. И рыба была.
А началось все в 90-х. Когда людям работы не стало.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
геологДата: 30.10.2013, 09:53 | Сообщение # 62
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата Настройщик ()
это как раз от отсутствия туризма, то что там происходит,

Верно, Костя !

Цитата termo122 ()
ЭТО НЕ ТУРИЗМ-ЭТО БИЗНЕС.

Цитата Den4646 ()
На туризм я положил, кому надо и без рекламы, поддержки и сервиса справится в наших окрестностях. Я больше за культуру (срач) туризма переживаю.


Есть туризм дикий и есть организованный. Весь "срач туризма" там, где дикий туризм.
Цитата Кинг ()
я не видел мест, где увеличение числа посетителей(туристов) приносило бы благо этому месту

Россияне ездят туристами за бугор, и что там, помойки ? Думаешь если турки к нам приедут, то уж они нам намусорят ?
Взять Хакасию, чуть организовано, платный берег - чистота, где нет платного - помойка.
Насчет того, что придется за полярный круг на рыбалку... Тут тоже не все так однозначно. В Чехословакии в туристических центрах, в городах и городках рыбы больше, чем у нас на Мане...
( в Осечне, Ческем Дубе). В Испании в озерах севернее Барбастро - чище чем у нас в Ергаках. И рыбу поймать проще.

ЗЫ. Я полвека был диким туристом, и сейчас мне не внатяг куда угодно в одиночку ли . или как -
я знаю, что проползу и выживу так, где многие молодые не пройдут и ли сгинут.
...но иногда мне хочется приехать туда, где мне сделают как надо, а я же буду просто наслаждаться отдыхом, а не скрючиваться у костра.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
-АП-Дата: 30.10.2013, 09:56 | Сообщение # 63
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата termo122 ()
не одобряю слово
ТУРИЗМ в том толковании о котором ты пишешь здесь.
ЭТО НЕ ТУРИЗМ-ЭТО БИЗНЕС.


Есть понятия
Плановый туризм (СССР) он же коммерческий ныне.
Самодеятельный туризм - спортивный.
Дикий туризм- куда хочу туда иду.

Слава Богу человек может выбрать для себя то, что ему по душе.
Тема про то, как улучшить туризм в пригороде Кырска в радиусе 50 км?
О чем я должен писать?
Вот и пишу о том, что Красноярский край обладает уникальными туристическими возможностями о том, что чиновники положили на развитие этой индустрии большой
и толстый, о том, что жителям экологически грязного города нужно дышать свежим
воздухом, а для этого нужен социальный туризм (дешевый) так, как население в большей
своей части нищее. И этот самый социальный туризм должен быть многогранным.
А, что бы он был власть должна дать возможность его создать в рамках малого бизнеса. Круг замкнулся.
Что делать малоимущим семьям у которых нет ни лодки, ни весла и в ближайшей перспективе не будет? Смотреть на понятие туризм это свобода моих личных действий хочу иду, хочу плыву, хочу харька ловлю с вонючего берега Абаканской протоки.
Так в чем лукавство?

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
геологДата: 30.10.2013, 10:36 | Сообщение # 64
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата termo122 ()
ЭТО НЕ ТУРИЗМ-ЭТО БИЗНЕС.


Это для одного отдельного человека, и то ... разве вы в диком туризме не зависите от туристического бизинеса ? Вы пралатки- спальники сами шьете ?
Туризм, имхо, это не только шагать и забираться.
И куда тогда деваться мне с женой ? В ваш полный сил коллектив, нас не возьмут...
предлагаешь сидеть на печи и пукать в кальсоны ?!

А разве рыбалка - не бизнес ? Разве блесны- спиннинги из воздуха появляются ?
Рыболовные магазины, Солары, рыболовные базы, РПУ наконец...

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Среда, 30.10.2013, 10:37

 
tip1Дата: 30.10.2013, 12:30 | Сообщение # 65
Петрович
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Награды: 14
Репутация: 243
Возможности для туризма у нас в Красноярске огромны, но это все нужно организовывать, строить, финансировать и пр. заморочки, проще жить с проедания заначки природных ресурсов, на наш век хватит, а там хоть трава не расти. К сожалению такой курс был принят с началом 90-х годов, и до сих пор не изменился, и даже не видно что измениться в обозримом будущем


 
ecologДата: 30.10.2013, 12:47 | Сообщение # 66
татьяна
Автор темы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Благодарю всех, кто проходил анкету! Это не заказ правительства, это диссертационная работа, благодарю, тех кто отнесся с пониманием, а не подозрением! Еще в ВУЗе занималась проблемами функционирования ООПТ и сейчас продолжаю исследования. Моя работа охватывает и перспективы развития инфраструктуры туризма и развития возможных охотничьих хозяйств рядом с городом, работа естественно ограниченна рамками кандидатской диссертации(поэтому не могу охватить весь край или большую территорию). На данный момент в аспирантуре только год, впереди еще три, итог работы скорее всего будет представлен проектам развития пригородной территории благодаря придания ей нужного статуса. Вероятно это будут рекомендации правительству края, выгодные и государству и простому народу! Благодарю за подсказку книги Величко, с ней уже знакома давно, книга действительно широкого охвата, много информации, однако нужно знать также современное состояние туризма(это и новые маршруты, и новые пожелания горожан по поводу мест отдыха, сервиса)О себе написала в начале сообщения и выделила красным цветом.
Еще раз БЛАГОДАРЮ ВСЕХ!!!



 
ngo_plotinaДата: 30.10.2013, 12:56 | Сообщение # 67
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2167
Награды: 20
Репутация: 265
ecolog, О какая тема! А что думаете по поводу Березовой рощи. Там народ бьется за придание этой территории статуса ООПТ. Вы как этому относитесь?


 
ecologДата: 30.10.2013, 13:44 | Сообщение # 68
татьяна
Автор темы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Березовая роща относится к землям поселения г. Красноярска, даже если ей придать статус, а это конечно же будет либо заказник, либо памятник природы, смысл от этого не изменится,эти формы ООПТ не очень эффективны мягко говоря. Лучше, на мой взгляд, рощу не вырубать, а ее обустроить, тоже, в основном нужно и туризму края, просто меньше стихийности и мусора... для начала!


 
termo122Дата: 30.10.2013, 14:22 | Сообщение # 69
сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 15
Репутация: 228
ap, геолог, Здравствуйте.Я имел в виду немного другое.
Для меня организованный туризм в нашей стране ассоциируется с РПУ.
Т.е. с обыкновенным захватом территорий.Причем самых лучших.
После этих захватов я туда(без денег)не могу попасть.
Вот как-то так.Пишу не ради спора,просто свое мнение высказываю.
С УВАЖЕНИЕМ.



 
-АП-Дата: 30.10.2013, 15:21 | Сообщение # 70
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата termo122 ()
Для меня организованный туризм в нашей стране ассоциируется с РПУ.

Те РПУ против которых поднялся народ это изощренная форма прихватизации водоемов
хитрожопыми чиновниками в обход водного кодекса, где черным по белому написано -реки, участки рек нельзя брать в аренду или в собственность.
Само по себе РПУ или наверное правильней Рыболовный Участок должен подразумевать
рыболовную базу, где по отношению к рыбалке действуют закон и правила о рыбалке на общих основаниях, а вот предоставление услуг это и есть туризм.
Вырой котлован зарыбь его, возьми карьер отработанный зарыбь его вот тогда это РПУ.
Ни озера не пруды нельзя отдавать не в собственность не в аренду, а вот построить базу и предоставлять услуги это и есть туризм.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
StepДата: 24.07.2014, 20:29 | Сообщение # 71
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 1064
Награды: 27
Репутация: 884
Не знаю, попал в тему или нет, поправьте ежелиф чё. Знающие, просветите! У сына День Рождение, хочу сделать ему подарок в виде посещения "Красноярских столбов". Если там парковка, надо ли платить за стоянку? Пропуск в природный парк платный или нет? Чирканите в личку если можно. Заранее благодарен всем.
Мир выглядит иначе, когда смотришь на него поверх ствола.
И хорошо это или плохо - зависит от того с какой стороны от него ты находишься…?




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Прочее (не попадает в другие разделы и не связано с рыбалкой) » Туризм в пригороде Красноярска (Анкетирование жителей г. Красноярска)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+