Воскресенье, 05.05.2024, 06:04
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Настройщик, meskalin  
Рыболовный форум » Без удочки... » Прочее (не попадает в другие разделы и не связано с рыбалкой) » Медицинская консультанция с опросом (Посоветуйте что делать... и куда обращаться?)
Медицинская консультанция с опросом
А вы товарищ пациент где лечитесь? (самый качественный на ваш взгляд способ)
1. В государственных медицинских заведениях [ 18 ] [28.57%]
2. В платных новомодных клиниках [ 4 ] [6.35%]
3. Через связи попадаю на прием к хорошим врачам, через "пожарный" вход [ 23 ] [36.51%]
4. Хожу к частным лекарям [ 2 ] [3.17%]
5. Вообще не доверяю врачам и лечусь сам народными средствами [ 16 ] [25.40%]
Всего ответов: 63
pmwДата: 23.12.2013, 00:20 | Сообщение # 61
Пантелеев Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 1054
Награды: 35
Репутация: 530
Цитата Пограничник ()
Человек решил обследоваться и раз нет пока доктора достойного, сдает элементарные анализы в соответствующих учреждениях


Без доктора все равно не обойтись. С результатами к кому-то надо идти.
У меня не так давно было дело: профилактический осмотр. На что-то пожаловался. Отправила тетя доктор сдать анализы. Получил результаты, посмотрел: все вроде в норме. 2 каких то левых показателя выше нормы, а один ниже. Прихожу на прием. Врач говорит: на высокие не смотри, поднимем низкий до нормы, высокие сами в норму придут. Так оно и вышло. Поэтому мое мнение – не мнение, совет – не совет: надо Сергею своим доктором обзаводиться. С теми симптомами, что у него жить можно. На рыбалку, как минимум раз в неделю без прогулов. В крайнем случае найдется куда обратиться.

Тот не способен к плаванью большому, кто постоянно хочет по-большому.

 
ПограничникДата: 23.12.2013, 00:36 | Сообщение # 62
Рашид
Группа: Проверенный
Сообщений: 2432
Награды: 107
Репутация: 2291
pmw, ну читайте внимательнее сообщения... Пожалуйста. Сам являюсь ярым противником самолечения в любых проявлениях и Сергею этого никогда не советовал.


 
pmwДата: 23.12.2013, 00:43 | Сообщение # 63
Пантелеев Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 1054
Награды: 35
Репутация: 530
Пограничник, Рашид, извиняюсь. Я не твое сообщение критиковал , мне свое с чего то начать надо было biggrin
Поэтому и выдернул эту цитату biggrin

Тот не способен к плаванью большому, кто постоянно хочет по-большому.

 
TriNitroToluolДата: 23.12.2013, 00:45 | Сообщение # 64
Сергей
Автор темы
главный Шпилли-вильщик
Группа: Проверенный
Сообщений: 3640
Награды: 107
Репутация: 1926
Пограничник, Рашид, да я главное тоже понял. самолечение это зло. занимался им несколько месяцев - толку никакого. вот теперь и решил найти врача...
С моих слов записано верно, мною прочитано...

 
НастройщикДата: 23.12.2013, 00:56 | Сообщение # 65
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата TriNitroToluol ()
вот теперь и решил найти врача...

Серёга, я бы посоветовал в институт проблем севера, меня там от язвы вылечили. Потому думаю что там специалисты хорошие.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ПограничникДата: 23.12.2013, 01:10 | Сообщение # 66
Рашид
Группа: Проверенный
Сообщений: 2432
Награды: 107
Репутация: 2291
Настройщик, в том то и дело, у нас такая система, что не попадешь ты без " знакомого" не в институт проблем севера , ни куда бы то нибыло , не получив направление от участкового терапевта, а это записи , очереди и потеря времени


 
ВрунгельДата: 23.12.2013, 02:23 | Сообщение # 67
Владимир
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Награды: 16
Репутация: 174
Мой старший друг, профессор медицины, довольной известный человек в этом городе всегда мне говорил! Вова, в этой жизни можно все, если ты чувствуешь что тебе от этого не становится плохо, знай меру и проживешь долго, мне почти 60, он старше меня на 20 лет. Мы иногда с ним так набирались. А вы господа, пить, не пить, облюдайте меру во всем, и в уважении тоже.
Кто понял жизнь - тот не спешит.

 
СаньёльДата: 23.12.2013, 08:29 | Сообщение # 68
Александр из Расеи
Сам себе Режисёр
Группа: Читатель
Сообщений: 7200
Награды: 110
Репутация: 1307
А я не знаю за какой пункт голосовать....
Нету пункта - "Вообще не лечусь"

ЗЫ: есть знакомый стоматолог (говорят, хороший - сам не пробовал, см выше).

ЗЫ ЗЫ: а так-то тема хороша!

ЗЫ ЗЫ ЗЫ: Во флуде нашем только попробуй найди, что, вот например, у меня есть знакомый стоматолог... трудноинформативная лента будет... йэххх...

То, что видели твои глаза - это цена твоей головы!

 
Aleks_krskДата: 23.12.2013, 10:52 | Сообщение # 69
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9919
Награды: 107
Репутация: 1476
Серега,а почему ты не допускаешь мысль,что это просто работа?
Тебе может просто нужна встряска?Давай тебе очень требовательную любовницу заведем,а с работы уволим.И кредит еще возьми.Глазки спать сами расхотят,напроч.



 
ВоландДата: 23.12.2013, 11:19 | Сообщение # 70
Андрей
Манский патруль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3784
Награды: 60
Репутация: 729
Цитата Aleks_krsk ()
Давай тебе очень требовательную любовницу заведем,а с работы уволим.И кредит еще возьми.Глазки спать сами расхотят,напроч.


Жена сейчас прочитает, и будет ему и встряска, и здравствуйжопановыйгод. Всё будет...

Если кому интересно, философскую составляющую перенес в другую тему.



 
Aleks_krskДата: 23.12.2013, 11:49 | Сообщение # 71
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9919
Награды: 107
Репутация: 1476
Цитата Воланд ()
Жена сейчас прочитает, и будет ему и встряска, и здравствуйжопановыйгод. Всё будет...

эта цель и преследуется.По себе знаю, на 1месте работать вредно более 2-3 лет.
Я работаю 10 лет, очень вредно.

Цитата Воланд ()
философскую составляющую перенес в другую тему.

ИМХО теперь толку нет ни там ни здесь.



 
ВоландДата: 23.12.2013, 11:56 | Сообщение # 72
Андрей
Манский патруль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3784
Награды: 60
Репутация: 729
Цитата Aleks_krsk ()
ИМХО теперь толку нет ни там ни здесь.


Вам не угодишь...



 
Aleks_krskДата: 23.12.2013, 12:04 | Сообщение # 73
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9919
Награды: 107
Репутация: 1476
Цитата Воланд ()
Вам не угодишь...

извините ©



 
TriNitroToluolДата: 23.12.2013, 12:33 | Сообщение # 74
Сергей
Автор темы
главный Шпилли-вильщик
Группа: Проверенный
Сообщений: 3640
Награды: 107
Репутация: 1926
Цитата Aleks_krsk ()
требовательную любовницу

Ну и нахрен мне такая уперлась??? Жены требовательной хватает! biggrin

Цитата Aleks_krsk ()
а с работы уволим

Ну в принципе лодку то я уже купил... больше копить деньги не на что... biggrin

Цитата Aleks_krsk ()
И кредит еще возьми.Глазки спать сами расхотят,напроч.

Да вот че то ипотека над душой висит, а глазки не открываются...

С моих слов записано верно, мною прочитано...

 
Aleks_krskДата: 23.12.2013, 12:42 | Сообщение # 75
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9919
Награды: 107
Репутация: 1476
Цитата TriNitroToluol ()
Да вот че то ипотека над душой висит, а глазки не открываются...

перестань платить, коллекторы тебя взбодрят.
Цитата TriNitroToluol ()
больше копить деньги не на что.

открой депозит у Пионера.



 
геологДата: 23.12.2013, 13:50 | Сообщение # 76
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Лечение алкоголем В лекарских традициях многих стран есть использование алкогольных напитков. Так, на Руси водку использовали для растираний, лечения кашля и воспаления среднего уха. А в южных странах для лечения использовали вино от поноса, кашля, анемии, слабости. В любом случае перед началом лечения следует проконсультироваться со своим лечащим врачом. Спирт и водка сами по себе никакой лечебной пользы не имеют. Однако они отлично вытягивают полезные вещества из трав. Водку и спирт исторически использовали для изготовления различных настоек. ЛОР-органы Для лечения ангины, бронхита, простуды нужно орошать горло и рот смесью спиртовой настойки эвкалипта или календулы и воды в пропорции: на 200 мл воды 1 ч.л. настойки. При фолликулярной ангине следует орошать горло и рот 10% настойкой каланхоэ на водке. При ОРВИ, гриппе полезно будет выпить перед сном теплый напиток: 50 мл сухого красного вина, 50 мл минеральной воды, 1 ст.л. мёда, немного корицы. При пневмонии будет полезно: подогреть на огне 200 мл красного вина, 1 ст.л. меда, немного мелиссы и тимьяна. Пить небольшими глотками и тут же укутаться одеялом. Для уменьшения температуры при ОРВИ: 200 мл белого сухого вина, 1 ст.л. липового меда, немного мускатного ореха, 1 ст.л. сока лимона. Оставить на 60 минут для настаивания. Употреблять по чайной ложке 4 раза в сутки, При ознобе: 200 мл вина, 1 ст.л. меда, сок из 1 лимона и 3 гвоздики согреть на огне, оставить накрытым на 30 минут, пить понемногу, Для лечения ринита: 1 ст.л. спиртовой настойки прополиса разбавить с 2 ст.л. сока свеклы. Капать 4 раза в сутки по 3 капли в каждый носовой ход, Для лечения кашля, бронхита: 1 ст.л. оливкового масла, коньяка, меда, слегка согреть и употребить сразу перед сном, Для укрепления организма при простудах объединить одинаковые количества кагора, меда, сока алоэ. Пить по 1 ст.л. за 30 минут до еды 3 раза в сутки.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/alkogolnie-napitki-vred-polza.html

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
ВасиличДата: 23.12.2013, 14:52 | Сообщение # 77
Василий
Ювелир
Группа: Проверенный
Сообщений: 1138
Награды: 92
Репутация: 1417
-Доктор, я не здоров...
-Будте здоровы! Следующий!



 
SaniloДата: 23.12.2013, 14:58 | Сообщение # 78
Александр
DJ organza
Группа: Проверенный
Сообщений: 6709
Награды: 241
Репутация: 3484
В прошлом году поменял работу, перестал глаз дергаться и поясница болеть. Всех денег не заработаешь, а здоровье потерять легко
Лучшая рыба муха - колбаса!

 
НастройщикДата: 23.12.2013, 15:05 | Сообщение # 79
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Стресс вообще причина большинства болезней.
Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
СаньёльДата: 23.12.2013, 15:14 | Сообщение # 80
Александр из Расеи
Сам себе Режисёр
Группа: Читатель
Сообщений: 7200
Награды: 110
Репутация: 1307
Врач.

Происходит от ст.-слав. врачь (др.-греч. ἰατρός). Ср.: болг. врач «колдун», сербохорв. вра̑ч «прорицатель», словенск. vráč «врач». Эти слова производят от врать и ворчать. В таком случае первонач. знач. — «заклинатель, колдун».

Докторов почти не осталось...

То, что видели твои глаза - это цена твоей головы!

 
pmwДата: 23.12.2013, 18:53 | Сообщение # 81
Пантелеев Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 1054
Награды: 35
Репутация: 530
http://www.peremeny.ru/book/sk/377
«В 1952 году доктор Эрнст Т. Креббс выдвинул теорию, что рак, как цинга или пеллагра, не вызывается некоей таинственной бактерией, вирусом или токсином, но является простым авитаминозом, ухудшенным нехваткой существенных компонентов в пищевом рационе современного человека. Он идентифицировал этот компонент как часть всей подгруппы нитрилоцидов, которые в изобилии содержатся в природе в более чем 1200 съедобных растениях и находятся практически в любой части света. Им особенно богаты семена фруктов семьи Prunus Rosacea (горький миндаль, абрикос, терновник, вишня, гладкий персик, персик, и слива), но также он содержится в различных травах, кукурузе, сорго обыкновенном, просе, маниоке, ячмене, ржи, льняном семени, семенах яблока, и многих других пищевых продуктах, которые вообще были удалены из меню современной цивилизации….
…. Весь долгий опыт биохимика Доктора Креббса свидетельствовал о том, что рак является простой болезнью дефицита витамина B17, давным-давно удаленного из западных диет, составленных в основном из очищенных продуктов. Kреббс постулировал, что так называемые «канцерогенные вещества» – просто спусковые механизмы, которые в итоге сообщают дефициту B17 разрушительный эффект.
Конечно, это слишком простая теория, чтобы быть одобренной даже «альтернативной» медициной, но в качестве рабочей гипотезы, призванной подавить сегодняшнюю эпидемию рака, это неплохая теория…..
….. Доктор Креббс указал, что во всей истории медицинской науки не было ни одного случая хронического нарушения обмена веществ, которое когда-либо вылечивалось или предотвращалось медицинскими препаратами, хирургией, или механической манипуляцией тела. В каждом случае – была ли это цинга, пеллагра, рахит, бери-бери, вечерняя слепота, пагубная анемия или любая другая болезнь – окончательное решение было найдено только в факторах, касающихся адекватной пищи. И он считает, что это и есть ключ к тому, где сегодня нам следует сконцентрировать наше научное любопытство в поисках лучшего понимания сегодняшних болезней, особенно рака…….»
и т.д.

Тот не способен к плаванью большому, кто постоянно хочет по-большому.
Сообщение отредактировал pmw - Понедельник, 23.12.2013, 18:54

 
ЛЕРДата: 23.12.2013, 19:08 | Сообщение # 82
Валерий
Комрад
Группа: Проверенный
Сообщений: 2821
Награды: 65
Репутация: 1380
Цитата Настройщик ()
Серёга, я бы посоветовал в институт проблем севера, меня там от язвы вылечили. Потому думаю что там специалисты хорошие.

Был там лечат хорошо , но смотря у кого какой бюджет , мне по договору фирма профком оплатил smile
Цитата Aleks_krsk ()
перестань платить, коллекторы тебя взбодрят.

biggrin про сон забудешь .

Судак это тема: http://www.bylkov.ru/forum/31-2909-1#373542

 
SaniloДата: 23.12.2013, 19:17 | Сообщение # 83
Александр
DJ organza
Группа: Проверенный
Сообщений: 6709
Награды: 241
Репутация: 3484
Наши медики может что-то и знают о болезнях,
но они скрывают это от пациентов: врачебная тайна...=)

Лучшая рыба муха - колбаса!

 
pmwДата: 24.12.2013, 03:33 | Сообщение # 84
Пантелеев Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 1054
Награды: 35
Репутация: 530
Текст клятвы Гиппократа
«Клянусь Аполлоном-врачом, Асклепием, Гигиеей и Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.
Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далёк от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.
Что бы при лечении – а также и без лечения – я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому.»

Тот не способен к плаванью большому, кто постоянно хочет по-большому.

 
ЛипаДата: 24.12.2013, 19:58 | Сообщение # 85
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Сергей все же сдай гемостаз в 20ке,позвонишь,расскажу че кого
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
KlingoДата: 24.12.2013, 20:36 | Сообщение # 86
Игорь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2236
Награды: 63
Репутация: 911
Цитата pmw ()
Весь долгий опыт биохимика Доктора Креббса
biggrin
Цитата pmw ()
В каждом случае – была ли это цинга, пеллагра, рахит, бери-бери, вечерняя слепота, пагубная анемия или любая другая болезнь – окончательное решение было найдено только в факторах, касающихся адекватной пищи. И он считает, что это и есть ключ к тому, где сегодня нам следует сконцентрировать наше научное любопытство в поисках лучшего понимания сегодняшних болезней, особенно рака
wacko
О бред то... Химик анализирует авитаминозы и притягивает их за уши к раку. Хотя такой болезни вовсе нет wink

Когда ты выходишь из дома, на Север, Восток, или Юг, хороший клинок в опасном пути - твой самый надёжный друг!

 
ЛипаДата: 24.12.2013, 20:55 | Сообщение # 87
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Klingo, плюс мульон,о великий!!! wink
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
pmwДата: 24.12.2013, 22:18 | Сообщение # 88
Пантелеев Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 1054
Награды: 35
Репутация: 530
Цитата Klingo ()
такой болезни вовсе нет

Игорь, эт тебе как профессионалу можно 4-мя словами biggrin а мне пришлось обширную цитату со ссылкой впендюривать, чтобы сказать то же самое biggrin

Тот не способен к плаванью большому, кто постоянно хочет по-большому.

 
pmwДата: 24.12.2013, 22:23 | Сообщение # 89
Пантелеев Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 1054
Награды: 35
Репутация: 530
Цитата Klingo ()
Химик анализирует авитаминозы

Химики они такие, сволочи biggrin Они даже ЛЮБОВЬ с точки зрения своей науки проанализировали. biggrin
Взяли за основу, что гормоны и пр. это химические вещества и давай описывать все хим. реакции между ними biggrin

Тот не способен к плаванью большому, кто постоянно хочет по-большому.

 
SlavДата: 08.03.2014, 14:47 | Сообщение # 90
ВЯЧЕСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 4768
Награды: 57
Репутация: 1559
Посоветуйте пожалуйста! Может не в тему, но возникла острая необходимость в протезировании зубов (7 единиц). Хотелось бы по эстетичнее, т.к. это передние зубы. Важно качество, т.к. в поликлинике вставлять каждые 2-3 года уже задолбались, но и фин. вопрос немаловажен. Можно в личку!

Toyota Sprinter Carib 1993




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Прочее (не попадает в другие разделы и не связано с рыбалкой) » Медицинская консультанция с опросом (Посоветуйте что делать... и куда обращаться?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+