Среда, 24.04.2024, 12:55
Вход | Регистрация
Меню сайта








рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Попробовал себя
Модератор форума: Настройщик, meskalin  
Рыболовный форум » Без удочки... » Прочее (не попадает в другие разделы и не связано с рыбалкой) » как выгнать самогон (как выгнать самогон)
как выгнать самогон
Владимир123Дата: 16.05.2016, 23:36 | Сообщение # 421
Владимир
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Apreach
у родственника что за аппарат не спрашивали? Модель там или что?



 
МоняДата: 17.05.2016, 01:38 | Сообщение # 422
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 460
Награды: 15
Репутация: 284
Какую только жижу не пробовал,и с самодельных аппаратов, и с магазинных, и на орехах, и на папайи (прости господи, не к ночи будет помянута),и на сушеных карасевых хвостах -самогонка -она и есть самогонка. Сивушный духан ничем не отшибешь, ни очисткой марганцовкой,ни углем,ни двойной перегонкой. Может, это только я такой чувствительный, Может дар у меня, а может просто нос большой.
А вот товарисч мой, купил себе агрегат абсолютно весь из себя медный, чет глубоко рублей за 30,потому как 20литровый. И вот граждане, я чего хочу вам сказать -это Весчь с большой буквы В!! Сивухой почему -то совсем не шибает,а вкус сохраняется исходного материала. Т.е. замутил брагу на яблоках-получаешь чистый кальвадос,на винограде-офигенная граппа. Без всяких сивушных масел! Закатал 3 бочонка дубовых, по 10л, из солода ,и в подвал. Говорит,пробу снимем только через пять лет, во зверюга! Берегу теперь себя, не хочу шоб он один, без меня дегустировал)) А вот с кукурузы бурбон пробовали -по крайней мере, Джим Биму не уступает ни в чем.
Так шо, дорогие товаришши,хотите пить мутную дурно пахнущую жижу -покупайте дешевый аппарат. Хотите пить действительно Весчь(извиняюсь я опять с большой буквы)-либо не пожалейте денег на медный аппарат, либо соберите сами, но опять же -из меди.

Производство и продажа червя Дендробена Венета. 89135725029

 
СноуденДата: 17.05.2016, 01:38 | Сообщение # 423
Яндекс
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 5
Репутация: 41
Цитата korsag ()
Куплю Самогонный аппарат для дистилляции и ректификации.бюджет 5 тыр.
Лучше купите литературу на эти деньги. А когда  подкуётесь  теоритически то поймёте что лучше Р. колонны ничего нет.
А если хотите пить это сырьё под названием самогон то я вам не завидую.

Кто понял жизнь тот не спешит.
Бегающие за машинами собаки это души умерших гаишников....

 
СноуденДата: 17.05.2016, 01:41 | Сообщение # 424
Яндекс
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 5
Репутация: 41
Цитата Моня ()
либо соберите сами, но опять же -из меди.
Да и веть ничего страшного что медь цвет придаёт напитку да ?

Чем же нержавейка не угодила интересно Знаток вы наш ?????

Кто понял жизнь тот не спешит.
Бегающие за машинами собаки это души умерших гаишников....

 
ApreachДата: 17.05.2016, 10:59 | Сообщение # 425
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
Моня, интересно сравнить такой же по построению аппарат, но только не медный, а алюминиевый например, или нержавейка. Что алюминий, что медь на своей поверхности создают окисную пленку, прочную и достаточно стойкую. Допускаю, что некоторые ионы меди могут проникать в напиток или реагировать с веществами в перегонном процессе, таким образом изменяя вкус напитка. Но думаю, уход за этой посудиной нужен серьезный, так как соединения меди достаточно опасны для здоровья. У родственника, у которого есть "небюджетный" самогонный аппарат, после 20-30 дней настаивания продукта на клюкве, лимоне, орехах - также никаких запахов, которые присущи самогону. Кажется - больше все-таки дело в аппарате. Спрошу на всякий случай, а лучше сам загляну внутрь из какого материала сделана емкость.

Владимир123, Володя, я как узнаю отпишу. Не помню какая марка и модель.

Цитата Сноуден ()
Да и веть ничего страшного что медь цвет придаёт напитку да ?


И какой цвет интересно он придает?

~8-913-194-92-сорок девять~

 
ApreachДата: 17.05.2016, 11:03 | Сообщение # 426
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
Ну и подброшу дискуссию, которую немного почитал по поводу меди и нержавейки: ВОТ
~8-913-194-92-сорок девять~

 
МоняДата: 17.05.2016, 14:33 | Сообщение # 427
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 460
Награды: 15
Репутация: 284
Прикольно, что медь цвет придает)))) какой? -естественно, наверняка медный!))))
Производство и продажа червя Дендробена Венета. 89135725029

 
ВоЛоХаДата: 17.05.2016, 15:32 | Сообщение # 428
ВАСИЛИЙ
Группа: Проверенный
Сообщений: 641
Награды: 30
Репутация: 426
Цитата Моня ()
на яблоках-получаешь чистый кальвадос,на винограде-офигенная граппа.
Ага только на яблоках чимиркес, а на винограде чача :pА вообще всё зависит от начального продукта -браги.Если на солоде или хорошых дрожжах это одно , а если на гнилых дрожжах  это совсем другое.       Как пел Владимир Семёнович / Еслиб водку гнали не из опилок..../


Сообщение отредактировал ВоЛоХа - Вторник, 17.05.2016, 15:38

 
ИВДата: 17.05.2016, 17:05 | Сообщение # 429
Иван
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3153
Награды: 27
Репутация: 506
Цитата Моня ()
Прикольно, что медь цвет придает)))) какой? -естественно, наверняка медный!))))
Сам ты, моня медный... Купорос не видел?

Ты здесь такой же знаток как в Абаканке...
Начал там умничать, в результате зарыгал и закакал тему, а нормальный рыбак, который знает все секреты этого места, положил на тебя и на сайт заодно. Ушел. И правильно сделал... 
Это ты его выкурил своим словоблудием. И не ответил за это.

Создали голема моню для войны со мной в политкурилке. А меня возьми и посади под замок. Вот он и пошел блудить, где ни попадя...

Моня, копию паспорта покажи, я ее пробью по конторе, а ты мой пробей. Я готов его показать всем.

Извините, братва, не могу я эту перхоть терпеть...Пошел голову мыть.
Стаж самогоноварения 21 год.

Наполнение сайтов уникальным контентом. https://kwork.ru/user/n232915

 
ИВДата: 17.05.2016, 17:13 | Сообщение # 430
Иван
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3153
Награды: 27
Репутация: 506
Цитата Apreach ()
Ну и подброшу дискуссию, которую немного почитал по поводу меди и нержавейки: ВОТ
Отличный ссыль! Я, правда раньше все это читал, но перечитал пару страниц с удовольствием.
Да ионы меди - это ядовитые ионы тяжелого металла, такого же как хрома в нержавейке. Но откуда они возьмутся в голом виде? Пищевая нержавейка - просто заменила медь во многих случаях...
Я антагонизма не вижу.
Ну а по гамбургскому счету все из стекла, начиная с куба!

Наполнение сайтов уникальным контентом. https://kwork.ru/user/n232915

 
ivan1967Дата: 17.05.2016, 17:32 | Сообщение # 431
Иван
Группа: Проверенные
Сообщений: 1409
Награды: 31
Репутация: 378
С интересом слежу за дискусией опытных.Вопрос один всего лишь у меня.Соблюдая все пропорции при заведении браги,отсекая "головы" и "хвосты",используя сухопарник при перегоне на обычном аппарате со змеевиком самогон по качеству получаем хуже по качеству чем через колонну рекастификационную?


 
ИВДата: 17.05.2016, 17:47 | Сообщение # 432
Иван
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3153
Награды: 27
Репутация: 506
Цитата ivan1967 ()
используя сухопарник при перегоне на обычном аппарате со змеевиком самогон по качеству получаем хуже по качеству чем через колонну рекастификационную
Это бесконечный спор...
Каждый для себя сам выясняет...
Дистиллят двойной перегонки идет на вискари, ромы и коньяки.
Мерикосы вообще тащатся от муншайна (одноразовый самогон) но у них аппараты грамотные, медные с огромным куполом. 
Тут такое дело.
Все попытки сделать чистый дистиллят (батарея из 10 трехлитровых банок и куча других прибамбасов) - это жалкое приближение к колонне, где число теоретических тарелок может быть просто огромным.
Но. Сторонники дистиллята имеют тысячи лет за спиной, а ректификаторы - от силы пару сотен лет...Могу соврать - поправьте.
Дистилляторы говорят про мягкость привкус и аромат хвостов.
Это есть, как есть и это - кто вам мешает добавить вони в ректификат? Одистиллировать его можно как два пальца...
А вот ректифицировать сырец без колонки - фиг вам. Не очистить ни чем. Это дорога в одну сторону.
Вот и думайте, что лучше... biggrin

Наполнение сайтов уникальным контентом. https://kwork.ru/user/n232915

 
МоняДата: 17.05.2016, 17:49 | Сообщение # 433
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 460
Награды: 15
Репутация: 284
ИВ,вы, любезный, ни чегоне перепутали?? Я вам что -то должен? Какую копию паспорта, очнитесь!! Где я написал, что я знаток по АП и по самогоноварению? Так совета просил, и здесь рассказал кто у товарища медный аппарат, всего лишь! Попрошу свои комплексы и детские страхи на меня не вываливать. И нытье, что из -за меня вас в баню выкинули -тоже оставьте. Не я вас банил, не ко мне вопрос.
Производство и продажа червя Дендробена Венета. 89135725029

 
ИВДата: 17.05.2016, 19:35 | Сообщение # 434
Иван
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3153
Награды: 27
Репутация: 506
Цитата Моня ()
здесь рассказал кто у товарища медный аппарат, всего лишь

Это весь ваш вклад в обсуждение здесь серьезных мужских вопросов?
Что я могу сказать на ваш визг?
Тролли - раусс!

Наполнение сайтов уникальным контентом. https://kwork.ru/user/n232915

 
ApreachДата: 17.05.2016, 19:44 | Сообщение # 435
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
ИВМоня, Да ладно вам мужики, ругацца.  biggrin
Цитата ИВ ()
Сторонники дистиллята имеют тысячи лет за спиной
Это точно, когда там первый виски или ром появился. Ну не тысячи лет - ну 700 то точно ) И они в меди все делали и чистили ее особым образом, подготавливали процесс. 

В стекле вообще идеально наверно, с точки зрения безопасности примесей от аппарата. В темноте только наверно гнать нужно ). Солнечный свет по крайней мере, на мой взгляд, мешать будет. 

А ректификационную колонку современную, утром почитал, вроде как в 18хх лохматом году изобрели. И тарелки там медные в основном  biggrin Во, парадокс. 

Еще что-то говорят про сухопаривание. Что это за хрень я хз, но тоже самогон делают при помощи него. Сухопарник - прибор.

~8-913-194-92-сорок девять~

 
ivan1967Дата: 17.05.2016, 19:49 | Сообщение # 436
Иван
Группа: Проверенные
Сообщений: 1409
Награды: 31
Репутация: 378
ИВ,Да наверное Иван я неверно вопрос задал.А надо было так.Мужики!Скажите после какого аппарата чтоб пилось легко и голова на утро не болела!Если голова на утро не болит так и тот алкоголь полезней будет.


 
НастройщикДата: 17.05.2016, 19:55 | Сообщение # 437
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата ivan1967 ()
тот алкоголь полезней будет.
А какая польза от алкоголя? smile

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ИВДата: 17.05.2016, 19:57 | Сообщение # 438
Иван
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3153
Награды: 27
Репутация: 506
Цитата Моня ()
Так совета просил, и здесь рассказал кто у товарища медный аппарат, всего лишь!
 
Цитата Моня ()
Так шо, дорогие товаришши,хотите пить мутную дурно пахнущую жижу -покупайте дешевый аппарат. Хотите пить действительно Весчь(извиняюсь я опять с большой буквы)-либо не пожалейте денег на медный аппарат, либо соберите сами, но опять же -из меди.

Как он совета просит... Хитровыштопанный.
Так шо голем-моня гуляй лесом и мозги людям не забивай. Пьешь газировку и пей на здоровье. Везде, где ты залезешь и начнешь умничать, ничего не петря в этих вопросах, везде я буду тебе прижимать хвост и копыта...
Давай про лодочные моторы или про оставшиеся 198 боеголовок (из которых один наш секретный товарисч парочку таки нашел)...

Наполнение сайтов уникальным контентом. https://kwork.ru/user/n232915

 
ИВДата: 17.05.2016, 19:58 | Сообщение # 439
Иван
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3153
Награды: 27
Репутация: 506
Цитата ivan1967 ()
Мужики!Скажите после какого аппарата чтоб пилось легко и голова на утро не болела!
Есть такой аппарат!
Доильный называется. Парное молоко пьянит лучше водки. И головка не вава...

Наполнение сайтов уникальным контентом. https://kwork.ru/user/n232915

 
ИВДата: 17.05.2016, 20:03 | Сообщение # 440
Иван
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3153
Награды: 27
Репутация: 506
А если серьезно, то есть же отдельная тема, мы там все перетерли. Здесь как в бушидо- свой путь у каждого. Я считаю, можно и за 3000 взять нормальный б.у. аппарат и сделать конфетку, а можно и на аппарате за 30000 дерьма нагнать. Это целая наука, ее надо изучать. Не каждый хлеб может испечь, а здесь все сложнее...
Надо начинать без страха, а потом понимание придет. А может не придет. Тогда это- не твое.

Наполнение сайтов уникальным контентом. https://kwork.ru/user/n232915

 
ivan1967Дата: 17.05.2016, 21:28 | Сообщение # 441
Иван
Группа: Проверенные
Сообщений: 1409
Награды: 31
Репутация: 378
Настройщик,Ну так шлаки из организму надо же выводить!Ща тока вспомнилось.Книгу еще в детстве читал про Суворова переход через Альпы.Еще великий полководец сказал продай последние портки,а после бани сто грамм выпей.А ведь умнейший человек был. ИВ,С юмором у тебя порядок Иван,про доильный аппарат,аж настроение взбодрилось!


 
ИВДата: 17.05.2016, 21:43 | Сообщение # 442
Иван
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3153
Награды: 27
Репутация: 506
Цитата ivan1967 ()
Еще великий полководец сказал продай последние портки,а после бани сто грамм выпей.
Это великий человек. Он и с похмела особый способ лечения изобрел - ходил в валенках на босу ногу. Я пробовал - помогает.

Наполнение сайтов уникальным контентом. https://kwork.ru/user/n232915

 
ZloiStrelokДата: 16.09.2016, 22:52 | Сообщение # 443
Вадим
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 1
Репутация: 0
ПЬю собственно приготовленный самогон уже 5 лет, есть в этом отрицательная сторона: не могу пить магазинный коньяк, вискарь, текилу, ром-потому что 90 %  этого шмурдяк крашенный! Сдам рецепт джина.
1. Выгнать  самогон, собрав только верхи, корешки гнать до примерно 15% спирта.
2. Можжевеловую ягоду размолоть в кофемолке, количество ягоды вычисляется опытным путём из собственных предпочтений
3. Смешать самогон и молотые ягоды, настоять минимум месяц
4. Сделать вторую перегонку.
5. Добавить анис, кореандр, корицу и прочие специи по вкусу.
6. я еще добавляю 10-15 ягод можжевельника на 3л банку.
7. Настаивать 3-6 месяцев



Сообщение отредактировал ZloiStrelok - Пятница, 16.09.2016, 22:53

 
КВВКДата: 17.09.2016, 18:38 | Сообщение # 444
Константин
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Награды: 10
Репутация: 39
ZloiStrelok, завидую тебе, честное слово! Куча проблем решается, отравление, похмелья жесткие и т. д.


 
sfpdДата: 05.10.2016, 18:43 | Сообщение # 445
Сергей Владимирович
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 16
Репутация: 104
Цитата ZloiStrelok ()
Сдам рецепт джина.

надо уже на перцовку переходить...на три литра 3-5 стручков перца, 1 ст. ложку меда, 1 ст. ложку паприки для цвета, перец черный\душистый штук 5-7, можно ваниль и корицу по вкусу.

Никто не видит суслика, а он есть.

 
freetsawДата: 05.10.2016, 23:42 | Сообщение # 446
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 147
Награды: 3
Репутация: 82
у меня бабушка готовит так, на один раз прогоняет, очищает марганцовкой, и настаивает на скорлупках от кедрового ореха.


 
KlingoДата: 06.10.2016, 06:55 | Сообщение # 447
Игорь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2236
Награды: 63
Репутация: 911
freetsaw, Она еще наверняка и головы с хвостами не отделяет...
Я б такое пить не стал

Когда ты выходишь из дома, на Север, Восток, или Юг, хороший клинок в опасном пути - твой самый надёжный друг!

 
Andrey68Дата: 06.10.2016, 07:23 | Сообщение # 448
Андрей
Кормилец
Группа: Куратор
Сообщений: 4243
Награды: 206
Репутация: 3283
Цитата Klingo ()
Она еще наверняка и головы с хвостами не отделяет...Я б такое пить не стал

Klingo, Игорь,многие даже говорят "Да вы чё,первак выливать,да никогда,этож самый цымус"
Кто их (головы с хвостами) в деревнях отделяет.
Потом удивляемся ранней  смертности мужского населения  на селе.
Травят себя по самое нихочу,причем с полной уверенностью что пьют чистый продукт.
А все эти орешки и пр,способ скрыть вкус и запах сивушных масел.
Если правильно перегоняешь на два раза,там и так ничем уже не пахнет кроме спирта.
ИМХО конечно,опыт у меня не большой. Но то что выходит в первых 100 граммах - просто мрак по составу.

"Дана только одна жизнь, которая быстро проходит;

останется только то, что было сделано с любовью ". Брайан Трейси "Достижение максимума"

 
freetsawДата: 06.10.2016, 09:52 | Сообщение # 449
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 147
Награды: 3
Репутация: 82
Klingo, про отделение точно не скажу, но "первак" она в отдельную бутылку собирает и какую то настойку делает на траве, называет её-"мазилка для ног", а про хвосты ничего не смогу поведать, не интересовался. но после её "кедровки" никогда голова не болит!


 
КВВКДата: 06.10.2016, 18:28 | Сообщение # 450
Константин
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Награды: 10
Репутация: 39
Klingo, для такого дела в деревнях и вязигой не побрезгуют.





 
Рыболовный форум » Без удочки... » Прочее (не попадает в другие разделы и не связано с рыбалкой) » как выгнать самогон (как выгнать самогон)
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+