Понедельник, 29.04.2024, 09:24
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
4
Прогуливаются...
Модератор форума: Настройщик, meskalin  
Рыболовный форум » Без удочки... » Прочее (не попадает в другие разделы и не связано с рыбалкой) » как выгнать самогон (как выгнать самогон)
как выгнать самогон
FROSTMANДата: 26.11.2015, 19:34 | Сообщение # 241
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Награды: 10
Репутация: 202
Цитата ИВ ()
А призывы покупать в проверенных местах?Это пустышка и дурилка. Какие места? Они (эти несчастные) и брали в проверенном месте...


Дык я это и имел ввиду....

49% несчастных случаев происходит после слов: "СМОТРИ КАК Я УМЕЮ!". Остальные 51% посте слов: " ХЕРНЯ - СМОТРИ КАК НАДО!"

 
Andrey68Дата: 26.11.2015, 20:05 | Сообщение # 242
Андрей
Кормилец
Группа: Куратор
Сообщений: 4243
Награды: 206
Репутация: 3283
Цитата ИВ ()
А призывы покупать в проверенных местах?Это пустышка и дурилка. Какие места? Они (эти несчастные) и брали в проверенном месте...
Я смотрел репортаж.
Я не буду спорить и убеждать  по поводу проверенных мест,но они есть.
По поводу проверенного места ,где они брали:Интернет магазин.Так к сведению - торговля через интернет - этот не легальная торговля.Они там покупают магнит,зажигалку,фонарик,а в нагрузку им "дарят алкоголь".Что там налито и кто вообще ведет контроль этого продукта самому богу не известно.
А как реально трахают легальных оптовиков -могу провести лекцию если кому интересно.

"Дана только одна жизнь, которая быстро проходит;

останется только то, что было сделано с любовью ". Брайан Трейси "Достижение максимума"

 
ПахентийДата: 26.11.2015, 20:16 | Сообщение # 243
Павел
АЛКАНАФТ
Группа: Проверенный
Сообщений: 4867
Награды: 103
Репутация: 1187
ИВ, FROSTMAN, Andrey68, хм нашли что обсудить, ну решили люди по 500р хенеси попить ну и попили, ну верят люди в чудеса, так было всегда, кстати здесь помню тоже редлейбл в пластике продавали cool


 
ИВДата: 26.11.2015, 20:43 | Сообщение # 244
Иван
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3153
Награды: 27
Репутация: 506
Цитата Andrey68 ()
по поводу проверенных мест,но они есть.
Конечно есть. Мне на день артиллерии дочки вискаря пузырек из "метро" задарили... 1700р
Выпил со льдом, не спеша.
А как подумаю, сколько своего на это можно выработать... Да и не хуже, а главное, надежней.
Зачем за обычный самогон столько платить?
И дело не в транспортных расходах.

Наполнение сайтов уникальным контентом. https://kwork.ru/user/n232915

 
yur90184273Дата: 26.11.2015, 22:06 | Сообщение # 245
САНЫЧ (юра )
Группа: Проверенный
Сообщений: 608
Награды: 12
Репутация: 177
Ребята простите что не в тему просто хотел спросить в городе уже погибло уже 9 чел из за виски Джек.... , вопрос а как можно проверить продук есть ли там яд этот или нет! А то уже страшно покупать водку и т.д
Уважай природу! Возьми у неё столько, сколько правнуки не заметят.

 
FROSTMANДата: 26.11.2015, 23:03 | Сообщение # 246
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Награды: 10
Репутация: 202
yur90184273, Купил в магазе бутылку, выпил. На следующий день помер - значит много яда. Если голова болит - значит мало яда.   biggrin biggrin biggrin

А если серьезно, то метанол пахнет ровно также как этанол, поэтому их и путают. 50гр метанола - слепота и отказ почек, 100гр - верная смерть.
Разница спиртов определяется только хим анализом!!!

49% несчастных случаев происходит после слов: "СМОТРИ КАК Я УМЕЮ!". Остальные 51% посте слов: " ХЕРНЯ - СМОТРИ КАК НАДО!"

 
KlingoДата: 26.11.2015, 23:21 | Сообщение # 247
Игорь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2236
Награды: 63
Репутация: 911
Цитата yur90184273 ()
вопрос а как можно проверить продук есть ли там яд этот или нет!
Цитата FROSTMAN ()
Разница спиртов определяется только хим анализом!!!
Например таким: Взять медную проволоку, раскалить её на пламени зажигалки и опустить в проверяемый продукт. Если есть метиловый спирт, появится резкий запах формалина

Когда ты выходишь из дома, на Север, Восток, или Юг, хороший клинок в опасном пути - твой самый надёжный друг!

 
FROSTMANДата: 26.11.2015, 23:35 | Сообщение # 248
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Награды: 10
Репутация: 202
Представил я себе эту картину... Ща пол города начнут носить в кармане зажигалку и пучок проволоки.
А если в гости идешь? Или кафе?

Поэтому вот и пю только своё и в гости со своим хожу. Хотя редко стал по гостям ходить, в основном ко мне все ходят.

49% несчастных случаев происходит после слов: "СМОТРИ КАК Я УМЕЮ!". Остальные 51% посте слов: " ХЕРНЯ - СМОТРИ КАК НАДО!"

 
KlingoДата: 26.11.2015, 23:39 | Сообщение # 249
Игорь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2236
Награды: 63
Репутация: 911
Цитата FROSTMAN ()
Представил я себе эту картину...
Не у всех есть возможность и желание гнать свой самогон. Человек задал вопрос, я ответил

Когда ты выходишь из дома, на Север, Восток, или Юг, хороший клинок в опасном пути - твой самый надёжный друг!

 
FROSTMANДата: 26.11.2015, 23:47 | Сообщение # 250
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Награды: 10
Репутация: 202
Я без обид
49% несчастных случаев происходит после слов: "СМОТРИ КАК Я УМЕЮ!". Остальные 51% посте слов: " ХЕРНЯ - СМОТРИ КАК НАДО!"

 
yur90184273Дата: 27.11.2015, 14:50 | Сообщение # 251
САНЫЧ (юра )
Группа: Проверенный
Сообщений: 608
Награды: 12
Репутация: 177
KlingoFROSTMAN, спасибо большое ! мне водку с минусинска возят в пяти литровках и ни че голова не болит ! а самогон чета не могу пить   sad
Уважай природу! Возьми у неё столько, сколько правнуки не заметят.

 
FROSTMANДата: 27.11.2015, 16:00 | Сообщение # 252
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Награды: 10
Репутация: 202
Смотря какой... wink .  Самогон самогону рознь!   Иногда люди на рыбалке угощают, так такое ощущение, что его на портянках или носках настаивали.

А вообще есть два понятия получения самогона: его можно варить и гнать. Это принципиально две большие разницы.

По поводу Минусинской водки: где гарантия, что ее произвели на заводе и из зернового сырья. Наша страна один из лидеров покупки китайского синтетического спирта.

Катотак.

49% несчастных случаев происходит после слов: "СМОТРИ КАК Я УМЕЮ!". Остальные 51% посте слов: " ХЕРНЯ - СМОТРИ КАК НАДО!"

 
kolaДата: 27.11.2015, 21:53 | Сообщение # 253
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
Цитата FROSTMAN ()
По поводу Минусинской водки: где гарантия, что ее произвели на заводе и из зернового сырья. Наша страна один из лидеров покупки китайского синтетического спирта.
Завод уже два года как  закрыт( Байкалфарм ).От спиртового производства в Знаменке пять лет как последнюю трубу из нержавейки в метал сдали . А водка "минусинская" по сей день в цене .Чудно  smile

если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства

 
FROSTMANДата: 30.11.2015, 17:07 | Сообщение # 254
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Награды: 10
Репутация: 202
tsirul2009, Блин, только с фазенды приехал. В среду вечером сфотаю и выложу. Только я длину термометра подбирал и длину удлинителя, в который вкручен термометр. Покупал все в "вираже" в отделе сантехники.
49% несчастных случаев происходит после слов: "СМОТРИ КАК Я УМЕЮ!". Остальные 51% посте слов: " ХЕРНЯ - СМОТРИ КАК НАДО!"

 
FROSTMANДата: 30.11.2015, 17:12 | Сообщение # 255
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Награды: 10
Репутация: 202
Отвечу для всех: Шланги силиконовые на 18-19 мм, а может и 20 точно не помню. В вираже они есть. Брал именно пищевой. (цоколь налево) Пипки под шланг помню точно на 18, резьба трубная 15 . Трубка в холодильнике медная диаметр 18 пищевая пр-во Германия (маг. Путоран, рядом с гаи на брянской 23). Пробовал ставить китайскую, головы идут зеленого цвета. Так что китай брать не советую.
49% несчастных случаев происходит после слов: "СМОТРИ КАК Я УМЕЮ!". Остальные 51% посте слов: " ХЕРНЯ - СМОТРИ КАК НАДО!"
Сообщение отредактировал FROSTMAN - Понедельник, 30.11.2015, 17:20

 
FROSTMANДата: 30.11.2015, 17:25 | Сообщение # 256
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Награды: 10
Репутация: 202
Цитата kola ()
Завод уже два года как  закрыт( Байкалфарм ).От спиртового производства в Знаменке пять лет как последнюю трубу из нержавейки в метал сдали . А водка "минусинская" по сей день в цене .Чудно


Так вот людям стоит задуматься что они пьют. Как я всегда говорил, китайскую синтетику, которая стоит копейки и прут ее вагонами в Россию.

49% несчастных случаев происходит после слов: "СМОТРИ КАК Я УМЕЮ!". Остальные 51% посте слов: " ХЕРНЯ - СМОТРИ КАК НАДО!"

 
FROSTMANДата: 30.11.2015, 18:54 | Сообщение # 257
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Награды: 10
Репутация: 202
tsirul2009, енто из под чего такие посудины??? %)

Шланги желательно делать пошире, проще всей системе дышать. Если на штуцерах 15-я резьба, то не сложно поменять. Исходил из того, что дунув в 10 мм шланг и в 20-й почувствовал разницу, а с учетом того, что еще в системе у меня 3 гидрозатвора в барботерах, решил делать 20. Хотя свой первый аппарат делал на 10 мм.
Катотак!!!

А, забыл самое важное!!! На мой взгляд на 20-х шлангах струйка спирта бежит потолще. biggrin

49% несчастных случаев происходит после слов: "СМОТРИ КАК Я УМЕЮ!". Остальные 51% посте слов: " ХЕРНЯ - СМОТРИ КАК НАДО!"
Сообщение отредактировал FROSTMAN - Понедельник, 30.11.2015, 18:58

 
ИВДата: 30.11.2015, 19:14 | Сообщение # 258
Иван
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3153
Награды: 27
Репутация: 506
Цитата FROSTMAN ()
Представил я себе эту картину... Ща пол города начнут носить в кармане зажигалку и пучок проволоки.
Жить захочешь и не только проволочку вставишь... Уже 12.

Наполнение сайтов уникальным контентом. https://kwork.ru/user/n232915

 
FROSTMANДата: 30.11.2015, 19:21 | Сообщение # 259
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Награды: 10
Репутация: 202
ИВ, почему то россияне учатся исключительно на своих ошибках, а не на чужих!!!!    cry
49% несчастных случаев происходит после слов: "СМОТРИ КАК Я УМЕЮ!". Остальные 51% посте слов: " ХЕРНЯ - СМОТРИ КАК НАДО!"

 
masterdriveДата: 30.11.2015, 19:55 | Сообщение # 260
Вадим
Группа: Проверенный
Сообщений: 996
Награды: 19
Репутация: 229
Цитата FROSTMAN ()
вот и делюсь опытом, потому как не первый год занимаюсь и совершенствуюсь.И про самогон только положительные отзывы.

Стесняюсь спросить,а можно ли как нибудь приобрести сей чудный аппаратик ?



 
ИВДата: 30.11.2015, 20:00 | Сообщение # 261
Иван
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3153
Награды: 27
Репутация: 506
http://krsk.24au.ru/auction....0%D1%82
Наполнение сайтов уникальным контентом. https://kwork.ru/user/n232915

 
masterdriveДата: 30.11.2015, 20:14 | Сообщение # 262
Вадим
Группа: Проверенный
Сообщений: 996
Награды: 19
Репутация: 229
ИВ благодарю но хотелось бы от проверенных,знающих .

Сообщение отредактировал masterdrive - Понедельник, 30.11.2015, 20:16

 
KlingoДата: 30.11.2015, 21:34 | Сообщение # 263
Игорь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2236
Награды: 63
Репутация: 911
masterdrive, http://www.bylkov.ru/forum/72-6116-1040805-16-1448137031
Вот от проверенного камрада tsirul2009, wink

Когда ты выходишь из дома, на Север, Восток, или Юг, хороший клинок в опасном пути - твой самый надёжный друг!
Сообщение отредактировал Klingo - Понедельник, 30.11.2015, 21:35

 
FROSTMANДата: 30.11.2015, 21:54 | Сообщение # 264
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Награды: 10
Репутация: 202
Цитата masterdrive ()
Стесняюсь спросить,а можно ли как нибудь приобрести сей чудный аппаратик ?


Данный аппарат как у меня я делал 2 года, вернее к нему шел. Проще посмотреть мой канал на ютубе и смастерить по образу и подобию. Сразу хочу сказать, что удовольствие не дешевое. Сам я на продажу аппараты не делаю, а делюсь своим опытом и достижениями. Сейчас с него выходит самогон при втором перегоне 92-94%. Разбавляю подготовленной водой, настаиваю в 20-ти литровых бутылях на дубовой коре и стружке, и О! , счастье!!! Американский виски отдыхает!!!

49% несчастных случаев происходит после слов: "СМОТРИ КАК Я УМЕЮ!". Остальные 51% посте слов: " ХЕРНЯ - СМОТРИ КАК НАДО!"

 
FROSTMANДата: 30.11.2015, 22:12 | Сообщение # 265
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Награды: 10
Репутация: 202
ИВ, посмотрел я Вашу сноску на 24 ау ру, я там не нашел ни одного аппарата, который бы на выходе имел нормального качества самогон. Будете пить самогон с такими девайсами с запахом портянок. Есть там пару штук с дефлегматорами, вот в них будет куда не шло (более менее нормальный), но в них нужно очень скурпулезно следить за темпером, иначе получите те же портянки.

Для всех:
Я же писал ранее, что темпер между кубом и входом в холодильник должно быть не менее 16 градусов. До данного аппарата у меня стояло 6 трехлитровок (барботеров), падение было всего 4 градуса. Поэтому пришлось делать на флягах. И тогда всё попёрло!!!

Все мои друзья теперь клиенты. Я имел ввиду не алкаши, а берут на праздники и на рыбалку!!!
Скажу сразу: незнакомым не продаю, угостить может быть, но чуть чуть и то при хорошем расположении духа.......

И еще, самогон я ни чем не чищу, ни какими марганцовками и активированным углем. Не нужно портить и без этого нормальный продукт.!!! Ведь толком никто на всяких алкофорумах не может сказать и объяснить что происходит со спиртом при взаимодействии с пермангонатом калия. Однако после марганцовки самогон приобретает мягкий вкус (пробовал я такой), но потом до утра во рту привкус, как будто железяку всю ночь сосал (смеяться не уместно).
Катотак....

49% несчастных случаев происходит после слов: "СМОТРИ КАК Я УМЕЮ!". Остальные 51% посте слов: " ХЕРНЯ - СМОТРИ КАК НАДО!"
Сообщение отредактировал FROSTMAN - Понедельник, 30.11.2015, 22:26

 
KlingoДата: 30.11.2015, 22:24 | Сообщение # 266
Игорь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2236
Награды: 63
Репутация: 911
FROSTMAN, Что такое темпер?
Когда ты выходишь из дома, на Север, Восток, или Юг, хороший клинок в опасном пути - твой самый надёжный друг!

 
FROSTMANДата: 30.11.2015, 22:33 | Сообщение # 267
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Награды: 10
Репутация: 202
Температура  biggrin , по моему доходчиво...
49% несчастных случаев происходит после слов: "СМОТРИ КАК Я УМЕЮ!". Остальные 51% посте слов: " ХЕРНЯ - СМОТРИ КАК НАДО!"

 
ИВДата: 01.12.2015, 03:15 | Сообщение # 268
Иван
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3153
Награды: 27
Репутация: 506
Фантазии каскадного барботажника:
На мой взгляд так делать не следует. Термин "сухопарник" не использую, говорю о барботёре. В первом барботёре конденсат содержит много тяжелых фракций и вредных примесей, думаю его лучше никуда не сливать. Домашний дистилляторщик не химзавод и в 3 смены непрерывно не работает.  Закончит он перегонку своей браги да и выльет ВСЮ гадость из первого барботёра в канал. А вот из последующих барботёров возможно есть смысл конденсат возвращать в предыдущий, может быть и нет. Это прояснит эксперимент.
  Это я и проделываю сейчас, даже первая система уже неплохо работает, но экспериментальный образец не очень фотогиничен,  сделан "на коленке" поэтому его фото пока не ставлю.     
  Не сомневаюсь в одном: работать такая система будет не хуже бражных колон любой конструкции ( а может быть и гораздо лучше, ведь барботёров мы сможем поставить в линию столько, сколько нам нужно), причём  их  габариты будут очень компактные. 
--------------------------
Особенно "компактны" фляги в ряд... Или 10 трехлитровок...

Ответ с позиций тепломассопереноса:

Не забывай о КПД, который для такого устройства вряд ли превысит 10-20%. А режим работы, при котором флегма  не отводится, снизит его КПД до единиц процента. чтобы укрепить пар, устройство должно отобрать от пара часть воды и куда-то деть, иначе оно просто затопится, переполнится. А если затопления не происходит, значит накопившаяся жидкость переиспаряется и уходит выше. барботер работает как буфер, ненадолго задерживающий воду и часть примесей. Как только из куба приходит более горячий пар ( а его температура растет непрерывно), он выпарит накопившиеся примеси и весь эффект от барботера нивелируется. Но если организовать из барботера непрерывной отвод части конденсата в куб или в приемную емкость, можно ждать большей эффективности.

Именна так работает тарельчатая колонна. Она состоит из барботеров, каждый из которых сливает конденсат в низлежащий барботер, и отправлеят пар в вышерасположенный.

Поставив пять барботеров в ряд, ты сохраняешь только половину процесса - передаешь пар, но уничтожаешь вторую, не менее важную - не передаешь флегму. В результате протез тарельчатой колонны не даст эффекта.
-----------------------------
Все эти пустые банки и фляги - это не более, чем одна тарелка на каждую лохань.
Моя высокая баночка с насадкой из медной мочалки дает 10 тарелок.
Здесь важно соотношение диаметра и длины. Если что-то собрались ловить флягой, то высота устройства для этого диаметра должна быть под 10 м.
Можно заменить мою банку трубкой диам 30-35 мм, тогда полметра высоты трубки с насадкой (мочалка, стружки) дают полсотни тарелок.
Я давно отказался от второго перегона.

Наполнение сайтов уникальным контентом. https://kwork.ru/user/n232915

 
FROSTMANДата: 01.12.2015, 08:43 | Сообщение # 269
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Награды: 10
Репутация: 202
Цитата ИВ ()
Поставив пять барботеров в ряд, ты сохраняешь только половину процесса - передаешь пар, но уничтожаешь вторую, не менее важную - не передаешь флегму. В результате протез тарельчатой колонны не даст эффекта.


Вот тут по подробнее........

49% несчастных случаев происходит после слов: "СМОТРИ КАК Я УМЕЮ!". Остальные 51% посте слов: " ХЕРНЯ - СМОТРИ КАК НАДО!"

 
FROSTMANДата: 01.12.2015, 09:38 | Сообщение # 270
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Награды: 10
Репутация: 202
Цитата ИВ ()
Я давно отказался от второго перегона.

Да и я бы отказался, ведь тело самогона около 87%   Просто перегнав на 2 раз вкус становится мягче и процент 92 минимум. Пополам разбавил и самое оно!

И еще, в барботерах, не важно сколько их у тебя, по окончании перегона кроме флегмы и тяжелых примесей там ничего нет! И спирта там тоже нет! За исключением последней в момент отсечки хвостов. Хвосты я собираю в отдельную емкость, Потом на пару раз перегоняю. Поймите правильно: при вторичном перегоне спирт гораздо легче отслаивается от воды, соответственно становится чище.

И всегда говорил и буду говорить (и не только я об этом говорю), что нашему организму достаточно легче переварить дистиллят, чем ректификат, а Вы ИВ идете как раз к нему ( к ректификату )

49% несчастных случаев происходит после слов: "СМОТРИ КАК Я УМЕЮ!". Остальные 51% посте слов: " ХЕРНЯ - СМОТРИ КАК НАДО!"
Сообщение отредактировал FROSTMAN - Вторник, 01.12.2015, 09:56




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Прочее (не попадает в другие разделы и не связано с рыбалкой) » как выгнать самогон (как выгнать самогон)
Поиск:



  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+