Четверг, 25.04.2024, 22:04
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Настройщик, meskalin  
Рыболовный форум » Без удочки... » Прочее (не попадает в другие разделы и не связано с рыбалкой) » Проблема с агрессивными(бездомными) собаками
Проблема с агрессивными(бездомными) собаками
lordsДата: 09.12.2015, 23:35 | Сообщение # 31
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 969
Награды: 36
Репутация: 355
Wayfaring, всё так.
я же и говорю 
Цитата lords ()
лучший способ - обойти подальше и службу или власти доканывать бумагами да запросами
 а если надо пройти: палка - аргумент действенный



 
WayfaringДата: 09.12.2015, 23:44 | Сообщение # 32
Evgeny
Группа: Проверенный
Сообщений: 4911
Награды: 110
Репутация: 1782
lords, в том то и дело, что палка это просто решение одного человека, а я знаю случаи, когда собаки на женщин и детей нападали, когда у тех сумки с продуктами были. Проблема требует системного решения, палка частности, вот сам с палкой прошел, а другого покусали, и хорошо, если без последствий.
http://flagman-24.ru ТСЦ"ФЛАГМАН"
ВОЛЖАНКА, СОЛАР, MERCURY, HONDA, WYATBOAT, ФЛАГМАН, ВЫДРА и тд
8 (391) 287-11-15

 
FOX24USSRДата: 09.12.2015, 23:52 | Сообщение # 33
Георгий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2905
Награды: 87
Репутация: 1483
Цитата lords ()
тебя когда-нибудь собака рвала насмерть?  или стая собак нападала на детей у тебя на глазах?
вообще-то я по профессии кинолог и знаю о чем говорю
Цитата lords ()
да, мы цари    так уж сложилось..
скорее раковая опухоль или вирус от которых страдает все вокруг



 
KolhoznikДата: 09.12.2015, 23:57 | Сообщение # 34
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 932
Награды: 19
Репутация: 283
на кого эта свора не нападала тот не поймёт реальности что может быть вот когда куснёт за ногу тогда всё меняется  cool
901240295девять

 
ПограничникДата: 09.12.2015, 23:59 | Сообщение # 35
Рашид
Группа: Проверенный
Сообщений: 2432
Награды: 107
Репутация: 2291
biggrin Вот у меня сосед иногда забывает ворота закрыть за собой и его пёс выбегает и начинает третировать окружающих. Огрел пару раз лопатой когда он ко мне в закуток забежал, так теперь соседушка просит , что бы я его собаку в следующий раз не нароком не угробил... ещё раз появится, убью biggrin

Сообщение отредактировал Пограничник - Четверг, 10.12.2015, 00:08

 
PiscisДата: 09.12.2015, 23:59 | Сообщение # 36
Dasha
Матильда
Группа: Проверенные
Сообщений: 997
Награды: 49
Репутация: 638
Это сообщение несет в себе жестокость и насилие по отношению к животным, впрочем как и темы об охоте, так что, если вы "зеленый" - далее читать не стоит.
Как вы могли заметить по моим сообщениям, я очень люблю котиков! Я их не ограничиваю в свободе, не держу дома, выпускаем гулять. Каждый год их задирают собаки. Мы очень любим животных, разных, но тут уже была месть.
И так, поскольку глушитель с СВД достать сложно, мы сделали обычный лук и стрелы. Немного опыта в стрельбе. Отрубленную голову на штакет забора, летом в муравейник - отличные сувениры!
У самой живет собака в поселке у мамы, очень ее люблю. Ненавижу безмозглое быдло животное.


 
meskalinДата: 10.12.2015, 00:01 | Сообщение # 37
Дмитрий
Человек с большим
Группа: Модераторы
Сообщений: 7878
Награды: 100
Репутация: 2161
Цитата Пограничник ()
так теперь соседушка просит , что бы я его в следующий раз не нароком не угробил... ещё раз появится, убью
Соседушку?  Вот оно - начало конца. 

“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман

 
meskalinДата: 10.12.2015, 00:04 | Сообщение # 38
Дмитрий
Человек с большим
Группа: Модераторы
Сообщений: 7878
Награды: 100
Репутация: 2161
Цитата Piscis ()
Как вы могли заметить по моим сообщениям, я очень люблю котиков! Я их не ограничиваю в свободе, не держу дома, выпускаем гулять. Каждый год их задирают собаки. Мы очень любим животных, разных, но тут уже была месть.
И так, поскольку глушитель с СВД достать сложно, мы сделали обычный лук и стрелы. Немного опыта в стрельбе. Отрубленную голову на штакет забора, летом в муравейник - отличные сувениры!

Ну а это скорее больная психика.
Одно дело защищаться, другое мстить, и совсем другое - отрубать головы собакам с целью сделать сувернир.

Цитата Piscis ()
Ненавижу безмозглое быдло животное.

Критерий быдло животного простой - непонятная жестокость. Чем вы отличаетесь от той своры?

P.S. Меня кусала собака. Я дрался с собакой. Так что ворчать о том, что сначала попробуй, а потом говори не стоит.

“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман
Сообщение отредактировал meskalin - Четверг, 10.12.2015, 00:59

 
апачаДата: 10.12.2015, 00:04 | Сообщение # 39
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3791
Награды: 54
Репутация: 703
Цитата Piscis ()
безмозглое быдло животное.
обычно такое вырастает ,от неправильного воспитания человеком.

простота есть необходимое условие прекрасного. Т.Л.Н.

 
meskalinДата: 10.12.2015, 00:06 | Сообщение # 40
Дмитрий
Человек с большим
Группа: Модераторы
Сообщений: 7878
Награды: 100
Репутация: 2161
Цитата апача ()
обычно такое вырастает ,от неправильного воспитания человеком.

Какие люди, такие у них и животные.

“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман

 
ПограничникДата: 10.12.2015, 00:07 | Сообщение # 41
Рашид
Группа: Проверенный
Сообщений: 2432
Награды: 107
Репутация: 2291
meskalin, не утрируй, я про собаку biggrin


 
meskalinДата: 10.12.2015, 00:08 | Сообщение # 42
Дмитрий
Человек с большим
Группа: Модераторы
Сообщений: 7878
Награды: 100
Репутация: 2161
Пограничник, ну мало ли.  biggrin если процитировать, то "нипанятна".
“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман

 
PiscisДата: 10.12.2015, 00:13 | Сообщение # 43
Dasha
Матильда
Группа: Проверенные
Сообщений: 997
Награды: 49
Репутация: 638
Тут речь о бездомных собаках гопниках, мне их не жаль. Сегодня прогуливаясь по набережной, увидела пса с цепью, добрый, ласковый, отвела его до проходной комбината, надеюсь у него все хорошо будет.
Цитата meskalin ()
Ну а это скорее больная психика.
Мне это тоже не нравится, а он говорит, трофей, вьетконговцам уши отрезали и как бусы носили...


 
апачаДата: 10.12.2015, 00:14 | Сообщение # 44
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3791
Награды: 54
Репутация: 703
Цитата meskalin ()
Какие люди, такие у них и животные.
не все хорошие люди в психологии понимают,тем более собачьей sad . но отчасти соглашусь.

простота есть необходимое условие прекрасного. Т.Л.Н.

 
FOX24USSRДата: 10.12.2015, 00:15 | Сообщение # 45
Георгий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2905
Награды: 87
Репутация: 1483
Цитата zhmserg ()
Второй вопрос. Если я, не дай бог конечно, застрелю напавшую на меня собаку из травмата. Какие у меня возникнут проблемы?
Никаких, согласно действующего законодательства разрешено использовать оружие для отражения нападения опасных животных в том числе и собак.
Цитата zhmserg ()
Собственно, хотел бы узнать, куда можно обратится чтобы решить вопрос с собаками? Есть ли такая служба?
При администрации каждого района есть служба по отлову бродячих собак и бюджет у них на это предусмотрен каждый год, причем очень сладкий по объему для бизнесменов 
Цитата zhmserg ()
Есть еще собака на цепи на стройке, которая постоянно лает на всех мимо приходящих
Собаки очень сильно привязаны к ареалу обитания особенно суки (двор, стройка, база и т.д.) и соответственно реагируют на изменение обстановки подовая сигнал. Для этого собак человек и держит возле себя со времен первобытно общинного строя. Единственным недостатком считаю отсутствия в стране ответственности за бесконтрольность собак и причиненный ими ущерб.  Это решить можно только на нормативно-правовом уровне.



 
meskalinДата: 10.12.2015, 00:17 | Сообщение # 46
Дмитрий
Человек с большим
Группа: Модераторы
Сообщений: 7878
Награды: 100
Репутация: 2161
Цитата Piscis ()
Тут речь о бездомных собаках гопниках, мне их не жаль.

Мне мало кого жаль, особенно среди людей.
Но и агрессии ко всему живому вокруг тоже нет. В гармонии надо жить с самим собой.

“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман

 
meskalinДата: 10.12.2015, 00:21 | Сообщение # 47
Дмитрий
Человек с большим
Группа: Модераторы
Сообщений: 7878
Награды: 100
Репутация: 2161
Проблема бродячих собак - это проблема общества в котором мы живем. Сегодня это собаки, не будет собак - будут люди. Бездомные, злые, "кусающие" - начнем отлавливать и менять под общество их. Собакам меньше повезло, у них есть зубы и инстинкты и их сопротивление более заметно, а жизнь не имеет цены.В отличии от других городских млекопитающих.
“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман

 
PiscisДата: 10.12.2015, 00:28 | Сообщение # 48
Dasha
Матильда
Группа: Проверенные
Сообщений: 997
Награды: 49
Репутация: 638
Я просто не могу прощать им убийство моих кошек, они для меня высшие создания! А месть считаю очень хорошим делом. На счет людей - да, когда разрешат их уничтожать (в смысле война будет) сама бы 60-70% уничтожила. Не обвиняйте меня в жестокости... 
Si vis pacem, para bellum...


 
meskalinДата: 10.12.2015, 00:41 | Сообщение # 49
Дмитрий
Человек с большим
Группа: Модераторы
Сообщений: 7878
Награды: 100
Репутация: 2161
Piscis, убийство кошек бродячими собаками - это пример вашей безответственности. В городе кошка на свободном выгуле - это огромный риск (особенно с подстриженными ногтями). Отпуская ее на улицы вы играете в русскую рулетку. Вроде как и патрон тяжелый и должен останавливаться внизу, однако... чем чаще крутится барабан - тем выше вероятность.

Месть не может быть хорошим делом, когда речь идет о животных, которые действуют по инстинктам. Они просто не поймут. Тогда где вкус мести? Среди условно разумных существ  месть порождает месть, но там по крайне мере в ней есть какой то смысл.

У Корнелия Непота были и другие известные мысли, например:
   - излишняя уверенность обыкновенно ведет к беде
   - каждому человеку судьбу создают его собственные нравы

“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман

 
ЯснаДата: 10.12.2015, 00:41 | Сообщение # 50
Энита
Кузькина Мать
Группа: Проверенный
Сообщений: 5112
Награды: 462
Репутация: 7106
Цитата Piscis ()
просто не могу прощать им убийство моих кошек,
Цитата Piscis ()
не держу дома, выпускаем гулять.
жжжеваный кррот...жаль, что смачнее нельзя сказать...meskalin,  Дима, только ты помогаешь мне сдержаться.......

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается.

 
PiscisДата: 10.12.2015, 00:49 | Сообщение # 51
Dasha
Матильда
Группа: Проверенные
Сообщений: 997
Награды: 49
Репутация: 638
Цитата meskalin ()
играете в русскую рулетку
27-3, игра пока что явно не в их пользу...
Всем моралфагам рекомендую в тему по охоте, там говорят зайчика убили...
А кошки для меня это священное существо.


 
meskalinДата: 10.12.2015, 00:50 | Сообщение # 52
Дмитрий
Человек с большим
Группа: Модераторы
Сообщений: 7878
Награды: 100
Репутация: 2161
Piscis, а это для размышлений:

Ведущий специалист мира по проблеме серийных убийств и социальной агрессии профессор Александр Бухановский (человек, вычисливший и поймавший маньяка Чикатило) в своих исследованиях обнаружил:
— Каждый третий педофил в детстве жестоко обращался с животными.
— Более 60 % будущих серийных убийц прежде обнаруживали специфически жестокое отношение к животным.
— Около 75% из тех, кто обвинялся в преступлениях, связанных с насилием над личностью, в детстве издевались над животными.
— Свыше 85% подростков, совершивших тяжкие преступления против личности, ранее обращали на себя внимание жестокостью с животными.

Известный маньяк А. Сливко увлекся выращиванием кроликов, умерщвлял и разделывал их.

А. Сальво, по прозвищу «бостонский душитель» в детстве закрывал собак в картонные коробки и затем стрелял по ним из лука навылет. Э. Кемпер убивший 8 женщин, в том числе свою мать, еще ребенком отлавливал кошек и отрезал им головы.

Серийный убийца В. Кулик предпочитал их вешать.

Людоед Малышев также имел ранний опыт убийства бродячих животных. Сначала он только убивал их, потом стал съедать. Позже начал охотиться за людьми.

20-летний Д. Мэйси, отрубивший голову 13-летней девочке и застреливший ее брата, начал свою криминальную карьеру с истязаний кошек и собак. Органы погибших животных он хранил у себя в холодильнике.

Д. Хьюберти, расстрелявший 21-го человека в ресторане быстрого питания, позже вспоминал, что опыт насилия приобрел будучи подростком: из пневматического ружья расстрелял соседского пса.

К.Э. Коул, погубивший 35 человек, на суде признался, что первое убийство совершил еще в детстве, задушив щенка.

Б. Спенсер, убившая из винтовки двоих школьников, в полиции созналась, что любимым развлечением ее молодости было поджигать кошкам хвосты.

Д. Дамер, расчленивший 17 человек до этого практиковался на лягушках и кошках. Он протыкал их иглами и т. д.

Дэвид Берковиц застрелил соседскую собаку породы лабрадор. Вскоре после этого он убил из ружья 13 человек в Нью-Йорке,. На суде Берковиц заявил, что в собаке заключались сверхъестественные силы, которые и вынудили его убивать.

В 1989г. состоялся суд над Теодором Банди. Он сообщил на суде, что в детстве замучил до смерти огромное количество животных. Его жертвы среди людей также многочисленны — он зверски убил 50 человек.

Патрик Шеррилл убил 14 своих коллег по почтовому отделению, а затем застрелился сам. Показательно, что его хобби было красть домашних животных, а потом натравливать на них свою собаку, чтобы она их изувечила.

Думаю, продолжать список не стоит?

“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман

 
ЯснаДата: 10.12.2015, 00:52 | Сообщение # 53
Энита
Кузькина Мать
Группа: Проверенный
Сообщений: 5112
Награды: 462
Репутация: 7106
Цитата Piscis ()
Всем моралфагам рекомендую в тему по охоте, там говорят зайчика убили...
А там такое циничное, простите, ублюдство не выставляется.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается.

 
WayfaringДата: 10.12.2015, 00:52 | Сообщение # 54
Evgeny
Группа: Проверенный
Сообщений: 4911
Награды: 110
Репутация: 1782
Одинаково безответственно выпускать и собак и кошек погулять без присмотра. Это всеравно что птенца или мышку к кошке подселить. В городе кошке скрыться от собаки негде, это не деревня, где на сарай и в безопастности, да и в деревне все собаки как правило на цепях. Вот и итог.
http://flagman-24.ru ТСЦ"ФЛАГМАН"
ВОЛЖАНКА, СОЛАР, MERCURY, HONDA, WYATBOAT, ФЛАГМАН, ВЫДРА и тд
8 (391) 287-11-15

 
PiscisДата: 10.12.2015, 00:55 | Сообщение # 55
Dasha
Матильда
Группа: Проверенные
Сообщений: 997
Награды: 49
Репутация: 638
meskalin, смысл ясен, я же сказала, я люблю животных, но не когда они причиняют вред здоровью, угрозе жизни, или просто убивают.
Собак я не убивала.
Вот еще, я около 70 щук убила, 20 окуней, и еще много ельчиков, ершей, и прочих животных.


 
meskalinДата: 10.12.2015, 00:55 | Сообщение # 56
Дмитрий
Человек с большим
Группа: Модераторы
Сообщений: 7878
Награды: 100
Репутация: 2161
Цитата Wayfaring ()
Одинаково безответственно выпускать и собак и кошек погулять без присмотра. Это всеравно что птенца или мышку к кошке подселить. В городе кошке скрыться от собаки негде, это не деревня, где на сарай и в безопастности, да и в деревне все собаки как правило на цепях. Вот и итог.

Цитата Piscis ()
27-3, игра пока что явно не в их пользу...Всем моралфагам рекомендую в тему по охоте, там говорят зайчика убили...
А кошки для меня это священное существо.

Забавная практика - заводить котов, провоцировать собак на нападение, а потом прикрывать свои больные фантазии красивой целью мстить. Только вот счет 27:3 говорит о том, что вы не мстите, а убиваете с удовольствием. Чувствуете разницу? И я там текст выше писал про то, к чему приводят такие извращенные удовольствия. Не надо себя оправдывать местью, это расстройство психики.

“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман

 
БЕЛЫЙДата: 10.12.2015, 01:00 | Сообщение # 57
игорь
Боливийский бандит
Группа: Проверенный
Сообщений: 9767
Награды: 178
Репутация: 2938
Piscis, У вас может кошечки не той системы?Моя Арьяттка соседского кавказзца гоняет влегкую..Сосед приходил с какими то претензиями.Накатал жалобу участковому.Идиот...


 
ЯснаДата: 10.12.2015, 01:01 | Сообщение # 58
Энита
Кузькина Мать
Группа: Проверенный
Сообщений: 5112
Награды: 462
Репутация: 7106
meskalin, Вот респекище , Димочка!!!!
Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается.

 
PiscisДата: 10.12.2015, 01:10 | Сообщение # 59
Dasha
Матильда
Группа: Проверенные
Сообщений: 997
Награды: 49
Репутация: 638
БЕЛЫЙ, Не, кошки у меня все смелые очень, 1 на 1 тоже собак гоняют разных размеров, но кошки одиночные, а собаки стайные, почему я их сравниваю с толпой гопников.Вот еще на тему, что домашние питомцы перенимают характер людей с которыми живут. Один сосед купил ротвейлера, надо признать для повышения ЧСВ, ибо как человек он представлял собой половину от ничего. Хвастался, пугал ей всех, но однажды кто то рядом чихнул, как позже говорил этот человек " я никогда в жизни не видел чтоб собака так быстро и много гадила на площади 100 кв. метров."

 
meskalinДата: 10.12.2015, 01:19 | Сообщение # 60
Дмитрий
Человек с большим
Группа: Модераторы
Сообщений: 7878
Награды: 100
Репутация: 2161
Цитата Piscis ()
Всем моралфагам рекомендую в тему по охоте, там говорят зайчика убили...

Не передёргивайте, на зайцев разрешена при определенных условиях охота.  А на лук охота запрещена, кроме случаев связанных с проведением научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъецированием объектов животного мира, а еще я собак не видел в разрешенных списках животных для охоты. Может охотники меня поправят?

Не льстите себе, вы не охотник, а браконьер! (согласно приказу №512 об утверждении правил охоты с поправками на текущий момент).

“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Прочее (не попадает в другие разделы и не связано с рыбалкой) » Проблема с агрессивными(бездомными) собаками
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+