Суббота, 11.05.2024, 10:07
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
Модератор форума: Настройщик, meskalin  
Рыболовный форум » Без удочки... » Прочее (не попадает в другие разделы и не связано с рыбалкой) » Авария на Саяно-Шушенской ГЭС
Авария на Саяно-Шушенской ГЭС
VVKotДата: 24.02.2010, 19:53 | Сообщение # 511
Владимир
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 7
Вода в Красноярске не поднимется более чем на 8 метров biggrin


 
WolanDДата: 24.02.2010, 20:02 | Сообщение # 512

Группа: Удаленные
VVKot,

Ну слава, Богу. Надо сапоги на каблуках покупать.


 
sharipovДата: 24.02.2010, 22:41 | Сообщение # 513
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 344
Награды: 5
Репутация: 85
Может лучше все таки снести ее к чертовой матери.Что мы теряем без нее.У меня лично акций нет.
Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать...

 
КадетДата: 25.02.2010, 16:27 | Сообщение # 514
Олег
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Награды: 12
Репутация: 156
Владимир, sharipov, не хотелось бы, чтобы ее снесли, очень не хотелось, т.к. СШГЭС для хакасии самый основной источник относительно недорогой энергии. Если ее убрать - Хакасия сразу будет всю энергию только прикупать на сороне, а это - глобальный скачек цен прежде всего для производителей, ну а далее как следствие - все печенье, пивко, тушенка .... минимум раза в 1,5 а то и в 2 подорожают. Это я из личного опыта (оценка отчетов экономических за январь и частично за февраль) , только по нашему предприятию электроэнергия подорожала ровно в 2 раза, соответственно это не могло не отразиться на готовой продукции. Так что лучше пусть стоит и производит дешевую электроэнергию ! cool


 
kbtДата: 25.02.2010, 17:45 | Сообщение # 515
Михаил
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 9
Репутация: 199
Quote (Кадет)
Так что лучше пусть стоит и производит дешевую электроэнергию !

Для Саяногорского алюминевого завода sad .



 
senikДата: 25.02.2010, 17:47 | Сообщение # 516
Евгений Евгений из Шира
Группа: Проверенные
Сообщений: 2196
Награды: 24
Репутация: 241
Кадет, Олег, ладно, уговорил, не хай стоит biggrin


 
ЯрЛенДата: 26.02.2010, 09:30 | Сообщение # 517
Елена
Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Награды: 14
Репутация: 255
Quote (batya-kr)
ыыыыыы надо на паводок в Монголию линять.... всей семьей....

Вот именно ыыыыы biggrin , ты ни разу не видел как там дороги по М - 54 смывает весной и до самого лета могут бушевать. Особо районе за Песочным, да и горы не безопасны biggrin Если только через Абазу рванете biggrin

Quote (fermerprikolist)
Солнечный на какой высоте

Валера biggrin нас с тобой (Северный) не смоет, сказали. Лиш бы в этот момент, на рыбалке, или на работе не оказаться. biggrin На Сарагаше, или в тех краях, с лодкой и с машиной На Варчу не заберешься biggrin хлынет- мало не покажется. Вот и думаю biggrin как мои сазаны без меня будут, в этом году biggrin


 
vallavДата: 26.02.2010, 10:21 | Сообщение # 518
Валерий
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 295
Награды: 2
Репутация: 1013
Quote (ЯрЛен)
(Северный) не смоет, сказали.

Урез воды Енисея в черте города примерно 140 м. Зеленая Роща, Взлетка, Северный - около 180 м.


Кому надо, тот сделает.

 
SybiryakДата: 01.03.2010, 10:13 | Сообщение # 519
Roman
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 5
Репутация: 46
На днях сам всея руси ВВП, запустил 6 гидроагрегат, посмотрел как идет восстановление, остался доволен, так что теперь можно спать спокойно biggrin ......правда про лед, про водобойный колодец или то что от него осталось тишина, главное снова денюжку хоть и маленькую, но начали получать от станции.


 
senikДата: 02.03.2010, 12:14 | Сообщение # 520
Евгений Евгений из Шира
Группа: Проверенные
Сообщений: 2196
Награды: 24
Репутация: 241
Перед тем, как поехать нажимать кнопку, всея Руси смотался попутно на охоту, на заимку шайги. Результат охоты: мишка, привязанный в берлоге, два марала и один козёл. Нет-нет, ни какого браконьерства, у него, всея Руси, были лицензии на отстрел вышеупомянутых животных. А егеря в пользование, чтоб лучше территорию охраняли, как собаки цепные, Получили жипа. Теперь они вдвое рьянее территорию от простого люда будут охранять.
Тайга на территории Ширинского района тоже отходит под заказники и заповедники, всё маскалям мало, готовы хапать и ртом и жо-й. Теперь везде понаставят кордонов, охраны понапихают, за государственный счёт, ведь там будут заповедники-заказники. А по сути своей, как в Аскизском районе, там будут заимки буржуев московских. А местное население? А что местные жители, корова вышла за территорию деревни, первый раз предупредят, не ходи корова по чужой земле, а потом пустят на мясо, и по закону правы будут.
А местное население, а оно не нужно, тот же всея Руси вздохнёт облегченно, если пол Красноярского края смоет. Нет людей и нет проблем, проще будет оставшимися управлять. Выделят родственникам по 100 косарей, которые тут же напечатают, благо запускают БЦБК, бумаги много будет, родственники и замолчат. А не будет людей, свободные территории проще будет прихватизировать. А так как они затопляемые, то и стоить будут копейки.


Сообщение отредактировал senik - Вторник, 02.03.2010, 12:19

 
СашаДата: 02.03.2010, 18:18 | Сообщение # 521
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1101
Награды: 16
Репутация: 111
senik, +1000.Еще где-то встречал мысль,что властям для обслуживания нефтяных и газовых труб не надо 145 млн.человек,достаточно и одного.


 
InvisibleДата: 22.03.2010, 11:51 | Сообщение # 522
Павел
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 9
Репутация: 96
Саша, Маргарет Тетчер, бывший премьер-министр Англии, обронила загадочную фразу: “По оценкам мирового сообщества экономически целесообразно проживание на территории России 15 миллионов человек".


 
InvisibleДата: 22.03.2010, 12:01 | Сообщение # 523
Павел
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 9
Репутация: 96
Я тут фильмец откопал про СШГЭС. Познавательный такой и кадры в нём, я так понимаю ДСП. Залил на ФТП, называется Проверка на монолит(Саяно-Шушенская ГЭС)


 
ЛипаДата: 22.03.2010, 17:16 | Сообщение # 524
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Все так спокойно рассуждают что нас УЖЕ СМОЕТ!Вы я понимаю прикалываетесь,но блин...это ж не шутка!
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
ИВДата: 23.03.2010, 00:09 | Сообщение # 525
Иван
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3153
Награды: 27
Репутация: 506
Я тут фильмец откопал про СШГЭС. Познавательный такой и кадры в нём, я так понимаю ДСП.
Привет, коллега!
Лень качать, лень смотреть.... biggrin
Но коли уж фильмец твой познавательный, будь ласка, поделись чем богат, что познал... Своими, понимаш словами...
Жду...
Заранее благодарен.
ИВ

Наполнение сайтов уникальным контентом. https://kwork.ru/user/n232915

 
ИВДата: 23.03.2010, 00:16 | Сообщение # 526
Иван
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3153
Награды: 27
Репутация: 506
В догон - тута по августу горстка паникеров фильмец выкладывала - "Эвакуация абаканских собачек на гору под похоронную музыку"...-
Какое там ДСП! biggrin Он шел под грифом " особой государственной важности".
Однако не впечатлил... А паникеров расстреляли и прикопали...
А что с ними прикажешь делать? Виртуально, конечно....Они и паниковали виртуально... А иногда жалко, что не по-настоящему...

Липе - не потонем, не потонем, не потонем!!!
А Качи - берегись...


Наполнение сайтов уникальным контентом. https://kwork.ru/user/n232915
Сообщение отредактировал ИВ - Вторник, 23.03.2010, 00:20

 
MaksДата: 23.03.2010, 00:23 | Сообщение # 527
Maksim
Группа: Проверенный
Сообщений: 438
Награды: 10
Репутация: 84
производство пресс-службы ОАО "Саяно-Шушенская ГЭС"
фильм Сергея Шульца
по монографии В.Брызгалова "Из опыта создания ...ГЭС"
главный консультант В.Брызгалов

"...Мы расскажем о том, как была закрыта одна из нашумевших проблем - трещины..."

...Строгое требование создателя фильма "Проверка на монолит"(Сергея Шульца) - фильм можно смотреть и распространять только среди технически грамотного персонала....


 
ИВДата: 23.03.2010, 00:31 | Сообщение # 528
Иван
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3153
Награды: 27
Репутация: 506
Quote (Maks)
...Строгое требование создателя фильма "Проверка на монолит"(Сергея Шульца) - фильм можно смотреть и распространять только среди технически грамотного персонала....

Я бы еще добавил ..." и людей, несклонных к психическому ажиотажу..."
К сожалению, сейчас уже энергетикам не оправдаться, и не обьяснить народу, что машзал, который они угробили вместе с людьми - это одно, а плотина - совсем другое...
Но что познал человек со стороны? Может он откликнется и поведает...
ИВ (бывш. зав. отд ин-та гидротехники)

Наполнение сайтов уникальным контентом. https://kwork.ru/user/n232915

 
InvisibleДата: 23.03.2010, 08:37 | Сообщение # 529
Павел
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 9
Репутация: 96
ИВ, Не поленюсь. Для меня всегда было интересно, как в лохматых годах умели делать расчёты таких сложных конструкций? Ответ я получил. А комментировать увиденное со своей стороны считаю не уместным. В данной области я не имею достаточных знаний.

Можете меня поправить, но я ведь правильно понял, что правдивость выданной информации можно смело поделить на 10? И автор, пытался что то донести между строк?


 
ИВДата: 23.03.2010, 13:05 | Сообщение # 530
Иван
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3153
Награды: 27
Репутация: 506
Фильм я не смотрел - просто не хочу.
Специальные вопросы перетерты на соответствующем сайте...

Только не читайте, бога ради, паникера Верхотурова, подвизающегося на плотина.нет. Совсем недавно он пугал народ сверхгигантской сосулькой, которая обвалит плотину - и где эта сосулька?
С машзалом ему стало неинтересно, да и опасно (ворошить добрую память о невинно погибших). Начал долбить в плотину... А настоящих воров этот паникер не трогает - тоже опасно, а может и подкармливают каркушу...

Вне зависимости от ситуации в машзале работа с плотиной продолжалась и будет продолжаться ибо плотина - это основное сооружение и такими обьектами не разбрасываются....
По запасам воды в снеге этого года в Туве и Монголии приточность в почти пустое вдхр. такова, что работающие пара агрегатов плюс водосброс в режиме 1-2 тыс кбм.с, плюс тоннельный водосброс (хотя бы один) могут вобще не позволить наполниться вдхр!!!
Естественно делать этого не будут, основную воду надо ловить...
Думаю и наполнять до нпу тоже не будут - надо подстраховаться на летние осадки...


Наполнение сайтов уникальным контентом. https://kwork.ru/user/n232915
Сообщение отредактировал ИВ - Вторник, 23.03.2010, 13:07

 
senikДата: 23.03.2010, 15:59 | Сообщение # 531
Евгений Евгений из Шира
Группа: Проверенные
Сообщений: 2196
Награды: 24
Репутация: 241
Quote (ИВ)
А настоящих воров этот паникер не трогает - тоже опасно, а может и подкармливают каркушу...

И кто же они, настоящие воры? angry



 
ИВДата: 23.03.2010, 16:37 | Сообщение # 532
Иван
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3153
Награды: 27
Репутация: 506
См. пост № 523 тута... biggrin
Все правильно сказал...

Наполнение сайтов уникальным контентом. https://kwork.ru/user/n232915

 
RomanovДата: 23.03.2010, 16:54 | Сообщение # 533
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1327
Награды: 12
Репутация: 191
Quote (ИВ)
. А настоящих воров этот паникер не трогает - тоже опасно, а может и подкармливают каркушу...

Согласен на все 100. Отвлекают внимание от реальных проблем.

Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что умирать,
на что свою свечу нещадно тратить

 
samsonovДата: 24.03.2010, 00:42 | Сообщение # 534
Константинн
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Награды: 1
Репутация: 16
У нас выше Кемерова по реке тоже строили, неуспели перегородить Томь. Кому спасибо говорить, 40 лет живу, ни знаю.
Правда в тайге.

 
ИВДата: 25.03.2010, 20:17 | Сообщение # 535
Иван
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3153
Награды: 27
Репутация: 506
Гэс на Катуни не состоялось из-за высокого содержания ртути (природной) в горных породах, слагающих долину реки...
Наполнение сайтов уникальным контентом. https://kwork.ru/user/n232915

 
ИВДата: 29.03.2010, 02:24 | Сообщение # 536
Иван
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3153
Награды: 27
Репутация: 506
Крапивинская ГЭС на Томи была почти построена...
По химсоставу воды тоже было проблематично, но не из-за природных условий - мощная промзона в верхнем течении...

Идея строительства Крапивинского гидроузла была оформлена в 1968 постановлением Совмина СССР. Строительные работы начались в 1975. В 1989, на волне протестного экологического движения, поддержанного широкими слоями населения (в том числе и шахтёрами Кузбасса), строительство гидроузла было остановлено. В 1993 это решение было закреплено актом Государственной экологической экспертизы. К этому времени готовность сооружений гидроузла составляла 60-70 %, в ложе водохранилища было вырублено 42 тыс. га леса, переселено более 3000 чел. из 20 сел. Гидроузел был просто брошен, консервации сооружений не проводилось. В последующие годы состояние сооружений гидроузла ухудшалось. Оборудование частично разворовано. Неоднократно администрацией Кемеровской области поднимался вопрос о достройке гидроузла. В 2003—2006 состояние гидроузла было обследовано рядом комиссий, обсуждались варианты его достройки, консервации либо демонтажа. По некоторым сведениям, на 2008 предварительно запланирована приватизация гидроузла. В июле 2007 года появилась информация[1], что гидроузел может быть переведен на баланс ОАО «Технопромэкспорт», что существенно увеличит капитализацию данной организации. По информации источника, достройка гидроузла согласована с администрацией Кемеровской области и министерством природных ресурсов. Достройка Крапивинской ГЭС включена в проект программы развития гидроэнергетики России на период до 2020 г. и на перспективу до 2030 г. Также ГЭС включена в Генеральную схему размещения объектов электроэнергетики до 2020 г., утвержденную правительством РФ; согласно этому документу, ввод ГЭС в эксплуатацию запланирован на период 2011—2015 гг.
Так что еще не вечер.
И вам клизму подвесят...


 
samsonovДата: 30.03.2010, 05:53 | Сообщение # 537
Константинн
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Награды: 1
Репутация: 16
Спаибо за внимание.Сплавляемся до родного города по горным речькам-как диверсанты.При наличии денег могут и достроить.Перспективной считаю Туву.
Правда в тайге.

 
serbДата: 03.04.2010, 18:25 | Сообщение # 538
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11465
Награды: 241
Репутация: 2954
Quote (Invisible)
Я тут фильмец откопал про СШГЭС. Познавательный такой и кадры в нём, я так понимаю ДСП. Залил на ФТП, называется Проверка на монолит(Саяно-Шушенская ГЭС)

Реально интересный фильмец! Продублировал торрент ссылкой, чтоб не нагружать фтп лишний раз.

Quote (Maks)
"...Мы расскажем о том, как была закрыта одна из нашумевших проблем - трещины..." ...Строгое требование создателя фильма "Проверка на монолит"(Сергея Шульца) - фильм можно смотреть и распространять только среди технически грамотного персонала....

Реально было что скрывать sad


iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
CAPITANДата: 05.04.2010, 19:30 | Сообщение # 539
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 9
Репутация: 48
serb, Сергей, можно ссылку подробнее. По твоей не получилось. Скачал "СОВ. СЕК". "Час Кучера", самодовольный "нарцисс" гонит пургу в течении часа, больше подходит тем, кто ставит защиту на винт.


 
Вл@д_КДата: 05.04.2010, 19:51 | Сообщение # 540
ВладК
Рыболов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2724
Награды: 63
Репутация: 831
Согласен, дайте скачать, буду на раздаче.
Помни! Ты-рыбак любитель, а не заготовитель!!!




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Прочее (не попадает в другие разделы и не связано с рыбалкой) » Авария на Саяно-Шушенской ГЭС
Поиск:



  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+