Среда, 24.04.2024, 23:56
Вход | Регистрация
Меню сайта








рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Попробовал себя
Модератор форума: Кинг, Настройщик, куратор темы: Кладовщик  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовные соревнования и фестивали, встречи » Конкурсы и фестивали от "Рыболов Эксперта" и ТСЦ "Флагмана" » Традиционный ежегодный фестиваль "Сибирский хариус -2019" ((16, 17, 18 августа))
Традиционный ежегодный фестиваль "Сибирский хариус -2019"
КладовщикДата: 22.07.2019, 15:56 | Сообщение # 1
Евгений
Автор темы
Куратор темы
Хозяин кладовки
Группа: Проверенный
Сообщений: 4269
Награды: 182
Репутация: 2655


Открываем новую страничку нашего долгожданного фестиваля "Сибирский хариус"

Торгово-сервисный центр "Флагман", Рыболовный магазин "Рыболов-Эксперт", Рыболовный интернет - клуб "Тугун"

ПРИГЛАШАЮТ
рыболовов Красноярского края и соседних регионов,
принять участие в традиционном ежегодном турнире
по ловле хариуса с лодок

"СИБИРСКИЙ ХАРИУС 2019"















Обязательное новое условие для всех участников - видео фиксация вываживания рыбы.





Обращаем внимание что в пятницу 16 августа день тишины, тренировка запрещена. Официальная тренировка с 9 по 15 августа.
16 августа заезд, организационные вопросы, подготовка лодок.


Взносы можно перечислить на карту Сбербанка № 4276 8310 2157 6928
Обязательно при переводе указывать от какого экипажа перевод


Культурная программа:

1. Тестирование лодок, посмотреть пощупать, прокатиться, на грузоподъемность, на скорость
2. вечерний концерт
3. конкурсы.
4. конкурсы для ребятишек.
5. кружки по интересам - муховязание, копчение, аджика от Ветра, DJ Органза ))

Шапка темы будет постоянно дополняться и редактироваться.....

Место проведения фестиваля








фильм



Прикрепления: 8425327.jpg (242.7 Kb)

8-950-426-9151

 
СергеичДата: 23.07.2019, 21:13 | Сообщение # 61
Сергей
ФИЗРУК
Группа: Проверенный
Сообщений: 8897
Награды: 383
Репутация: 4015
MIHALYCH2014, Юра! Какие отчёты на сайт попрут. Главное научиться, не материться. wink
Ум - дурости не помеха...
89504348074

 
тундраДата: 24.07.2019, 09:51 | Сообщение # 62
Игорь
Бомбардир
Группа: Проверенный
Сообщений: 2022
Награды: 68
Репутация: 1071
Цитата Кладовщик ()
Обязательное новое условие для всех участников - видео фиксация вываживания рыбы. (условия дополняются и будут озвучены позже....)

Парни, если честно уже начинает напрягать это позже, потом и т.д. Что за тайны мадридского двора? Место проведения - позже, дополнительные условия - позже. Что на весеннем хариусе, сибирской мушке, здесь на сибирском хариусе...
Реально, давайте как то конкретней озвучьте все географические координаты, с видеосъемкой этой тоже. Честно, нет желания заявляться непонятно куда (да, и ваш ответ - не хочешь, не заявляйся) мне известен.

Чтоб буй стоял и лодки плыли!

 
ApreachДата: 24.07.2019, 10:07 | Сообщение # 63
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
Цитата Настройщик ()
Дак я красного не вижу.

верно, в регламенте нет  biggrin

~8-913-194-92-сорок девять~

 
НастройщикДата: 24.07.2019, 10:15 | Сообщение # 64
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Apreach ()
верно, в регламенте нет
 
А мы же с тобой кто? Правильно, мы судьи, и потому прекрасно знаем, если в чего в регламенте нет, значит и наказание не существует. smile

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ApreachДата: 24.07.2019, 10:18 | Сообщение # 65
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
Цитата Настройщик ()
если в чего в регламенте нет, значит и наказание не существует.

Только тссс, главное Кладовщику не говорить  wink

~8-913-194-92-сорок девять~

 
НастройщикДата: 24.07.2019, 10:41 | Сообщение # 66
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Экипаж "SAYAN"
Куликов Андрей 1976 г.р.
Задоя Константин 1968 г.р.
Лодка "SAYAN" 520

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
КингДата: 24.07.2019, 10:48 | Сообщение # 67
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48528
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата Настройщик ()
А мы же с тобой кто? Правильно, мы судьи, и потому

и потому трактуете написанное так как вам хочется ))

Цитата Кладовщик ()
(условия дополняются и будут озвучены позже....)

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
КингДата: 24.07.2019, 10:56 | Сообщение # 68
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48528
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата тундра ()
начинает напрягать это позже, потом и т.д. Что за тайны мадридского двора? Место проведения - позже, дополнительные условия - позже. Что на весеннем хариусе, сибирской мушке, здесь на сибирском хариусе...


А ты возьми да помоги, во первых тогда быстрее будет, во вторых может тогда поймешь что сразу по щелчку ничего не происходит. По месту решается, правила по видео фиксации пишутся. А еще ведь как ни странно есть основная работа. Можно было конечно сначала все вопросы решить, а потом тему завести, но подумали что тему надо пораньше, что бы люди заранее планировали время, ан нет же опять тундре не угодили.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
НастройщикДата: 24.07.2019, 10:59 | Сообщение # 69
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Кинг ()
и потому трактуете написанное так как вам хочется ))

Но только придерживаясь правил и регламента smile

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
chukchaДата: 24.07.2019, 11:26 | Сообщение # 70
Андрей
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 334
Награды: 10
Репутация: 1244
Цитата chukcha ()
Команда "ЧАО"
как бы в список попасть



 
тундраДата: 24.07.2019, 11:27 | Сообщение # 71
Игорь
Бомбардир
Группа: Проверенный
Сообщений: 2022
Награды: 68
Репутация: 1071
Кинг, Сергей, как вы представляете себе окончательное взвешивание улова каждого экипажа с дополнительной видеофиксацией? Внутри каждого экипажа придется дополнительно пересчитывать количество хвостов и коррелировать с видео. 60 экипажей минимум, а работу в таком ключе обязательно тогда надо проводить по всем участникам. Все прекрасно осознают с какой целью видео подрубить хотите. Судей физически не хватит проконтролировать, дронов тоже,
Цитата Кинг ()
опять тундре не угодили

Да не надо никому угождать, дайте четко прописанный регламент, понятный по всем ключевым позициям каждому. Ты ж сам говоришь - пораньше выложить, люди время свое спланируют. А как планировать то? Ехать незнамо куда, делать незнамо что %). Повторяю, последнее относится ко всем соревнованиям по хариусу, другими не интересуюсь говорить не буду.

Чтоб буй стоял и лодки плыли!

 
НастройщикДата: 24.07.2019, 11:39 | Сообщение # 72
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата тундра ()
Сергей, как вы представляете себе окончательное взвешивание улова каждого экипажа с дополнительной видеофиксацией?

Игорь, да нет необходимости просматривать все видеозаписи, достаточно призеров посмотреть.
И тут разговор не про недоверие к призёрам, а только лишь для того, что бы прекратить ежегодные разговоры и пересуды тех кому не повезло.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
PuzatiyДата: 24.07.2019, 11:52 | Сообщение # 73
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1087
Награды: 37
Репутация: 546
Цитата Настройщик ()
Да все пять часов не нужно снимать, нужна, как я понял, видеофиксация вываживания, это можно и на телефон снять.

Даже не представляю как это реализовать - снимать момент вываживания на телефон smile Либо включить не успеешь, либо в азарте забудешь. Или телефон утопишь.
Даже на экшн-камеру, где есть включение записи по нажатию одной кнопочки  - и то можно забыть кнопку нажать. Я вижу для себя только постоянную запись. 5 часов снять думаю нереально на одном аккумуляторе, придется пару повер-банков брать в запас + доп батарею. Их еще куда то крепить smile В общем это уже технические моменты и их предстоит решать.



 
ApreachДата: 24.07.2019, 12:05 | Сообщение # 74
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
Цитата Puzatiy ()
В общем это уже технические моменты и их предстоит решать.


Благо времени хватает для этого!  smile

~8-913-194-92-сорок девять~
Сообщение отредактировал Apreach - Среда, 24.07.2019, 12:14

 
fairusДата: 24.07.2019, 12:07 | Сообщение # 75
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1313
Награды: 225
Репутация: 2787
Камрады, есть вопросы. Пробовали с Ваней (Bass) снимать момент вываживания и затаскивания в лодку. В обычной рыбалке да, не проблема, один тянет, второй снимает на камеру. Ну если сход зачетного, ну и ладно, сбежал так сбежал при подъеме в лодку. А тут каждый зачетный рып, каждый грамм важен, напарник помогает подсаком в таком случае, руки заняты, то есть телефоном или ручной камерой снимать вываживаение нереально. Остается только вариант нагрудной/налобной камеры, что придется раскошелиться и купить ради этого, а потом она особо и не нужна будет... Ну лично мне и возможно еще кому. Второй нюанс - одновременные поклевки у обоих членов экипажа. Тут как быть? Это бывает довольно часто.


 
PuzatiyДата: 24.07.2019, 12:10 | Сообщение # 76
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1087
Награды: 37
Репутация: 546
Цитата fairus ()
Второй нюанс - одновременные поклевки у обоих членов экипажа. Тут как быть? Это бывает довольно часто.

Надеюсь съёмка с датой/временем помогут, чтоб результат был виден у обоих. Т.е рыбку показать на видео и измерить на камеру )


Сообщение отредактировал Puzatiy - Среда, 24.07.2019, 12:11

 
fairusДата: 24.07.2019, 12:13 | Сообщение # 77
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1313
Награды: 225
Репутация: 2787
Puzatiy, Алексей, я немного про другое в этом вопросе. Вываживают оба, кто снимать то будет и как?


 
PuzatiyДата: 24.07.2019, 12:15 | Сообщение # 78
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1087
Награды: 37
Репутация: 546
fairus (Александер), я надеюсь разрешат снять результат вываживания. Иначе это каждому экшн камера. Получатся соревнования, а не фестиваль


 
LefffДата: 24.07.2019, 12:41 | Сообщение # 79
Константин
Речной КотеГ
Группа: Проверенный
Сообщений: 1960
Награды: 177
Репутация: 2644
Цитата Apreach ()
Благо времени хватает для этого!


Саня, для чего времени хватает? Пока не вижу какие требования к видеофиксации чтобы к ней готовиться. Как ты себе это представляешь?
Я понимаю мотивы для чего это сделано, но это не должно быть заботой участников, я не представляю как одновременно снимать и вываживать рыбу, напарник в лучшем случае подсаком помогает или тоже свою рыбу тянет. Камеры у меня нет, если приобретать то для чего она мне потом? Многим это серьёзные расходы. Закрепить камеру на  лодке ПВХ на скорую руку - просто утопить её случайным движением. Использовать свой смартфон? - у меня в нем места почти нет для записей, а как его держать? - одна рука удилище держит, второй катушку крутишь... на лоб скотчем примотать? - как попадать тогда на кнопку включения записи?
Видеорегистратор автомобильный тоже не проканает, он пишет 1/3/5 минут циклично а не сколько нужно. А если дождь? Автовидеорегистратор не приспособлен для этого. Выход только - водонепроницаемая экшн-камера, которая нифига не копейки стоит, плюс карту памяти нехилым объемом, плюс источник питания.... это не менее 6-7 тысяч рублей за очень посредственное качество и надёжность в этом ценовом диапазоне.


Сообщение отредактировал Lefff - Среда, 24.07.2019, 12:50

 
броникДата: 24.07.2019, 12:49 | Сообщение # 80
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28440
Награды: 352
Репутация: 6483
не так страшен черт как его малюют wink


 
LefffДата: 24.07.2019, 12:52 | Сообщение # 81
Константин
Речной КотеГ
Группа: Проверенный
Сообщений: 1960
Награды: 177
Репутация: 2644
Цитата броник ()
не так страшен черт как его малюю

Выдавайте на время соревнований с креплением на голову и источником питания - нет вопросов



 
БорррисДата: 24.07.2019, 12:59 | Сообщение # 82
Борис
Человек дождя
Группа: Проверенный
Сообщений: 8075
Награды: 99
Репутация: 2061
Когда катаюсь на мотоцикле, снимаю видео простим фотоаппаратом, который у меня на шее, на ремешке висит. И руки свободные, и видео пишется. Правда не так, как с экшен-камеры было бы. Болтается фотик особенно в прыжке. А когда двойной тулуп сделал, интересно получилось. biggrin Как я вижу данную задачу, обычный фотик на шею и включать как рыбка сядет. Может немного не удобно, и ракурсы будут сугубо любительско-бытового уровня, но и не требуется высококачественная операторская съёмка.

Сообщение отредактировал Борррис - Среда, 24.07.2019, 13:01

 
LefffДата: 24.07.2019, 13:02 | Сообщение # 83
Константин
Речной КотеГ
Группа: Проверенный
Сообщений: 1960
Награды: 177
Репутация: 2644
Следующий вопрос..
Не все с техникой на ты, да и не факт что всё правильно сделаешь при съемке, так как там не до этого будет... Не записалось видео, карта памяти глюкнула или сама камера - дисквалифицирован?
Допустим, недобросовестные участники (надеюсь таких нет), наснимают заранее сотни гигабайт как вытаскивают рыбу, лодка та же, лица те же, место то же, дата и время выставлены соответствующие... и что тогда?



 
КингДата: 24.07.2019, 13:03 | Сообщение # 84
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48528
Награды: 636
Репутация: 6275
Практически все соревнования и фестивали с лодок сейчас проходят с видеофиксацией, СХ был исключением. Камеры есть у большинства, если нет у кого то, то всяко есть у родственников и товарищей. Можно спросить у спортсменов, спиннингистов, на КВХ все соревнования и фестивали проводятся с видеофиксацией (до 50 команд). Проблема больше надумана. Да есть небольшие неудобства, но они одинаковы у всех участников, а значит равенство условий соблюдено. 

 
Цитата Борррис ()
Может немного не удобно, и ракурсы будут сугубо любительско-бытового уровня, но и не требуется высококачественная операторская съёмка.

Все верно, высокохудожественный фильм и не нужен ))

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
LefffДата: 24.07.2019, 13:09 | Сообщение # 85
Константин
Речной КотеГ
Группа: Проверенный
Сообщений: 1960
Награды: 177
Репутация: 2644
Цитата Кинг ()
Камеры есть у большинства, если нет у кого то, то всяко есть у родственников и товарищей

Сергей Владимирович, у меня нет, у родственников тоже, есть у друга но он живёт в Иркутской области, поэтому, можно Вас попросить, чтобы вы попросили Ваших родственников дать мне гоупро на время фестиваля?



 
КингДата: 24.07.2019, 13:18 | Сообщение # 86
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48528
Награды: 636
Репутация: 6275
Lefff, а ты дальше прочитал что написано, или терпения не хватило? )))
Цитата Кинг ()
Камеры есть у большинства, если нет у кого то, то всяко есть у родственников и товарищей. Можно спросить у спортсменов, спиннингистов, на КВХ все соревнования и фестивали проводятся с видеофиксацией (до 50 команд). Проблема больше надумана.


Да у меня есть гоупро, но я отдаю ее уже команде. У Кладовки кстати тоже есть гоупро, но меня не выдавай ))

Если бы у меня стояла такая "проблема", я бы на струбцину к транцу прикрутил бы фотик и снимал. "запись-стоп" проще чем на телефоне, одной кнопкой. Не было бы и фотика прикурил бы селфипалку с телефоном к транцу, для надежности зафиксировав скотчем. ))

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
НастройщикДата: 24.07.2019, 13:22 | Сообщение # 87
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Кинг ()
Если бы у меня стояла такая "проблема", я бы на струбцину к транцу прикрутил бы фотик и снимал. "запись-стоп" проще чем на телефоне, одной кнопкой. Не было бы и фотика прикурил бы селфипалку с телефоном, для надежности зафиксировав скотчем. ))

А если пойдёт дождь то к селфипалке, прикрутил бы зонтик biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
КингДата: 24.07.2019, 13:25 | Сообщение # 88
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48528
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата Настройщик ()
А если пойдёт дождь то к селфипалке, прикрутил бы зонтик


в группе Санила уже провел эксперимент, снимали и через пакет и даже через Дюрекс, все отлично видно )))

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
НастройщикДата: 24.07.2019, 13:37 | Сообщение # 89
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Кинг ()
даже через Дюрекс, все отлично видно )))

Ну хоть Дюрексы то выдадите? biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
тундраДата: 24.07.2019, 13:40 | Сообщение # 90
Игорь
Бомбардир
Группа: Проверенный
Сообщений: 2022
Награды: 68
Репутация: 1071
Цитата Кинг ()
Практически все соревнования и фестивали с лодок сейчас проходят с видеофиксацией

У меня на ютубе подписчиков не хватает. В топку удочку, буду снимать как напарник рыбу ловит, делов то. Практически все нижние посты свидетельствуют о невозможности технически применить видео. Походу у организаторов свое мнение.
Цитата Настройщик ()
Игорь, да нет необходимости просматривать все видеозаписи, достаточно призеров посмотреть.

Уж будьте любезны в таком случае не делать исключений.
Цитата Настройщик ()
И тут разговор не про недоверие к призёрам, а только лишь для того, что бы прекратить ежегодные разговоры и пересуды тех кому не повезло.

Костя, ты не поверишь. Лично мне никогда в голову не приходит, что кто-то кому-то рыбу подбрасывает во время феста. Ну надо им быть первыми любой ценой, теряя уважение окружающих, их проблемы. А пересуды не прекратятся, всегда паршивые овцы найдутся, социум.
Дискомфорт с видеосъемкой обеспечен.

Чтоб буй стоял и лодки плыли!




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовные соревнования и фестивали, встречи » Конкурсы и фестивали от "Рыболов Эксперта" и ТСЦ "Флагмана" » Традиционный ежегодный фестиваль "Сибирский хариус -2019" ((16, 17, 18 августа))
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+