Вторник, 07.05.2024, 12:00
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Кинг, Бедный  
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Надувные, гребные, разборные судна, катамараны, плоты » Тюнинг и ремонт лодок ПВХ » Нанесение номера на борт лодки ПВХ
Нанесение номера на борт лодки ПВХ
ЧерногорДата: 28.03.2016, 13:32 | Сообщение # 181
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 949
Награды: 11
Репутация: 166
http://www.bylkov.ru/photo/516-0-104354
Рекомендую вариант :-)
300 руб напечатать два номера + маленько клей

Но, есть одно "но"
Краска боится контакта с бензином и растворителями.

А в остальном даже очень не плохо получается (+доп. бронь :-))

Нет предела совершенству!

 
golub324Дата: 25.05.2016, 07:01 | Сообщение # 182
golub324
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 14
Черногор а где заказывал номера? я понял их приклеил и все...а потом на продажу как отмываются от клея


 
СноуденДата: 25.05.2016, 09:13 | Сообщение # 183
Яндекс
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 5
Репутация: 41
Цитата golub324 ()
я понял их приклеил и все...а потом на продажу как отмываются от клея
Отличный вопрос.  Такого вселенского Головотяпства я не видел и не слышал нигде. ГИМС оно вроде как видите ли оказывают Гос-услугу (регистрация, надзор) и даже берут деньги за это   а Гос-номера СЬЕМНЫЕ не выдают
С юридической точки зрения это нонсенс - деньги берут а номеров не выдают.
Выкручивайся хозяин как хочеш. А с  какой стати резонный вопрос ?
Когда меня спрашивали почему нет номера я ответил: Когда их величество ГИМСюки из министерства   разработают единые номера и место для номера на ПВХ и выдадут как в ГИБДД  вот тогда и повешу а пока я свою собственность красить и клеить не собираюсь.
Достаточно того что есть суд. билет и  в нём указаны бортовые номера.
Отстали очень быстро. Уважайте себя господа рыболовы.

А корни идиотизма растут из самой системы - стоять бояться деньги не прятать.
Взять бы да отменить.....идиотизм

Кто понял жизнь тот не спешит.
Бегающие за машинами собаки это души умерших гаишников....

 
ApreachДата: 25.05.2016, 11:44 | Сообщение # 184
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
Цитата Сноуден ()
вот тогда и повешу


И куда вы их повесите? На флаг? Или клеить каким-то макаром на борт судна будете? Или какую неудобную конструкцию придумаете - систему подвесов, балансиров, чтобы номера лодочные висели рядом с бортом? А хотя не, может дрелью продырявите судно и на болты закрутите номер?

Никто так заморачиваться не будет, потому как лучший способ написать название судна или нанести рег. знак на борт - это КРАСКА водостойкая! - это сложилось с хрен знает каких годов и какого лохматого века! Дешево, элементарно, почти бесплатно, и эффективно! А вот это реальные критерии!

Цитата Сноуден ()
а пока я свою собственность красить и клеить не собираюсь.


А с учетом вышесказанного, никакие ГИМСюки также не имеют права прикасаться к Вашей-Нашей собственности - это не автомотолодкосервис и ничего они тоже клеить и красить не будут, потому как ОБЯЗАТЕЛЬНО найдутся такие как Вы, которые говорят - я не собираюсь

Цитата Сноуден ()
свою собственность красить и клеить


Цитата Сноуден ()
разработают единые номера и место для номера


Размер номеров установлен ГОСТом и прописан в различной документации - я на основании этих данных вымерял трафарет и наносил номера, место для номера определено словесно, эта фраза звучит так:

"Присвоенный судну бортовой номер наносится на обоих бортах на расстоянии 1/4 длины корпуса от форштевня одной строкой."

Встречный вопрос: чего Вам тут непонятного? Вечно Вы бюрократизируете все. Копаетесь в 100 печатях и 300-ах инстанциях, и если 101 печати нет, то закон можно и нужно обойти или вообще его не выполнять!

Действительно, населению России лучше жить по понятиям...., а то все бюрократы сожрут! (недавняя статья в СМИ)

~8-913-194-92-сорок девять~
Сообщение отредактировал Apreach - Среда, 25.05.2016, 11:46

 
ApreachДата: 25.05.2016, 11:54 | Сообщение # 185
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
Добавлю:

выдача Г/Н на авто стоит 2000 рэ., а со всеми остальными действиями - почти 3000

регистрация в ГИМС - в целом обойдется в 1100 рэ, а еще чуть раньше было 550.

Разница есть?

~8-913-194-92-сорок девять~

 
СноуденДата: 25.05.2016, 13:22 | Сообщение # 186
Яндекс
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 5
Репутация: 41
Цитата Apreach ()
"Присвоенный судну бортовой номер наносится на обоих бортах на расстоянии 1/4 длины корпуса от форштевня одной строкой."

Я вас понял и выбор ваш уважаю.......но 

А я вот простите не согласен с чиновничьим идиотизмом  и глотать это не собираюсь. Как быть если рожденный летать ползать не хочет ???
Один клоун придумал в масковии дабы важность подчеркнуть а всю страну колбасит. Оно нам надо ??? 
Вы вообще уверены что стране нашей нужен подчёркиваю такой Дублирующий орган как ГИМС ? Я вот уверен и убеждён что не нужен вообще.

Эти правила с презервативами пардон с ПВХ существуют только в России. В нормальных странах такого нет.
Отсюда и вопрос а стоит ли пресмыкаться и глотать всё подряд ???
Где ваш дух Ермака гуляющего по просторам Енисея ?  Испарился ?
Не наносите ничего и не клейте ничего, кто вас заставляет из под-палки ?

Для всех остальных: Никого ни к чему не призываю - просто мысли вслух уж извините..

Кто понял жизнь тот не спешит.
Бегающие за машинами собаки это души умерших гаишников....

 
ApreachДата: 25.05.2016, 13:53 | Сообщение # 187
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
Сноуден, согласен с тем, что ряд ПВХ нужно регистрировать, а ряд нет - это полный дурдом!

С другой стороны, на расстоянии километра с биноклем только так можно идентифицировать владельца и чем он занимается, браконьерит, нарушает правила, занимается разбоем (к примеру) - жаль что все это зачатки, которым не суждено сбыться! Если бы службы все работали как полагается и нарушений на воде было бы горазде меньше к примеру: воровства, браконьерства и других вещей.

~8-913-194-92-сорок девять~

 
СноуденДата: 25.05.2016, 16:01 | Сообщение # 188
Яндекс
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 5
Репутация: 41
Цитата Apreach ()
С другой стороны, на расстоянии километра с биноклем только так можно идентифицировать владельца и чем он занимается, браконьерит, нарушает правила, занимается разбоем (к примеру) - жаль что все это зачатки, которым не суждено сбыться! Если бы службы все работали как полагается и нарушений на воде было бы горазде меньше к примеру: воровства, браконьерства и других вещей.

Да простят меня модераторы за флуд но хочется спросить господи зачем вы все меряете негативом ? Почему бы нам просто не жить как все нормальные цивилизованные люди ? Какой ещё бинокль ? Зачем нам прополицейские  режимы и репрессии ?
Зачем нам эта слежка ? Этих ГИМСовцев по стране и по регионам раз два и обчелся и почему мы все должны ходить строем  а на лбу писать все свои денные ??? 

Воровать и браконьерить можно и на мопеде и велосипеде или даже просто в резиновых Галошах  так что нам  всем регистрировать Галоши и велосипеды от детских до спортивных ???

В ГИМСе всего навсего один серьёзный журнал - это журнал госрегистрации МС.
ГИМС по идее надзирает только ВНЕ СУДОВОГО ХОДА.
Суд ход это территория и компетенция Речной и Морской Инспекции. Одна контора к другой не имеет отношения. 

Резонный вопрос а зачем вообще нашей стране нужны эти Дублирующие прихлебатели такие ГИМС ?
Может проще отдать-передать  этот Журнал в Речную Инспекцию чтоб было Единое Целое как в ГИБДД. А то получается что ГИМС  это как отдельная контора типа ГАИ для мотоциклов и мопедов на дороге.

А пыжатся и понтуются що мама не горюй. Вот отсюда и все Абсолютно ЛИШНИЕ ХЛОПОТЫ для народу.

Я не против порядка . Я за порядок: Исполнил Свой Гражданский долг - зарегистрировал то что положено и всё на этом довольно. 
Зачем меня принуждать делать нечто несусветное ???

Не задумывались нет ?  А вы подумайте.
ps о дюральках заметьте речи нет

Кто понял жизнь тот не спешит.
Бегающие за машинами собаки это души умерших гаишников....

 
ApreachДата: 25.05.2016, 17:06 | Сообщение # 189
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
Сноуден
Цитата Сноуден ()
господи зачем вы все меряете негативом ? Почему бы нам просто не жить как все нормальные цивилизованные люди ? Какой ещё бинокль ? Зачем нам прополицейские  режимы и репрессии ?


мЫнталитет такой biggrin , даже ванну в саду 200-киллограммовую, никому не нужную в принципе - и то сперли biggrin

Да в целом, согласен с тобой! Служб наплодили.

~8-913-194-92-сорок девять~

 
malyi69Дата: 21.04.2017, 11:59 | Сообщение # 190
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 445
Награды: 8
Репутация: 55
По новым правилам вроде флаг надо клеить(рисовать) рядом с номером? А где-нибудь продают наклейки флага на лодки?
ГЛАДИАТОР Е420+ТОХА25

 
НастройщикДата: 04.05.2018, 09:25 | Сообщение # 191
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Как лучше, надёжно, нанести регистрационный номер на лодку пвх? Что бы и правила соблюсти, и избежать потом проблем с удалением номера при продаже. К кому можно обратится?
Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
Ryrikovich-007Дата: 04.05.2018, 09:28 | Сообщение # 192
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 919
Награды: 76
Репутация: 1184
Цитата Настройщик ()
К кому можно обратится?
Костя, я думаю там же где и ставишь лодку на хранения. Я так сделал, заказал номера и попросил нанести их на борта.

Рыбачить, значит жить!

 
НастройщикДата: 04.05.2018, 09:42 | Сообщение # 193
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Ryrikovich-007 ()
там же где и ставишь лодку на хранения
Я там спросил у одного "дяденьки" он мне сказал - на картонке хреном намалевать и заламинировать. biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
КингДата: 04.05.2018, 09:45 | Сообщение # 194
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48559
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата Настройщик ()
на картонке хреном намалевать и заламинировать.


Ну про хрен это ты придумал, остальное так и есть ))
Не советую борта ПВХ лодок портить. сделать картонку и повесить, если уж будет ГИМС лютовать тогда задуматься. А пока вроде и не пристают.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
Ryrikovich-007Дата: 04.05.2018, 09:50 | Сообщение # 195
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 919
Награды: 76
Репутация: 1184
Цитата Настройщик ()
Я там спросил у одного "дяденьки" он мне сказал - на картонке хреном намалевать и заламинировать.
Какой изысканный и оригинальный способ предложил "дяденька"  biggrin

Рыбачить, значит жить!

 
НастройщикДата: 04.05.2018, 10:03 | Сообщение # 196
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Ryrikovich-007 ()
Какой изысканный и оригинальный способ предложил "дяденька"
  Он вообще эстет, и очень умный. biggrin 
Цитата Кинг ()
остальное так и есть
Серёжа, я не совсем понимаю, что ты имеешь под словом "картонка"... Вот эту страшную коричневую субстанцию из которой ящики делают? Или пойти в канцелярский магазин и там поспрашать картон? А какой максимальный размер картона могут заламинировать? Или просто листик А4 использовать? А как потом это крепить к лодке? Или просто в лодке возить, а потом инспекторам по требованию показывать?

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
КингДата: 04.05.2018, 10:10 | Сообщение # 197
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48559
Награды: 636
Репутация: 6275
Настройщик, ок, пиши размер и номер, узнаю у рекламщиков сколько это будет на пластике стоить.
Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
ShenyaДата: 04.05.2018, 10:10 | Сообщение # 198
Евгений
Скорострел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3956
Награды: 66
Репутация: 1145
Настройщик, в любой рекламной конторке напечатай на банерной ткани, там же пускай впендюрят тебе по три люверса с каждой длинной стороны и на карабины на борт лодки. Хошь по госту хошь не по госту. Короче заедь, дам тебе флешку с файлом, сходишь в тоже здание где вираж, где вираж ты уже знаешь, и напечатаешь.


Рыбалка – это процесс!
Настоящих рыбаков никакие удочки от этого процесса не отвлекут!

 
КингДата: 04.05.2018, 10:11 | Сообщение # 199
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48559
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата Shenya ()
Короче заедь, дам тебе флешку с файлом, сходишь в тоже здание где вираж, где вираж ты уже знаешь, и напечатаешь.


во во ))

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
ShenyaДата: 04.05.2018, 10:14 | Сообщение # 200
Евгений
Скорострел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3956
Награды: 66
Репутация: 1145
Кингbiggrin 

Настройщик, только сегодня не приезжай, хотя можешь приезжать, только фрешка дома.

Рыбалка – это процесс!
Настоящих рыбаков никакие удочки от этого процесса не отвлекут!

 
Ryrikovich-007Дата: 04.05.2018, 10:18 | Сообщение # 201
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 919
Награды: 76
Репутация: 1184
Цитата Настройщик ()
Он вообще эстет, и очень умный.
Даже спорить не буду!  wink

Рыбачить, значит жить!

 
НастройщикДата: 04.05.2018, 10:18 | Сообщение # 202
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Shenya ()
и на карабины на борт лодки.
На карабины это, как я понял с верху... А низ как крепить?
Цитата Shenya ()
Короче заедь, Заеду сегодня.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
НастройщикДата: 04.05.2018, 10:23 | Сообщение # 203
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Мне кажется, что на пластике лучше. Но, как его прикрепить, что бы и верх и низ не болтались на ветру
Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ShenyaДата: 04.05.2018, 10:27 | Сообщение # 204
Евгений
Скорострел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3956
Награды: 66
Репутация: 1145
Настройщик, на пластике тоже можно с тем же файлом и флешкой, но сегодня флешки с собой нету.
Рыбалка – это процесс!
Настоящих рыбаков никакие удочки от этого процесса не отвлекут!

 
НастройщикДата: 04.05.2018, 10:32 | Сообщение # 205
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Shenya ()
но сегодня флешки с собой нету.
Когда, завтра?

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ShenyaДата: 04.05.2018, 10:49 | Сообщение # 206
Евгений
Скорострел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3956
Награды: 66
Репутация: 1145
завтра
Рыбалка – это процесс!
Настоящих рыбаков никакие удочки от этого процесса не отвлекут!

 
НастройщикДата: 04.05.2018, 14:50 | Сообщение # 207
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Чёт подумал, а если вот подобный тент купить, там  и карманы под номера сделаны, и вещи от дождя защищены.

Прикрепления: 0466214.jpg (170.7 Kb)

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
КингДата: 04.05.2018, 15:01 | Сообщение # 208
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48559
Награды: 636
Репутация: 6275
biggrin
Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
НастройщикДата: 04.05.2018, 15:06 | Сообщение # 209
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Кинг, Ага, не то пальто, как потом рыбачить на покатухе, когда доступ к рыму с верёвкой нужен.
Вот если такой карман к баллонам приклеить, то наверно вполне не плохо получится.
Приклеил, и меняй себе номера сколько хочешь. 
Как думаете, дельная идея?

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
НастройщикДата: 04.05.2018, 15:23 | Сообщение # 210
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Есть ещё идея, и ещё проще, и клеить ничего не надо. И я эту идею думаю.
Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.




 
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Надувные, гребные, разборные судна, катамараны, плоты » Тюнинг и ремонт лодок ПВХ » Нанесение номера на борт лодки ПВХ
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+