Пятница, 29.03.2024, 13:35
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: AlexZ, meskalin  
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » Я Вас отдохну » Рыболовные туры » Туры на р. Сисим (Ваше мнение. Опрос)
Туры на р. Сисим
kolaДата: 05.05.2010, 11:59 | Сообщение # 31
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
Quote (ap)
Я хочу уйти от путевок

Это как? smile
Quote (ap)
Это некая прокатная точка услуг

Согласен, если нет РПУ.

если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства

 
NordДата: 05.05.2010, 13:25 | Сообщение # 32

Группа: Удаленные
Как прочитаю"ар" так сразу мечтанья у меня начинаются-у него очень заразительные проекты.


 
andreybДата: 05.05.2010, 14:32 | Сообщение # 33
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1964
Награды: 9
Репутация: 265
Вопрос - неужели Сисим такая короткая речка? Почему природоохранная зона только 50 м?

4. Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек или ручьев протяженностью:
1) до десяти километров - в размере пятидесяти метров;
2) от десяти до пятидесяти километров - в размере ста метров;
3) от пятидесяти километров и более - в размере двухсот метров.

Водный кодекс Российской Федерации от 3 июня 2006 г. N 74-ФЗ
(с изменениями от 4 декабря 2006 г., 19 июня 2007 г., 14, 23 июля 2008 г.)


Хочешь быть счастливым - будь им!

 
-АП-Дата: 05.05.2010, 15:39 | Сообщение # 34
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
В свое время душа моя согласилась с законом о возможности брать в аренду озера но реки не моги. Но не далекие умишки-Трутнишки (от Трутнев ГИМС) придумали, как владеть реками-РПУ. С одной стороны понимаю, что это должно по логике прийти к защите рыб. Но по сути с нашим менталитетом и с хитрожопоизвращенным умением вести дела (следствие перестроек, ваучерезации всей страны и самообучению бизнесу населения) все эти РПУ приведут под высокопарными лозунгами к законному уничтожению рыб. Вокруг РПУ будет вечная под коверная возня (блат, ты мне я тебе, завуалированные взятки в виде услуг и много других пороков). Кроме того все это боком выйдет простому обывателю в части ущемления прав. Доведенный до отчаяния люд начнет вредить барыге. Потому, что у нас чем успешнее предприниматель тем он самый, что не на есть враг народа. Потому, что мнение, богатый это вор, еще десятки и десятки лет будет жить в наших социалистических сердцах, как бы не говорили, что все нажито не посильным трудом (два магнитофона, две сберкнижки.....) Плюс ко всему этому компоту бездарные чиновники. Которые дрючат друг друга с блаженным кайфом умиляясь от единственного - какую он смудрил ловкую защиту для своей задницы. А правильно это или нет не его забота. Че там народ верещит? Да и хай на него пусть верещит. Поэтому РПУ для меня это дерево посаженное в низ башкой. Не заборы надо строить, а мозги лечить.
Вот и Сисимская поляна задумана, как некая обустроенная площадка не ограничивающая людям свободы перемещения, не навязывающая условностей и обязанностей не ущемляющая личных достоинств. В стороне и маленькая, готовая нуждающемуся предоставить очаг и пищу, страждущему услуги, браку штыки, засранцу-мусорщику метлу и пендель.Ограничение вылова рыб должно идти не законом, а самосознанием. Себе на ушицу пять штук, жене и Татоше пять штук, И.И. в презент -2 шт., Петру в презент-2шт., Семену в презент-2шт. А Сеньки Разину презент в следующий раз. Презент он же не бочка рыбы, не взятка это знак внимания. И принимающий этот презент в две рыбки должен понимать, что это не жадность рыбака, а высокая честь и уважение предоставленная ему. А рыбак со своей стороны преподнося презент не должен быть жополизом и не расценивать свой жест, как механизм к достижению каких либо целей. К сожалению переоценка духовных ценностей еще ох, как не скоро произойдет но ростки есть. Все это походит на Дон- Кихотство пока но, как говорится время покажет.
Другое беспокоит не любят у нас белых ворон не разобравшись в морду тычат. Закружатся вокруг зависть, хамство, наглость, подлость, злоба, а сил и желания бороться все меньше и меньше.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
kolaДата: 05.05.2010, 15:45 | Сообщение # 35
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
Quote (andreyb)
Вопрос - неужели Сисим такая короткая речка? Почему природоохранная зона только 50 м?

Андрей, пока это не принципиально, мы же не забор собрались городить ,а выяснить все + и - этой заманухи.
Quote (andreyb)
3) от пятидесяти километров и более - в размере двухсот метров

В теме smile

если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства

 
andreybДата: 05.05.2010, 16:02 | Сообщение # 36
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1964
Награды: 9
Репутация: 265
ap, К чему этот последний пост? Читал-читал, так и не понял...
Для чего ты поляну собрался делать - понял.
Кому она будет нужна - понял.
Quote (ap)
Закружатся вокруг зависть, хамство, наглость, подлость, злоба, а сил и желания бороться все меньше и меньше.
- вот этого не понял кому адресовано...
Вроде никто здесь и не попрекал тебя. Найдутся желающие приехать к тебе, сам постараюсь съездить. А кто не желает - съездит туда, куда захочет и так как захочет. Так зачам проповеди устраивать?
PS. Сел почитать сегодня закон Федеральный закон от 20 декабря 2004 г. N 166-ФЗ
"О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов"
(о РПУ), было весело.
Повеселило то, на сколько он противоречит закону о водопользовании. Вывод - все в сад, без вариантов, брать деньги с меня просто не имеют права cool

Хочешь быть счастливым - будь им!

 
-АП-Дата: 05.05.2010, 16:10 | Сообщение # 37
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
andreyb,
Quote (andreyb)
3) от пятидесяти километров и более - в размере двухсот метров.

Там поляна всего двести метров и сразу гора. Я почитаю более внимательней закон. Но там должно быть в каких целях и предназначениях. Думаю палаточный лагерь это не капитальные строения. Сейчас бумаги проходят экспертизы и согласования. Может и откажут. Все, что не делается к лучшему... smile


12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
andreybДата: 05.05.2010, 16:16 | Сообщение # 38
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1964
Награды: 9
Репутация: 265
ap, Для тебя вот основная проблема будет (вернее может оказаться)
15. В границах водоохранных зон запрещаются:
1) использование сточных вод для удобрения почв;
2) размещение кладбищ, скотомогильников, мест захоронения отходов производства и потребления, радиоактивных, химических, взрывчатых, токсичных, отравляющих и ядовитых веществ;
3) осуществление авиационных мер по борьбе с вредителями и болезнями растений;
4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.
Придется настилы сделать на стоянке, не асфальт же катать biggrin

Хочешь быть счастливым - будь им!

 
-АП-Дата: 05.05.2010, 16:22 | Сообщение # 39
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
andreyb,
Quote (andreyb)
вот этого не понял кому адресовано...

Не к форуму это точно. А список огромен начиная от жителей Щетинкино и по всей ж/д ветке Минусинской котловины. От экспертных, лесных, экологических и дрррррррррррр чиновников.
Я только подумал еще, а помидоры уже полетели.


12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
лордДата: 05.05.2010, 16:48 | Сообщение # 40
Владимир
Агент 0,7
Группа: Проверенные
Сообщений: 4758
Награды: 11
Репутация: 175
Quote (pytun)
Как прочитаю"ар" так сразу мечтанья у меня начинаются-у него очень заразительные проекты.

а вы с Андреем совместный проет замутите - рыболовные туры на чудо-водомете. ггг


 
-АП-Дата: 05.05.2010, 18:13 | Сообщение # 41
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
andreyb,
Quote (andreyb)
Придется настилы сделать на стоянке, не асфальт же катать

Да Вы правы. Стоянку для автомобилей планировалось отсыпать из отработки драги, а под палатки деревянные настилы.


12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU




 
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » Я Вас отдохну » Рыболовные туры » Туры на р. Сисим (Ваше мнение. Опрос)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+