Воскресенье, 28.04.2024, 07:56
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Модератор форума: AlexZ, meskalin  
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » Я Вас отдохну » Рыболовные туры » "ЕНИСЕЙСКИЙ МЕРИДИАН -2015" (Водно-моторная рыболовная экспедиция Краснояск-Путораны)
"ЕНИСЕЙСКИЙ МЕРИДИАН -2015"
-АП-Дата: 05.03.2015, 11:22 | Сообщение # 1
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Уважаемые друзья!
10 июня с о. Одыха в г. Красноярске стартует экспедиция "ЕНИСЕЙСКИЙ МЕРИДИАН - 2015" по маршруту Красноярск - плато Путораны.
Экспедиция разбита на 4 этапа в которых могут принять участие желающие Тугуны их друзья, родные и близкие.
Основным судном является комфортабельный плот "ГОДЗИЛА-ТРИМАРАН" на котором будут присутствовать баня, биотуалет, камбуз, электроэнергия и много, много других приятных мелочей в том числе и места для сна.
С плотом идут две лодки Квинтрекс-475 под 60-ти сильными 4-х тактными Ямахами.
Технология экспедиции в следующем - Позавтракав рыбаки уходят на лодках в перед плота рыбачить, а плот идет своим водоизмещающим ходом. К обеду плот и лодки встречаются. Обед. После обеда таким же образом на рыбалку. Вечером ужин. Стоянка, ночевка, баня.
По окончанию этапа участники выезжают домой это может быть Енисейск, Бор, Туруханск, Светлогорск. Или могут продолжить путешествие в других этапах. Также могут выбрать участие в любом этапе с приездом на точку.
В каждом этапе могут принять участие не более 10 человек.
С собой необходимо иметь только личные вещи, рыболовные снасти и спальный мешок.
Стоимость участия на одном любом этапе не зависимо от дней 10000 руб. на чел.
Задавайте по больше вопросов.

Водно-моторная экспедиция «ЕНИСЕЙСКИЙ МЕРИДИАН - 2015»
Красноярский край –территория безграничных туристических возможностей.
Цель: - Показать огромные возможности развития туриндустрии в Красноярском крае.- Обратить  внимание Губернатора края, правительство края, депутатов Законодательного  собрания края к плачевному состоянию туриндустрии Красноярского края.- Привлечь внимание ответственных работников туриндустрии к  состоянию  отрасли.- На примере экспедиции показать   вариант создания турпродукта «Енисейский Меридиан» и его территориальные туристические возможности.

Маршрут экспедиции:

1 этап 10.06 – 13.06(4 дня)  г.Красноярск – г. Енисейск – 408 км. Стоянка на Казачинском пороге с целью посещения археологических раскопок и организации рыбалки.
Проектирование туристической стоянки на одном из самых мощных порогов Енисея. Посещение Лесосибирских, Енисейских храмов, монастырей. Посещение музеев. Сбор фото-видеоматериалов.

1_этап_участники



2 этап  14.06 – 19.06 (6 дней) г.Енисейск – п. Бор – 476 км Посещение старинных сел Ворогово, Ярцево. Организация рыбалки в устье р.Вороговка,  в системе Осиновских островов и на Осиновском пороге. Посещение легендарных островов Кораблик, Барочка, Монастырский. Экскурсия в п. Бор.

2_этап_участники


3 этап  20.06 – 26.06 ( 6 дней) п. Бор – с. Туруханск– 564 км.  Посещение старинных староверческих поселении Сумароково, Бахта, Верхнеимбатское, Аленское, Потапово, Верещагино, Бакланиха с целью ознакомление с бытом, устоями жизни, традиционными промыслами и изготовления Енисейских рыбацких лодок.В Туруханске посещение краеведческих музеев. Организация рыбалки  в устьях рек Фатьяниха. Сухая Тунгуска.

3_этап_участники



4 этап 27.06 – 7.07(11 дней) п.Туруханск – п.г.т. Светлогорск – оз. Дюпкун – пгт Светлогорск – 1000 км Обряд пересечения Северного полярного круга. Подъем по р. Курейка до пгт. Светлогорск. Переброска через плотину Курейской ГЭС. Посещение уникального базальтового плато Путорана и его многочисленных водопадов. Организация базового лагеря для туристических групп.
4 этап подробнееЕсли шторма и непогода не внесет свои коррективы (на этот случай предыдущие этапы по времени спланированы с этим учетом) то по плану;
Желающие принять участие в 4 этапе из Туруханска должны прилететь в Туруханск 26.06
Ночевка на плоту, по плану мы должны к вечеру 26.06 подойти в Туруханск.

27.06- Выход из Туруханска до устья Курейки. По Енисею 100 км
28.06 - Подьем по Курейке до Светлогорска
28.06 - Разборка плота и перевоз с пристани на Курейке до водохранилища.
29.06- Сборка плота
30.06 (вторник) Прилет участников желающих пойти со Светлогорска. Переход по Курейскому ВДХ
01.07 - переход по КВХ до р. Миандра.рыбалка
02.07 - переход по озеру Дюпкун до места установки базового лагеря.
03.07 - Установка базового лагеря. Рыбаки рыбачат
04.07 - Посещение вдп Виктория, рыбалка
05.07 -Посещение вдп Чашки, вдп на 1-Гагарьей речке. Рыбалка.
06.07 - Выход на лодках в Светлогорск. попутно рыбалка.
07.07 - Вылет из Светлогорска

4 этап участники



Сентябрь–октябрь. Доклад о проведенной экспедиции на заседании Красноярского отделения
Русского Географического Общества (по согласованию с РГО) с привлечением СМИ и
заинтересованных лиц.





Альбом для фотографий

для добавления фото в этот альбом нажать ТУТ

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU
Сообщение отредактировал -АП- - Пятница, 05.06.2015, 08:55

 
Дядин-СибирякДата: 10.03.2015, 13:09 | Сообщение # 91
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
-АП-, возрастной ценз есть какой нибудь? Ну типа: Детей нельзя ДО....(возраст), стариков ПОСЛЕ....(возраст).
Остановите Землю, я выйду......

 
броникДата: 10.03.2015, 13:14 | Сообщение # 92
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28460
Награды: 352
Репутация: 6483
Цитата -АП- ()
Группа помогает ухаживать за судном, драить палубу, подымать якорь, чистить рынду biggrin Все поделены на вахты на камбузе, хвораешь ты или нет с банкой рассола под мышкой, будь добр накорми команду утром, вечером, в обед, помой посуду, почисти гальюн. Если аврал (шторм) свистать всех на верх. Баня дело общее, чиркнули дрова, сунули в печку.Мойся хоть целыми днями только движению не мешай. Встали на ночлег, взяли палатки поставили каждый для себя.
да не вопрос. в дерьме жить кому охота.



 
АтосДата: 10.03.2015, 13:25 | Сообщение # 93
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата Врунгель ()
Никто не требует сметы расходов, но  и в альтруизм никто не поверит.
Согласен, что много недосказанности и лукавства.
Есть тур, сплав, назови его как угодно, хоть "Мировая экспедиция "Откроем тайны Путоран" ". Плот пойдет на Север, независимо от того, будут на нем клиенты или нет, т.к. его предназначение- отработать коммерческий сезон на плато Путорана. И совсем необязательно для этого заявлять, что 
Цитата -АП- ()
Где тух нах бизнес? Дай Бог по нулям управиться.
Люди здесь отнюдь не глупые, зачем что-то придумывать, затем искать оправдание и т.п.? 
Заявлено:
Экспедиция.Условия. Цена. И этого достаточно. Кто хочет, тот поедет. Цена сладкая, правда не понятно, сколько ГСМ заложено на день покатушек лодок.10 человек, на этих лодках, не выедут порыбачить. Что делать остальным? Тянуть жребий, устраивать очередь? 
 И конечно, не хватает рекламы. Надо рассказать, что по пути маршрута, особенно ниже Енисейска, участники экспедиции гарантированно поймают трофейных щук и окуней. Не надо тащить свои лодки и шмурдяк, замарачиваться с их трансфером. Мечта, а не рыбалка!
-Отдыхай, любуйся красотой великой реки, лови мамок и папок,-
вот что должно быть во главе рекламной кампании!!!  wink


Место, свободное от РПУ

 
AN24Дата: 10.03.2015, 13:30 | Сообщение # 94
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 627
Награды: 23
Репутация: 389
Вопросы к АП заданы правильные.

Уж лучше в теме пообсуждать неудобные вопросы, чем столкнуться с ними на воде.

Не дай бог в походе соседствовать с несбывшимся спортсменом, философской наклонности, да еще и на грудь любящий накинуть лишнего.

Самодеятельный туризм, наше все в борьбе с дороговизной.

Договора, менеджеры, бабочки по продаже билетов, буклеты, стоимость похода пожалуй от каждого «комара» вырастет пропорционально затратам пиар акции.

Нужно это?

Один из обсуждаемых вопросов совместимости участников – вечен. Пути решения различны, одним из которых является «расставание в ближайшем населенном пункте».

Маршрут предлагаемый в теме + условия…

Очень и очень интересны. Интересны не только рыбакам, у которых появляется возможность ловли трофейной рыбы, но и просто романтиков-любителей походов, природы.

Андрей, респект и уважение за доброе дело.

АП. От меня, при необходимости, пару - тройку уловистых МОНСТРОВЫХ мест на лоции Енисея.(ниже Бора)

На нашем форуме, кстати возможно и не помешало бы создать раздел «Правила поведения…», если таковой имеется, дать ссылку.


Сообщение отредактировал AN24 - Вторник, 10.03.2015, 13:30

 
-АП-Дата: 10.03.2015, 13:32 | Сообщение # 95
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата Дядин-Сибиряк ()
возрастной ценз есть какой нибудь? Ну типа: Детей нельзя ДО....(возраст), стариков ПОСЛЕ....(возраст).
Хороший вопрос!
Тут надо подумать. Каждый должен понимать, что на борту врача нет, есть общие знания парамедиков и аптека.
Человек с хроническими заболеваниями должен иметь собственные лекарства и осознания собственных сил на такое путешествие. А она не простое даже если кажется на первый взгляд простым.
В случае какого либо ЧП человек эвакуируется на быстроходной лодке до ближайшего населенного пункта или в низ или в верх.
Каждый должен понимать, что он будет доставлен до рук медработника и на этом миссия заканчивается. Дальше после выздоровления или оказания мед помощи действия участника самостоятельны.
В очень крайних случаев, где явно угрожает человеку смерть вызывается по космосу санрейс вертолета. Вызвать можно из Енисейска, Бора и Туруханска.
По детям ответственность полностью ложиться на родителя.
И вот тут не думаю, что детям младшего возвраста будет интересно биться с комарами. К стати Средний Енисей от Ворогово до Бахты самый злючий на эту тварь (помню из гонки)
Наверное экспедиция будет интересна детям которые уже прилично и с азартом кидают спин.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
-АП-Дата: 10.03.2015, 13:42 | Сообщение # 96
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата Атос ()
не понятно, сколько ГСМ заложено на день покатушек лодок.10 человек, на этих лодках, не выедут порыбачить. Что делать остальным? Тянуть жребий, устраивать очередь?
В эту лодку ровно пять чел легко + водила. Сравни размеры с Казанкой
с учетом того, что в лодке нет шмурдяка и воза бензина.
Бензина на 4-х тактный двигатель два,три, четыре бака на день за глаза с учетом того, что движемся только в перед. Бензин весь на плоту см. картинку там специально под бочки ниши. Да и троллинг с плота думаю тоже будет интересен, места для этого ну очень много.
Прикрепления: 6991661.jpg (62.8 Kb)

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU
Сообщение отредактировал -АП- - Вторник, 10.03.2015, 13:51

 
АтосДата: 10.03.2015, 13:46 | Сообщение # 97
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата -АП- ()
В эту лодку ровно пять чел легко + водила.
Да в лодку и 8 человек войдет. biggrin А вот нормально рыбачить больше 3-х не смогут biggrin

Место, свободное от РПУ

 
АтосДата: 10.03.2015, 13:55 | Сообщение # 98
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата AN24 ()
Не дай бог в походе соседствовать с несбывшимся спортсменом, философской наклонности, да еще и на грудь любящий накинуть лишнего.
 В точку про меня! biggrin Правда, несколько десятков человек, с которыми доводилось ходить в многодневные походы,  раз за разом желают составить кампанию biggrin Значит, версия о таком соседстве, несостоятельная.

Место, свободное от РПУ

 
АтосДата: 10.03.2015, 13:57 | Сообщение # 99
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
-АП-, Андрей, а плот будет идти постоянно под мотором, как на Мане? Какая расчетная скорость? Километров 10-15 в час?
Место, свободное от РПУ

 
КингДата: 10.03.2015, 13:58 | Сообщение # 100
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48535
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата Атос ()
Километров 10-15 в час?

20 кмч Андрей выше писал

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
amigoДата: 10.03.2015, 13:59 | Сообщение # 101
Юра
Группа: Проверенный
Сообщений: 588
Награды: 9
Репутация: 108
Ловля "мамок и папок" это,конечно,очень завлекательно.А как решается вопрос с путевками на РПУ-они же "временнЫе и именнЫе"?
Картина маслом..., туды ее в качель ! ©

 
StepДата: 10.03.2015, 14:00 | Сообщение # 102
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 1064
Награды: 27
Репутация: 884
Цитата -АП- ()
Управлять судном планируется человек отработавший 25 лет капитаном на Енисее. Водил ОТы. Естественно он за штурвалом всю вахту + я на подмоге.
Группа помогает ухаживать за судном, драить палубу, подымать якорь, чистить рынду Все поделены на вахты на камбузе, хвораешь ты или нет с банкой рассола под мышкой, будь добр накорми команду утром, вечером, в обед, помой посуду, почисти гальюн. Если аврал (шторм) свистать всех на верх. Баня дело общее, чиркнули дрова, сунули в печку.Мойся хоть целыми днями только движению не мешай. Встали на ночлег, взяли палатки поставили каждый для себя.
Хочешь бухать, бухай но сиди,лежи на плоту отдыхай и помни, что ты подписал бумагу о "Личной ответственности" и "Инструкцию по безопасности" Ты взрослый человек все понимаешь и осознаешь.


Примерно так всё и представлял, так и должно быть в команде единомышленников! Был инструктором в турпоходах и на сплавах со школьниками (тот ещё гемор), а здесь - взрослые состоявшиеся люди. Сидеть в стороне, когда все чем-то заняты - мне например совесть не позволила бы (готов даже палубу каждый день драить). biggrin

Мир выглядит иначе, когда смотришь на него поверх ствола.
И хорошо это или плохо - зависит от того с какой стороны от него ты находишься…?

 
AN24Дата: 10.03.2015, 14:00 | Сообщение # 103
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 627
Награды: 23
Репутация: 389
Атос, С бережка.

Какие там уловистые места.

Как то за каргой, наловил к командному столу рыбы, сел в лодку, дай думаю еще разок макну блесну. Зацепилась на спин щука. Катала меня в лодке по заводи минут 15-20, в итоге щур оказался около 18 кг. Представляешь, это на спин с тестом до 15 грамм.

Да тебе как экс северянину, тож много интересных рыбацких мест там знакомо.


Сообщение отредактировал AN24 - Вторник, 10.03.2015, 14:04

 
AN24Дата: 10.03.2015, 14:03 | Сообщение # 104
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 627
Награды: 23
Репутация: 389
Атос, Про тебя иль нет не знаю, а вот однажды повезло по Мане сплавиться со сборной командой. Парень в регби себя видел... успокаивали дня два.

Впрочем, это исключение из правил.


Сообщение отредактировал AN24 - Вторник, 10.03.2015, 14:35

 
PatronДата: 10.03.2015, 14:16 | Сообщение # 105
Патрон
Группа: Проверенный
Сообщений: 1859
Награды: 145
Репутация: 1566
Предложение-классное.И похоже-доступное.И вероятно-,что скоро мест на него уже не будет.

Что касается уживчивости экспедиционеров в коллективе ,-не вижу  среди отписавшихся в теме камрадов никого,с кем  может вдруг  стать тесно . Вроде все камрады-проверенные,делами.
Тоже  бы записался (  а с  трезвенниками-тем более ! ),да планов по работе много на лето.Эх...

Ловись рыбка, большая на маленькую...

 
-АП-Дата: 10.03.2015, 14:25 | Сообщение # 106
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата Атос ()
А вот нормально рыбачить больше 3-х не смогут
 Ну давайте двух чел на вахту спишем (кто то должен суп варить) и пусть тролингом  занимаються. Вечером итоги подведем кто больше поймал и приз- надувную на ночь. biggrin
Лева молчи.....

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
-АП-Дата: 10.03.2015, 14:29 | Сообщение # 107
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата Атос ()
а плот будет идти постоянно под мотором, как на Мане? Какая расчетная скорость? Километров 10-15 в час?
Так то пока трудно сказать испытания покажут. Но то, что не менее сотку км в день должны делать.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
АтосДата: 10.03.2015, 14:35 | Сообщение # 108
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата Кинг ()
20 кмч Андрей выше писал
 Пропустил wacko Хорошая скорость. По Мане 12-15 км. идут. С такой скоростью движения плот и не догонишь, после рыбалки biggrin
Цитата amigo ()
А как решается вопрос с путевками на РПУ
Решается путем посылания владельцев РПУ ....доказывать в суде о предоставлении услуг.
Цитата Step ()
так и должно быть в команде единомышленников!
Все просто.Кинули жребий, кто в какой день на вахте. Один день каждый  побатрачит на всех и отдыхай остальное время.
Цитата AN24 ()
Да тебе как экс северянину, тож много интересных рыбацких мест там знакомо.
Я на севере только в озерах хищника ловил, корюшку зимой на Енисее и сетями благородную рыбку wink

 
Цитата AN24 ()
Про тебя иль нет не знаю,
Да я прикололся. smile Думается, что нудный и тихий трезвенник, порой может больше нервов извести.

Место, свободное от РПУ

 
АтосДата: 10.03.2015, 14:35 | Сообщение # 109
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата -АП- ()
Но то, что не менее сотку км в день
Так сотку и без мотора пройдешь biggrin

Место, свободное от РПУ

 
Aleks_krskДата: 10.03.2015, 14:38 | Сообщение # 110
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9919
Награды: 107
Репутация: 1476
Цитата Атос ()
нудный и тихий трезвенник, порой может больше нервов извести.
ггг



 
DalnoboichikДата: 10.03.2015, 14:42 | Сообщение # 111
Олег
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Награды: 70
Репутация: 1315
А ещё на первом туре и не порыбачишь, запрет до 20 июня, не считая населённых пунктов.
Водитель помни; личный ангел хранитель летает со скоростью не более 100 к/ч.

 
-АП-Дата: 10.03.2015, 14:44 | Сообщение # 112
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата Атос ()
Так сотку и без мотора пройдешь
Так, а кто ограничивает в рыбалке. Плот прошел норму и встал. А рыбаки до тошноты
рыбалят. В том то весь и прикол - базовый плавающий лагерь.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
-АП-Дата: 10.03.2015, 14:47 | Сообщение # 113
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата Dalnoboichik ()
А ещё на первом туре и не порыбачишь, запрет до 20 июня, не считая населённых пунктов.
Так подьехал к населенному пункту и рыбалишь. Их то сколько по дороге до Енисейка тьма тьмущая.  Да еще и глухоманьих.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
-АП-Дата: 10.03.2015, 15:22 | Сообщение # 114
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата Атос ()
вот что должно быть во главе рекламной кампании!!! wink
Действительно чуть не забыл предложить уважаемым нашим продаванам
разместить свою рекламу на экспедиционном судне.
Каждая уважающая себя экспедиция должна любезно пригласить спонсоров!

Прикрепления: 1376103.jpg (110.7 Kb)

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
АтосДата: 10.03.2015, 15:27 | Сообщение # 115
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Эх, записался-бы на 3-4 этап-просто сказка. Но старт 20 июня, а мне 21 надо днюху юбилейную справлять biggrin
Место, свободное от РПУ

 
НастройщикДата: 10.03.2015, 15:28 | Сообщение # 116
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
-АП-, Андрей, я реально для себя рассматриваю вариант №2. Интересно во сколько обойдётся дорога от Бора до Енисейска.
Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
броникДата: 10.03.2015, 15:35 | Сообщение # 117
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28460
Награды: 352
Репутация: 6483
Настройщик, На корабле от Красноярска до Колмогорово 5000.... Думаю так же и от Бора, до Енисейска. smile


 
serbДата: 10.03.2015, 15:38 | Сообщение # 118
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11456
Награды: 241
Репутация: 2954
-АП-, Андрей, в каком "формате" записываться? №этапа, ФИО (+ник)?
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
-АП-Дата: 10.03.2015, 15:39 | Сообщение # 119
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата Настройщик ()
Андрей, я реально для себя рассматриваю вариант №2. Интересно во сколько обойдётся дорога от Бора до Енисейска.
Посмотри чего там плавает.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
НастройщикДата: 10.03.2015, 15:44 | Сообщение # 120
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата -АП- ()
Посмотри чего там плавает.

Ну как что плавает? Скоростные суда, а вот цен на билеты нет.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.




 
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » Я Вас отдохну » Рыболовные туры » "ЕНИСЕЙСКИЙ МЕРИДИАН -2015" (Водно-моторная рыболовная экспедиция Краснояск-Путораны)
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+